на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Как изменить разрешение экрана?

как изменить разрешение экрана не заходя в игру? в файле конфиг менял разрешение всё без толку(

Комментарии: 45
Ваш комментарий

УРА Я ПОБЕДИЛ ПРОБЛЕМУ!

нужно вот что:

- "Что делать, если появляется надпись «ВНЕ ДИАПАЗОНА»?
Зайдите в папку C:\Users\User\AppData\Local\4A Games\Metro LL\(numbers)
Где C — это системный диск, User — имя пользователя Windows, (numbers) — папка, имя которой состоит из цифр (у всех разные)
Откройте файл user.cfg
Снова открываем user.cfg и меняем значение параметра r_dx11_tess с «1» на «0»."
(одно только это мне не помогло, делаем далее)

- "Запуск игры в режиме DirectX 9 значительно повысит производительность.
Зайдите в папку C:\Users\User\AppData\Local\4A Games\Metro LL\(numbers)
Где C — это системный диск, User — имя пользователя Windows, (numbers) — папка, имя которой состоит из цифр (у всех разные)
Откройте файл user.cfg
Найдите строчку «r_api #», где # — цифра.
Поставьте нужную вам цифру: 0 — DirectX 9, 1 — DirectX 10, 2 — DirectX 11"
(может это и не обязательно но советую сделать)

- и наконец нужно в этом же файле поменять разрешение, какое у вас стоит на рабочем столе компьютера, например вот так:
r_res_hor 1680
r_res_vert 1050


Если этот путь у кого-то другой C:\Users\User\AppData\Local\4A Games\Metro LL\(numbers) и вы не можете найти эту папку, то просто задайте в поиске Metro LL, компьютер сам найдет. (разжую на всякий случай, мож не все догадаются).

7

Объяснения до конца сам не нашел, в репаке вот от тех же механиков Last Light игра вполне реагирует на изменения в конфиг файле.
А вот пробовал в METRO 2033 лицка на стиме, ни в какую, даже ставил атрибут "только чтение", не помогло, как будто игра полностью игнорит все изменения в нем, не получилось даже запустить в оконном режиме игру.

3

3200Х900, 3200Х1080
У вас два монитора? Отключите один...

2

DiLouk
MetroLLbenchmark.exe не открывается ((( пишет : Unsupported DirectX version

2

Jeka 124
C:\Users\-имя-\AppData\Local\4A Games\Metro LL\110000188768dae\
(конечная папка может быть с дргим числовым значением)

2

Тоже самое, Но у меня почему то нельзя выбрать родное разрешение, а доступны только 3200Х900, 3200Х1080. Установил параметры запуска в стиме, не помогло. Что делать?

1

DiLouk
спасибо! всё сохранилось и работает.

1

Game7
В папке с игрой файл MetroLLbenchmark.exe

1

DiLouk Спасибо большое,помогло.

1

Astev
а игра запускается ?

1

dimaal0
нет, пишет - не оптимальный режим

1

Ребята у меня монитор пишет Вне Диапазона как изменить расширение экрана???

1

2 Jeka 124

Может у тебя к ПК два монитора подключено? Если да - отключи один и проверь.
А вообще разрешение можно менять через файл user.cfg

1

Jeka 124
В user.cfg должны быть строчки, для тебя с следующими числовыми значениями разрешения

r_res_hor 1280
r_res_vert 720

1

AbramsHW
не тот файл правил может, а если не ошибся, попробуй поставить атрибут "только чтение" в свойства конфига

0

AbramsHW
а точно тот файл конфига правишь ?

0

Настройки нужно делать через бенчмарк! И да, они сохранятся в самой игре.

0

действительно 2 монитора. Чуть подожду еще пару патчей, скачаю и установлю снова. По поводу отключения монитора, я так понимаю нужно в настройках отключить один?

0

Как включить бенчмарк?

0

Да нет один у меня монитор, а файл user.cfg находится в документах или в самой игре???

0

DukeOfChaos
менял разрешение в user.cfg, не помогает

0

DiLouk
отключил 1 монитор и в настройках и физически, не помогает!

0

2 АнИр

А "галочку" в свойствах файла user.cfg, после того, как ты внёс в него все необходимые изменения, ты "Только чтение" поставил?
Кстати, если у тебя лицуха - то еще такой же файл может быть в папке со Стим-ом

0

у меня вообще в user.cfg нету расширения экрана, мне нужно расширение 1280х720 как это сделать???

0

DukeOfChaos
вроде ставил, не помогло

0

а у меня ничего не находит , да и вобще у меня XP sp3 а ошибка одна и таже

0

АнИр
АнИр
Спасибки я тоже попробую

0

менял разрешение в user.cfg, не помогает

0

подключил старенький монитор (лед) и всё пошло окуеть

0

У меня квадратный монитор (5х4) и я отредактировал user.cfg сделал игру в окне и 1280х720 для записи игры на youtube но появилась проблема, в правой части экрана появилась темная полоса где-то 3см.Помогите решить проблему.

0

ребят помогите плиз я ща через ноут бук сижу комп на винде 8 включаю написано вне деапазона немогк исправить жму на ф8 пишет на английском например: boot menu^^^^^ computer setup^^ network boot^^(Меню загрузки ^^^^^ компьютер настройка ^^ сетевой загрузки ^^)незнаю куда заходить помогите плиз тока тот кто разбераеться а то диска с виндо 8 не укого нету и у меня тоже чтобы неиспротить скажите те кто разбераеться плиз поомгите

0

У меня не открывается benchmark что делать?

0

на Epic Games Launcher она до 11.02.21 доступна бесплатно. Скачайте и там работает и benchmark и внутри игры любые разрешения.

0

Igor Stepь
челл никак. у меня все равно вне диапазона. а бенчмарком не шарю как.

0

KaBaNeChI
Запускаешъ benchmark, там жмёшъ кнопочку "Create new preset", в графе Graphics выставляешъ фармат своего монитора, также рекомендую Texture filtering на максимум и Quality на high, иначе пиксели ужасные будут, остальное по желанию но можно и на Off. И внизу должны стоять галочки. Закрываем и он попросит сохранить пресет, сохраняем в папку где установлена игра. И всё далее игра должна загружать этот пресет при старте игры.

1

помогите мужики скачал метро ласт лайт хочу изменить разришение а там нету папок с r res что делать и g res нету

0

Я победил эту **** по новому (стим версия). все эти методы вообще никак не помогали, ничем ВООБЩЕ.
так вот, включил удалённый доступ с телефона, (т.к ему насрать на разрешение монитора), и сменил настройки разрешения в самой игре (в телефоне через удалённый доступ было всё прекрасно видно, и курсор мыши двигался прекрасно). удалённый доступ с телефона у меня работает через гугл, думаю подойдёт любой другой. удачи

0

Попробуйте другой Crack поставить например этот
http://antistarforce.com/load/metro_last_light_complete_edition_v_1_14_nodvd/15-1-0-12120

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ребят,это с лицкой такие проблемы что ль?У меня пиратка,разрешение меняется в меню игры:

DX не трогал.Патч поставил,производительность выше стала

-2

А зачем тебе не заходя в игру то?
Я вот репак от Механиков скачал, а там при первом запуске настройки по максимуму. Лагало невероятно - ничего, подождал немного, снизил настройки, перезапустил. Всё просто :)

-4