на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

"Важный выбор" на Волге

В общем, кто как считает, нужно ли убивать эту рыбину?
И есть ли вообще какое то последствие от убийства Сома?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Последствий нет, за убийство если в стиме, ачивку получишь

0

Илья Ляпин
да.
vitalik76
Kyznec1994
Если быть внимательным, то минимальные последствия все таки есть. В дневнике Артема, не помню в каком разделе, но пишется что вот я убил эту рыбу и типа как он объяснит это своим прихожанам, как то так, а если оставить в живых, то там слегка другой диалог.... Как то так

0

По сюжету никакой увязки с этой рыбой нет. К тому же гигантский сом существует не в единственном экземпляре. Один обитает в реке чуть выше по карте где стоит паровоз. Другой, чуть ниже. Третий около терминала в правой части карты. Я решил не тратить патроны на этих рыб, ибо никакого квеста с ними связанного, нет. И лута никакого с монстров нет. Просто впустую трата патронов.

0

vitalik76
Её не патронами надо убивать.

0
DemanShu написал:
Её не патронами надо убивать.

У меня не было квеста на рыбу. Я даже удивился, ибо был уверен, что в терминале будет финальный замес с рыбой. Но нет, пока я лазил по терминалу рыба время от времени показывалась, но в итоге на бой так и не вышла.

0

vitalik76
На неё нет квеста. В терминале в последней комнате есть рычаг на котором написано что-то типа "не включать" и висят тела подвешенные над водой, а дальше там можно догадаться.

1

Спасибо за подсказки про рыбу ток что убил ее) неожиданным было то что эта тварь после того как я ее проткнул железом выпрыгнула прям до комнаты и чуть не захавала меня

0

Как хорошо, что вы всё объяснили. Плохо, что я ничего не понял. Впрочем в дальнейших диалогах про рыбу никаких упоминаний не было.

-1
DemanShu написал:
есть рычаг на котором написано что-то типа "не включать"

О, я как раз его нажал не зная что это такое. Однако что-то я не припомню момент когда рыбина издохла. Она просто время от времени появлялась по ходу моих перемещений, закусывала гулями и скрывалась под водой. Что-то я не понял такого расклада.

-2

vitalik76

Спойлер

Обрезается веревка с подвешенным трупом, это приманивает рыбу, ну а дальше "не включать"

1