Metro Exodus

8.4
()

Получение концовок

DisDrak #
12
Меня одного бесит, что игра заставляет играть в стелс? Почему, блин, я должен прятаться от тех, кто объективно желает смерти и мне и всему экипажу? Даже бандитов лишний раз нельзя убить!!!(Да, да, я о Каспии). Незаметно спасай заложников, не убивай и будет тебе счастье. И ни дай бог кого-то застрелишь, всё, на хорошую концовку можешь не рассчитывать. Убил сектантов? Князь ушел. Убил бандитов? Дамир, удачи. С Тайгой я еще плюс-минус согласен, нам только пройти надо было. Но в итоге - пока Артем. Реально взбесило.
DisDrak
Бандитов можно валить сколько хочешь, даже на Каспии, Волга - убивать бандитов, не убивать сектантов и их спать из плена бандитов, Каспия - надо доп квесты проходить по спасению рабов и тогда Дамир не уйдёт.
Согласен, неправильно это. Надо давать игроку возможность получить неочевидную концовку через выборы в игре, а не посредством геймплейных ограничений и не такую прямолинейную, типа убьешь его - плохая концовка, не убьешь - хорошая. И вообще, зачем обязательно хорошую и плохую концовки делать, надо просто сделать их разными. Но в этой игре хорошая концовка мне не понравилась, слишком приторная, плохая получше выглядит как по мне.
DisDrak
Ну у меня дамир ушел но получил хорошую концовку
Ребята кто знает, если в церкви внизу (перед выходом к причалу) двоих убил а все остальное выполнить, князь уйдет?
Chek1st
Он уйдёт если в миссии на барже и на мосту вырезать всех. В церкви тоже, на всякий случай.
Прошел половину локации узнал что там нельзя было никого убивать, но так не хочется перепроходить... в одном месте прочитал что внизу в церкви вроде допускается пара убийств...
Chek1st
Я там убил всех пока они не подняли руки и не сдались князь не ушел
Лобо
А ты в миссии на барже и на мосту убивал или нет?
KRAsher12
Я рабов освободил, но Дамир все равно ушел
Anthony DiNozzo #
0
nibler99
А ты в бункере нашёл мать Гюль и забрал у неё фотографию? Вроде как это одно из условий после которых Дамир останется.
Anthony DiNozzo
Фотку то забрал, а вот отдал ли её Гюль, эт не помню уже
nibler99
Когда отдаешь ей фотку, она тебе флягу с водой дает. А ее же в свою очередь нужно отдать дочке Кати. (сколько давать надо однако )))
Anthony DiNozzo #
1
По поводу Каспия у меня тоже вопросы. Допустим задания, о которых говорит Анна как проходить? По тихому или с боем. Снайпера я с боем взял. Просто хочу хорошую концовку.
Delqado
А точно точно, это помню, флягу отдал
Локация Каспий. Есть Задание освободить заложников(дернуть рычаг - клетки откроются) убивать вражин можно или это как-то Повлияет на концовку?
DisDrak #
0
John14b
В том и прикол, что убивать их тут нежелательно, может уйти Дамир.
DeimozZ #
4
Что-бы Дамир не ушел, помимо фотографии и освобождения рабов на барже. В миссии где Вы с Дамиром угоняете водовоз, дополнительно нужно освободить рабов из клеток (те у которых нужно разбить замок). В конце на нефтяной вышке, нужно спасти от избиения раба, которого отводят в подсобку, (просто оглушите избивающего, не убивайте его, иначе раб скажет что его за это убьют, а так он очнется и ничего не вспомнит) Чуть выше, на этажах где бордель, стриптиз и т.д. увидите как нефтяник избивает девушку, нападаем на него (я оглушил, убивать не пробовал и засчитался хороший поступок), тем самым спасаем девушку. При этом охрана нападает на нас, но до барона уже рукой подать, добраться не сложно будет. Так-же когда пробираемся через канализацию к нефтяной вышке, попадаем в место где спят рабы, это место нужно пройти никого не убивая (засчитается хороший поступок) И само собой земляков Дамира ни в одной из миссий не убивать.
DisDrak #
5
DeimozZ
Походу проще забить на Дамира, хватит Князя и Лехи.
DeimozZ #
1
DisDrak
В принципе да, много мелочей не особо очевидных, я много раз перезагружался на вышке и пробовал разные варианты действий. Даже не ожидал что засчитается хороший поступок, когда заступился за девушку. Дальше будет несколько диалогов с ним в поезде, душевные конечно, но особой роли в сюжете сам персонаж не сыграет.
DisDrak
Да, я вчера прошол игру без Дамира и гуд концовку получил.
Какие последствия у убийства царь-рыбы? Влияет это на концовку или нет?
Anthony DiNozzo #
1
Артур Штейн
Когда ты убил после была вспышка?
DisDrak #
0
Артур Штейн
Разный кусочек монолога Артема в конце главы. Ивсё
Joker1917 #
6
Я так понял концовок всего две - хорошая и плохая.Я еще думал есть концовки уже связанные с Мельником.Где он будет жив,и где он будет мертв.Там есть такой момент,когда в машине он гладит Мельника по плечу и он разворачивает его голову.В этот момент я подумал что есть и концовка,где Мельник в этот момент может очнуться.Оказывается в обоих концовках Мельник умирает.А уже сама концовка зависит от того сколько людей в экипаже,то есть сколько людей ты спас своими поступками.Могу заявить что эта игра - одна из лучших,которых я проходил за последнее время.
По поводу стелса - в гайдах сказано, что нельзя убивать "хороших". Но глядите - в "лесу" я убивал пионеров начиная прямо с их первого появления, убил за уровень наверное сотню - Алеша остался на поезде. А вот Дамир и Князь - откололись. И вот что я думаю - убивать тех, кто ведет себя агрессивно можно. Нельзя убивать сдавшихся или безобидных (типо рабов). В первом и втором уровне я случайно буквально по одному сдавшемуся убил - тогда в момент убийства экран темнее и звук раздается очевидный. В третьем никого - всех вырубал (тех кто сдался в смысле) - даже Оля пионерам кричала - мол сдайтесь, он не убивает сдавшихся. Еще спорный момент - на Каспии по гайду надо рабов спасти с лодки и какого то лагеря - на лодке я клетки дважды открыл, а лагерь вроде вообще не видел... Может это тоже важно. Но стелс (во всяком случае с пионерами) не нужен - точно говорю.
DeimozZ
Рабыня не влияет. Или там есть сумматор поступков на локе.
SkyraX #
0
Внимание вопрос- когда в конце мы едем на машине,Мельник в противогазе и шлеме,когда мы очухиваемся,он уже без всего этого,как?он будучи без сознания снял с себя всё это,или мы во сне сняли ему это?
Прошел. Получил хорошую концовку. При этом: Убили Князя, нашел мишку, гитару, фото. Рабов спасал, по стелсу миссии проходил только по просьбе персонажей. Остальных везде валил. Сдавшихся глушил.
Ребята, ситуация какая то странная у меня. Может кто сталкивался. Прошел Каспий с плохой концовкой, Дамира потерял (сам протупил - не освободил всех рабов). Так вот, начал главу заново и столкнулся с тем, что я Саула убиваю. Хотя жму на "у" - оглушить. Артем его не бьет, а душит почему то. И так несколько раз уже. Когда просыпаюсь вместо Саула нефтяник меня за его убийство благодарит. А для хорошей концовки Саула ведь нельзя убивать, если не ошибаюсь. Че делать вобще не понимаю
Ба, это же целый полковник Мельник. Простите, почти целый (С)
Обе концовки тухлые и Мельник дохнет в любом случае
vektor4 #
0
Фотографию Гюльнаре отдал, рабов освободил. Дамир всё равно остался на Каспии. Может так и должно быть?.. Концовка логичная.
vektor4 #
0
DeimozZ
В обзорах таких подробностей не встречал.
Перепроходить Каспий уже не буду. Два раза уже прошёл, с одним и тем же результатом. Надоело уже. Остался Дамир на Каспии, ну и ладно. Такая концовка даже более логична. Спасение своего народа - его долг и право!
Alexander_Vesker #
1
vektor4Каждый спасенный тобой человек это + к спасению Артёма после Новосиба финал игры. Чем больше спасешь тем больше крови получишь. Сразу как Каспий проходишь в вагоне на столе стоит радиостанция. Если Дамир ушел услышишь его там. Если с тобой то Гюль будет говорить. Покрути ручки и найди радиочастоту с Каспия услышишь все сам
Alexander_Vesker #
2
Вот как получить хорошую концовку
vektor4 #
0
Alexander_Vesker
Не каждый спасённый... Артёму достаточно, чтобы двое напарника из трёх остались в команде. Потеря в отряде Дамира роли не играет. Первый раз я прошёл игру с благополучным финалом для Артёма, без Дамира в команде.
Alexander_Vesker #
1
vektor4
я проходил по этому гайду. для меня каждый спасеный член экипажа важен.раз все сели на аврору все должны завершить маршрут.они все это заслужили.
vektor4 #
1
Alexander_Vesker
Из напарников действительно спасать нужно Князя и Алексея. Так как первый может погибнуть, а второй стать инвалидом. Дамир же сам остаётся на Каспии.

С моральной точки зрения любая концовка с Дамиром вполне логична. С одной стороны Дамир, внеся свою лепту в дело освобождения своего народа, может остаться в отряде Мельника, который стал для него семьёй. С другой стороны Дамир вернулся на историческую родину. Он видит в каком состоянии его народ, и он может и должен ему помочь. И одной Гюльнары для этой миссии не достаточно. И ты, его друг должен его понять и отпустить.

Не зря разработчики, для положительной концовки задумали два спасения из трёх. И если ты послушаешь диалоги других членов экипажа, то можно услышать как радуются за Дамира, обсуждая его судьбу на Каспии. О том, как он будет "чегеварить"... Если не возомнит себя новым богом конечно...

Если бы не форум, я так и считал бы, что по сюжету Дамир должен остаться на Каспии, и это ни как не изменишь, как не изменишь гибель обоих полковников. И мне теперь такой исход даже больше нравится. Он более жизненный.
Alexander_Vesker #
0
vektor4
Спасение экипажа и то что Дамир останется говорит о том насколько ты мудрый глава будешь.Ты судишь по тому чего нет. А я смотрю на это более шире. Если бы было продолжение Дамир пригодился именно на Байкале. Если бы не это путишествие через каспий она бы все равно смогла дальше вести борьбу. Мы слегка повлияли на исход ускорив события. Она и без Дамира сможет обойтись послужай радио с ней когда Дамир на поезде
я так проходил:
в москве по пути к авроре можно всех убить.
на волге убивать всех бандитов можно, достаточно выполнить все квесты по добру и спасению, сельпухов с силантием убивать нельзя, рыбу можно убить.
на ямантау сам бог велел всех убить.
на каспии первого бомжа, у которого потом тачку отожмем, тоже можно прикончить, всех бандитов убивать можно, достаточно везде всех рабов спасти и освободить. можно также убить обоих главарей. толстый узкоглаз останется в отряде.
в тайге можно переубивать всех бандитов с воркуты, но пиратов-сельпухов из обеих племен убивать нельзя, тогда лысоса не подстрелят и он останется в отряде.
в новосибирске можно убивать все, что движется, в т.ч. обезьян-библиотекарей.
при этом не обязательно собирать все записки и прочее, но лучше выполнять все побочные квесты на всех локациях, чтобы количество хороших событий было больше (по звуку различаются в ключевые моменты). в итоге все останутся в отряде с хорошей кармой.
vektor4 #
0
Alexander_Vesker
В таком случае на Байкале и оба полковника пригодились бы. Но по закону жанра, не всё бывает так как хотелось бы. А если смотреть шире, то Дамир нужен как раз на Каспии. На Байкале ему делать не чего. А на Каспии, у него есть цель - борьба за светлое будущее своего народа. И если выйдет очередное дополнение, или продолжение, посвящённое Каспию, вот тогда Дамир и пригодится. Но не как напарник Артёма, а как самостоятельный персонаж.

Толку, что они барона замочили. Империю барона разделят между собой его генералы. И Гюльнара опять останется с тем, что было. А для уничтожения всех бандитских синдикатов, и сплочения народа вокруг себя нужна команда бойцов и специалистов, способных на организованные действия в военное и послевоенное время. Поэтому Дамир нужен именно на Каспии. Вместе с Гюльнарой, они положит начало созданию такой команды.
Alexander_Vesker #
0
vektor4
Да хорош ты уже загоняешься. Я еще раз говорю если бы не вынужденная остановка на Каспии то Гюль без нас справилась и Дамир не знал бы о ней. Семья Дамира на Авроре об этом не мало было сказано. Мельник погиб из за радиации и другого пути не было. Или Артем или он. Поскольку Мельник стар потерял обе ноги жизнь для него потеряла весь смысл. Даже если бы он выжил бы все равно его смерть пришла через год или чуть более.Жизнь и здоровье полковника закончились за год до исхода. Именно поэтому он сделал выбор в пользу Артема. Он то понимал что ошибался что проиграл. Выбирая между жизнью своей и Артема Мельник сделал не правильно оставив Артема умирать.Он то понял что для него это конец пути. А Артем молод у него уважение и что он станет отличной заменой ему и вторым Мельником.А в том что он станет лидером не было сомнений. Что мог дать Мельник..ни чего он пустое место. Артем это жизнь для всего метро. У него ребенок и мог себе второго сделать. Мельник же просто баласт он уже не создаст потомства. Толку от него если у него не было будущего. Я больше чем уверен останься он жив он бы все равно отказался от лидерства в пользу Артема.Так что его смерть ожидаемая.Если бы разрабы не думали так же они бы нашли способ не дать ему умереть. Гюль и без Дамира вполне себе справиться.Она сама говорит что смерть барона положила конец его банде. Так что без Дамира справяться. Если бы не так то и не было выбора.После убийства барона он бы сказал нет я останусь с моим народом.а здесь вариант что он может уйти. Значит что..правильно Дамир не нужен там. Пройди маршрут поезда по другой ветке и Дамир даже знать не знал ни о народе ни о Гюль
vektor4 #
1
Alexander_Vesker
В операции по уничтожению Барона участвовали четыре человека - Гюльнара, Дамир, Артём и Анна. И им ещё повезло, что орда Барона была в рейде.
Без команды Мельника Гюльнара так и сидела бы на маяке, в окружении многочисленных ловушек. Но рано или поздно, её бы всё равно оттуда выкурили. Ей повезло, что Барона отвлёк на себя Мельник, и помог ей отбиться от осады. А с уходом одного барона, его место как правило занимает другой барон. И может даже не один барон.

Дамир говорит, что его семья на Авроре тогда, когда он покидает Каспий. Когда же он остаётся на Каспии, он уже говорит о долге перед своим народом. И в этом случае команда Авроры, как семья, не должна связывать ему руки.

Для Мельника жизнь не теряла свой смысл, пока жива его дочь. Ради дочери Мельник был готов жизнь отдать. А Артёма он спас потому, что с Артёмом Анна была счастлива. В той ситуации Мельник боролся и за жизнь дочери, и за её счастье.
А если бы Мельник тоже остался жив, то смысла в его жизни было бы предостаточно. Это и обживание на новом месте. И эвакуация Москвы в перспективе. И самое главное, это внуки. Об этом Мельник говорил в поезде. При таком развитии событий Мельник стал бы ещё больше востребован как командир. Но к сожалению, для того, чтобы его внуки появились, ему пришлось сделать единственно правильный выбор - пожертвовать собой.

Артём ни когда не рвался к власти. Командование отрядом Мельника ему не нужно. Но стал Артём новым командиром, потому, что не стало Мельника. Это была вынужденное назначение. Видно у команды Мельника ещё остались цели и задачи, которыми должен был заниматься Мельник. Но я уверен, что Артём предпочёл бы живого Мельника, нежели командовать его отрядом самому.

И раз уж мы заговорили о потомстве... Может я один заметил, но Дамир и Гюльнара подходят друг другу... А это ещё одна, не маловажная причина, что бы Дамир остался на Каспии. Я об этом подумал, ещё тогда, когда в первый раз зашёл в пещеры с Дамиром. Он ещё тогда говорил о своём народе, и все такое... А после отставки Дамира, я ещё удивился - почему Алексей не остался с Ольгой.

Как видишь всё говорит в пользу того, чтобы Дамир остался на Каспии. И если бы этот выбор предоставили игроку, то я бы отпустил друга в свободное плавание, с самыми наилучшими пожеланиями, и в надежде на то, что всё у них будет хорошо.
Alexander_Vesker #
0
vektor4
Ни че не говорит. Это ты сам придумал и расписал. Я говорил уже если бы место Дамира было на Каспии его бы там и оставили.а не делали выбор или аврора или каспий. Если все просрал он как мораль уйдет от тебя потому что ты похерил благое дело. А если прошел квест спас всех Дамира получи как человек который мудро принимает решения и спасает жизни. Это в начале пути когда не нашли глушилки Артему все равно было. Однако и он понимал что если не остепениться то потеряет все. И к выезду из Новосиба он стал другим человеком. Он поумнел нашел место без радиации. Только благодаря его самоотверженности его и назначили командиром. Или из 8 человек будто нет достойных занять место Мельника? Там много людей в конце выбрать могли другого. Однако Артем проявил себя мудро во всех локациях. Всех спас значит он достойный лидер. Ибо без Мельника шансы утикали у него если бы он остался таким как был в Москве на поверхности о чем Анна говорила. Потому и стал лидером. Час Мельника пробил он знал это. И то что жить без ног трудно и многие другие факты. Так что внуков все равно не понянчил.
vektor4 #
1
Alexander_Vesker
Не помню точно на каком этапе был этот разговор, но было это в вагоне. Все в баре сидели. Там Мельник о внуках и говорил. Я специально ходил по поезду, все диалоги слушал, чтобы знать, чем команда дышит.

Если бы Артём был карьеристом, он тогда не вышел бы из ордена, ещё в метро. А шёл бы тогда по карьерной лестнице, раз он такой молодец. Но он вышел из ордена, чтобы искать связь с внешним миром. Ему правда была важнее карьеры.
Такие люди как Артём к власти не рвутся. Но такие люди у власти, как кость в горле. И Артём был костью в горле у Мельника. Мельника раздражало правдолюбие Артёма. Об этом он говорил в диалоге с мёртвым полковником Хлебниковым, в Новосибирске.

А вот как раз Мельник то и переосмыслил свои ценности. Он говорил, что раньше для него важны были служба и погоны. Но потом он понял, что главное, это семья. Не помню дословно, но в вагоне он говорил, что в двадцать лет семья и дети не нужны, а с годам уже по другому думаешь.

Разработчики не зря допустили спасение двух друзей Артёма из трёх. Причём спасение Дамира наиболее сложное. При любом прохождении Каспия Дамиру это ни как не вредит. Он не погибает как Князь, и не получает ранение в спину как Алексей. Его отставка на Каспии так же естественна, как мечта Сема добраться до дома в США.

Каспий я проходил так же как и другие карты. "Как святоша рыцарь, на белом коне." (из Fallout 3) В безоружных не стрелял, руку помощи подавал. Но тем не менее Дамир на Каспии. И в отличии от других напарников, ни кому от этого вреда нет. И в то же время при переливании крови Артёму, достаточно спасти двух напарников. Это говорит только о том, что спасать Дамира не обязательно, да и не нужно. Да и не спасение это, а просто выбор.

Не помню, чтобы Мельника протезы беспокоили, больше чем судьба дочери.
Alexander_Vesker #
0
vektor4
Ни хрена ты не читаешь что пишут! СМЫСЛ ЖИЗНИ АРТЕМА ИЗМЕНИЛСЯ В КОНЦЕ ЕГО ПУТИ,КОГДА ПРИПЛЫЛИ НА БАЙКАЛ,ты только себя слышишь. а то что другие пишут ноль внимания. Вот коль ты любишь слушать так послушай все после Каспия с Дамиром вот как пошла следующая загрузка уровня так и читай и слушай там все популярно разложено почему нужен Дамир и что измениться так же как меняются мысли Артема в самом начале загрузки уровня. Вот ты не слушал мыслей.и начал судить по своему. Вот почему важно всех собрать вместе.
vektor4 #
0
Alexander_Vesker
Ну и в чём же смысл жизни Артёма после Каспия?.. Остался Дамир на Авроре, и это сразу что то изменит?..

1. После Каспия Дамир больше не участвует как напарник Артёма.
2. Любой выбор Дамира не меняет сюжет игры. Анна как болела, так и болеет. А Мельник неизбежно погибает.
3. Дамир не влияет на спасение Артёма. Достаточно Князя и Алексея. Вот кого действительно нужно спасти в любом случае. Иначе они пострадают.
4. Сам Дамир от своего выбора ни как не пострадает. В отличии от Князя и Алексея.
5. Отставка Дамира на Каспии более логична. Там его место, там его цель.
6. После Каспия на Авроре он просто брелок, приз за "безупречное" прохождение Каспия. И всё!
7. Отставка Дамира на Каспии даёт ощущение того, что твой друг нашёл себя в этом огромном, жестоком мире. Там он больше принесёт пользу людям.

Повторюсь. Артём не из тех, кто мечтает стать генералом, и не из тех, кто подсиживает своего командира. Смысл жизни - карьеризм, это ты уже сам себе придумал.
В этой игре статистику ни кто не ведёт, поэтому играть можно не ради "безупречного" прохождения, а просто проникнуться в сюжет этой, я бы назвал, трагической истории.
Alexander_Vesker #
1
vektor4
ну это ты так решил. И за Дамира и за Артема. Все остальные стремятся всех сохранить.Так что если бы надо было разрабы не давали право выбора. Приехал увидел своих остался по факту. Раз выбор дан значит не просто так. Из дальнейшего прохождения и по концовке видно что Артем изменился.Ты же опять не видишь очевидное не стремился. Не стремился бы отказался что ему мешало?Однако финальный ролик говорит в мою пользу и голос Артема я бы скомандовал домой говорит как раз о том что он хотел стать лидером и стал им. А так по твоей логике ну голосуют.Что ему мешало сказать не ребята.я не член ордена я вышел. Найдите другого лидера. Вот опять ты невнимательно играл.Ты играешь лиж бы пройти. А я живу их жизнью. Важны все о чем сам Артем говорит после гибели или ухода любого члена экипажа
vektor4 #
1
Как видишь не все стремятся сохранить всех напарников. Я люблю, когда игра приближена к жизни. А в жизни не всё так просто.

Приехал, увидел своих, и почему бы не остаться по факту. Кровные узы дают определённые права и обязанности. Долг перед народом, и всё такое... Я когда шёл с Дамиром по пещерам услышал это из его слов. А ты говоришь, я просто игру прошёл... Ты же этого не услышал... А он с некоторой грустью говорил о своём народе.

Ну назначили Артёма главным, ну и что?.. Это ещё не значит, что именно к этому он и шёл.

Из заключительного ролика: "Я бы скомандовал - по домам... Только этот дом слишком велик для нас. Знаете. Полковник сказал мне однажды, что создал Орден, чтобы спасти людей. Всех людей. Значит нам пора исполнять долг."

Он хотел бы скомандовать - по домам, потому что желает мира, и простого уюта семейного очага своим соратникам, которого они все заслужили. Но они не достигли той цели, ради которой и создавался Орден. Они должны продолжить дело Полковника - спасти всех людей. Вот о чём говорит заключительный ролик, а не о том, что Артём хотел стать генералом. Ты прошёл игру идеально, но не с душой.
Marongo #
0
В общем сперва не обращал внимание на прохождение, затем прочитал гайд и концовку на мосту и барже прошел без убийств. Но в результате все равно получил плохую концовку главы "Волга", хотя вроде и Церковь без явных убийств прошел - убежал и все. Вопрос - можно ли закончить всю игру с хорошей концовкой при этом?
Marongo
Я прошёл игру и получил хорошую концовку. Если не уверен, то используй данное прохождение: https://gamesisart.ru/guide/Metro_Exodus_Prohozhdenie.html Поскольку там ещё есть побочные задания, где как и когда найти мишку, гитару, фотографию, освобождение привязанного бандита и пленника, не убивай сдающихся, выполняй просьбы, смотри заметки, ищи апгрейды. Хорошая концовка это смесь основных и побочных квестов. Изучать нужно ВСЁ. В этом прохождение есть пометки, и я разобрался в том, что убивать можно только бандитов вооружённых, поскольку альтернатива не велика, порой некоторых даже оглушить нельзя, но только в случае, если они сдаются, убийство запрещено. Я проходил по стелсу и избегал любой стрельбы, кроме мутантов.
Если уже играл, то для того, чтобы Артём выжил, нужны товарищи (одно из важных составляющих). Сохраняй всю группу для больших шансов, но гугл говорил достаточно двух. Это значит, что на карте нужно выполнить все задания, чтобы у НПС не было повода остаться на данной локации.
Спойлер
Найдите и доставьте плюшевого мишку и гитару на Волге, а также семейное фото на Каспийском море.
-Проверяйте случайных незнакомцев с помощью сетки, чтобы узнать, дружелюбны ли они (зеленая или желтая сетка), и приближайтесь с оружием в кобуре. Сюда входят прислужники на Волге, бармен на Волге и отшельник на Каспии.
-Не убивайте солдат в часовне или на барже на Волге.
-Не убивайте солдат-послушников на мосту, когда покидаете Волгу. Это также связано с судьбой Герцога.
-Не убивайте персонажа, который запрыгнет на крышу в первой миссии на Каспийском море. Его зовут Саул, и если вы не убьете его, вы получите доступ к его линии субквестов, а также лучший финал к Каспийскому морю.
-Освободите рабов в открытой шахте и лагере рабов в Каспийском море, украдкой выбив охранников-работорговцев. (И, как правило, всегда старайтесь не причинять им вреда, поэтому следите за этими гранатами.)
-Не убивайте раненых солдат в битве на Маяке в Каспийском море и не причиняйте вреда рабам в миссии по краже цистерны с водой.
-По возможности не убивайте членов лесных племен в Тайге. Большинство из этих парней можно избежать, и их даже не нужно выбивать.

Вообще, выше наглядное видео, что нужно для хорошей концовки.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.