на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Проблемы с физикой, текстурами, освещением

Всем привет, уже очень давно являюсь фанатом данной игры. Не буду скрывать, первый раз прошёл пиратку(мне тогда было лет 11, и денег не давали...не судите строго, глуп был), позже перепрошёл...потом ещё.

Два года назад в steam была распродажа, тогда я и понял, что эта игра точно заслуживает быть в моей библиотеке, купил сразу 3 части и все DLC. Год назад собрал пк: ryzen 2600x( разгон до 4.05), озу 16 гб (разгон до 3200), 1060 на 3 гб, ssd от wd blue 500 gb. В железе я шарю, поэтому собирал пк своими руками. Моник aoc на wa 144гц full hd, подключение dp. Винда 10 с оф. сайта, потом aact, все дрова обновлены, на карте последние nvidia, играю на фулл максах.

Так вот, терпел я ровно год, томил, представлял, как снова попаду в мир этой игры, да ещё на новом пк...но что-то пошло не так(

У меня пару проблем:
1) В первой и второй части метро(metro 2033 redux, metro last light redux) вижу мерцание текстур: как будто они просвечивают и видно что за объектом находится, иногда мерцают персонажи и НПС. Пробовал делать многое: сбрасывал разгон с проца, озу, переустанавливал винду, менял озу местами, копался в настройках nvidia...заметил, что мерцание меньше(точнее не так часто) если отключить игровой режим в виндовс 10. Мерцает в основном в местах, где есть освещение(типа костёр, лампа, свечка). То есть я думаю, что это из-за какого-то бага освещения, хотя на старом пк 550ti+fx4*** такого не было, но играл я тогда на средних.
2) Иногда НПС странно двигаются, как будто рывками. Такое чувство, что что-то с физикой.PhysX у меня включён, пробывал отключать...тоже самое. В metro 2033 redux вообще был момент, когда меня бандиты на Сухаревской обнаружили, один чел очень-очень быстро переместился на 10 метров влево, да еще пару раз повернулся. Реально такое чувство, что аннимации передвижения багованные. Или НПС идёт и у него ноги рывками двигаются.
3) На максах на моей новой сборке выдаёт 80-130 фпс, на монике поставил 120 гц. SSAA выключено. Возможно, мне кажется, но нет плавности. Чувство, что у меня 40-50 фпс, как будто кадров мало, чувство слайд-шоу.Но может мне кажется...бывают пики frame time и иногда чувствуется задержка кадра(как статтер), но это когда много народу в кадре, поэтому считаю, что всё норм.

Все эти проблемы наблюдаются на любых настройках графики, что на низких, что на максималках.
Ладно, нет плавности, привыкнуть можно, но мерцание поверхностей и баги аннимации очень бесят и мешают погружению.Кстати в LL мерцаний заметно меньше, но всё же часто их видно...не думал, что всё это будет в steam версии(update 5).

Всем спасибо, кто всё это прочитал...надеюсь кто поможет!!!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

тоже такая же проблема с текстурами в обоих Redux версиях (2033, LL)

0