на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Интересный баг

В игре есть видео, где у Артёма перед глазами всплывает картинка катастрофы пассажирского самолёта. Это когда Артём с Павлом лазят внутри фюзеляжа авиалайнера. Так вот: вид из кабины пилотов. Пилоты видят ядерную вспышку, приборы сразу отказывают, они пытаются вызвать диспетчера по радио, самолёт теряет управление и падает. Но! Падает самолёт на уже РАЗРУШЕННЫЙ город. И даже не только РАЗРУШЕННЫЙ, но и ЗАБРОШЕННЫЙ. То бишь, НА РУИНЫ. И это при том, что война вот тока щас началась... )))

Комментарии: 40
Ваш комментарий

А вы не думали, Что артем переживает только лишь крушение самолета и ядерный взрыв, то есть, не повсеместную катастрофу, а лишь локальную? Город вокруг него так и является разрушенным, а вот крушение после взрыва самолет переживает заново

14

какой же интересный баг!!! какой ты внимательный!! поздравляю, ты самый внимательный человек на плейграунде, ибо только ты это заметил...

13

?t=27m
Каким образом ты понял что он заброшенный и разрушенный, по мне так все нормально сделано!
Видео с катастрофой с 27 минуты начинается.

12

А еще в гримерке после театра, Артем не отражается в зеркале, прям как вампир какой то)
А черт опоздал, в другой теме уже написали.

12

PsiX_Storrent, тоже хороший вариант. Правда, больше в стиле S.T.A.L.K.E.R.
Впрочем, очевидно, что всё дело во взрывной волне.
Хотябы просто потому, что руины, на которые падает самолёт, отличаются от того, во что превратился город на момент игры. Это так - замечание для самых внимательных :D

5

А меня в ролике заинтересовало то (и даже несколько удивило), что ответные ракеты взлетали с территории самого города.
Может "Тополя" по всей Москве "рассажены"? :0))))

4

хм действительно. но я невсматривался. а ролик с самолетом мне показалось очень эффектным

3

А я этого и не заметил, слишком был поглощен игрой

2

2 mania777
2 S.T.A.L.K.E.RR.

Через файл user.cfg (где его искать - см. в соседних темах) попробуйте разрешение экрана поменять.
Иногда такое происходит при подключении к ПК двух и более мониторов.

1

Rossomaha77
Для тех кто в танке на твоих скринах уже гриб, тоесть волна уже прошла и вот вот пойдет обратно, тоесть взрыв=волна=гриб=обратная волна=пиндец всему+радиация.

1

Rossomaha77
если на то пошло, то это не БАГ, а ЛЯП, как в фильмах КИНОЛЯПы. вообще как-то пофиг если честно. на игру не влияет.

1

аффтару надо в следственном комитете работать !

0

Ребят, такая проблема: не видно оружия, в игровом процессе, что делать???

0

Город не разрушен, просто для оптимизации урезали текстуры и детализацию. Я бы уточнил, почему на скринах те некоторые дома разрушены, но не помню устройство ядерного взрыва :(
- Там свои фишки.

0

Запускаю игру выскакивает табличка типо ,,В прошлый раз игра была запущена неправильно запустить в безапасном рижиме" надо выбрать Да или Нет, но что бы я не выбрал появляется черное окно с надписью ,,Прекращена работа Metro Last Light Executable" что делать народ?????

0

у меня тоже самое вылетает,там я нажимаю нет и игра все равно запускается...

0

Тоже заметил этот факт, но возможно это просто кажется, либо конечно разрабы проглядели с этим

0

Насчет багов, а кто-то видел, как текстуры от фонаря переливаются в катакомбах? Как жидкое стекло. Хотя, возможно, специально.

0

А почему в катакомбах фонарь в местах некоторых не светит?

0

regfo

Насчет багов, а кто-то видел, как текстуры от фонаря переливаются в катакомбах? Как жидкое стекло. Хотя, возможно, специально.

Метро 4026

А почему в катакомбах фонарь в местах некоторых не светит?

Это не баг естественно,это некий элемент мистики который повторяется не один раз,даже при походе с Ханом у нас отключаются фонари и нам остаётся пользоваться только зажигалкой.

0

Наверное, сила места нейтрализует батареи. В первом метро кто-то говорил, по-моему, Хан, что ядерные взрывы разрушили информационные поля рая и ада. Наверное, там сила или энергия сжирает фонарь.

0

Вот только вырубается фонарь какими то странными ромбами, аж неприятно (

0

Неприятно когда вырубился фонарь, зазвенели впереди банки и в пламени зажигалки, перед лицом проходит полуразложившийся скелет и тут же исчезает. Я от такого чуть не подпрыгнул (было в катакомбах под церковью). Привидения в пост-ядере это что то новое)

0

Катакомбы под церковью сделаны шикарно.., момент выключения фонаря или ПНВ - мммм.., несколько раз туда-сюда ходил.

0

А почему в катакомбах фонарь в местах некоторых не светит?
как я понял такое появляется только тогда когда рядом призраки

0

вот уже не знаю, баг или нет?..
я всех спящих (в вагоне) бандитов пооглушал, стал трофеи собирать - сдать торговцу у беженцев - и слышу ХРАПИТ кто-то...
что за хрень, думаю?!
я снова всё обошёл на корточках, и вижу - один бандос оглушенный храпит! а другие-то тихо лежат!
смеялся потом долго! я =)

0

помогите люди добрые , в какую тему писать не знаю напишу везде, стала глючить игра, началось все с главы "бандиты" на машине где нужно ездить, а началось то что враги перестали меня видеть , бегаю мимо они орут но не видят, потом пропало на пол след. главы и перед босом в катах снова не видят враги и сам босс стоит и крутит головой и стоит, жду помощи , уже 3 репак качал

0

GyJIeBeR
у меня тоже было, я поставил репак от R.G. Игроманы и помогло, прошел всю игру.

0

да реально,они в Припять походу случайно залетели и навернулись

0

DukeOfChaos
Да, меня это тоже удивило))) но в метро 2033 они же откуда-то стреляли по чёрным, значит видимо есть ракеты)))

0

У меня, при выключенном фонаре, будто он включен. Я даже иногда проверяю.
Кстати, функции для клавиш F и V я взаимно поменял. ИМХО, так удобнее, клавишей F чаще пользуешься.
А вот на болоте явный баг, и не только у меня одного. При подходе к бревну, на пути в церковь, «зелёное чудище» не появляется. Доходишь до средины бревна, а дальше, - утоп, и начинай сначала.

0

aist16
Что за чушь? 4-ре раза игру прошел и таких глюканов не наблюдал. Купите лицензионку или скачайте нормальный репак.

0

lambert 77

Точнее,- "иногда не появляется", второй раз прошёл главу - всё нормально!
А, при первом прохождении, у меня даже монстров было меньше - одни улитки, четвероногих не было, и было светло,как днём. Но, "зелёное чудище" не появилось, когда подходил к бревну. Так и бегал с бревна на берег, или "нырял", :-) С контрольной точки переигрывал несколько раз, с тем же результатом.

"Купите лицензионку или скачайте нормальный репак".

"Лицензионку", - зачем, коллекцию игр я не собираю, прошёл одну, перешёл к другой.
Репак купил на улице - прошёл всё нормально.

0

Народ.У меня такая problem.До 13 главы "Бандиты" всё было ок.Но как только я пошла с ними разбираться,у меня жёстко затупила игра.Глючить стало всё.У кого нибудь было такое?Может подскажите,что делать?Версия норм,лицуха,глючить не должно.А тут бац...В общем,настройки меняла,качество ставила на минималку даже-.- Ничего не помогает.И глючит именно с этой главы.Пыталась дальше пройти,но невозможно с такими лагами

0

будь добор скинь ссылку на репак в личку ,спасибо

-1

Для тех, кто в танке: смотрим внимательней ролик. Лучше на Youtube и в Full HD. С 27-ой минуты. Взрывная волна ТОЛЬКО ИДЁТ, а город - УЖЕ РАЗРУШЕН.

-17

И ещё одно: если б война уже началась и город уже был бы разрушен, то лётчики были бы в курсе. И не орали бы при вспышке: "Что это???"

-18