на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Вылетает после заглавного ролика

Игра вылетает сразу после окончания заглавного ролика. Потом предлагает запустить в сейф режиме , но ничего не меняется , так же вылетает после ролика. Железо подходит , памяти хватает. Было у кого такое?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

У меня такая же фигня у меня стоит "Epic Games" недавно игра обновилась до версии 0.1.0.12 при загрузке стала появляться загрузочная зелёная полоска с надписью Please Wait... потом вылетает иконка с надписью
FATAL: MetroExodus и внутри её же со всякими писанинами типа гласящих о том что тип у вас произошла какая то хрень и тому подобное если нажать на крестик или на иконку - Cloce то игра также вылетит. Но зато теперь появился файл user.cfg по адресу C:/Пользователи/ник/Сохраненные игры или Saved Games/metro exodus/папка с большим количеством цифр и букв/ Открываем его обычным блокнотом и редактируем внём следущие пункты как у меня
r_api 2 ,r_fullscreen off ,r_game_mblur_scale 0 ,r_gamma 0. ,r_res_hor 1920 ,r_res_vert 1080 закрываем сохраняем. Теперь снова запускаем игру, да запускать игру нужно через приложение "Epic Games" а не через иконки просто может не сработать, запускаем появляется иконка с предложением запустить игру в безопасном режиме или отказаться нажимаем Yes соглашаемся с запуском игры в безопасном режиме. Игра запустится не во весь экран в более низком разрешении нам это и надо, на начальных заставках опять появиться загрузочная зелёная полоска с надписью Please Wait... потом вылетает иконка с надписью FATAL: MetroExodus нетрогаем её щёлкаем по полю с игрой то увидим что игра то работает дальше пройдут все первые два зоглавных ролика и игра выйдит в основное меню. Играть можно будит только с рабочего стола а не во весь экран потому как в настройках нет пункта выбора в полном экранном режиме. иконку с надписью FATAL: MetroExodus не в коем случае закрывать нельзя иначе игра отключается. Чтобы она не мешала перетаскиваем её на панель задач, путём выхода из игры на рабочий стол нажав кнопку со значком виндовс или нажатием кнопок ctrl,alt,Del выбираем диспетчер задач. Далее щёлкаем на окошко с игрой заходим в настройки меняем разрешение экрана какое у вашего монитора и остальные пункты какие вас устраивают и играем. Конечно это не дело что приходится играть с рабочего стола но на данный момент пока только так. Зато можно играть!

1

Zugspitze
пиши характеристики своего компухтера. И у тебя пиратка, или лицензия?

0

Была проблема вылета на вин 7 в главном меню даже нажать ничего не успевал игра застывала.включил Benchmark на низких(галочки 2 были в низу не ставил их)прокатилась камера по какой то локе.потом в моих документах появилась папка 4A Games до этого её не было.потом всё норм зашёл и поставил уже графу как мне надо и reshade.

0

Парни, можете помочь. Такая проблема с Metro. Запускается нормально после заставки, но если я выйду из игры то после этого я зайти не могу вылетает после заглавного ролика. Но если я удалю сохранения с диска, то игра нормально запускается после заглавного ролика и всё идёт сначала. Что делать?

0

Zugspitze
еще рекомендую опробовать программу WPS Performance Station, избавила меня от микрофризов, фпс стал ровнее, она безплатная на месяц, так что на прохождение хватит, хотя она там стоит 100р всего

-1

Проц: Intel core i7-5500U 2.40GHz
ОЗУ: 12Гб
Видюха: NVIDIA GeForce GTX 950M
Пиратка

-2

Zugspitze
жесть, зачем 23-ю тему создавать)
чуть ниже описали в чём проблема
уже которую неделю мусолят

ноут?
в основном вылеты на ноутах со связкой встроенная+дискретная видеокарты
у меня то же самое было
путем проб и ошибок выяснил, что:
на дискретной в directx 11 не хочет
попробуй запустить на интеловской - увидишь, что войдет в меню, но конечно неиграбельна будет
так что не надо подозревать железо, не надо гнать на какое-то там обновление win, старые драйвера, репак/лиценцию, "кривой" кряк и т.п. чушь
проблема в коде, не оптимизировали под ноуты
не она первая, не она последняя

поможет патч, не поможет, взломаю его или забьют, большинство всё же играют и радуются, ради меньшинства вряд ли будут заморачиваться

ждать не стал, обновил до windows 10, игра спокойно запускается на directx 12
с оптимизацией пришлось повозиться, но вроде справился)

1

xabote
Так я тоже обновил до 10, поставил последние дрова, но проблема осталась, как не запускалась на дискретной так и не запускается. хотя директс 12 стоит. Как ты решил проблему с запуском после обновы винды?

0

xabote
Жаль конечно , что на ноуте не пойдет... В любом случае спасибо за ответ!)

1

r_a_m_n565
Это что-то новенькое.) Хотя подозреваю, что в user.cfg у тебя по-прежнему стоит r_api 2 - это directx 11. Надо r_api 3. Я обновил windows, поставил драйвера для 10, рискнул даже самые последние;) и запустил, всё. Если не считать вышеуказанной настройки.

Zugspitze
Ну почему не пойдет. У меня же пошла;) Хоть и GeForce 860. У тебя пошустрее будет. Я конечно мониторю патчи, как только, так сразу.

2

Zugspitze
пойдет, но не сейчас, там же контракты с нвидиа, мелкими и сони, представим если они вдруг добавят пару строчек в код, чтобы DX11 заработал и на ноутах, тогда ютуб заполонят всякие ролики с решейдами, так еще и со взломанной Денувой, да без лагов.. кто же тогда будет консоли раскупать и эртэиксы? этот смешной баг можно сказать последний бастион у студии, дайте немного отработать им свои обязательства, а через год, когда игру забудут, в Стиме ее может допилят, но это не точно, там тоже ведь имеются строгие обязательства.. смогли же драйвера под батлфилд 5 недавно дописать 2 человека, так вот и тут могут, просто пока не разрешили, команды сверху не было

0

ТОЖЕ ДЖИФОРС 860 БЛЯ КАК НЕ ХОЧУ НА 10 ПЕРЕХОДИТЬ ОНА ТЯЖЕЛЕЕ 8 -КИ А В ИГРАХ ОЧЕНЬ ЧУВСТВУЕТСЯ КАРТИНКА НЕ ПЛАВНАЯ(( ПРОЦЕССОР I5 4220 ПРОСТО НЕ ВЫВОЗИТ(

-3