на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Помогите не запускается Метро

При запуске появляется черный экран и натпись загрузки и завесает и все в деспетчере задач в процессе не отвечает может быть кто сталкивался с такой же проблемой помогите. Драва все обновил для игру . Характеристики пк: AMD Athlon II X4 630, 8 гб оперативы видеокарта GeForce GT 630. Windows 7 x64. Игра в update 2 .температура видюхи в разгоне 56 в спокойном 30 .
Процессор 50 градусов.
материнка 47

Комментарии: 26
Ваш комментарий

у меня тоже такое было.поменял в user.cfg строку там где dx 1или2 поставь 0 и запуститься на dx9

3

спасибо,долго мучился обыскал весь интернет и захажу на этот сайт пробую сделать и получилось

0

В папке с игрой есть MetroLLbenchmark.exe , он запускается?

2

http://forums.playground.ru/metro_last_light/784967

(если РЕпак - тогда при инсталляции отключай антивирус).

1

только наченается запуск и виснет

1

nikita230
Ситуация странная, benchmark должен проанализировать систему и выдать вердикт, а получается, что ему самому чего-то не хватает для запуска. Начни с нуля: почисть загрузку( убери всё ненужное), установи все прикладные программы, отключи антивирус при запуске игры. Надо добиться, чтобы benchmark начал подавать признаки жизни, а с игрой заняться после.

1

Павел Лысенков
ставь вин7, у многих владельцев ХРюши и Восьмёрки такие же траблы, как у тебя.

Вообще удивлён, что кто-то ещё сидит на этой старушке... Семёрка по сути та же ХР, только быстрее. Там где ХР намертво зависает, и приходится перезагружать комп, семёрка оперативно решает проблему. 7-я автоматически загружает дрова для различных устройств (принтер, например).

Конечно, щас могут понабежать всякие программисты и начать доказывать, что ХР рулит, но это полный бред) С таким же успехом можно доказывать, что 98 самая стабильная винда. Окей, согласен, только чёрта с два вы запустите на ней Last Light )))

В это теме http://forums.playground.ru/metro_last_light/784788/ у чувака такая же фигня. Мб он с ней как-то справился? Могу предложить способ murzilkAkhv с форума руторга:

"Пробовал ставить на вин8: вылетало Not an SREP compressed file, установил вин7 на виртуалбокс, откуда все спокойно распаковалось и запускается с восьмерки" (c) murzilkAkhv

Возможно это прокатит и на ХР?

1

НЕ запускется MetroLLbenchmark.exe

0

nikita230
Если benchmark не запускается, то появляется сообщение об ошибке или не совместимости. Что пишут?

0

Павел Лысенков
Тема XP уже была, решается редактированием файла user.cfg в корневой папке. В строке r_api ствишь 0 и в r_dx11_tess тоже 0. Проверено всё работает. Это при первом запуске, потом игра сделает анологичный файл в " Документах" и редактировать (при необходимости)надо будет уже его.
P.S. Обязательно обнови NETFramework, требует последнюю версию.

0

Проблему решил случайно призапуске игра свернулась я разварачиваю через alt+tab и все работает думал просто случайность но нет, так же запускаю быстрj сварачевая и все работает

0

nikita230
Вот это да! При запуске несколько раз нажимаю и alt+tab и вуаля - всё потом работает ))) Что и доказавает убогость интро, надеюсь вырежут потом! Я уже было хотел винду переустанавливать )))

0

EnderE
У тебя что-то с оперативкой, при сворачивании игры происходит чистка буфера памяти, а при восстановлении игра практически по новой обновляется.

0

Ну вот проблему решили хоть так, а вот с оперативой я не знаю что такое с другими играми все норм оперативы 8 гб .

0

nikita230
Обнови Soft, попробуй отключить антивирус, что-то сажает игру.

0

при запуске игры выдаёт "ошибка при инициализации приложения 0xc0000142" у меня XP подскажите что делать

0

Для тех, у кого ошибки при запуске игры.

При инталляции игры выключайте антивирус (особенно, если у вас РЕпак)
ибо бывает, что антивирус "съедает" нужный файл/файлы
(а после инсталляции добавьте папку с игрой в "Исключения" Вашего антивируса).

1. Обновить DirectX.
2. Обновить дрова для видеокарты ("поиграться" с настройками самого драйвера).
3. Проверить, стоит ли NET.Framework 3.5 или 4.0 (если установил или переустановил - перезагрузи ПК)
4. Установить: Microsoft Visual C++ 2010 (если установил или переустановил - перезагрузи ПК)
5. Установить: Visual C++ 2008 пакет обновления 1 (SP1) (если установил или переустановил - перезагрузи ПК)
6. (если вышеуказанное не помогло) Переустановить игру.
7. (если вышеуказанное не помогло) Переустановить ОС (рекомендую WIN 7 64 bit )

0

aleha252
Введи в поиск "ошибка при инициализации приложения 0xc0000142" , там полно обсуждений такой ситуации, подберёшь, что поможет тебе.

0

2 Вася Ковальський

Не лениться, а читать комментарии.

0

Точка входа в процедуру _except_handler4_common не найдена в библеотеке DLL msvcrt.dl.

0

2 TriX98

Читай моё сообщение в этой теме от: 31.05.13 14:15

0

Проблема практически не разрешима. У кого-то раза со второго-третьего запусается, либо после перезагрузки компа. У меня вылеает при запуске всегда, ничего не помогает. Думаю, поможет только переустановка Windows, т.к. проблема редкая, дело не в железе. Хотя лучше подождать патчей, может исправят.

-1

скажите пожалуйста , у меня Windows xp скачал две версии пиратки 9 (лицензию пока не стал покупать хотел на пиратке проверить как игра вообще ) первый репак был от
Rld а второй от механиков и вот , что 1 репак установился но не запускается на директ 9 , а второй репак виснет на 27.2 или 45.6 % установки . Что делать ?

-1

RUSIkk926
Это не помогает, зависает на первой секунде от интро видео. Когда первая Метро вышла, была такая же проблема. Делали патч "skip intro", наверное скоро и к этой выпустят.

-1

у меня запускаеться MetroLLbenchmark.exe а сама игра не запускаеться что делать?

-1