на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Вопросы по прохождению [x]

Игра начинается с того, как Хан журит Артема за то, что он навел ракеты на черных...
Я что зря старался в прошлой части , чтоб появилась возможность, в финале, на башне, сбить выстрелом установку наведения, тем самым, как-раз наоборот, предотвратив ракетную атаку на черных?
Есть какая-то возможность импорта сейва из М2033?

Комментарии: 71
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

А вот на твою дырку (не важно, какую) нашлись бы желающие - посмотрел бы я, как бы ты тогда запел ;D
Или бы молчал и терпел? :D Бесят такие терпилы.

5

Господа хорошие, хватит уже нести чушь! Как можно запутаться в КОРИДОРНОМ шутере?!?!?!
Ок, если уж совсем так плохо, я вам по секрету скажу, в планшете с заданиями, который по стандарту вызывается кнопкой "Ь", вверху, есть маленький такой, но очень(!) полезный КОМПАС, который показывает вам направление!! Неправда ли невероятно?

p.s. во геймеры нынче пошли...

4

ЕЕЕЕЕдрить вы бестолочъ.
Уже много тыщ раз писали, говорили и показывали, что завязка Ласт лайта- именно уничтожение Чёрных.
Есть какая-то возможность импорта сейва из М2033?
Уважаемый, вы немного соображаете? Или троллите?
Как вы импортнёте сейв от совершенно другой игры?
Если бы даже такая возможность была, пришлось бы писать 2 сюжета, для тех кто взорвал чёрных, и кто пощадил.
Это ещё трата времени.
А здесь же сюжет именно на уничтожении завязан.
Думайте, сударь.

3

AlkBael
Дальше, по ходу, в локе где нужно открывать шлюз двумя кнопками, на пару с Павлом... справа будет пульт с рубильником, за которым сидел нацик, с обзором этих камер в окне...

2

Тульский поцик
Извини дружище, но ты не прав... один факт, что она сопротивлялась насильству и звала на помощь, уже говорит о том что девушка не шмара (в твоем понимании)...
Похоже у тебя бзик на этой почве... видимо тебе когда-то не повезло... . Но не совсем обязательно всех девушек, из-за твоей моральной травмы, мерить под одну гребенку... тем более виртуальных

2

но прежде чем лезть с такими вопросами, всё же следует почитать где-то на официальных источниках

1

Угадай кто звонит
Как вы импортнёте сейв от совершенно другой игры? Если бы даже такая возможность была, пришлось бы писать 2 сюжета, для тех кто взорвал чёрных, и кто пощадил.
Импорт от прошлых частей практикуется часто... или мне привести примеры? Сюжет из-за этого совершенно не обязательно кардинально менять... достаточно лишь добавить вариативность (в зависимости от поступков в прошлых частях) в диалогах, совсем не затрагивающих сюжет.
Хотя, если действительно, как ты утверждаешь, сюжет завязан только на плохой концовке оригинала, то... таки да- импорт не уместен.

1

Крохотный Убивец
Не обращай внимания,у него походу тяжелый день или что-то в доме плохо вот и гавкнул на тебя.))
Я тоже не совсем согласен с такой завязкой,надо было им компромисс найти какой-нибудь.

1

Завязка с уничтожением Черных является каноничной. Первая игра была разработана на основе книги, концовка которой была именно с уничтожением Черных. Разработчики решили добавить альтернативную концовку для успокоения нервов фанатов или для чего-то еще, этого я не знаю. Надеюсь, что все встало на свои места.

1

У Рейха, когда Павла повели на казнь, в той локации один солдатик про сундучок говорил. Где он? Все вроде вокруг обшарил, не могу найти. Да и ключ взял/не взял - так и не пойму.

1

в подземельях церквитам где спускаешься в люльке а потом рев и много мутантов бежит а потом они все навваливаются на ГГ. ихзнадо всех перебить??? или просто ноги?
Если не стреляя вних бежать там какой то водопад подземный с мостиком есть? Кто че посоветует?

1

gamer49692
Выбери в главном меню "главы" >> "вступление"


Я так понял, эти главы можно перепроходить хоть сто раз, добиваясь так сказать "полной синхронизации", как в АСах?...

1

gamer49692
У игры, как и у первой, есть две концовки... Но не понятно, какие требования... я вот прошел игру почти всю в стелсе (убивал только около Красной площади, там где Павел) и баньдюков... Жду подробной инструкции по прохождению на альтернативную концовку)))

1

Подскажите как в главе Д6 убить "ТАНК"!? Я его останавливаю а дальше не знаю куда стрелять

1

buster14-88
стреляй в то, что подсвечивается красным...

1

Тульский поцик

ты однобоко мыслишь

1

Такой вопрос , в катакомбах , как только ты дошел до церкви , находится "Вожак" каких-то ксеноморфов =D не знаю как их называют , так вот , я истратил на него все патроны , как быть дальше? Как его пройти? На него сверху запрыгнул обычный ксеноморф , и катается на нем почем зря =D

1

расталкуйте как валить монстра на красной площади

1

А я вот уже во втором репаке словил такую гадость: когда с Павлом на верёвке (или что там с потолка свисает) убегая от пауков прыгаешь через провал (потом как раз надо к свету бежать), по приземлении Павел пропадает. Вроде как, если добежать до света, то изредка даже его шаги услышать можно, но не более того.

P.S. Тульский поцик, люди за честь сотни и тысячи лет людьми умирали хотябы. А те, что с такими, как твои взглядами - как зверьё. Один раз перетерпишь - потом до конца так и будешь терпеть.

1

Угадай кто звонит
Можно было и в более тактичной форме объяснить... мудило.

0

Такой вопрос возник - при побеге из Рейха (1я часть, где комнаты заключенных и стелс) - как именно открыть все клетки (или это будет сделано по сюжету?)

0

завис на болоте при подходе к церкви,
большая креветка зеленого цвета не дает мне спокойно пожить,
не пойму че делать надо,то ли ее надо как то завалить
то ли куда то нужно пройти
кто доходил и проходил подскажите

0

Uneforce
завис на болоте при подходе к церкви, не пойму че делать надо,то ли ее надо как то завалить
Тупо валить:)
После того, как завалишь, сработает скрипт....

0

Aregemoth
он сам пойдет к нему надо за ним проследит он его и откроет

0

Крохотный Убивец
Приведи-ка примеры импортов сейвов.
Ты же говорил, что можешь.

0

Угадай кто звонит
Да ну хотя-бы: все три части серии МЕ импортировались из игры в игру, ну и Ведьмак, на моей памяти...
Ты что, типа хочешь уличить меня во лжи?

0

друзья ,я там дофига экранов сверкающих золотым получил,всех выслушивал ,патронов нищему дал ,концерт посмотрел ,я так понимаю тут тоже это влияет на концовки?или я зря ухо грел?))

0

кстати как можно посмотреть вступительный ролик ??я поначалу скипнул его так как там на инглише было ,поставил пус яз везде и тепернь вступительный ролик не выскакивает.как его посмотреть на русском??

0

oleg.illegal
Я кста, застрял на бандюках... иду без трупов (только спать укладываю)... а там, как-раз тот эпизод с насильниками, если по тихому в стэлсе, пока их поукладываю- девчонка труп... остается жить, только если им зеленкой лбы мажу...

Мб кто-то знает вариант без крови и с живой жертвой?

0

Крохотный Убивец
помоем она по любому умирает ...

0

их можно убивать... после их убийства будет совершенно доброе дело, и девка будет жива

0

buster14-88
Нет, если по быстрому их поснимать, как только услышал всю эту возню и они попадают в поле зрения, девушка остается живой... настолько, что сидит и хнычет на полу вагона.

0

V - убить, Е - вырубить. Или читать подсказки - для лохов? ;D

0

подскажите где можно найти Хельсинг, а то стрелы в игре встречались, а Хельсинга самого так и не увидел.

0

Хельсинг лежит на столе на уровне Эпидемия

0

Подствольник в игре есть? Или его все же вырезали?
Если есть-скажите где взять

0

Короч, после нескольких попыток, самый гуманный вариант- всего один бандос всет-ки жмур... тот который сидит на дрезине, перед пленными мужиками, которым урки устраивают викторину "мужик/баба"... палил сволочь... можно было и его без летала, но тогда один мужик погибает однозначно.
Даже насильников спать уложил, с живой девчонкой... прост, как оказалось, не нужно было красться- тупо, в наглую,наскоком, забежать в вагон и одного за другим оглушить, пока они в непонятках...

0

Ребят, прошел всю игру только что, а концовку так и не понял. Черный экран, а по диалогу понятно, что Анна сыну Артема про отца задвигает. Значит он погиб, скажите, что делать и есть ли концовка, в которой он выжил?

0

GORBACHEV.V
бери с собой снайперку обязательно, с бронебойными патронами. И жди когда на нее стражи и упыри набросятся и она спину откроет. И по спине бей. Патронов много надо, но все не так сложно (Проходил на новичке)

0

Как пройти место во время побега от красных, где там рабочие что-то проверяют и постоянно выкрикивают "как это? нормально! а это? нормалек!"?

0

Гриль1408
Гасишь всех, потом поднимаешься в рубку, там офицер стоит. Его в расход, а на стене рубильник. Его дергаешь и рядом в стене (на балкончике) вентиляция остановится, вот между лопастей и лезь.

0

Ребята помогите я 2 часа бегаю по двору не могу найти вход на Красную площадь ) подскажите !

0

Я, наверно, тот еще кретин, но я снова застрял: когда ты едешь на прокаченной вагонетке от красных и выезжаешь на радиактивный воздух, куда там дальше? В конце пути тупик, в комнатках справа, где куча монстров и дробовик, тоже тупик.

0

ну кто нибуть помогите я не могу попасть на красную площадь ((

0

привет всем люди помогите застрял на развилке венеция - заброшенная щахта дальше ни там ни там пути нет!куда идти?

0

Гриль1408
тарань поезд впереди тебя

0

Назар Радчук
В чем конкретно проблема? Опиши ситуацию

0

variag_rus
Если я правильно понял место где ты, то переключи стрелки

0

Для прохода на красную площадь надо ходить по открытым подъездам. Там проходы, магнитофоны с подсказками, да и чёрный помогает. Под конец упираемся в дом и чёрный говорит, что по лестнице надо взобраться. Лестница с левой стороны дома. По крыше демоны шарятся (поосторожней значит). И т.д. Смотри по сторонам!

0

variag_rus
Если это заброшенная станция перед Венецией, то справа у воды рычаг есть, приводящий в действие систему вызова парома. Только после звонка сбегутся незваные гости. Будет весело!
Гриль1408
Если кто помнит поход с Ханом по запаученному туннелю, то это то же самое - только без Хана... Надо включить питание на гермоворотах. Тёмный, покрытый паутиной проход с кучей тварей, которые боятся света. Продвигаться осторожно и зажигать все лампы по пути.

0

Ох... Я тут уже всех достал, но снова проблема: куда идти, когда перебьешь всех бандитов? Ну, после того, как встретишь группу беженцев. Там опять тупик, и вагонетка его протаранить не может.

0

Гриль1408
Слева в стене окошко, там рычаг, внимательнее смотри, я тоже побегал)

0

egik2000
Который раз уже выручаешь, спасибо)

0

Проблема не могу перебраться с острова по бревну в церковь на уровне болото...тупо на пол полене тонет и его убивает тварь под водой...как перебраться может кто знает или это может баг

0

Так, проблема разрешилась включением опции "Детальный PhysX" в настройках игры. В принципе, я так и думал, что в этом проблема :)
Возможно, дрова на видео обновить стоит :)

Кстати, вот ещё пища для размышления: после включения данной опции, fps сначала ещё терпимый, а через несколько секунд игры начинает уверенно устремляется к нулю.
Просто видел у кого-то такую проблему, пока искал решение своей.

0

Я тут собирательством занялся, но 2 записки пропустил - одну у пауков(2ю или там не важна последовательность?) и одну у бандитов. Кто может подсказать, где они?

0

Вопрос такой. В главе Бандиты, после спасения заложников, то бишь, той QTE-сцены, они выбегают из комнаты и практически исчезают, я возвращаюсь к тем беженцам: ничего не происходит. Ни награды, хотя бы горсть патронов, ну, ни вообще каких-либо упоминаний. Так должно быть и это такая топорность разрабов или я что-то проморгал? Плюс та рыжая девчонка тоже никакой реакции. Странно как-то.

0

Aregemoth, у пауков первая записка - на крыше вагона, вторая - уже после прыжка на верёвке. Точно не помню, где, но это и не важно. Проходишь с Пашей по коридору, пока он не остановится перед дверью и не подожжёт факелом кучу мусора. После этого можно безбоязненно пройти назад и всё внимательно осмотреть. Там, кстати, есть комната с патронами. Или, как вариант - уже дальше, по пути к источнику питания для двери тоже есть комната (вход, естественно, тоже замаскирован паутиной) - может там. В общем, просто не забывай жечь паутину зажигалкой и увидишь всё, что надо :)

До бандитов не дошёл (мучаюсь с прохождением втихую и без убийств на красной станции), так что пока не смогу подсказать :)

DRZT, уже есть прохождения - почитай, посмотри на ютубе ;)

0

Phantomsmith
Благодарю. Вполне мог невнимательно осмотреть комнаты с пауками или коридоры. НО по ощущениям - игра стала легче первой части в плане стелс-нейтрализации врагов. Слишком очевидно иногда и просто. Сложнее без нейтрализации, но в тихую. Но почти везде можно.

0

Всем привет, народ такая проблема: в миссии "путь через свет" кажется так после того как у горящего дерева отобьешься от нападения "зверьков" Павел говорит что до станции не далеко:"Тут за углом" встает за угол здания и все... никаких эмоций обегал все окрестности не знаю куда идти....

0

Jay C
Ну ты дождись, они бревно толкнут тебе

0

Стив Жидобс
Потом дальше когда поднимешся к центру управления убей или оглуши чела который возле него стоит и поверни ручку и они свободны.

0

где в игре найти ван хельсинг я только половину игры прошел?

-1

Phantomsmith
Если бы эта девушка действительно хотела жить то дралась бы изо всех сил за жизнь,если бы она была терпилой она бы раздвинула ноги и получала бы удовольствие,но она оказалась киселем-не дам но и тупо сдохну как кусок мяса,который запинали ногами до смерти.Поэтому лично у меня к ней негативное отношение.

-6

Крохотный Убивец
А я эту шмару спасать не стал-хотел послушать диалоги и мб увидеть как её пялят во все дыры.Ну в самом деле-делов-то,так сложно ей было ноги раздвинуть и помолчать минут 15 зато потом жить?Бесят такие глупые смерти в играх и фильмах из-за того что дырку свою берегут для гроба наверн.

-11