Metro Exodus

8.5
()

Волга vs Каспий

Кому какая локация нравиться больше?
И какая локация по квадратным километрам больше?
Пишем свое мнение.
Конечно Волга, атмосфера чисто российского апокалипсиса.
Каспий - явный закос под безумного Макса. Да и локация скучновата сама по себе.
Хотя и хорошо, что разрабы сделали локации такими разнообразными и непохожими.
Обе локации понравились. Волга в понимании классического постсовецкого апокалипсиса самое то, а Каспий следует воспринимать как самобытный смелый эксперимент от разрабов. Также наиболее забагован и глючен.
Каспий, потому что нету сраной воды, которая мешает быстро перемещаться и буханка в распоряжении. Кстати, где найти ключи от багги бандоской?
в игре каждая следующая местность идет по убыванию от лучшей к худшей: от волги до новосибирска. каждая следующая локация становится более куцей, а долина с новосибирском – просто два коридора, причем новосибирск вообще с минимумом геймплея.
самая объемная и колоритная локация – это волга, безусловно, так как относительно остальных мест там усерднее сделана проработка, больше квестов, детальнее наполнение и самая красивая погода, особенно во время бури. а небо в ясную погоду точно как реальное.
каспий – это уже пустынная во всех смыслах помойка, в которой ничего интересного не происходит, слабое наполнение и не сказать, чтобы эффектная песчаная буря. по площади, что доступна игроку, каспий – самая крупная локация.
в долине всё заканчивается на самом интересном месте – дамбе, а до дамбы идет пресный коридор.
в новосибирске хоть и очень атмосферно и все вокруг угнетает тебя, но геймплея все-таки, минимум, а концовка вообще какая-то нелепая, где нам суют тупую сценку битвы с гориллой. лучше бы рассказали игрокам об аномалии, которая то и дело летает вокруг, потому что эта штука – единственная вещь, что способна там заинтриговать. да и с катсценками могли бы что-нибудь более интересное придумать, ведь те что есть, тоже интересны, но их очень мало. такое впечатление, что на последней локации просто капитально сэкономили.
бункер ямантау я вообще не рассматриваю, так как там по сути тупо миссия-тир, особо никакого глубокого лора не раскрывается, ибо все и так быстро понимается по ходу повествования.
З.Ы. а еще я очень сомневаюсь в том, что выйдет хотя бы одно обещаное сюжетное DLC и жадные каклы из 4А gays просто поимели всех покупателей deluxe-версии.
legusor
кое в чём согласен, но на счет dlc последнее интервью с профом показало что dlc в разработке и анонс будет на е3 2019.
DLC будет включать новые часы геймплея а именно один сюжет на какой то старой локации и добавлена будет одна большая локация.
Локацию каспий я бы вообще вырезал из игры, она просто отвратительна(
pechenkii
Согласен, но в плане геймплея там много можно сделать, но лично у меня (Я проходил на средних настройках) текстуры на каспии такие, как будто в сталкер зашёл поиграть. А вот волга, тайга просто шикарные были.
legusor
Согласен полностью,но,щас все локации по баллам от меня
Волга:9,4/10
Каспий:5,8/10
Тайга:8.2/10
Новосибирск:6.5/10
Как я считаю,каспий бесполезен,локация пустая,да,много пространства,но я считаю что Волга должна быть Самарой,по моему мнению это идеальный кандидат на Волгу,там ну очень красивые пейзажи
Мне Тайга больше всего зашла, очень атмосферная.
Волга понравилась больше. Такая приятная деревенька. Каспий - песок везде, одни горы (которые я не люблю в играх), и руины. Еще эта ужасная буханка с нереальной физикой езды и с 10 км в час.
Тульский Поцик написал:
Еще эта ужасная буханка с нереальной физикой езды и с 10 км в час.

Тебе чо, порш подавай, в пустыню? ))
Физон наоборот норма, для буханки.
Мне обе понравились, и Волга и Каспий, две самые большие локации, в которых было чем заняться, где полазить.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.