на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Тесселяция

Ребят объясните мне пожалуйста, что такое тесселяция и как она в метро влияет на картинку, ей богу что с что без не вижу разницы а фпс значительно выше когда отключена.

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Мне интересно а за что меня минусят? За то что я у людей спросил? Неадекваты какие то

11

Dima_Fiate
Скорее всего минусят за то, что подобную инфу можно загуглить и почитать.

3

Dima_Fiate
Это синдром аутиста. Люди мечтают о том, чтобы с ПГ убрали категорию "форумов". Но ты тоже не прав, раз тебе не насрать на наличие плюсов и минусов.

0

Alex Hawk
Мне на плюсы и минусы пофиг, я зашел, спросил что мне нужно и вышел, просто у мне не нравится что есть люди которые ставят минусы или дизлайки просто потому что. (Без объяснения причин)

3

Про тесселяцию знаю давно и включаю ее везде где только можно. На моей памяти она впервые появилась во втором Кризисе, ее тогда добавили с каким-то патчем. Лично я разницу вижу. Невооруженным глазом. С другой стороны, если ты по игре БЕЖИШЬ, т.е. тебе скорее бы ее пройти и приступить к следующей, то тогда она нафиг не нужна. Если же ты ходишь медленно, все рассматриваешь, наслаждаешься каждой секундой атмосферы и красоты - то тогда однозначно тесселяцию к употреблению. Как всегда, ИМХО.

8

ну блин, немного объемным становится поверхность как я понял, и 10 фпс сильно не стоит наверно.

3

В ней особого толку нет, для глаза как по мне особо не заметно. Лично я убираю

1

Смотри на видео тай: 9:09

&t=1558s

mDie2013
Очень даже есть толк! Также можешь взглянуть на видео!

4

kukava_d
Тесселяция для графонодрочеров которые к каждой детали присматриваются.

-2

Блин тогда придется с ультра на высокие переходить

1

С тесиляцией 68 кадров без 90(на глаз разницы почти нету я лучше на ультрах с 90 фпс погоняю)22 кадра не стоит того за нее бы максимум 5 кадров бы отдал и то не факт я лучше в 120% разрешении поиграю.
Ставить ее как по мне быть дауном чтобы лишаться почти 30 кадров

0

Согласен.
Тесселяция влияет лишь на:

- Ландшафт и камушки которые должны быть спрайтовыми, становятся имитацией 3D.
- Круглые текстуры лишаются угловатых границ, становясь реально круглыми.

Вау, вау!!!
Ребят, это того не стоит, когда речь о стабильных 60 фпс.

Хотя чё я пишу... Под комментом 2к19го...

Спойлер
0

в видео говорится про разные настройки, а внутри игры только низкие средние высокие ультра и експерт(ну или как их там)

-2

если в кратце тесселяция эта такая чтука которая берет оригинальную модель состоящую из малого количества вершин, то есть угловую с квадратными носами и ушами и силами видеокарты скругляет и добавляет туда промежуточную геометрию. еще она может выдавливать этой дополнительной геометрией булыжники на мостовой волны на воде итп.
че конкретно она делает в игре не знаю пек-пек-пек

-2

Скрины в дополнение комменту, наглядный пример как работает тесселяция в Metro Exodus.

Спойлер
0
Dima_Fiate написал:
Мне на плюсы и минусы пофиг, я зашел, спросил что мне нужно и вышел, просто у мне не нравится что есть люди которые ставят минусы или дизлайки просто потому что

сам себе противоречишь)

-3