на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

RTX глючит

подрубаю RTX и в помещении всё становиться кислотно вырвиглазным, рейдж какой-то...
rtx2060 + i5 3570k
настройки ковырял, ничего не менялось

Комментарии: 32
Ваш комментарий

Vovabl
Дрова можно попробовать другую версию поставить,только с чистой установкой.

4

saa0891
драйвер последний ставил - 430.86, и перестанавливал на чистую, всё тоже самое. Остается откат на старую версию, или дождаться новой версии драйвера...

-3

А вы чё не смеётесь? Не смешно? Не поняли, да? Это новые технологии от nvidia!

4

Vovabl
А мне, кстати нравится зелёная картинка на скрине. Всё же мой любимый цвет. Смотрится куда эффектнее, чем первая фотка

2

ТРИБУН Мышивурии
это в помещениях так, а в основном вот так ))) кислотный рейдж

-5

мб версия винды старая? Или бета дрова?

1

DzoT64
1903, драйвер последний официальный - 430.86... ковырял настройки конфига в самой игре, эффект такой же.
В помещении всё то зеленое, то розовое, то фиолетовое, так же в тени от камней и других предметов вне помещений. Хотя какое-то время было нормас.

-3

DzoT64
попробую установить бф5...

-2

Vovabl
если и бф5 будет, то можешь нести в гарантийку и требовать бабки. Как раз сейчас 2060 SUPER вышла) можешь чуть накинуть и только в + быть

-1

Ля, панковое метро, прикольно

0

Vovabl
У меня аналогичная проблем, выявили причину?
MSI GeForce RTX 2070 GAMING Z 8G

0

chernovich
Такая же проблема на rtx 2080ti. Невозможно так играть с такими артефактами. Игра пиратка.

-2

chernovich
нет, предполагаю что это от кривой сборки пираченной версии игры)

0

Ребята, все в порядке. Это просто кривой репак. Скачал "лицензию", RTX работает отлично! Так что все в порядке с нашими картами и ни в какую гарантийку везти их не нужно. Эх, решить бы еще проблему со State of Decay 2...
P.S. Репак на самом деле нормальный. Всё дело в патче 1.0.0.2. Он и привносит в игру розово-зеленые артефакты с включенным RTX. Без патча RTX работает корректно.

0

Оффтоп, но второй скрин прям словно из Фоллаут4

0

Marsj
в квейке вроде норм работает

-4

Vovabl
решил проблему с тенями?

-1

maxons88
прошел игру, удалил, ртх криво работает в этой игре

-2

Vovabl
у меня такая же видяха и все нормально, проблема в вашем железе

-3

Блин, зря только качал версию 1.0.0.2 думал она более оптимизирована, специально качал эту игру чтоб RTX проверить, а там кислотное говнецо)) придётся скачивать версию 1.0

-1

insex
Для проверки RTX лучше Control скачай, там DLSS 2.0 завезли)

-2

evengaaruaat
Я её уже прошёл, да там есть рейтрейсинг, но не сказать что это эталон, всё таки сыровата пока технология.

-2

evengaaruaat
в метро уже тоже длсс 2.0

-4

SkyraX
Это когда успели dlss 2 добавить? Не было такой обновы, они только говорили что может быть добавят

3

Ягор179
я когда на ранних стадиях запускал там длсс, было такое мыло мыльное, будто включили txaa в режим 32х, а щяс при включении длсс в последней версии, увеличивается резкость, появляется легкое хорошее сглаживание и значительно повышается фпс

-3

Такая же проблема. RTX 2080 SUPER от MSI. Репак от хатаба, пропатченный до 1.0.0.2. Сборка винды самая последняя, драйвера для карты тоже. В Квейке вроде тоже норм, но это не показатель. А в батле 5 этот RTX фиг увидишь. Только fps просаживается со 120 до 60. Видимых артефактов, таких как в метро невооруженным глазом не видать. Вряд ли это брак видеокарты, раз это происходит и на 2060 и на 2070 и на 2080. Скорее проблема в винде. Бывает такое, что у всех нормально, а именно у тебя нет, хотя все тоже самое стоит. У меня, например, никак не запускается state of decay 2. Заходит и через 5 секунд вылетает. Чего только не делал. В том числе разные репаки пробовал. Сегодня попробую еще "лицензию" скачать, а не репак, без патча. Отпишусь.
P.S. Винда лицензионная.

-3

n1onep
Прошло уже довольно длительный промежуток времени, ну короче у меня 3050 столкнулся с этой же проблемой, решение нашлось?
У меня лицензия

0