на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Открытки и дневники

Нет, я не буду спрашивать где они находятся, это мне как раз известно. Случилось другое. Вообщем играл вчера, начал игру сначала и стал по гайду искать все дневники и открытки, а когда перезашёл в игру, всё что нашёл, исчезло. Хотя с сейвами всё в порядке, они не пропали. Есть предположение, что информация о найденных дневниках и открытках сохраняется не в сейвах, а в файле user.cfg Ну во всяком случае более мне объяснить сию странность нечем. Найденное оружие, патроны, обвесы, компоненты, улучшения брони и шлема, это всё сохраняется, а дневники и открытки - нет.

Возможно информация о дневниках и открытках записывается в конце user.cfg, там где параметры xbox_net_data и далёё идёт много много цифр. Есть у кого предположения как вернуть на место найденные дневники и открытки?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

У меня такая же проблема случилась. Я сейчас на главе «Волга». После перезапуска игры недосчитался 3 дневников (Сложенное письмо, Толстый конверт, старое объявление)

Есть подозрение, что дневники не сохранились из-за того, что при настройке графики я параметры файла user.cfg сделал «только для чтения»

Блин, неужели придется всю главу перепроходить =(

1
Volkoff Alexey написал:
Есть подозрение, что дневники не сохранились из-за того, что при настройке графики я параметры файла user.cfg сделал «только для чтения»

Это не подозрение, а так и есть. Я тут на форуме просил поделиться файлом user.cfg тех кто прошёл игру и нашёл все дневники и открытки. Что то молчит обСчественность, видать нет таких кто прошёл и всё собрал. По идее добавлять нужные открытки и дневники можно просто редактированием файла user.cfg, но сперва надо понять что там чего означает.

1

vitalik76
не собрал только одну открытку в церкви в начале Волги, забыл про нее, остальное собрано, достижений нету, ибо epicGamesLauncher

0

vitalik76
Ну я прошёл и всё собрал. Сейчас играю на хардкоре не отвлекаясь на поиски макулатуры.

0
DemanShu написал:
Ну я прошёл и всё собрал.

К сожалению эта информация в наших исследованиях ничем не поможет. Вот если бы вы выложили user.cfg после того как всё собрали, был бы толк.

0

vitalik76
Что нибудь удалось узнать/решить по проблеме дневников?

0

Ничего. Файл user.cfg никто не выкладывал.

0

vitalik76
Случилась такая же фигня, после выставления user.cfg атрибута только чтение. Все найденные дневники не читал сразу, думал потом прочту, но к моему сожалению пропажа обнаружилась только в конце Тайги.

0

http://www.playground.ru/cheats/metro_exodus_sohranenie_savegame_horoshaya_kontsovka_sobrany_vse_dnevniki_i_foto-85354/
Файл user.cfg есть, скопировал (с цифрами) xbox_net_data0, xbox_net_data1, xbox_net_data2
появилось все в находках

0

На уровне Волга в тот момент, когда дошел до ангара, где находится дрезина "Креста", обнаружил, что пропали все ранее найденные дневники и открытки из меню игры. Как можно их восстановить, чтобы не перепроходить? Не могу сказать в какой конкретно момент это произошло... До этого игра вылетала (не хватало ей обновленных драйверов на видеокарту, директ икс и майкрософт вижуал С++). Может из-за этого они пропали? Может можно как то восстановить их, изменив или дополнив запись в текстовом файле user.cfg в папке с сохранениями? Спасибо.

0

Ребята-Знатоки, подскажите, пожалуйста:
Как в “METRO Exodus” обнулить все Находки? – Чтобы, при повторном прохождении, Они были снова на своих местах, на Локациях Игры.

Знаю только, что весь этот прогресс по Находкам сохраняется в “user.cfg”-Файле и Строчки эти там начинаются, вроде как, с таких вот слов: xbox_net_data0 (***), xbox_net_data1 (***) и т.д. Но – что именно там нужно подтереть (в скобках)? – Без понятия пока.

Заранее – СПАСИБО! …. :)

0