на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Лицензия или Пиратка

Когда выйдет игра вы будете покупать лицензию или пиратку? Я ---пиратку.

Комментарии: 253
Ваш комментарий

Лицензию.

BestPro777
Steam будет.

9

ASSАSSIN--Супер! Значит полюбому беру лицуху=).

8

хм, все игры от THQ- хорошие, сама компания хорошая, игры качественные по всем категориям, испытывает денежную недостаточность последнее время. вывод: лицуха 1000%

7

Лицензия. Не люблю смотреть на обанкротившихся разработчиков.

6

пиратку уже можно скачать? просто да или нет

6

СССР ЖИВ
Можно.И даже...кхм,нужно.

6

Как-то не хорошо, приобретать пиратскую продукцию.

5

Лицензию возьму, конечно-же.

5

Однозначно беру лицуху, так как очень понравилась 1ая часть. Ребята, вот вы кричите: Ооо! Опять дату релиза переносят сволочи разрабы, заставляют фанатов ждать и.т.д и.т.п. А вы подумайте... Почему они её откладывают??? Дело то в вас дорогие мои!

5

Лицензия. Однако к выходу игры моё мнение может не один раз поменяться.

4

Игра понравилась, книги тоже понравились, думаю, можно взять лицуху...

4

Вообще хочу купить коллекционку

4

Нельзя просто так взять и не купить лицуху Metro Last Light....

4

Лицензия. Разработчики сделали хорошую игру Метро 2033 и они заслуживают, чтоб их труд был оплачен.

4

Только лицензию, причём если будет какой нить лимитед эдишон со всякими плюшками, не поскуплюсь, возьму именно его! Эта одна из НЕМНОГИХ игр, которые достойны покупки, да и тот факт, что свои ведь делают, причём, судя по метро 2033 делают с душой! Так что я поддержу разрабов однозначно!!!! Для меня, это самая ожидаемая игра 2013 года!

4

дорого для меня....очень дорого -в украине стим просит 50 баксов....

4

Покупать не буду потому что там Стим. проголосую рублем против этой DRM. Качать тоже не вариант, это часа два с моей скоростью. Скорее всего куплю пиратский диск за 200 рублей.

4

Тульский поцик
сегодня ночью скачал
поиграл игра зашибеная
сразу же купил в стиме

ребят всем советую покупайте игру
игра ничем не хуже первой части
наоборот даже лучше
поддержите разработчиков рублём
что бы они выпустили через 1.5-3 года третью часть

4

Только лицуха, таких разрабов надо поддерживать!!!!!!!!

4

Тульский поцик
Тогда тебе был урок
не надо буржуев поддерживать
в крайнем случае можно
восточно-центрально европейских поддержать)

а наших советских обязательно надо поддержать
они сделали стоящую игру
за которую не стыдно

блин я так бы хотел что бы они занялись сталкером 2

4

Прошол 4-5 уровней на пиратке в день релиза в сша не выдержал в ожидании лицухи в целом все понравилось надеюсь лицензия будет лучше работать. реально обидно игру продают с опозданием приходится как дураку ждать лицензию когда все в пиратку гамают вот этим самым и поощряется пиратство.

4

Shephаrd
Я тоже так думаю...
так что как не крути, скорее всего, придется покупать не замысливаясь.
Да первая часть (2033) очень понравилась, особенно - графика на 100%, атмосфера, сюжет и конечно же, экшин!

3

Куплю лицензию в Стиме.

3

Если первые 10 минут торрент эдишна понравятся, можно и раскошелиться.

3

Сначала торрент. Потом я надеюсь что у меня хватит фаберже выполнить данное себе слово - купить лицуху для полки,поддержать ребят,направление которых мне нравится.
Сталкеры то все три на лицензиях,могу ведь,когда захочу)
Вероятно что на комп её и не установлю в конечном итоге,но понимаю что это нужно сделать мне, как юзеру РС , вне зависимости от того что эта игра будет доступна для свободного скачивания.
http://i.playground.ru/i/18/45/23/00/pix/image.jpg
В конце концов не раззорюсь,учитывая что лицензии не покупал уже несколько лет.) Для некоторых игр стоит делать исключения, пока их самих не исключили... из нашей действительности.

3

Пока жив торрент-только пиратка.

3

У меня будет лицензия, скачаная с торрента..... :D

3

да, я куплю лицензию и че? чисто мой выбор

3

Сонный Бот
Не знаю, кому-то просто хочется меня заминусить.
Вот ссылка на предзаказ у буки http://www.shop.buka.ru/game/Metro_2033_Luch_Nadezhdy .

3

Скачаю, деньги лучше в какое ммо закину, синглы давно покупать перестал, платить за 5-8 часов игры как то глупо.

3

Куплю в стиме по скидке через пол годика для коллекции. А так Торрент.

3

в игре сделано хорошо почти все, сюжет, оптимизация, звук, продолжительность. заслуживает лицензии.

3

Лицензию взял))
Поддержите разрабов!!!))

3

как фонат метро куплю лицензию , а если не понравится выкину нах

2

Не покупайте пиратскую продукцию! ...скачивайте её из интернета! (с)

ЗЫ только сегодня прошел 2033, вполне впечатлила! следующая обещает быть еще лучше! наверное лицуху возьму... если цена будет адекватной!

2

Лицензия!-т.к хороший проект чё-бы не поддержать деньгами

2
2

если недорого будет стоить и нормальная оптимизация куплю лицензию но сначала посмотрю обзор на плейграунд ру

2

Dr3am02
Игру делают украинские разработчики, но укр. скорее всего не будет. Русский будет, т.к. по сути основной язык игры.

2

Сонный Бот
В Беларуси тоже стоит 50$ в стиме. Но я покупал на сайте буки за 20$, так что выход есть всегда.

2

мульта нет,значит пиратку,если и беру лицухи с синглом , то как скайрим, фолл,ведьмак и тп игры

2

Сначала конечно пиратку
а после если понравиться то сразу возьму лицензию через стим

2

Скачал, немного поиграл , понравилось- купил лицензию.

2

Скачал - прошел, понравилось. Купил лицуху.

2

Пираточник

Ну хорошая концовка не значит правильная.

2

Выйдет демка посмотрю лицуху или нет.

1

BaskoVyacheslav аkа Шухрат ну 2033, довольно стоящая. Хоть и похожа на S.T.A.L.K.E.R.. По-этому продолжение думаю тоже будет стоящим.

1

Картриджи это тебе не диски ;)

1

Когда вышла 2033 я думал она будет в точности по книге и ради такого я не поскупился и купил лицуху... долго же я потом жалел потраченых денег. Так что пиратку куплю однозначно

1

Ради такой игры не жалко немного денег отдать. Или трафика=)
В общем, лицензия.

1

Steam предназначен для людей с безлимитным интернетом.

1

ASSАSSIN
или для очень терпеливых людей))

1

Если установка будет опять через Steam, то пиратку, а так лицуху конечно.

1

ибо со Steam уже настрадался.
Опять будет стим? Тогда наверное пиратка. Впрочем если вдруг шедевр получится, можно и лицензию взять.

1

murder-niko
Ну хуже она ведь вряд ли будет))

1

Пиратствуем господа)))

1

Только лицензия! Нужно поддержать разработчиков! Первая часть - блеск, очень ждем продолжение!

1

лицуху ,если будет Steam!И издание какое будет ,Gold ,Silver,Alternative , не пожалею денег!=)

1

Вынужден буду спиратить, ибо к нам не завозят лиценьзии(((

1

Ежели оптимизация будет хуже первой части. А разработчики уверяли что игра если и не полетит то хотя бы резво побежит (без посадок ниже 30 FPS хотябы на высоком и средним качеством сглаживания) на GTX 480 - Однозначно лицензия.
Если же нужны будут три ТИТАНА, увы и ах, но тогда только пиратка.

1

SaIIIa
Не надо. Батлфилд 3 и вообще серия, легендарная серия. Была ещё при динозаврах (сарказм). Лучший военный мульт всех времён

1

Alex Tyl
почему тебе минусанули,соврамши что ли.?

1

Я лично куплю хотя уже и прашол игру ну там будут дополнения и задания ещё пройти охота )

1

Не удержался-прошел пиратку,хотя предзаказ уже с месяц висит-осталось 2 часа.Теперь хорошая концовка и хард!

1

Все-таки приобрел пиратку.

1

ЛИЦЕНЗИЯ - для коллекции прежде всего + для поддержки разработчиков + для комфортной игры без лагов, фризов и т.д. из за сломанного кода игры ну и просто могу себе позволить, потратить деньги на хороший продукт)

1

лецензия лицензия и еще раз лицензия)

0

Не совсем верно. Её можно купить также через интернет, то есть в цифровом виде.

0

Да ладно, я же шучу! А ты через СТИМ покупал?

0

Через Steam покупать довольно дорого. По-этому вряд-ли такие найдутся. Из русских.

0

если с игрой по инету то лецензия если без то ТОРРЕНТ

0

Если будет мультиплеер - тогда лицензию.

0

ТорренТ
но если игра бутет стоящая то обязательно куплю лицку!

0

По ходу узнаю. Если будет нормальная куплю лиц.

0

Разработчики игры не одобряют твой выбор :)

0

картриджи не пиратят же, значит лиценз онли

0

Обновление? В Метро 2033 вышло всего несколько патчей, общим весом 140мб.

0

Это не так много!
Для тебя да. Умножь 140 на 2,5 + стоимость самой игры.

0

если будет мультиплеер то конечно куплю лицуху

0

ознакомлюсь с демкой (если она конечно будет), и тогда решусь, но в принципе если будет мультиплеер... нет, нет... нужно сначала в демку поиграть...

0

Игра очень понравилась просто до безумия(правдо видеокарте игра не понравилась пыхтела как сидорова коза:)))
Так что лицка!

0

Теперь точно уверен, что возьму пиратку, ибо со Steam уже настрадался.

0

ВСЕГДА беру лицензии!! какая бы игра небыла, особенно, если стим!

0

Xареограф полностью согласен,я еще с лайвом точно также делаю!

0

Возьму лицуху только если там будет Стим.

0

Возьму лицуху только если там будет Стим.
будет, никуда не денется))

0

Точно не знаю,время покажет...

0

Фанат Фола 3
Хорошая у тебя отговорка не брать лицуху!!!
ImperialAura
Хорошо сказал)))

0

Yurax,таких вообще нужно убвать!

0

Если будет через стим-лицуха-если нет,то пиратку(хотя на 100% она через стим)
Просто книга намного интересней вышла чем игра(я про первую книгу и игру)

0

Только лицензию и только потому что там стим)

0

Лицензия= стим + мультиплеер + сюжет!

0

я буду брать лицензию а может даже и коллекционку как выйдет))))

0

Честно ? А хз ( Есть инфа о коллекционке ? ( таки да, лень искать )

0

Что то мне кажется мультик говнецо будет, а сингл и в пиратке гоняется.

0

Куплю лицензию и поддержу разрабов, не просто ради мультиплеера, а потому, что мне игра нравится.

0

Ради этих разработчиков, ради таких игр которых совсем мало в последнее время осталось куплю лицензию, поддержу жалкой копейкой

0

Лицензия компания хорошая)

0

Если нужны будут три титана, ты и толком на пиратке не поиграешь.

0

Игры уже давно не покупаю, но эту обязательно куплю!Тем более что Метро 2033 просто шикарная, даже сейчас её прохожу 5 раз)

0

Цены то ещё нет в стиме, так что фиг знает на счёт лицензии.

0

Поскольку игра будет полностью Локализована куплю (судя по информации стима ) двд бокс тк джевела вроде как не предвидится , а если всетаки озвучки не будет куплю в цифровом варианте. в предыдущую метро2033 играл в пират эдишн игра очень понравилась, а потом на халяву получил ключик в стиме была акция кокаета .такчто настало время вернуть должок разработчикам.

0

не знаю куплю ли я игру, но если куплю то только лицуху.

0

Я зделал предзаказ на Metro: Last Light Limited Edition

0

В Стиме 50 баксов, в Ориджине - 25... Почему разница то такая?)))

0

даже если буду играть то только в пиратку после первой части с этим долбаным стимом совсем платить не хочется тем более что и сама игра в отрыве от стима моих надежд не оправдала...

0

Tomsoon
Steam Cloud, Сообщество,ну и так далее.
Лучше взять в розницу, цена намного дешевле

0

Уже есть цена - 50$, лучше брать в магазине...

0

Куплю лицензию,но не знаю что брать,DVD-box или коллекционку.

0

Пиратка но если понравится мб лицуха попозже.

0

видео о предзаказе. Наслаждаемся

0

Сделал предзаказ лимитированного издания, правда понять не могу, почему предзагрузка 13 числа, а сама игра 17

0

Лицензию,первая часть очень понравилась))))

0

все будет зависить от оптимизации

0

СССР ЖИВ
Я купил,блин!Макса Пейна 3!Поддержать Рокстар год назад!И что?Игра провалилась в продажах,блин.С тех пор я стал обиженником и больше "на поддержать разрабов" не куплюсь.

0

Блин, ну что за хрень! По таймеру стима релиз только в 2 ночи по Москве! Завтра - на работу! Блин! Так еще и нельзя предварительно с диска установить игру, хотя предзагрузка из интернета возможна. Нет, ну кто делает релизы в 2 ночи? Меня бомбит!

0

а я уже давно прошёл, советую скрытно пройти игру, не убивая противников, тогда концовка будет лучше.

0

Ключик прислали уже, пошла закачка со Стима, но запустится игра только завтра .. еще чуть подождать )) Пиратку не запускал.

0

Делал предзаказ в Стиме.

0

пиратка хотя заслуживает лицензии...

0

Прошел на пиратке, потом в цифравом магазине Бука (официальный представитель игры в России) купил ключи к игре (699р.)

0

На пиратке играю. У меня с самого начала были сомнения, что игра станет нормально работать с моей конфигурацией, и они оправдались. Жаль отдавать деньги за то, что пашет со скрипом и хреново оптимизировано.

0

Оригинальный Last Light - лицензия в Стиме (друзья подарили).
Переиздание Last Light Redux - лицензия в стиме (купил Metro Redux Bundle, включающий в себя обе части).

0

лецензия лицензия и еще раз лицензия)

-1

One-X
чювак это твои проблемы.
меняй инэт.
это твой инэт зло.
и я хочю взять калекционку.

-1

Dark Аssassin
То же самое желаю,что и выше другому

-1

а я не знай. Если на лицензии будет стим, то пиратку!
Ненавижу стим!))))

-1

Куплю, если время поиграться будет :/

-1

Yellow Bird
Просто в стиме написан только англиский

-1

только что сделал предзаказ, надеюсь не зря

-1

при предзаказе в стиме выдается лимитед эдишн. + обладателям метро 2033 - скидка 10%.

-1

Предзаказ лицензии,только предзаказ лицензии!!!

-1

У барыг с платиру предзаказал Limited Edition за пять сотен, дешевле на 300р, чем в стиме.

-1

GoodDamn
нех меня определять, беру лиц ток когда есть норм мульт, в этом случае качну....в состоянии и эту взять
PS: от быдла .....комент.

-1

Tomsoon
В Оригине нет ачивок и стимовских плюшек.

-1

а что за плюшки? в магазине можно вообще за 20$ купить... и стимовскою версию)

-1

Обождать недельку другую, посмотреть отзывы - что есть сей продукт, а там и купить можно. НО уверен, что цену задерут до небес в Стим. Время покажет.

-1

Купил за 600 руб. лицензию на Steam ну и конечно плюшки от предзаказа, (Купил что бы поддержать разработчиков так как скорее всего буду играть в игру на Xbox 360, а не на ПК, боюсь не потянет.)
Old Salt Crab
Ждёшь когда цену сбросят? Вот держи: http://steambuy.com/goods.php?idd=1480603 всего 550 руб. НО хоть и стимовская версия, но плюшек помоему не будет от предзаказа.

-1

Предзаказал лимитед эдишен за 536 р.. на плати. ру..Игра стоит своих денег, да и не жалко на такую игру..Метро 2033 была великолепной.. С нетерпением жду прихода ключа в день релиза.. И кста..Ключик стимовский

-1

vados 348
Она сделала всего две игры.

-1

50$ за лицензию?!? До они рыбного супа объелись! За 50 бачей можно 8 гиг DDR3 взять, да ещё и останется! Или блюрей резак. Или среднюю игровую мышь. Или SSD на 64 гига, хотя это маловато сейчас. Или дешёвую материнку на 115х сокете.
И хотя это всё у меня есть, и даже получше, но платить за однопроходный линейный шутер не собираюсь.
PS, да ещё за драный стим платить - это вообще моветон.

-1

Тульский поцик
Гта была легендарной до 4 части
с 4 гта стала средненькой игрой
лично мне Sleeping Dogs нравиться больше чем гта 4 но меньше чем гта вай сити

-1

привет всем ) ответ лицензия немного приувеличен если ты жывеш странах бывшего совета то я не думаю што ты найдеш лицензию, пиратка примерно в Украине будет стоить 50 грн но на пиратке будет исчо 3-4 игры пирацких естествино и у тебя всьо будет отлично. Лицензионка же во первых найти ейо невозможно посколюку ето не так выгодно. Изза етого ценабудет примерно 120грн ну и ето уж никак тебе не пойдет, и вобше проценто 20 скачают ейо через торент))

-1

Да нет, я куплю лицензию(как и первую).Это я Ассасину показываю что хорошего в пиратке!

-2

Возьму лицуху, так как первая часть была суперской.

-2

Возьму лицуху, если графа будет такой же о*енной как в первой части

-2

ARMOR KING_Counter_TheYes
из-за чего!
1.у тя слабый инэт (и не безлемитныЙДД)
2.ты бедный и не хватает купить игры в стиме?

-2

если мульт стоящий то лицка

-2

Ладно..Возьму лицензию,если опять не заломят цену в 800 рублей.

-2

Скорее всего лицензия если конечно цена не более тысячи,ибо больше как-то жалко отдавать за неделю пусть и замечательной игры...

-2
-2

Если будут русские субтитры лицуха а если нет то пиратка
P.S.Может ктонибудь сказать будет ли русский язык

-2

Зачем качать пиратку, вы что, совсем нищее*ствуете? Это достойная игра, на которую не жалко денег. Надо просто не тратить деньги на то, что не стоит своих денег. Это Battlefield, Crysis, CoD и прочие "блокбастеры". А игры с такой живой атмосферой и простенькие по натуре (не какие-то там монстры типа Beyond two souls и т.д.) - когда вы еще видели такие игры? Весь ажиотаж вокруг Метро с этим и связан, что это единственная игра, доступная широкому кругу, которая до жути интересная и с непревзойденной атмосферой. Все, это не AC с его учебником истории.

-2

качну, впадлу ехать за "балдой" !
(мультика нету, нах покупать)
Лиц возму Батлу 4-ю (хоть што то достойное)

-2

Я возьму пиратку может потом куплю лицуху не знаю пока???

-2

В Следующим месяце обязательно сделаю предзаказ. Правда, почему в стиме так дорого, если делать прпездзаказ в магазинах, то дешевле..

-2

СССР ЖИВ
Эти буржуи лепят легендарную жта 5 вот я и хотел им подлизнуть чтобы на пк тоже выпустили.

-2

СССР ЖИВ
Я тебя забыл спросить что тебе нравится и с какой серии гта стала средней.

-2

Denis-Amkar
А еще тем что 14-го числа многие играли бесплатно со всеми DLC в том числе с рпк и хардкорным режимом.

-2

Ну на данной стадии напишу пока пиратку

-3

покупал пиратку metro 2033 - были баги посреди игры! надеюсь, что в пиратке metro 2034 их не будет))

-3

Пиратко, ибо аццкие обновления через стим явно не для моего коннекта.

-3

Если будет мультиплеер, то конечно лицуха!

-3

Пиратка . А то нафиг лицуха будет требовать регистрацию во всяких службах ! Как в ГТА 4 .

-3

В прошлом году уже облопошился с покупкой COD MW3 и BF3, так как обе игры толком не затянули... И потому сумниваюсь с покупками лицензий вобще. Посмотрю какой будет здесь мультиплэйер и тогда посмотрим.

-3

мне на день рождения подарят коллекционное издание!

-3

конечно лицуху каждый уважающий себя геймер должен её купить ! потому что из за пиратов как многие игры уходят в топу а эта игра будет епохой и возьмет игра года и уйдет в за бытия такой проект как bioshok infinity
DoK2013
купи стим

-3
-3

Уже купил, такиe игры нельзя пиратить.

-3

незнаю как вы а я лутше вазьму лицуху потомушта такая компания как 4A Games не должна пропадать она делает хорошые качиствиные игры а из за пиратства ана проста погибнет

-3

Пиратку, так как первая часть не очень понравилась.

-3

Возьму лицуху только если там будет Стим.

-4

Если на пиратке будет перевод и озвучка,я пиратку

-4

если будет мультиплеер в игре - возьму лиц за 500RUR со стима. а небудет мультиплеера куплю пиратку за 150RUR

-4

С торрента качну, линейные синглы давно не покупаю, тем более на 5 часов игры.

-4

буду брать лицуху, темболее первая часть очень понравилась)) и сказали что мульт будет))) только когда игра выйдет в предзаказ))) но почему игру перенесли?, может шлифуют её ещё до совершенства))

-4

Рановато ещё об этом говорить, если не будет нелинейности то пиратка, хотя ещё не знаю, посмотрю демку, скрины, ролики, качну с торента тогда и решу что брать.

-5

пиратка другого выбора нет)

-5

Торрент эдишн 99% ,1% вообще играть не буду.

-5

Лицензия,поиграл на пиратке в 2033,застрял после миссии: Депо,когда дрезина перевернулась!

-5

В стиме скинули 100 руб, чем не повод пополнить ряды счастливых лицензионщиков? =)

-5

Пиратка,игра не оправдала ожиданий,на порядок хуже первой части.

-6

Представьте, если будет мультиплеер? тогда все ринутся купить лицуху, а кто не купит - повторится история с МВ 2.

А я скачаю, вообще... Если будет мультик - может быть куплю...

-7

торент едишн,зачем мне диск этого калла

-7

пиратку. потому что стим это полный ПЭ надо выкачивать туеву хучу всяких обновлений чтоб запустить игру а с моим нетом это нереал. ваще стим и юплэй - это зло!!!

-8

В МП (если он будет) на пиратке через Стим ты не поиграешь=). Сингл быстро надоест.

-8

игра того стоит чтобы купить лицензию

-8

Пока не знаю, думаю тоже пиратку.

-13