на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

ПК перезагружается

Постоянно комп перезагружается, в других играх такого нет, что делать, не знаю, может у кого есть решение?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Виктор Ветер
У меня такое было в предпоследнем ассасине, все остальные игры работали без проблем, причина была в перегреве железа. Сменил термопасту на видеокарте (3 года как купил не менял) и поставил более мощный кулер на проц. Всё, с тех пор ни одной перезагрузки. Мониторь температуру во время игры PlayClaw-ом или MSI Afterburner-ом. Вероятность того что причина в перегреве и последующем срабатывание защиты, путём ухода в перезагрузку, не мала.

4

Boris999
Температуры в норме были.Cpu выше 48 не подымалась, а Gpu 57- 63.

1

Температуру GPU, CPU проверь во время игры!

3

Это проблема с железом.Неси на проверку.

3

Виктор Ветер
Неделю назад была такая же фигня. Купил новый блок питания, проблема исчезла.

3

Перенастрой биос и выстави высокие настройки вкладке где настраивается кулер должно помочь

1

vane.ru
С охладом проблем нет, тут что-то другое.

0

Виктор Ветер
Это игра вот у обзорщика на 48 секунде в синий экран ушло ))))

1
Комментарий удален

_BESIK_
Разные настройки пробовал.

0

Виктор Ветер
Причина в блоке питания.
Не тянит он,была такая же проблема когда на 400w бп стоял,были перизагруски в тижолых играх.
Поменял бп на 600w,проблема с перизагрузкой пропала.

0

Ради интереса поставь на стресс тест. Можешь сначала на CPU потом на GPU и так далее в итоге на общий. Думаю найдешь проблему. Как выше писали проблема с железом.

0
Виктор Ветер написал:
Постоянно комп перезагружается, в других играх такого нет, что делать, не знаю,

У меня тоже ПК уходил в так сказать BSoD. перезагружался без причины.

Попробуй сделать как у меня, и отпиши что получилось.
я понизил в Электропитание
Максимальную производительность на 90%

см. скриншот
Панель управления\Система и безопасность\Электропитание\ Изменить параметры плана\ Изменить дополнительные параметры питания\
Управление питанием процессора\
Максимальное состояние процессора: 90%
Перезагрузить

Важно : отпиши что получилось ?

0

BezNika1
Откатил дрова, почти 3 часа проблем нет.

2

Если у тебя Windows 10, то заходишь в панель управления -> Оборудование и звук -> Электропитание -> (слева) Действия кнопок питания -> Вкладка параметры завершения работы и выключаешь функцию "Быстрый запуск". У меня такие перезагрузки были во всех играх, это помогло

0

Виктор Ветер
Твоя проблема это БП. У меня было тоже самое, только в других играх. В тяжелых играх просто вырубало спустя 30-40 минут игры. Поменял с 500 до 700 и все нормализовалось.

0

У меня примерно та же проблема. В самом начале игры бегаю примерно минуту-две и комп перезагружается. Ни в одной игре такого не было. Даже RDR2 на высоких(с щепоткой ультров) стабильно выдаёт 40-45fps, так что дело однозначно не в железе. Проц и видюха чуть тёплые, драйвера свежие, да и БП нормальный стоит.

-1