на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Техническая тема [x]

В игре когда смотришь на источник света, тени начинают бесится,от чего это понять не могу....играю на Ультра, 45-60 fps...а такая фигня все равно вылазит(настройки уже все попеременял!!) Может кто встречал такое? Поделитесь как исправить, а то накаляет играть с такими глюками.

Комментарии: 79
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

у меня вот такая байда с ТУМАНом http://images.vfl.ru/ii/1368614610/b223def2/2343179.gif

5

Радик ХД 7970,после патча проблема не решилась.

4

slowS
ставил я Update 1, с тенями та же херня, а вот фпс прибавил и не мало 40-50 держится .........и еще туман какой-то резкий или мерцающий, я так и не понял, но раздражает.
Кстати, ты говорил там сейвы слетают, ни чего там не слетает, нужно просто потом папку с сейвами переименовать в "140000000000000" и сейвы будут на месте)

3

Есть проблема с эффектом тепла, который появляется над пламенем зажигалки или мощных тепловых источников: эффект прозрачного размытия не четкий и выглядит квадратным по бокам.

3

греется видео карта, кто с этим сталкивался (у меня GF 550ti) т.е. хочу сказать что в других играх\бенчмарках всё норм, а Metro LL перманентно грузит карточку на 99% даже в главном меню. Из-за этого она тут же разогревается до 95 градусов, и играть становиться невозможно, потому что срабатывает защита, и карта сбрасывает частоты что бы не сгореть..( получается слайд шоу. замерял с помощью MSI Afterburner

3

Что за проблема? После вступительного ролика появляется какая - то консоль, меню нету.

3

gorodnikoff GeForce рулит) Всё работает без лагов)
Ага, надо было трындеть когда вышел Томб Райдер 2013)))))))

2

razefonn
Кто хочет поменять DX попробуйте:
идем по пути C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\140000000000000
открываем user.cfg и меняем строчку r_api на нужную вам:
r_api 0 = directx 9
r_api 1 = directx 10
r_api 2 = directx 11

2

У меня такой вопрос. Можно как-нибудь отключить в каком-нибудь там файле... экранные эффекты? В силу того что мой комп древний кусок Г.... и я играю на минимальных настройках, которые только можно в игре поставить, у меня "прозрачные фоны", короче квадраты какие-то у пламени, каплей воды(на HUD), от выстрелов из оружия... Дрова на видюху если, что стоят последние. И это всё мешает, в пылу сражения даже ОЧЕНЬ мешает! Когда весь HUD забрызган водой, да еще и сам стреляешь в итоге н*хера не видно, когда толпы врагов лезут.
P.s мне б только эффекты у оружия вырубить, да капли на экране, остальное не особо мешает.

2

slowS
radeon HD7950
пробовал разные кряки, патч ставил, но ничего не помогло.

1

Strelok Zarj
13.4 и 13.5beta юзал, один хрен(

1

о! на DX9 глюк пропал! но это ваще не вариант, охота графона(

1

А у меня проблема с туманом ОН просто мигает!!! как это исправить? Кто сталкивался? А то раздражает!

1

на HD7970 и HD7770 такое же бесилово с тенями вокруг источников света, дрова самые последние 13,5 бэта, но просадок fps в момент глюков нет, частично решает проблему откл. тесселяции, но сами понимаете это ваще не вариант

1

General-2k
патч ничего не дает на радеонах, проверено, даже сейвы не слетели при установке, но толку ноль, также мерцает, как и мерцало ранее, бесит жутко, пока не буду портить ощущение от игры, стоит нормальную таблу подождать

кстати кто на каких таблах играет?
на лицензе тоже есть такие проблемы?

1

DeGeso
"RefreshLock" юзай прога тебе поможет и уменьшить и увеличить!

1

С первого запуска (после установки игры) дошел до места, где сбегаю от коммунистов (шла на максималке) потом произашел вылет.Запустив ее после вылета, она стало дико тормозить.У кого нибуть было что-то похожее, если да ,отпишитесь.Заранее спасибо.

1

отключил тесселяцию в игре и в драйверах для тесселяции выставил настройки от приложения, глюки с тенями мерцающими пропали, покрайней мере их почти нет или уже примелькалось и не замечаю, возможно еще положительно скажется откат настроек драйвера к фабричным\заводским(не пробовал если честно)

все вышеуказанные "советы" актуальны для видеокарт РАДЕОН, на HD7970 по крайней мере помогло

ЗЫ скорей бы нормальные дрова и патч

1

JinTuki
а ещё пусть термопасту поменяет и посуду помоет :D

1

Мне game Booster не помог,как игра фризилась на любых настройках графики(хотя в этот момент фпс не проседает) так и фризит,даже ещё хуже помоему с game boosterом стало

1

Почему когда я пытаюсь запустить игру, у меня сразу на экране "Разрешение не поддерживается " Значит там дохуя герц и разрешение огромное
Как мне выставить разрешение 1280х1024 и 60 герц
Почему то на Sleeping Dogs такая же вата, но там хоть оконный режим я включал с помощью Ctrl+Enter
А тут никак((
Что делать, помогите(((

1

|||
У кого проблема с надписью "ВНЕ ДИАПАЗОНА": открываем user.cfg в дериктории игры и меняем значение r_dx11_tess "1" на "0"
Попробуй это совет выше!
FoxHound88
Переключиться на 9дх
идем по пути C:\Users\Имя пользователя\AppData\Local\4A Games\Metro LL\140000000000000
открываем user.cfg и меняем строчку r_api на нужную вам:
r_api 0 = directx 9
r_api 1 = directx 10
r_api 2 = directx 11

1

slowS
та же беда. ещё у меня эти глюки фпс с 60 до 20 просаживают.

0

А у тебя какая видюха? Просто читаю, пишут, что под Radeon-ы игра не оч. оптимизирована. У меня 7870, думаю мож поэтому такие лаги?!

0

Такая же хрень с DX9 глюк пропал...но ты прав, это ваще не вариант, смысл иметь такую видюху, и играть на DX9!! Дрова тоже все перепробовал...один хер. Еще ребят, я скачал Update 1, для игрухи...сейвы канеш слетели, но пишут, что патч специально для владельцев Radeono-в!!! Скачайте посмотрите, потом тут отпишитесь, я тоже отпишусь...

0

Sapphire 7870 OC, дрова 13.4.- ситуация та же.

А ситуация с отключением тесселяции помагает полностью? Просто писали, что от тесселяции не особо много толку...

Что там с патчем? Кому помогло? Упрощает ли картинку? Что с сейвами?

0

ХЗ....кто-то пишет, что не помогает патч, я скачал, поставил, сейвы остались на месте, потому что таблетку после апдейта залил старую от репака, а не ту что шла с апдейтом! Играю на ультра, все норм, сбои с тенями перестали иметь место....fps наоборот стало по стабильнее с патчем, у меня лично ниже 55 не падает вообще.

0

Та же проблема,и это очень жутко раздражает :(
Попробую скачать другой репак если всё будет норм отпишусь

0

Ждем новых дров от АМД. Просто нвидиа запилили дрова под Метро еще за день-два до выхода игры. Маркетинг и не более. Все будет норм!

0

Разработчики уже готовят патч, который выйдет в самое близжайшее время и который решит эту проблему + проблему с производительностью. По крайней мере, так говорят. У них там какая-то задержка с Дип Сильвер вышла. Тестируют патч что ли.

0

Играю на высоких настройках, разрешение - 1280x720. Видеокарта - ASUS GT 440 1 Gb. Играю с последними драйверами, и без патча :)

0

silence_is_screaming
надо сказать даже вышедший апдейт поднимает FPS, на 7970 разницы не заметил глобальной, а вот на HD7770 уже более существенна, поднялось примерно на 10-15

остается ждать патч нормальный и надеятся на АМД, состряпающих в ближайшие дни дрова под МЕТРО

0

sqedes
тут речь о проблемах владельцев радеоновских карт, играешь, все нормально, таки мы рады за тебя

0

eN4ez
давайте хотя бы карты писать на каких глюки, туман у меня плавный, все четко

ждемс патч и новые дрова, пока играть не буду, тем более игра короткая

ЗЫ поставил ради прикола GT430, запустилась, но так сказать на минималках и пока сложно судить о глюках, графон стал пластилиновый

0

Может кто помочь уменьшить частоту развертки? В игре она установлена на 85 герц, мне это не подходит. Нужно не больше 60Hz (монитор старый). В конфиге ничего нет, при запуске в окне крашится =С

0

7950 пригают тени, маленький фпс, 30-25-16 дрова последние патч от разрабов установлен, вобщем пока только нехорошие впечатления!

0

DeGeso
а верт. синхронизацию пробовал ставить?

0

Griever45
Сам монитор пишет:

"Неоптим. режим
 рекоменд. режим:
 1280x1024 60Hz"

Вертикальная синхронизация не помогает, разрешение стоит нужное.

0

народ игра как бы не подлагивает, а подергивается, фризы короче у кого такое было? не сильно конечно но все же.

0

DeGeso
у меня второй моник тоже древний, без проблем пошла на 60Гц

0

не знаю, какие дрова стоят, но этот радик 7850 вывез игруху на ультрах без всяких просадок фпс, багов с тенями, и прочих искажений от зажигалки.

единственно, что действительно было - в моментах, когда фонарик принудительно гас, вместо возможных искорок пробегали по экрану мелкие мелкие треугольнички. не знаю, может издержки пиратской версии. как моя лицуха станет доступна в стиме, поиграю еще и отпишусь

0

Ребят нет звука в игре. Уже и дрова разные ставил. Что делать?

0

alertxss
Соглашусь. Тоже 550Ti, тоже самое слайд-шоу. Иногда вообще просто выбрасывает на рабочий стол или же черный экран.

0

NoRest696
У меня было такое пока я репак от механиков не поставил. На нем все стало идеально с графикой но пропал звук

0

Не ребят всё тоже самое,зря качал...
Наверн придётся ждать как говорили выше или патч или дрова на видюху

0

slowS
А можно подробней где включать DX9? ибо я вижу только DX10-11

0

NoRest696
у меня framerate норм, до того момента пока видяха не скидывает частоты из-за перегрева (400 с лишним mhz в минус). Я её теперь охлаждаю сворачиванием на рабочий стол xD... А так у меня 30-40 кадров\сек на максе с выключенным SSAA

0

у кого-то уже видел написанное(типо фризы),заметил что-то похожее(а может и тоже),когда играю чувствуются поддёргивания камеры,при этом фпс не проседает,на моей конфе на нормале 74 фпс и ниже не опускается,но эти поддёргивания сильно напрягают,менял значение графики на низкое,всё отключал Dx на 9 ставил,всёровно эти поддёргивания:( от механников репак

0

Нет звука в игре. Перепробовал кучу репаков. Подскажите что это может быть?

0

Если игра тормозит или глючит то вот единственное решение проблемы http://www.playground.ru/files/new_game_booster_v_3_5_6-66884/
Данная программа полностью совместима с Metro 2033 и другими играми!

0

i7 3770к, GTX 680, при установке разрешения экрана 1920-1080 изображение получается растянутым по горизонтали, как заставить работать на родном 16:9? Есть у кого-нить такая же проблема?

0

En3mу
у меня такая же видюха. Игра не лицензионная. Ставил всё на максимум, кроме сглаживания и верт.синхронизации: 12 фпс, поднимается до 30, тени глючит. Патч не помог. Скорее всего ты прав, и проблема таится в не лицензионной версии или кривой таблетке

0

У меня вообщем проблема с физикой связанная, трупы падают будто бы в замедленном действии и предметы так же, выстрелил в стекло, а оно медленно так рассыпается будто бы невесомость.Может кто сталкивался с подобной проблемой, если да то опишите решение пжл.

0

У меня проблемы со звуком! Его вообще нет!
Что делать?

0

поставил "настройки по умолчанию" - исчезли тормоза и дым стал плавный

0

Лол, у меня в миссии, где надо бежать к Театральной уже в самом конец мой напарник кричит :"СТАНЦИЯ УЖЕ ЗА УГЛОМ!!11Беги за мной!!"

И не двигается с места.Что делать-не знаю.:D

0

Народ, помогите пожалуйста. Игра лагает! Пробовал на всех настройках и директе, все равно лагает... стим-рип от gameworks.

0

Беда! Играл нормально без лагов и прочего дерьма. После многочасового отдыха снова захожу в игру, стоит вильнуть камерой как фпс проседает чуть ли не до 5-10. Есть кто-нибуть с похожей ситуацией, подскажите решение?

0

И снова вопрос! Нет звука в игре. Пол дня долбался. Ничего не помогает. Было ли еще у кого подобное?

0

Гришан Бородан
Директ обнови моему другу помогло

0

У меня нет вспышки от выстрела, пробовал разные репаки, переключался на 9,10, 11 DirectX, игрался с настройками - нифига не помогает. Подскажите как решить эту проблему. Видеокарта Radeon HD 6570 (Апдейт тоже не решил проблему)

0

Кто-нибудь в этом мире знает, как исправить "Вне диапазона"? Разрешение в конфиге такое же как и у монитора.

0

PoMcku
В частоте проблема, попробуй герцовку поменять у монитора.

0

Мне помогло:
"У кого проблема с надписью "ВНЕ ДИАПАЗОНА": открываем user.cfg в дериктории игры и меняем значение r_dx11_tess "1" на "0"."

0

_last_Stalker_
А вот и первый тролль, пытающийся "интеллектуально" троллить

0

Можно ли как-то выключить это?
http://pix.playground.ru/1345756/54704/827685/

0

У меня такая проблема, подобная FoxHound88. И http://images.vfl.ru/ii/1368614610/b223def2/2343179.gif
Скажу сразу, у меня пиратка, ибо комп в техническом плане устарел уже как 2 года назад (конфиг в профиле), и перед покупкой желательно проверить игру на работоспособность. Ну так вот, все эти проблемы появляются на Директикс 10, пробовал переключать на 9 - помогает, все становится просто замечательно, НО игра просто отказывается воспроизводить роклики (звук идет, видеоряд застрял на самом 1м кадре). Дрова поставил новые. Кто сталкивался? Есть ли решение?

0

обновите дрова ребята. мне помогло.

-1

У меня проблема ушла вроде.....уже пару часов играю, пока без глюков с тенями....да, и fps реально стабильнее стал с патчем, щас ниже 55 вообще не падает

-1

Гришан Бородан
Драйвера все установить пробовал? Проверь провода или же другой репак скачай.

Купер_только_я
Скачай прогу Razer Game Booster. Мне помогла с лагами.

-1

Гришан Бородан
Запусти от имени администратора, почить комп,реестр,дефрагментацию сделай и т.п. :)

-1

GeForce рулит) Всё работает без лагов)

-4