на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Ошибка при установке игры

при установке игры вылезает ошибка"компонент direct3D 11 не поддерживается в этой версии Windows" почему это вылезает и можно ли что то сделать чтобы не было этой фигни

Комментарии: 37
Ваш комментарий

vovann96
игра должна и на XP идти
Лицензия:)
Купи и наслаждайся, а так ищи другой репак.

2

2 nerevarin2013
2 Sergnikow

Не ссорьтесь, горячие эстонские парни.
Вполне возможно, что у человека на ХР идёт быстрее, потому что ХР поддерживает только DX9
А в DX9 намного меньше графических наворотов, чем в DX10 и, тем более, чем в DX11

2

vovann96
- Идем по пути C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\140000000000000
- Открываем user.cfg и меняем строчку r_api на нужную вам:
r_api 0 = directx 9
r_api 1 = directx 10
r_api 2 = directx 11

2

DukeOfChaos
Хотя отдельным "шаманам" при долгих танцах с бубнами удавалось на XP запускать игры на DX10 (про "S.T.A.L.K.E.R. ТЧ" точно знаю, что такое удавалось).
Подсовывание библиотечек позволяло запуск игры в режиме DX10, по качеству даже близкое к оригиналу.

2

нельзя значит нельзя ладно спасибо всем что уделили минутку внимания))))

1

всё попёрла игра на винде 7

1

DukeOfChaos
может вовану надо было просто сменить директ х на 9 ?))))))

1

Лень, дальше писать какая винда, какая видеокарта, ну а если эту ошибку выдаёт, значиться, у тебя стоит ХРюша

0

Ну на сколько я знаю игра должна и на XP идти

0

Fitterr
вот облом((( а случаем не знаешь где можно скачать репак?

0

Ищи репак от Механиков. Я правила почитал, и тут типа нельзя давать ссылки на скачивание игр)))

17. Размещение ссылок на скачивание игр.
Бан на срок до 10 дней.

0

vovann96
я чо-то ступил, ща я тебе в личку кину

0

vovann96
но не обещаю, что он идеальный) там свои закидоны есть) например, при первом входе игру, нужно в настройках управления сделать сброс по умолчанию, иначе никакие кнопки работать не будут) и ещё эту тему почитай http://forums.playground.ru/metro_last_light/784221/

0

vovann96
http://forums.playground.ru/metro_last_light/784434/ вот эту тему зацени ещё, у некоторых при запуске вылезает консоль

0

nerevarin2013
скачал я по твоей ссылке на 45.6% пишет"Not an SREP compressed file"

0

vovann96
Посмотрел форум на руторге, у многих людей аналогичная проблема. Никто так и не дал внятного ответа, как её решить. Так что могу лишь посоветовать
1. Отключи антивирус перед установкой
2. Если установка виснет то просканируйте диск и проверьте включен ли файл подкачки (с) ZmeiX
3. Качай другой репак/ покупай лицензию

Причём установка виснет и выскакивает Not an SREP compressed file преимущественно у людей с ОС ХР и 8. Можешь вин7 поставить на комп)))

UPD: Пробовал ставить на вин8: вылетало Not an SREP compressed file, установил вин7 на виртуалбокс, откуда все спокойно распаковалось и запускается с восьмерки (c) murzilkAkhv

UPD2: если будешь брать лицензию, убедись, что игра идёт на ХРюше. В теории -то должна, но... теория и практика часто несовпадают)

0

vovann96
хах, всё таки винду 7 поставил?)))

0

На ХР игра нормально идёт и шустрее, чем на 7 и 8

0

у меня виста и есть дх10, но через файл я делаю чтоб игра запускалась на 9 , действительно игра идет быстрее на 9м директе,т.к. на нем меньше расходуется ресурсов,а по графике что на дх10 и дх9 разницы почти нет. От винды это никак не зависит,зависит тока какой директ используется.

0

2 nerevarin2013

Можно, для начала, попробовать поставить DX10
Если не прокатит - тогда уже DX9

0

DukeOfChaos
ты же сам сказал, что хрюша только dx9 поддерживает? впрочем неважно, он уже вин7 себе поставил.

Вован, если окажется, что моно было просто dx поменять, во всём вини меня) Хотя это круто, что ты на семёрку пересел, она лучше хрюши

0

2 nerevarin2013

RE: "...ты же сам сказал, что хрюша только dx9 поддерживает?..."

Теперь понятно, что ты имел в виду.
Хотя отдельным "шаманам" при долгих танцах с бубнами удавалось на XP запускать игры на DX10 (про "S.T.A.L.K.E.R. ТЧ" точно знаю, что такое удавалось).

0

nerevarin2013
может вовану надо было просто сменить директ х на 9 ?))))))
а как можно сменить объясни в подробностях у друга хp можно попробовать

0

Sergnikow
чё то я не пойму откуда начинать искать

0

2 vovann96

Это зависит от того, что ты ищешь :0)

0

DukeOfChaos
мне просто написали путь а начало то откуда брать мне что весь диск c перерыть

0

vovann96
В ОС есть поиск, вводишь название файла и вперёд.

0

всё нашол но там уже стоит dx9 поменял на dx11 всё равно ошибка вылезает:(

0

vovann96
Где и на что поменял?

0

Помогите! Скачал репак от механиков, начал устанавливать и на 27,2% выдает ошибку "Not an SREP compressed file". У меня винда 8, видеокарта на 1 гб, ДХ 9, 10, 11 и на диске куда я устанавливал игру 199 гб ещё оставалось. И у меня какие-то проблемы!!!

0

Джекибой вечно всякую хрень скачивать тянет типа говнорепок.
иди к механикам мозк парить с таким косяком.

и привыкай скачивать в будущем всегда оригинал, ставить патчи и хряк, и не мучатся с установкой и работой гамы.

0

Джекибой
Когда задаёшь вопрос в уже открытой теме, то убедись, что вопрос не поднимался. Почитай nerevarin2013 от 25.05.13 16:11

0

при установки игры на 27.2% вылезает табличка там написано not an Srep compressed fail как решить помогите

0

да у меня кстати тоже на 27.2 останавливаеться перепробывал всё XP стоит и один фиг не пашет

0