на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Наши желания и реальность [x]

После выхода Метро 2033 все мечтали о нелинейности прохождения, что будет в следующей части?

Комментарии: 141
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Надо очень надо,чтоб была нелинейность!

И новых монстров,побольше оружия,и спокойно ходить по земле.

0

А мне понравилась заскриптованасть в подземелье. А на поверхности реально нужен хоть какой-то открытый мир... главное чтоб фильтры для противогаза не закончились)))

0

Смотрите правде в глаза: нелинейность, если она будет, мнимая. Игра по книге это серьезно и если слишком сильно отойти от первоисточника то игру разорвут в клочья. Я прочел обе книги и знаю одно: отличий от них будет много, но нелинейность под большим вопросом, т.к. она может стать последней каплей фанатов серии.

0

А меня не сильно парит - что будет, то будет. Но все же это игра по книге, и потому наврятли она будет нелинейной.

0

Чтобы игра была ещё интересней,а сюжет ещё закрученней

0

Блин...второй Сталкер будем играть что ли!? Нафиг нелинейный сюжет?
Вообщем, извините, но дерьмо будет игра если нелинейный сюжет будет. Этого не надо!
Пусть все в старом духе останется, и только несколько улучшений! Нововведений не надо! А то у украинских девелоперов это не получается.

0

Интересно, она будет продолжать сюжет Метро 2033, или он будет сделана полностью по книге!?!

0

Нелинейный сюжет ненужен мне кажется. пусть там новые оружия...монстры...персонажи но не нелинейка.И чтобы противогаз не ломался)

0

1) Сюжет не линейный. Иметь возможность самостоятельно выбирать маршруты между станциями, самолично выбирать что сделать - кого убить, кого миловать.
2) Добавить стрелковое оружие как - ПМ, ПММ, ТТ, АПС, АКС, АКСУ, двухстволку-вертикалку, АКМ, РПК и т.д.
3) Разнообразить заданиея.

0

По-моему нужно разрешить ГГ возвращаться на пройденные станции, ездить с караванами(не как по сюжету, а настоящими караванами - десятка два людей, с нормальным транспортом). И грабить "корованы" тоже чтобы можно было=)

Еще кстати, хотелось бы видеть нормальные патрули Полиса, например. Ведь у 4 Рейха есть танк, почему у Полиса нет? Полис выставлен как супер-станция, но только внутри....

0

Для меня самое главное, чтоб можно было лазить по станциям. А то даже по Полису полазить не дали(((

0

Ещё чтобы дали свободу,но линнейность всеравно будет присутсввовать(в принципе как у TiNger'а)

0

Да,да,да Assassin 98

Что бы можно было перемещятся свободно.то есть самим ходить по карте,по способами свобод. перемещения

да,,и оружия по-больше;)

0

Да оружия в игре было мало,но оно хорошее :)

0

Хорошее,но всё же не всё,.а как смотриш на мутантов?я думаю.что тоже мало

0

TiNger--Во всём с тобой полностью согласен.

0

хочу нелинейную, хочу больше пушек и сюжет очень длиный

0

карател
да ты больно много хочешь!!!

0

Если им и позволит лицензия, то они сделают открытое метро, хотя куда проще и дешевле было бы всё сделать линейным....

0

Если карател будет не прав, то в метро новое я играть не буду, лучше сталкера нового дождусь(если он вообще будет)

0

Кстати, еще хотелось бы, чтобы присутствовал элемент убогости населения и вооружения. Хотелось бы, чтобы в начале игры у ГГ не было оружия лучше стальной трубы, или, скажем, какого-то самопала. Чтобы когда ГГ раздобудет первый пистолет - это было уже "Вау! А я Макарыча нашел!!! Супер!". А о Калашникове и говорить не стоит=) Владелец Калаша был бы уже богом=)

0

TiNger
А что, было бы неплохо! Но пока остаёться только догадываться...

0

Можно стать злым или добрым(нет это не Rpg),если добрый дают скидку(уговорами) или злому(угрозами),ну должны понять :)

0

гшлавное чтоб сюжет не сделали по книге м2034 а то там фигня получится редкостная лучше пусть глуховский начирикает сценарий норм для игры

0

Assassin 98
Причем тут к добру уговоры? Это ты уже обаяние с красноречием сюда приплел=)
А навыки здесь ни к чему.... в коридорах РПГ не получится...

0

А мне хочется чтоб добавили свободы в передвижениях и мини-квесты в перерывах между сюжетными перипетиями.

Вот чтоб миссии были на приязнь персонажей, к примеру стоит охранник-таможенник, и жалуется вот крысы за стеной задрали пищат спокойно пост охранять не дают. Взялся помочь сходил перебил, и вход без поборов обеспечен.
Или торговец попросил по дружески выручить, у бандюков именной ТТ забрать, а в замен скидочка на лекарства.
И чтоб по две-три миссии у таких персонажей было.
А сюжет пусть остаётся по линии, прошел отрезок на погуляй.
Если кто помнит(или знает) мелкософтовский фрилансер, то хочется как там.

0

А мне хочется чтоб добавили свободы в передвижениях и мини-квесты в перерывах между сюжетными перипетиями
Если это сделают - то игра будет абсолютно похожа на серию Сталкера

0

Возможно и будет похожа, но без хоть небольшой свободы действий тоже плохо.

0

ASSАSSIN
Не будет, я не зря на фрилансер сослался)))
В Сталкере ничто не заставляет следовать сюжету. В нём огромный мир открытый с момента вхождения в игру, в Метро есть великолепная возможность зажать игрока на нескольких станциях и просто заставить двигаться дальше.
И тут можно много чего придумать, от банального открытия следующих станций со всеми вытекающими(стреляющими, колющими и т.д.) последствиями, до тупого "квесты кончились пора валить дальше".

Просто походу игры хотелось остановится, погулять прочувствовать атмосферу станции(и без маленьких квестов на минут 5-10 это никак), и потом идти дальше. А это всё сводилось к "пройтись по магазинам". Хотелось бы и по тунелям побродить(так в режиме легкого хоррор в одиночку с фонариком).

0

Если игра хочет быть реальным конкурентом на рынке-она должна быть не линейна!!!Иначе она затеряется между грандов этого жанра,например тот же СТАЛКЕР.Но думаю разработчики учтут все пожелания,исправят все ошибки и сделают что-то СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ!!!!!

0

Dgosser
Абсолютно с тобой согласен!!!Маленькие квесты,хотя бы типа"пойди принеси",или "убей помоги"отчень нужны,без них никак!!Но так же обязательно нужны квесты типа "расследование",пройти который можно только с помощью смекалки и логики,и только через некоторое время.так же нужно открытое взаимодействие с персонажами(расширенные диологи,ответы в которых будут влиять на прохождение),много разных концовок(минимум 5!!) и разнообразие оружия и костюмов,которые можно будет в дальнейшем усовершенствовать.
Без этого игра вряд ли будет успешнее предшествинника и не привличёт новых игроков.

0

Без этого игра вряд ли будет успешнее предшествинника и не привличёт новых игроков.

Наоборот всё будет. Игра станет полностью похожа на STALKER и в такой УГ почти никто играть не будет.

0

Ребят ну не два же возможны варианта Сталкер или линейный шутер!!! Неужели весь спектр посередине мы отметаем?

Я лично против нескольких концовок, и активных переговоров тоже против. Это именно то почему я не любитель игр типа Сталкер, Обливион, Фаллаут 3 и т.д. Меня всегда задалбывало стоять и бесконечно базарить с ИИ.

Просто хотелось бы получить лишних 10-20 часов на "побегать по миру постакалиптичного метро", и чтоб не бегать попусту повыполнять какие-нибудь мелкие задания. По поводу логических задачек двумя руками "за".

0

А я вот как раз обожаю сталкер и подобные ему игры(хотя Фаллаут 3 ненавижу), попродить по карте поискать что-нибудь, помочить кого-нибудь повыполнять квесты и прочее, и если ты хочешь хороший линейный шутер играй в сall of duty, а метро нужна нелинейность, пускай и не такая как в сталкере

0

Swamt
Ты какойто писсимистический(((((((Или тебе Метро 2033 не понравилась,и ты сейчас просто от злости обсыраешь её наследника??

0

Я лично против нескольких концовок, и активных переговоров тоже против. Это именно то почему я не любитель игр типа Сталкер, Обливион, Фаллаут 3 и т.д. Меня всегда задалбывало стоять и бесконечно базарить с ИИ.

Я тоже не люблю Фаллаут 3,там слишком они длинные,такое впечатление,что бесконечные,но вот в Сталкере они довольно ясны,коротки и продуманны,такие диалоги я хочю увидеть в Метро 2034!!

0

Или тебе Метро 2033 не понравилась,и ты сейчас просто от злости обсыраешь её наследника??

Именно что не очень понравилась. Поэтому и хочу чтобы Metro 2034 было получше чем предыдущая часть!

Насчёт концовок: вполне было бы приемлимо около 3-х концовок, если бы была одна концовка - игру врядли кто-нибудь проходил по несколько раз. А вот из-за двух-трёх концовок игру интересно было бы проходить ещё раз.

0

У 2033 две концовки, но мне вполне хватило одного раза пройти и положить образ диска в дальний угол винта)) Только не подумайте мне очень понравилась игра просто времени нема.

0

Разработчикам плевать на ваши мнения давайте лучше игры дождёмся.

0

Swamt
Насчёт концовок я с тобой согласен,но скажи:чем тебе игра не угодила??

0

zhenya10
Мне она не угодила линейностью, тем что постояно ходишь по подземельям и на поверхность редко поднимаешься и что игра одноразовая прошёл и забыл(как Modern Warfare 2)и можно положить диск куда подальше. Swamt'y игра наверно не угодила этим же самым

0

...Мельник...
Зачем же так, разрабы как раз хорошие ребята(я именно про 4АGames), хотят как лучше, но они находятся под прессом издателя с одной стороны, а с другой Глуховский.

0

Разработчикам плевать на ваши мнения давайте лучше игры дождёмся.
всё правильно сказал!!!

0

Дрюневич

Да, ты прав, мне она ещё слишком короткой показалась.
P.S. Про Modern Warfare 2 тоже хотел написать)

0

Swamt
да, игра получилась не очень длинной!!!

0

Да,чуть не забыл. Хотелось бы расчитывать на музыку в игре, а то в Metro 2033 её небыло(во всяком случае у меня) т.е. звуки выстрелов/разговоры и т.п. были, а вот музыкального соправождения небыло и было очень скучно ходить почти что без звука(

0

Музыкальное сопровождение в Метро 2033 было,как ты мог не заметить!?

0

Я же говорю, что возможно только у меня в игре не было(пиратка как никак).

0

Не...у меня музыки не было,вроде,но мне так даже лучше,я постоянно прислушивался к звукам,что б вовремя грохнуть крадущегося сзади монстра,а музыка мне бы мешала.

0

zhenya10
крадущегося сзади монстра можно было бы услышать и с музыкой

0

Конечно можно было бы они пыхтят как не в себе)

0

Yurax

не че не много всеголишь 3 вещи)покачто)=D

0

Swamt
Хотя может я ошибаюсь,саундтрека в игре скорее всего и не было... Думаю стоит переиграть и проверить!

0

Ну незнаю......мне б музыка мешала бы!!

0

Музыка отвлекает в некоторых играх,порой я её и сам выключаю...

0

Ну да бывают игры, когда надо быть сосредоточенным и готовым ко всему, а музыка отвлекает!!!

0

Хотя может я ошибаюсь,саундтрека в игре скорее всего и не было... Думаю стоит переиграть и проверить!
Я о том же,хотя всё может быть...

Ну да бывают игры, когда надо быть сосредоточенным и готовым ко всему, а музыка отвлекает!!!
Может и есть такие игры, но в Metro 2033 было слишком "беззвучно".

0

Мне музыка никогда не мешает в играх

0

Это опять же на любителя.Кому-то нужна,кому-то не нужна.

0

По моему без музыкульного сопровождения вообще скукота играть.

0

То что я могу сказать и плохо и хорошо"разрушаемость"(да вы скажите чё за отстой,тупо;но выслушайте)
К примеру,осталось мало гранат(в рпг(но это отдельной строкой)),но один заряд есть,сзади за вами бегут монстры,бац вы стреляете в вверх тунэля он рушится и всё.
Есть большой минус:как затем пройти назад,обходить вокруг,что-ли?(ух-ты сам себе задаю вопрос))

0

Assassin 98
да не будет там никакой "разрушаемости", это только твои мечты!!!

0

Насчёт разрушаемости в чём-то соглашусь, хоть и не большая но разрушаемость в игре не помешает. А вот насчёт РПГ я вообще ничего не понял.

0

Вот "разрушаемость" как раз отсутствовала в Metro 2033

0

Разрушаймость,чтобы не было глюков с противогазами и ёще что-то придумаю.А интересно будут ли патроны-деньги?

0

Естественно будут потроны деньги) , но это тупо по-моему пора ввести деньги))) Настоящие)

0

Да я тоже считаю,патроны деньги это действительно полный бред. Хотя их можно использовать как и боеприпасы для автомата

0

Да я тоже считаю,патроны деньги это действительно полный бред.
+1
Тоже считаю это бредом! По сути можно расстреливать собственный доход! :D

0

Да.......а кто эти деньги будет печатать??????А так патроны,их не порвать,ни сжечь-идеальная валюта для людей переживших апокалипсис и скрывшихся в метро!!

0

Деньги могли сделать из крышек от пивных бутылок :D
Как например в Fallout 3

0

Да.......а кто эти деньги будет печатать??????
А вот меня такой вопрос интересует: как собственно будут пули в Metro делать? xD

0

Боеприпасы и оружия в игре - производят ручным способом.

0

Хм...а порох тогда откуда и т.п.?

0

Вот это не ко мне вопрос) Может кто серию книг "Метро 2033/2034" читал,там наверно об этом всё сказано.

0

Сомневаюсь что там что-то расписано, в игре много неувязок...

0

Хм...а порох тогда откуда и т.п.?
Патроны, горючие для генераторов, ламп, приносят специально подготовленные и экипированные люди - сталкеры.

0

Вот это не ко мне вопрос) Может кто серию книг "Метро 2033/2034" читал,там наверно об этом всё сказано.
Нет, не сказано. Говорится только о том, что всё оружие и боеприпасы к нему производятся на "Кузнецком Мосту".
Всё остальное - в посте выше.

0

Уже один привёл, ну и самый такой интересный пример что меня удивил: как в Metro можно затащить танк, переделать его так, чтобы он ездил по рельсам и кататься на нём и более того танк вроде советский!??? xD

0

как в Metro можно затащить танк
Его туда не затащили, его там построили!!!

0

Вот в игре торговцы и говорят иногда:"Шедевр, от дизайнеров с Кузнецкого моста".А кто читал книги вообще?

0

Шутничек aka Петросян
Я прочитал обе части!!!
P.S. Кто не читал, вам сюда (Метро 2033) и сюда (Метро 2034). (Первые посты)

0

Вауу, новая чать игры? Круто! Я радуюсь как малолетняя школьница!

0

А давайте задавать вопросы насчёт этих "неувязок"и решать их,я не думаю,что таковых в игре много.

0

Можно для этого тему создать! Давите создадим?

0

Какое название? И что там будет написано?

0

Народ, а я так и не понял, а почему тему - "Неувязки в Метро 2033", собираетесь создать на форуме Метро 2034!? Эту тему надо создавать тут!!!

0

Да ну лучше тут, там её быстро засрут другими темками!

0

domen200
нафига ты создал две темы!?
эту и эту!!!

0

действительно, это форум игры Метро 2034, а не Метро 2033! Ну так и обсуждайте 2033 в соответствующим форуме.

0

Надеюсь, что будет качественный, линейный шутер.

0

Игра выйдет только через два года, представляю что будет творитсть на этом форуме!

0

Я согласен со всем насчёт нелинейности.

0

"Нелинейный шутер" это говнецо. Либо пусть делают классический шутер, либо гибрид из шутера и RPG.

0

НУ что б как Сталкер!!!
Сталкера уже хватило...в Metro 2034 точно такого не надо!

0

Ну схожесть всё равно есть со Сталкером

0

Ну схожесть всё равно есть со Сталкером

Вспомнить только одну озвучку

0

Если не ошибаюсь - то одни и те же люди озвучивали "Метро 2033" и серию игры "Сталкер"?

0

ASSАSSIN
Я только сейчас узнал,спасибо

0

моё желание хочу машину времени

0

Если не ошибаюсь - то одни и те же люди озвучивали "Метро 2033" и серию игры "Сталкер"?

Там был один звук:я когда его услышал,сразу вспомнил Сталкер,ну один в один прям!!!!По-моему это был скрип,или чё-то такое....

0

НУ что б как Сталкер!!!
Неа, уже хватило, по горло однако.

Я за то, чтоб в игре появилась Халибэл . Но увы это невозможно :)))

0

Ну... Впринцыпе все понравилось.Сюжет,графика,неплофие даже хорошые кат сцены,персонажы, озвучка (лично мне понравилась)итд.Но мне хотелось бы что сюжет подлиннее был ну какбы побольше что его растянули так сказать.. Насколько я знаю из книги много чего вырезано.Ну вобщем чтоб сюжет был подлинее и неменее интересный.

0

Пусть сделают фриплей (за какого-нибудь неизвестного персонажа и доступ к остальным станциям) после сюжетного прохождения. :)

0

хорошо бы было, если бы скрестили Фол 3, Сталкер и Обливион. Ну там гильдии, рандомные задания...

0

онлайн шутер с открытым миром по мотивам Метро 2033, надеюсь выпустят когда нить

0

Для етого надо мего успех следующей части.

0

ОТКРЫТОГО МИРА ВАМ НЕ ВИДАТЬ!!!!!!!!!!!!

Вы только представте: всё московское метро со всеми станциями (сколько это уже в кв. км.), сама разрушенная Москва (огромный город), да ещё с заявленной графикой................ ВЕСИТЬ БУДЕТ ТЕРРАБАЙТ 100....=) да и неодин комп непотянет.

МОЁ СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

0

Небудет неленейности ,может только куда пойти налево или направо...

0

Toxa95
Основное действие в метро будет, зачем тебе ВСЯ Москва? как в фоллауте большинство улиц перекроют развалинами (ИМХО)

0

ulman1494
точно, и вся Москва на фиг не нужна)

0

Лично я бы не хотел такой свободы,как в Сталкере,но и хотел,чтобы свободы было немножко больше чем в первой части.

0

Ладно . Пусть линейность . Только пусть будет фриплей . побродить по туннелям ,чтобы углубится в игру сильней .

0

Хочется нелейности свободы а не одних скриптов ,

0

ВeerMan ты попал в точку как раз нужен фриплей и много советского оружия

0

Да и ещё лица чтобы у людей не были клонированными и голоса из сталкера тоже не у всех персонажей подряд

0

Jack of Shadows
и много советского оружия

А почему советского? Ведь, на дворе хоть 2034 год, но ядерная война, насколько я помню, началась в 2013!!! Всё-таки уже не советский союз))

0

Хотелось бы немного больше оружия + возможность самому вешать его по слотам. Также мини-инвентарь и возможность апгрейда оружия. Чтобы уровни были хотябы полностью соединялись между собой (как в Деад Спейс 2), хотябы с подгрузкой. Монстров которые более устрошают, чтобы сильно устрашали.
Передвигатся по станциям как душе угодно. Путешествовоать на дрезинах.
Список стволов:
АК-74(точно такой же как и в М2033 + свободная возможность вешать оптику и глушак).
Сайга с круглым баробаном.
Ручной зарядный гранатомёт(по типу Кризис 2, там был 5 зарядный).
ПМ и ТТ и Наган. (3 вида по тому что одно лутше другого).
ВСК-94.
Парочку унреальных стволов типо гаусс и что нибуть еще.
Ружье типо в стиле "зделай сам".

0

Какая может быть нелинейность под землей? На поверхности то еще ладно, можно что нить придумать..

0

лучше сделали бы ближе к книге(2033)там гораздо интересней-библиотека,плен у фашистов...
а вот разборки бурбона с бандюками лучше чем скучный проход по тоннелю из книги
еще бы концовку сделать поинтересней

0

Надеюсь они m4a1 добавят!И еще кровососов как в сталкере и мутантов как Farcry и базуку!!

0