на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Карта Каспия

Не пойму, на Каспии вообще можно где то поспать? Играю по тихому, на Волге всегда играл ночью, чтобы не заметили, нашел с десяток кроватей, а на Каспии ни одной, не знаю как по тихому все точки зачистить в дневное время (тупо ждать ночи в игре не вариант - очень долгие тут игровые сутки)

Комментарии: 11
Ваш комментарий

На каспии можно спать чуть не доезжая до маяка (если ехать дороге от того места где УАЗик брали). Потом можно спать на аэродроме (правый нижний угол карты).

Ещё базы где я уже точно не помню можно-ли отдыхать: в домике где Аня по сюжету наблюдает за бандитами, затем чуть правее предыдущего места где нефтяные гейзеры и корабль разломанный лежит (в трюме корабля обитают пауки, а на верхней палубе какойто отшельник живёт, там, кстати, и верстак есть), ещё кажись на маяке.

1

В общем пробежался еще раз по тем местам, верстаки есть, кровати есть, но они не юзабельные, походу баг словил (читами в этой игре не пользовался, если что) на Каспии, обидно

1
vitalik76 написал:
В каком смысле не юзабельные, персонаж не садится на кровать или не может промотать время?

в прямом, нет кнопки с будильником для нажатия
на вертолетной вышке рабочая кровать, все норм, прошел уже Каспий

1

Сетеш
Ещё есть спальное место на корабле между маяком и самоубийцей, там если переночевать, то появятся два бандита.

0
Сетеш написал:
во всех местах этих был - нет там юзабельных кроватей

Значит плохо ты был. В первых двух местах, про которые я написал спать можно точно, они даже на карте зелёными домиками обозначены. Так что иди ещё раз проверяй.

0
Сетеш написал:
кровати есть, но они не юзабельные

В каком смысле не юзабельные, персонаж не садится на кровать или не может промотать время? Если не срабатывает промотка времени, зайди в настройки кнопок и временно переназнач перемещение на WASD, как и было изначально. Перемотка заработает. После чего можно вновь назначить кнопки перемещения какие нравятся. Но при следующем сне скорее всего опять придётся менять управление на WASD. В игре с этим глюк на глюке и патч сие не исправил.

0

Не могу этот знак вопроса снять. Был там, ничего не нашел, кроме гнезда летающего демона. Может, там что под землёй?

0

Antimandalajnah
Не знаю, насчет подземлей, ну я просто помоему до прыгал и кроме гнезда ничего не было, маркер поменялся на красный череп. Может оружие какое рядом есть, точно не вспомню.

2

во всех местах этих был - нет там юзабельных кроватей...может карта у кого есть?

-1

Сетеш
в некоторых местах со знаком вопроса есть кровати и верстаки,только до них еще добраться надо

1

Сетеш
Пока нашел только одну работающую кровать - правый нижний угол карты, разрушенные вертолетные ангары и склад. Нужно подняться в пункт управления на самый верх.

1