на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Глюк с кнопкой Esc

Если у вас в игре есть глюк с кнопкой Esc т.е игра не выходит в меню паузы, то делаем следующие:

1. заходим в с:/users/ имя пользователя / AppData / Local / 4AGames / MetroLL / 410000004100000 (цифры могут быть другими);
2. открываем блокнотом фаил user.cfg;
3. добавляем следующую строчку:

bind changemenumap kESCAPE

Сохраняем изменения.

Перед изменением файла не забудьте сделать его копию.

Примечание: ДО первого запуска игры 1-й файл user.cfg лежит в папке с установленной игрой.
После 1-го запуска игры, 2-й файл будет по адресу, указанному в п.1.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

механики стоят и такая х... творится

2

stalkernuke
Точно механики,был такой глюк и тормоза жуткие.Поставил рип от феникса и все отлично.....

1

Спасибо помогло , добавление строчки bind changemenumap kESCAPE в user.cfg.
баг исправлен:)

1

а если нет такого файла?

0

ESC работает. надо запустить игру и в главном меню в настройках сбросить по умолчанию
и перезапустить

0

2 stalkernuke

Он есть.
Ты его не там ищешь.
До первого запуска игры он там (где он должен быть - см. выше) может и не появиться.

0

А если перестала работать TAB? А потом и кнопка отвечающие за приседание?

0

2 vkol

В настройках сделай сброс на "По умолчанию" и проверь.

0

Сбрасывал Мне такое не подходит. Потому что сбрасывается ВСЁ: настройки графики, уровень сложности становится почему- то легкий, а не только настройка клавиш.Но самое главное что через некоторое время опять не хрена не работает.

0

2 vkol

Прямо колдунство какое-то :0))
Попробуй в игре сделать все нобходимые настройки. После этого в свойствах файла user.cfg поставить "Только чтение".
По идее после этого игра не сможет самостоятельно колдовать с ним (этим файлом).

0

проблема решается сбросом настроек по умолчанию. Если после этого проблема не уйдёт, значит кривую раздачу скачали ) качайте от механиков . Ну или покупайте лицензию, это лучший вариант.

0

С лицухой - один как-то криво запустилась игра и теперь ни E, ни G не работают. Сброс по-умолчанию не помогает, переназначение тоже. Бред, мля.

0

Файл user.cfg нашёл в папке с уже установленной игрой.

0

Просто надо запустить с какой-либо главы и все пойдет нормально.

0

-Vanurik-
Этот файл нужен только для первого запуска игры, потом игра создаёт, на его основе, аналогичный файл в Документах и он становится основным.Редактировать надо только файл в Документах.

0

Удалить к едрени-фени.

0

nestrbob
Спасибо,
Проблему удалось решить сбросом до настроек по умолчанию ,
после сброса , установил по своему , графу, раскладку клавы и т. д.
Всё нормально "Esc" работает..........

0

Ребят а что делать если перс не слушается и тупо в одну сторону идет ?

0

Duke Я захожу игру он открывает сразу где я стою чтоб как то выти от туда не как все кнопки перепробовал че делать не знаю игру сто раз удалял и так и по документом ее сохранение бестолку устанавливаю и опять я стаю на увазе томже месете где застрял че делать

0

ребят короче у меня ваще хрень какойота esc не работает дифф не работает полн не работает лебёдка не работает и я не могу зайти даже в настройки и поменять управление что делать.

0

Если нет этого файла везде искал

0

DukeOfChaos
а что делать если в папке китайские ироглифы

0

Что делать если у меня часы в черном квадрате вообще за квадратом невидно

0

ierda

Очень глубокомысленный пост!?
Кому "спасибо", и что "помогло"? :-)

-1