Metro: Last Light

9.1
()

всего лишь 7.0 от ПГ? [x]

Интересно за что сайт выставил оценку игре 7.0 ? Игра заслуживает титул игра года 2013 (пока никто ничего круче не выпустил) и оценки в 10 баллов! Здесь и пеоддержка ХР, и директа 9-го, и толковая оптимизация - тупо не к чему придраться. Разве что лица, лица НПЦ плохи - и это единственный минус игры. На низких настройках выдает 60 фпс на старом компе, при этом картинка ОГО-ГО. Здесь тебе и перестрелки, и сюжет, и телки, и дети, и постапокалипсис, и родное все кругом - игра СУПЕР просто, давненько ничего подобного не выпускалось. 10! Убивают еще обзорщики на ютюбе - там ему тень не понравилась, там ему персы как в думе третьем - **даки - нужно пройти игру, а потом судить о ней.
Алексей Игоревич
Особенно оптимизация хорошая.....одни лаги..
Hollywood_Lat
может железо не тянет выставленных тобой настроек? я прошел на низких - лагов не было за всю игру. за исключение пары мет, когда фпс падал в 3 раза ниже (с 60 до 20) но они не были критичными
redfox2013
несомненно кал оф дюти с геройскими морпехами США круче, да? Нравится за морпеха США гонять? Мне - нет.
Что вышло за 2013 офигенного и нового? Я не заметил лично.
Крайзис 3 например послал далеко всех , чьи карты не тянут 11 директ - молодец, зачем заморачиваться, да? а тут и ХР и 9й
Графа на уровне, и даст просраться любому выше штуки американских купленному компу
Одно меню игры чего стоит! это не надписи поверх обоины, как штампуется обычно в кодах и прочих играх
Алексей Игоревич
мимо, CoD=бей беги стреляй недумай не моё, но и недодел с потугами на неординарность, тоже увы неприльщает
игра больше похожа на новый пиарход книги, так что 7балов максимум,
"графа на уровне" на уровне чего, провалов.
Будем создавать по такой теме на форуме каждой игры где от оценки попку порвёт? Плохая привычка. Наплюйте вы на то кто что думает, ПГ в том числе. Вон redfox2013 с оценкой согласен. Создавай теперь тему "Почему redfox2013 согласен с плохой оценкой?". Глупо же.
Алексей Игоревич
Ну, насчет игры года сомневаюсь, до конца года ещё далеко. Но 7 балов от ПеГача - это уже совсем ни в какие ворота. Игра ничем не хуже Метро 2033, а во многом даже лучше. И он оценен в 8,9, а Луч Надежды - в 7. Не знаю, ставить такой игре меньше 8 - признак неадекватности. ИМХО
На АG порой игры опускают капитально..и тут такое же
видимо первую часть просто было не с чем сравнивать, а вторую можно сравнивать с первой, и жесточайше критиковать, хотя реально не знаю даже за что именно
Магнум 500
годик назад я это тоже заметил и навалял темку http://sklepa.ru/viewtopic.php?t=1437
осторожно, много мата
Алексей Игоревич
Я бы первой поставил 7\10, а этой 9\10, эта лучше как по мне в плане атмосферы, реализм ядерного футуризма так и прет..а первая так-сяк, не проникся.
В Метро большая кучага недочетов. Элементарно - отсутствие ног - играем кинематикой какой-то, перезапись в местах, где она не нужна и даже нежелательна, немой Артем - все заметили маразм, но так и быть, пусть он сойдет за фишку игры. Дальше. Я допустим, проходил без карты, но почему компас не сделать вмонтированным в высокотехнологичные часы Артема, чтоб в случае необходимости не переключаться между планшетом и оружием? С врагов патроны нельзя забрать, которые уже заряжены, только менять на оружие, потом на свое обратно. Это так, мысли вслух. Но любой, кто двадцатку-тридцатку игр прошел, знает, что на пространстве 2010-2012 практически не во что играть. Или уг, или распиаренное уг. Это причина, по которой я не играю в ролевые игры. Их нет. Они тупо закончились. Я увидел Dragon Age 2 и меня вытошнило. Одна помесь жанны дарк и darksiders. Ролевые игры закончились в 2007-2008. Сейчас вообще не во что играть, хоть симуляторы жуй. Поставил штук двадцать игр зацепили три Metro Last Light, Cryostasis Sleep of Reason и Oil Rush. На таком пространстве история по книге грядущего апокалипсиса, связаного с выживанием в метро, выглядит более, чем привлекательно. В сравнении с кучой игр Метро выглядит неплохо. А то, что можно пройти больше одного раза, немного, но зацепит. Не на месяц, конечно, но в целом проект интересный.
Я вообще не понимаю претензий на тему почему такая низкая оценка 7 из 10 это что низкая?обьясните мне дураку
В тех условиях, что была сделана игра, с теми экономическими проблемами, которые возникли в ходе разработки - да мы бы вообще её могли и не увидеть.

В результате игра получилась классная, наличие багов вполне вероятно, ибо только в тетрисе их и нет.
8.5 не меньше. багов не заметил(кроме бага с стаканом в одном месте графическом).а на ютубе речь про батю? ну так там только обзор текстурок, а точнее придирки к теням. исправленным в патче
Ну игру года она точно не заслуживает, 9.0 я бы игре поставил, а обзоры от пг совсем в анальце скатились, я считаю биошок новый игрой года, первая игра, которая мне дала незабываемые впечатления после прохождения, после второй халфы
redfox2013
А ничего, что Горден Фримен за игру вообще ни черта не говорит?
Кому-то понравилась, кому-то нет. Редакции не очень, форумчанам игры, в большинстве своём, вполне. Разные люди - разные мнения. Нечего устраивать холивары на этот счёт :)
Max Fry
Так у того кто делал рецензию придирки к игре в духе "Аааааа не так сделали как я хотел. Игра короче фигня потому что я ее себе другой представлял"
Игра конечно хорошая, но давайте не будем слепо бросаться титулами "Игра года".
mcbrut
А я вот ничего не представлял, сижу спокойно играю в своё удовольствие, и плевать на чужое мнение :)
- По-меньше фанбойства, по-больше толерантности.
Max Fry
Я вообще видео никакие не смотрел перед выходом
Ничего там себе не фантазировал=)
Мне игра понравилась
Да, игра отличная, 10 из 10 это без базара )
Алексей Игоревич, игра не лучше первой части. она на уровне.
уникальную атмосферу угробили, сделав всё более КОД-стайл. но зато подправили геймплей,а это плюс.
но вряд ли геймплей, которого и так много в других играх, может сравниться с уникальной и незаезженой атмосферой.
ну и минус - финал, мне не понравился, возможно денег не хватило, чтоб всё красиво закончить.
игра на 8. но я знаю как минимум две игры, которые пока что лучше Метро.
Cobb
на хорошую концовку не деньги нужны (отдавать попрашайкам), а пройти 4 раунда на стелсе никого не убивая - это приоритетней. мне обе части понравились. даже не знаю чем их сравнивать-то и зачем
regfo
Ролевые игры закончились?)Поиграй в Dark Souls.
Mean Man
Не могу играть в то, что портировал Мистер Бин.
http://www.metacritic.com/game/pc/metro-last-light
8.7 оценка пользователей, пг что то реально занизил. Да сюжет не очень, но по атмосфере игра очень крута.
Atredis
Отечественные критики зажрались сильно. А буржуи, похоже, когда голосуют, сравнивают Метро со всеми играми по порядку алфавита.
Алексей Игоревич
Игра то хорошая, вот только оптимизация не очень.
Алексей Игоревич Полностью с тобой согласен! +
mcbrut
Вот и правильно :)

Алексей Игоревич
Тут кто-то с форума всю игру всё живое расстреливал и получил хорошую концовку. Я вот тоже в большинстве своём играл в стелсе, творил добро и получил плохую...
игра года будет Watch Dog
2 Atredis

RE: "...8.7 оценка пользователей..."

Уже до 8,6 опустилась :0(
А критики на 82 балла из 100 оценили :0)
По-моему лучше бы 4A Games опирались в плане сюжета на следующую книгу Глуховского, а не делали продолжение истории Артема. Если начало интригует, то к середине все сливается, высасываются из пальца большинство моментов. В плане геймплея неплохо, хотя стрельба по-прежнему никакая, спасает стелс, им только и проходил, в принципе оружие вообще можно убрать:) Вроде бы и интересных игровых моментов много, но все уже были в других проектах, ничего нового. В целом оценка правильная - 7-8 баллов, не более и уж точно не GOTY.
Hersonger
Вокруг GTA 5 такой шум и гам, что, даже если она окажется плохой, все равно станет игрой года...по инерции, уж слишком разогналась. Думаю буду выбирать между Infinite, The Last of Us, Beyond.
Заслуженная оценка. Раз уж издатель требует за игру 50 евро как за ААА-проект, пусть соответствует. И то что разрабы из Украины никак не должно влиять на оценки игры. Что есть такого-этакого в Метро ЛЛ? Красивые пейзажи (на поверхности) и постсоветский антураж придающий атмосферности для граждан exUSSR. Сюжет такой же как и в остальных шутерах без откровений (спасение человечества/мира/станции метро etc), стелс, простой как два пальца, механика Call OF Duty (хождение с напарником, стрельба из машины/лодки etc). Игра даже напугать толком не в силах, хотя от игры с темными тоннелями, монстрами-мутантами и тд ждешь именно этого, вместо этого банальный шутер с bad red tovarisch и тонной клюквы.
Отдельно стоит отметить оптимизацию. Это настоящий подвиг для российского игропрома. Правда момент на Красной площади с Павлом - сплошное слайд-шоу. Но по сравнению с Метро 2033 прогресс на лицо.
Главное как Вы оцениваете игру, а на оценку обращать особого внимания не стоит.
Metro: Last Ligth - это круто!
Игра года? Она интересная, но пока лучшее за этот год - BioShock Infinite
Ну вообще про оптимизацию и баги тоже можно не говорить ибо на Боксе не того и не того нету. А так конечно что то странно, даже COD BOII поставили 8, а игре которая лучше на много чем COD 7? Это просто не понятно. Вообще я не понимаю как на ПК оценки ставят, такое ощущение как будто так,
- Фигня: 1-3;
- Так себе: 4;
- Не понравилась: 5-6;
- Поиграть один раз 7;
- Нормально 8;
- Классно 9;
- 10 вообще супер, да тут же можно грабить корованы!
Короче обзорщики пишут не на основе плюсов и минусов игры, а на основе своих впечатлений и какой же это обзор если это тупо 6 обзацов впечатлений, я сейчас тоже могу обзацов 10 написать и ещё оценку поставить но это уже не обзор будет, а впечатления потому что я пишу не перечесляя достоинства и минусы игры, а тупо как понравилось.
И ещё скажу вот что "PG ты умеешь удивить"
Алексей Игоревич
Таких подобных игр полно и даже лучше, лучший сюжет, драматичность?......пффф, вот какая игра сможет переплюнуть call of duty modern warfare 2 по драмотичности, по сюжету, a?
не какая! Даже эта метро..... Вы помните как убили гоуста, капитана мактавиша? Какие были в ней повороты. Вот это драматичность и лучший шутер на земле.
Алексей Игоревич
несомненно кал оф дюти с геройскими морпехами США круче, да?
Конечно круче. *ha11a*
Нравится за морпеха США гонять? Мне - нет.
Поцреот ко-ко-ко.
Что вышло за 2013 офигенного и нового? Я не заметил лично.
Значит ты выпал из жизни на 5 месяцев. Tomb Raider, Bioshock Infinite, DmC новый.
Крайзис 3 например послал далеко всех , чьи карты не тянут 11 директ - молодец, зачем заморачиваться, да? а тут и ХР и 9й
Тоже мне пример, если ты эту игру привел как пример раскидывания эпитетами, а в итоге ничего, то я с тобой соглашусь.
Графа на уровне, и даст просраться любому выше штуки американских купленному компу
паРашьи и СНГ'шные ручонки не могут в оптимизацию, это всем давно известно.
Одно меню игры чего стоит! это не надписи поверх обоины, как штампуется обычно в кодах и прочих играх
Кому надо - тот и сделает. Ты же не в меню играешь, а в игру. Да и сдается мне ты забыл отличное главное меню в первом Black Ops.
Удивлен оценкой тоже, ожидал минимум 8, 5.
Да какая вам разница чё ПГ поставил? Мне например вообще пофигу. Я на оценку юзеров всегда смотрю.

lexa55588
Вот это драмотичность и лучший шутер на земле.
КоД говно по сравнению со старыми Medal of Honor. Да и с Метро тоже.

P.S. Слово драмАтичность пишется с А.
Eсли ты думаешь что мой комп не тянет современные игры то ты ошибаешься.

Просто современные игры полный отстой

Бф3: читай эту тему http://www.playground.ru/blogs/battlefield_3/zakoni_merfi_i_bidlofild_3-70084/ в игре о тактике и речи быть не может, у игроков одна цель не захватывать базы, флаги, а как можно больше набить фрагов, это ломает интерес к игре
Crysis 3: Графика шикарная, но это не делает её лучшей игрой
Dmc: если раньше игры жанра hack and slash были модными то не сейчас, мне друг в 2009 году кричал вот выйдет протатайп там мясо, кровь, мочилово, да раньше в такое можно играть, но не в 2012-201....... годах точно
Bioshock infinite: по началу неплохо потом скучно
Tomb Raider: игра неплохая, но это не то........
Dead Morrozzz
не то чтоб патриот - глазу приятней метро, телогрейки, русские персонажи, дома, деревни, города.
А вот джунгли, хамеры, задроченый всеми играми Нью-Йорк и бравые морпехи США - зае**ли уже.
ты еще назови БО-2 игрой с интересным сюжетом
У америкосов игры нацелены как раз таки на патриотизм - что не возьми - геройские морпехи и трындец!
всех порвут, сами геройски 0.33 пива накатят и ходят пьяными и счастливыми
мне такие игры - тупое стрелялово - не нравятся
Игра хорошая можно было бы поставить 8.5 - 9 максимум и то с натяжкой...) но как не крути это не игра года.
Эх. Вот начинали бы "обзорщики" изначально и только на хардкоре играть, была бы у них и неповторимая "атмосфера", и "душещипательные моменты", и шутерная механика что надо. Ну и оценка, соответственно, на пару баллов выше.
В Метро: Луч Надежды, как и в первую часть, нужно исключительно на хардкоре играть. Именно на этой сложности игра полностью раскрывается.
Таких подобных игр полно и даже лучше, лучший сюжет, драматичность?......пффф, вот какая игра сможет переплюнуть call of duty modern warfare 2 по драмотичности, по сюжету, a?
не какая! Даже эта метро..... Вы помните как убили гоуста, капитана мактавиша? Какие были в ней повороты. Вот это драматичность и лучший шутер на земле.

Да я бы не сказал что в сцене когда убивают Гоуста или Мактавиша есть хоть доля драматичности, хотя когда например умер ГГ в MW (Морской пехотинец США) от взрыва атомной бомбы было очень грустно, да и вообще всегда когда играешь в игру и конце или в середине погибает ГГ всегда его жалко что тут скажешь ещё, так что это как бы во всех играх где происходят такие моменты.
Не не Call of Duty MW2 не как не может быть игрой года, может как шутер она хороша но очень одинакова, всегда мы тупо отстреливаем кучу врагов на коридорных уровнях и потом наблюдаем как наш ГГ умирает (в КОД это как бы уже привычное дело) так что тут я скажу ты не прав.
Бф3: читай эту тему www.playground.ru/blogs/battlefield_3/zakoni_mer.. в игре о тактике и речи быть не может, у игроков одна цель не захватывать базы, флаги, а как можно больше набить фрагов, это ломает интерес к игре
Crysis 3: Графика шикарная, но это не делает её лучшей игрой
Dmc: если раньше игры жанра hack and slash были модными то не сейчас, мне друг в 2009 году кричал вот выйдет протатайп там мясо, кровь, мочилово, да раньше в такое можно играть, но не в 2012-201....... годах точно
Bioshock infinite: по началу неплохо потом скучно
Tomb Raider: игра неплохая, но это не то........

Блог который создал какой то конченый нуб это не доказательство того что в Battlefield 3 нету тактики. В блоге даже про тактику ничего не сказано, он тупо признался что он конченый нуб. Да и тем более если играть с друзьями по Скайпу или Раид Калле то это уже добавляет в игру тактику, я лично с друзьями (нас 7) играем и стараемся помочь друг друга да и точки отхватываем а если в БФ3 играть а точнее бежать на пролом и пытатся всех убить то ты умрёшь сразу же и не убьёшь никого, кроме того советую поиграть сначало в игру потом только говорить. А вот про Call of Duty как раз нету тактики вообще ибо там для игроков важно только колличество своих фрагов, да и то большинство сидят где нибудь в углу и стреляют во всех, а в БФ3 такое не поощеряется, сразу либо самолёт зафигачит сверху, либо снаряд танковый тебе в рожу прилетит ну или снайпер быстренько хлопнет я уж в мультиплеер Call of Duty Black Ops играл и знаю что говорю, да и ещё скорее всего наврятли что то изменилось в мультиплеере с новыми частями.
Насчёт Crysis 3 согласен графика конечно шикарная, но игра явна не тянет на игру года.
Dmc не привлёк как то ибо последний слешер который мне понравился был Prototype 2.
БиоШок клон КОД только не много изменёный а сюжет который почему то нравится большинству людей на ПГ сам по себе на любителя.
Томб Райдёр очень хорошая игра.
И сюда Код приплели.
PG зажрались, Last Light железной 9-ки стоит, не игра, а душа
по мне так игра классная, проходится на одном дыхании. я бы поставил 9,5.
драмотичекие моменты... как убили гоуста, капитана мактавиша

Доо. Мисье знает толк в драме :D
Для игры в которой фашисты представлены в лучшем свете нежели коммунисты вполне заслужено.
Алексей Игоревич

не то чтоб патриот - глазу приятней метро, телогрейки, русские персонажи, дома, деревни, города.
Да вы у нас, месье, бомжей любите.

А вот джунгли, хамеры, задроченый всеми играми Нью-Йорк и бравые морпехи США - зае**ли уже.
Смотря как подать.

ты еще назови БО-2 игрой с интересным сюжетом
Довольно таки неплох, я бы сказал. Если сравнивать с предыдущими частями.

У америкосов игры нацелены как раз таки на патриотизм - что не возьми - геройские морпехи и трындец!
У нас его тоже много - Спецназ ФСКН России какой-нибудь.pix.PlayGround.ru

всех порвут, сами геройски 0.33 пива накатят и ходят пьяными и счастливыми
А то.

мне такие игры - тупое стрелялово - не нравятся
Ай малодца! Сам признал, что Метро Ласт Лайт, как и все шутерное и околошутерное - говно.pix.PlayGround.ru
Прошу Сотрудников PG поставить оценку как минимум 8.7!
Игра достойна этой оценки и выше!

Также кто говорит о реализме: Разработчиками не было сказано что акцент поставлен на реализм.
Реализма много но есть пару небольших моментов.
7.0 сильно занижена...только что прошёл игру,заслуживает минимум 9.0
После шедеврального Биошока , выше оценку 7 трудно поставить
S.T.ALK.E.R
Короче обзорщики пишут не на основе плюсов и минусов игры, а на основе своих впечатлений

Ты только недавно об этом узнал?

По моему мнению игра не хуже предыдущей части, сейчас 2013 год игры сейчас судят по каждым мелочам. Зажрались люди кароче говоря.
Я бы поставил 9.4.
Спойлер
Хаха хотя кому интересна моя оценка?
всего 7? целых 7. игра ольшего и не заслуживает. она явно хуже первой, которая мне тоже не очень понравилась. но вот всякие выходы на поверхность и монстры это уже не то... да и невеселая она какая то. я не расслабишься и сюжет не ахти. графон средний. чего там для игры год в этой игре я хз
Один, не менее известный игровой потрал, вчера у себя выложил обзор игры.
И выставил оценку - 85 баллов из 100.
А Я ниче писать не хочу-игруха класс, пока за последнее время ничего похожего не выходило. баги, лаги- народ, ! ет-йавеух-а-ен
PS: с оценкой редакции не согласен, объективно оценивают игроки сами.
Лёха-Братан-
не совсем так. многие кому понравилось сразу бухают 10. даже если знают что не достойна. ну типа оценку поднять. я тоже могу 2 поставить дав от только роли это сыграет гораздо меньше чем все ваши 10.
и как неудивительно минуса на моем посте. фанаты такие фанаты
Народ, помните что у каждого свое мнение))
Мне и вам (ведь так) нравиться эта игра, а вот ПГ нашли в ней недостатки. Это их мнение))
патлатый говнарь

не совсем так. многие кому понравилось сразу бухают 10. даже если знают что не достойна. ну типа оценку поднять. я тоже могу 2 поставить дав от только роли это сыграет гораздо меньше чем все ваши 10.
и как неудивительно минуса на моем посте. фанаты такие фанаты

Интересно а почему человек должен ставить меньше если ему игра очень понравилась,только потому что вас это не устраивает,а вот то что вы будете ставить 2 в отместку за то что многие лепят десятки как раз хорошо отражает ваше необъективное отношение.
Оценки конечно личное дело,по мне они не столь важны,но думаю что по ним можно составить чёткую картину о игре,и на их основе увидеть интересная игра или нет,я имею введу конечно оценки пользователей,а не редакции.
saa0891
Полностью согласен))
Но иногда стоит посмотреть на недостатки игры а потом подумать какую оценку ставить)
Автор я конечно понимаю, мб ты являешься ярым фанатом Metro, но пугает вот эта твоя фраза "Игра заслуживает титул игра года 2013 (пока никто ничего круче не выпустил) и оценки в 10 баллов!"
GOTY заслуживает на данный момент только BioShock Infinite, это единственная игра которая довольно таки хорошо выделилась среди однотипных игр которые воруют идеи друг у друга. Вот там уж действительно, проработана очень хорошо атмосфера, люди которые там живут, перестрелки хорошие и еще много чего интересного ( уж особенно в конце сюрприз переворачивающий всё с ног на голову) ну и графон уж ваш любимый. На тему этой игры можно говорить бесконечно)) Советую поиграть, а потом уже начинать сравнивать!
saa0891
ты не понял. сам так делаю иногда. вот фильм он мне очень понравился. на 8-9. но вижу что маловато набрал ставлю 10 чтобы как то помочь. и в любом рейтинге такой фактор нечестности есть
la gente la lluvia
еще один( я как не зайду на какой форум так везде у всех язык на плече от счастья. Биошок конечно лучше метро, но перестрелки так унылы, а покатушки на аэротрассах и того хуже, хотя простите за оффтоп.

корчое метро однозначно НЕ игра года. и даже не рядом
патлатый говнарь

ты не понял. сам так делаю иногда. вот фильм он мне очень понравился. на 8-9. но вижу что маловато набрал ставлю 10 чтобы как то помочь. и в любом рейтинге такой фактор нечестности есть

Я то как раз понял,а вот ты нет,людям просто очень нравится эта игра и они лепят десятки,а не по каким то другим причинам как ты.

корчое метро однозначно НЕ игра года. и даже не рядом

Лучшим шутером вполне может стать,правда тяжело конкурировать с Bioshock infinite,тем более Metro: Last Light всё таки больше русская игра,а всем известно как необъективно нас оценивают.
Для меня лично в этом году это самый интересный шутре даже наверно лучше чем Bioshock infinite,хотя обе игры мне нравятся.
saa0891
хм по моему шо то ***** шо это ***** и обе такие ***** что я их мать в рот ****

понимаешь, ты не можешь знать. может 50% десятки потому и влепили что просто из фана, а может реально поставили по ощущениям. ты знать не можеь и я не могу это лишь предположение
saa0891
как то ни одна игра не зацепила в этом году особенно шутеры. значит все, что вышло слабо и ковыряться в говне определяя что лучше смысла нет. и спорить смысла нет.. как говорится на вкус и цвет
патлатый говнарь

хм по моему шо то ***** шо это ***** и обе такие ***** что я их мать в рот ****

Извини не понимаю твой язык.

понимаешь, ты не можешь знать. может 50% десятки потому и влепили что просто из фана, а может реально поставили по ощущениям. ты знать не можеь и я не могу это лишь предположение

Почитай впечатление людей и поймёшь.
патлатый говнарь

как то ни одна игра не зацепила в этом году особенно шутеры. значит все, что вышло слабо и ковыряться в говне определяя что лучше смысла нет. и спорить смысла нет.. как говорится на вкус и цвет

Ну если ты называешь Bioshock infinite и Metro: Last Light "говном",такие игры вообще очень редко выходят,то тут комментировать и доказывать тебе что то бесполезно,с тобой всё ясно.
saa0891
и что тебе ясно если не секрет?
патлатый говнарь

и что тебе ясно если не секрет?

Да не секрет,тебе надо просто убрать первое слово из твоего ника что бы соответствовать,говнарь.
saa0891
как грубо. не знаю друг чем заслужил оскорбления. то, что я не люблю коридорные бродилки с автоматиками не значит что я говнарь. мой ник это отдельная история не трожь его
патлатый говнарь

как грубо. не знаю друг чем заслужил оскорбления. то, что я не люблю коридорные бродилки с автоматиками не значит что я говнарь. мой ник это отдельная история не трожь его\

Ну извини,отвечаю в таком же духе как ты,потому что по другому ты не понял.

Тебе может не нравится та или иная игра но называть её "говном" потому что тебя раздражает популярность и оценки или по каким то другим причинам довольно глупо и выставляет тебя не в лучшем свете,складывается не очень хорошее впечатление о тебе.
saa0891
вот я тут посмотрел для прикола на оценки пользователей так у почти трети игр больше 10 средний балл. хм наверное все они игры года
понимаешь, друг мой, говно оно и в африке не говно. тут дело даже не во вкусе. например. возмем музыку. битлз нме не нравятся но назвать их говном язык не поворачивается. а на метро поворачивается. притом дало даже не во вселенной (которая мне вполне даже симпатична) а в реализации
патлатый говнарь

вот я тут посмотрел для прикола на оценки пользователей так у почти трети игр больше 10 средний балл. хм наверное все они игры года
понимаешь, друг мой, говно оно и в африке не говно. тут дело даже не во вкусе. например. возмем музыку. битлз нме не нравятся но назвать их говном язык не поворачивается. а на метро поворачивается. притом дало даже не во вселенной (которая мне вполне даже симпатична) а в реализации

Я тоже посмотрел,Call of Duty: Modern Warfare 3 у тебя стоит 10,к чему бы это.
При чём тут игра года,я не пойму тебя что это так волнует,я уже объяснил люди ставят высокие оценки потому что игра очень нравится (в любой игре есть недостатки но положительные эмоции полученные от игры перекрывают их с лихвой),а не по каким то другим причинам.
Ещё раз,если ты называешь Bioshock infinite и Metro: Last Light "говном" то тут комментировать и объяснять тебе что то бесполезно.
Не думаю что имеет смысл продолжать этот бесполезный разговор,ещё и музыку сюда зачем то приплёл.
saa0891
ладно проехалииииии ну называть говном мое право ровно такое же как твое не принимать мое мнение. ты ведь ничем не лучше меня. 10 стоит потому что средний был низок, вот и бомбанул. но если учесть что я голосовал 50000000000000000 то это все равно ничего не сделало.
причем тут игра года? притом что в каждом 5 посте вижу метро - игра года. ну или хотя бы шутан года. музыка тебе так для примера. давай тогда перейдем на игры чтобы тебе понятнее было. как бы я не любил консоли, но не признать крутости RDR я не могу. Это тебе для опровержения что мол я все что я не люблю это говно. вот тебе примеры когда не люблю но не говно. что то ты меня утомил слегка
Я считаю оценка завышена.Игра тянет на 5.0 и то только из-за графики.
la gente la lluvia
ахаа биошок перестрелки хорошие, графон - не смеши ежика голой жопой, тебе дундуку втисали рекламщики что игра супер а на самом деле кроме елизабет и не плохой концовки в игре ни чего нету, кривой геймплей 10 летней давности прилагаеться
maksfighter
прав. элизабет интересно обыграли. где ж вы раньше были ребята, когдая тут под напором школьников веселился
Тульский поцик
жди потоков говна сейчас много набежит фанов
игре ставлю 4.5 по шкале 100. Графончик в Крайзисе то получше будет. Сюжет тоже не ахти: коммунисты плохие, рейнджеры хорошие... Американская пропаганда. Геймплей скучный донельзя - иди и стреляй, стреляй и иди. Атмосфера? Пффф... В Байошок Инфинит атмосфера, а в LL просто унылые похождения по тёмным корридорам под унылый саунд... Стелс вашего хвалёного метро покажите разработчикам Хитмана и Деус Екса, пускай ребята посмеются. Анимация кривая. Не, даже до 4.5 не дотягивает, ставлю 3.2 по шкале 367.

Я всё сказал, кто не согласен, тот идёт в попу.
а я то еще гуманно к игре, однако)
nerevarin2013
Школотень,как ты заколебала уже везде со своим инфинити!Поиграй чисто из интереса в первые части Биошока а потом я тебя послушаю где все-таки атмосфера и персонажи интересные.
От ПГ 7! Вполне объективная оценка : атмосфера слабая ( по сравнению с предыдущей частью ), скудный геймплей, ввели боссов зачем то и вообще сплошная пародия на американщину, стелс ... да в Скайриме он на порядок выше, А что до Биошока - первый норм , но 2 и 3 ни о чём!
Это повод разводить срач? Смиритесь с неконструктивным и аморфным мнением...У вас свое должно быть и не обращайте внимания на других критиканов.
Тульский поцик
да ладно те, я прикалываюсь)) мну понравилась игра) а биошок инфинит я вообще ненавижу)))

И я считаю, что все эти темы бессмысленны, т.к. всё это очень субъективно. Кому-то понравился инфинит, кому-то нет. И это нормально - на вкус и цвет товарища нет, как говорится. Поэтому я считаю, что нет плохих игр/фильмов/книжек. Просто каждая из них имеет своего фана, а кому-то не нравится. И этим двоим нет смысла доказывать что либо друг-другу.

Совсем другое дело сравнивать по характеристикам. Но из всех характеристик только графика имеет чёткие границы. Остальные же, как, например, атмосфера, понятия растяжимые и не имеют критериев как таковых. Это дело вкуса.
дежавю(stalker), итог всем известен, но видать в 4A Games, пока сами невляпаются непоимут
nerevarin2013
Да тут другое непонятно-12-летки да и некоторые здоровые лоси нахваливают убогий Финити,просто от балды скачав эту бурду,не играв в прошлые части,а собачку на побегушках Лизку у которой башка неестественно большая по сравнению с телом боготворят, считая лучшим женским персонажем (м-да).Самый убожественный сюжет,самый беззащитный и безобидный злодей,самое тупое оружие,глупейший,однообразный город,одноликие прохожие,нелогичность и непродуманность почти всех действий....перечислять список унылости этого сортирного "шедевра" можно перечислять часами.
Тульский поцик

Самый убожественный сюжет,самый беззащитный и безобидный злодей,самое тупое оружие,глупейший,однообразный город,одноликие прохожие,нелогичность и непродуманность почти всех действий....перечислять список унылости этого сортирного "шедевра" можно перечислять часами.

Вы по моему про какую то другую игру говорите,все что вы перечислили к BioShock Infinite не имеет ни какого отношения,про сюжет и однообразный город это верх вашего маразма,впрочем как и всё остальное,ваше предложение напоминает какой то бред сумасшедшего,не имеющего ни малейшего понятия о теме обсуждения.
saa0891
Тульский поцик
я только что вам объяснял , что всё это дело вкуса, а вы всё равно, как упрямые слепцы, продолжаете твердить одно и тоже //_-
nerevarin2013

Спасибо Кэп,просто надо хоть немного отличать когда человек несёт чушь не имеющую ни какого отношения к теме,если для вас это нормально у меня нет вопросов.
saa0891
Ага,скажи еще что у всех горожанок женского пола лица не одинаковые....
Тульский поцик

Ага,скажи еще что у всех горожанок женского пола лица не одинаковые....

Ты реально по ходу в игру не играл,если бы это даже было так то твоя претензия просто нелепа,потому что во многих шутерах просто огромное число клонов.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
saa0891
Ну вот ты сам и подвердил мои слова,спасибо.
Тульский поцик

Ну вот ты сам и подвердил мои слова,спасибо.

Тебе стоит обратится к окулисту если ты не видишь различий.
Алексей Игоревич
....слышу голос фаната.Доводы о"лучшей игре аж уже за 2013 год",как из детского сада:"...мне нравиться,потому,что другое у меня ничего не тянет!"
Игра похожа на книжный Бестселлер, интересно пока не знаешь, что будет дальше и чем всё закончится. В игре ГГ наглухо прибит к сценарию и по этому альтернативные способы прохождения не возможны. Вот если бы разрабы создали открытый подземный игровой мир, то игра стала настоящим хитом. Протащить ГГ в начале сценария по основным точкам, а потом способ выполнения квестов зависел бы от игрока, на то оно и метро, со станциями пересадок и кольцом, да ещё выходом в город. На такой-то станции засели бандиты, на другой полно монстров, на третьей баба голая с гранатомётом - вот и выбирай как из пункта А попасть в Б. На мой взгляд мало игроков будут проходить игру 2-3 раза, идти той же дорогой в режиме стелс или набрать больше патронов, но новых ситуаций в игре не появится. Игра красивая, но разовая.
saa0891
С больной головы да на здоровую.К окулисту как раз надобно тебе,типичный фанатик,свято верящий в безупречность данного высера.
Ого, вот это срач развели.
Тульский поцик

С больной головы да на здоровую.К окулисту как раз надобно тебе,типичный фанатик,свято верящий в безупречность данного высера.

Не знаю может у тебя и с головой ещё не всё в порядке,судя по тому что ты несёшь видимо так и есть,я вообще то говорил тебе про твои глаза.

И покажи мне где я писал что Биошок безупречен,кто тут из нас ещё "фанатик",видимо твои и без того надуманные аргументы в попытке полить хоть как то грязью игру закончились,разве нормальный человек будет называть такую игру "высером".
Если тебе моего мнения,аргументов которые я тебе написал в Л.С. недостаточно,почитай рецензии,отзывы и посмотри оценки,может тогда ты хоть что то поймёшь,хотя я сильно в этом сомневаюсь.
saa0891
Не объясняй ему ничего, он кроме гта и атсасина с колдой то не играл больше.
По сабжу: лично моя оценка новой части метр - 8.3.
Плюсы: хорошая оптимизация, да же в туннелях метро умудрились разнообразить локации типа паучих нор и рек с рыбой и моллюсками, приятные уху диалоги на русском языке, режим рейнджера ( очень круто сделан, когда идёшь по поверхности, на таймере у тебя осталось 30 секунд, а запасных фильтров нет ), доделали элементы шутера, не напрягающий стелс, выдержанная атмосфера и разнообразные герои и монстры.
Минусы: анимация, встречаются проседания в сюжете, Артём как Гордон Фримен.
Вывод: вполне хороший шутер с элементами стелса, отличной пугающей атмосферой. Спасибо 4A Games за отличную игру.
saa0891
Я сужу игры сам а не опираюсь на продажные рецензии и вижу минусы,которые тебя так цепляют.То что эта игра высер-мое мнение,а ты покажи мне диплом врача чтобы судить мою нормальность по этому мнению.
Странный странник
"он кроме гта и атсасина с колдой то не играл больше."

Это пишет человек у которого все три части "отсосина" в любимых играх,а у меня всего лишь третья;это пишет тот у кого в любимых играх gta 3,4,san andreas,а у меня лишь четверка;это пишет фанат cod как и я но противоречит сам себе...
Тульский поцик

Я сужу игры сам а не опираюсь на продажные рецензии и вижу минусы,которые тебя так цепляют.То что эта игра высер-мое мнение

Какие ты видишь минусы я уже понял,это свидетельствует лишь о том что ты либо не играл в игру,либо ты реально слепой,если не сказать большего.

Самый убожественный сюжет первый твой минус выдаёт тебя с головой,все остальные в таком же духе,и противоречат тому что есть в игре.
То что это твоё мнение и так ясно,вот только характеризует тебя такое мнение очень плохо,но видимо тебя это не сильно беспокоит.

,а ты покажи мне диплом врача чтобы судить мою нормальность по этому мнению.

Что бы судить твою нормальность не нужен диплом врача и так всё понятно,потому что ты не видишь аргументы которые я писал,и к тому же утверждаешь что рецензии,оценки,мнения продажные,при чём заметь все рецензии от игрожуров написали о игре достаточно хорошо,по твоей логике видимо пользователи тоже продались оценив игру достаточно высоко,при этом ты называешь игру "высером",задумайся может с тобой что не так.
saa0891
Знаю тебя еще со Ская... уважаю.
Совет: забей на троллей... игнор- самый лучший ответ им

ЗЫ. Да на с рать (по сравнению) кто думает плохо об игре... отталкивайтесь от своей личной оценки, ибо свое ЭГО > по любас, круче намного какого-то "мнения ПГ"...
Крохотный Убивец

забей на троллей

Он не тролль.
Пожалуй так и сделаю.
Крохотный Убивец
Я не тролль,троллефоб ты малолетний.Почему недалекая школота воспринимает плохие мнения об их любимой игре как троллинг?
saa0891
С фанатиком бесполезно разговаривать,будет продолжать гнуть свою линию.Ну продолжай дальше считать это говно шедевром,мне от этого ни горячо не холодно,правда.
Оценка игре 8,5.
Тульский поцик
оценка на метакритеке, которые выставляют ПОЛЬЗОВАТЕЛИ говорят об высоком уровне той или иной игры, фильма и т.д.
как по мне, так игра великолепна
подача сюжета на высоте (как и сам сюжет) - некоторые сцены очень эпичны (я про падающий самолёт и прочее)
атмосфера очень классная
ощущение опустошённого мира на высоте
ну про графику я вообще молчу (играйте на максималках), да и оптимизация очень хорошая (причём оптимизация лучше, чем в первой части)
линейность игре только на пользу, совет: не пробегайте игру на среднем уровне сложности, ставьте рейнджер хардкор, и изучайте игровой мир
вставка в игру детёныша чёрного очень классная идея, ну и концовка тоже ништяк (ну в добавок их ещё и две)
да и цена за такую игру очень даже...
жду продолжения, ну и ближайших длс
худшие только сталкер ЧН, но разрабам и издателю плевать, коротко. без затей. аля 6ти-кнопочные, разум нафига. он нам невыгоден, мы на леибле бобла соберём
redfox2013
чувак, я в сталкера как раз на чал играть с чистого, и когда после него запустил тени - да плююсь по сей день! банально меню убогое, тобишь инвентарь. и если на то пошло - я считаю сталкера зов припяти самым лучшим. но тут тема блин о другом, о метро))))
9.4 от пользователей - вот это блин оценка!!!
это не привзятое мнение зажравшегося 1-го парня епта
Тульский поцик
никнейм, ава с невышедшей пока игры - твои посты ничего не весят епта, пацук ты, моя кошка таких каждый день давит по штуке е, а потом спит на диване в хвост не дуя
т ы говоришь 5.0 - скажи, что ценишь же ты на оценку 9.0 например, или 10-ку
Тульский поцик
Игра тянет на 5.0 и то только из-за графики.
Лучше напиши,какую оценку ты поставил своему любимому Дутому Калу 3,в котором багов намного больше,чем в Метро LL.Я вот пока прошёл до миссии про пауков,где для проезда на дрезине нужно дверь открыть.И ни одного бага.В твоём любимом ДК3 даже FPS ограничен.Я вот Метро 2033 всего один раз прошёл,и впечатлений больше осталось,чем от всей серии Дутого Кала.

По теме:оценку PG в топку.Её можно даже не показывать.Я обращаю внимание только на оценку пользователей,ибо их куда больше,чем PG-ных критиков
Игра заслуживает хорошей оценки даже за то, что разрабы не стали поддаваться моде, делать игры под топовое железо, а дали возможность всем сыграть в эту игру, практически на любом корыте и с не плохой графикой. Для нынешней игровой индустрии - это большой плюс.
Алексей Игоревич
Хорошо,я учту твой рецепт-значит,поставить на аву картинку с вышедшей игры,делать в предложениях кучу грамматических ошибок,добавлять матюки и вести себя как колхозное быдло,так....записал.И значит после этого твоя кошка перестанет меня давить?
ну прошел я игру...и что? выше 7-и баллов никак не катит. все банально, все повороты предсказуемы, реализация убога, прохождение на самом хардкорном режиме не вызывает никаких сложностей... да сказывается или нехватка финансирования или разворовка бюджета...прошел, и не жалко времени потраченного, но и восторга и эякуляций в монитор не вызывает.

nestrbob
да что вы прикопались к корытам и графике...сейчас если на встройках можно играть 90% игр, какой это плюс? это еще один пункт успешного срубания бабла.

фанаты могут поставить игре хоть 10 хоть 11 хоть over99999999, что изменится то?
Согласен, оценка PG абсолютно адекватная. Я бы даже 6/10 поставил. Первое впечатление от игры: "ухтывау", а после прохождения понимаешь, что LL средненький продукт.
nice.blowjob[free]
Мнение о самой игре, я написал чуть выше, а на счет срубания бабла - мне по барабану, я сторонник репаков.
nice.blowjob[free]
прохождение на самом хардкорном режиме не вызывает никаких сложностей...
Интересно,как ты загасил пауков для проезда далее на регине с двумя стволами и не зная,сколько осталось патронов?Они кидаются,даже если фанарём светишь,по два минимум
Издатели довольны продажами Metro: Last Light

По популярности среди покупателей шутер Metro: Last Light значительно опережает предыдущую часть серии — Metro 2033. Не называя точных цифр, издатели из Deep Silver объявили, что мировые продажи Metro: Last Light за первую неделю превысили продажи Metro 2033 за три месяца. Особо стоит отметить, что РС-версия игры продавалась втрое лучше предшественницы. Все это позволило Metro: Last Light возглавить не только британский, но также германский, австрийский, швейцарский и французский хит-парады продаж.
DukeOfChaos
Это выше всех статей и оценок. Игра года, что еще сказать! А кому коммунисты мозги промыли, пусть усираются в своей критике.
Я прошел Метро LL с большим удовольствием, зашел в интернетмагазин БУКИ и купил ключи (699р.). Вот такое голосование, и никто его не отменит и не обосрет.
Да не пофиг ли, кто и сколько баллов поставил в оценке? Если самому игра понравилась, то это главнее всего. Игра нравится? Игра тащит? Игра доставляет? Вот и замечательно, значит.
И давайте не будем забывать, что все люди разные - и потому эмоции, впечатления и мнения у всех людей будут совершенно разные. Одни могут получить восторг, другие могут разочароваться. А третьим вообще может быть безразлично, ибо их просто "не заденет" игра.
Сколько людей - столько и мнений. Всем не угодишь, как не старайся.

А фанатам, до сих пор негодующим от "семерки" я советую наконец уже успокоиться и забить болт. Все-равно оценку вам не поменяют, так успокойтесь и прекратите истерить - нервные клетки не восстанавливаются.
SCAR.
Не пофиг. Когда такой сайт занижает оценку игре - это антиреклама. А это уже политика, ведущая к снижению прибыли игры. А это, в свою очередь, снижает вероятность того, что мы в ближайшем будущем от 4A Games увидим еще хорошие игры.
Многие на форуме критиковали анимацию лиц, но у многих героев лица очень живые и выразительные.

logix1312
поверь 4A Games абсолютно по барабану какую оценку ее творению поставил плейграунд,на продажах это уж точно никак не скажется,тем более что продажи более чем успешны.
"По популярности среди покупателей шутер Metro: Last Light значительно опережает предыдущую часть серии — Metro 2033.Не называя точных цифр, издатели из Deep Silver объявили, что мировые продажи Metro: Last Light за первую неделю превысили продажи Metro 2033 за три месяца. Особо стоит отметить, что РС-версия игры продавалась втрое лучше предшественницы. Все это позволило Metro: Last Light возглавить не только британский, но также германский, австрийский, швейцарский и французский хит-парады продаж."
skromnyj
Это радует.
Я не ф0нат,однако ж интересно,почему у ДК3 7.5,а у Метро LL 7?Несправедливо
Den-z2011
Да не пофиг ли, кто и сколько баллов поставил в оценке? Если самому игра понравилась, то это главнее всего. Игра нравится? Игра тащит? Игра доставляет? Вот и замечательно, значит.
И давайте не будем забывать, что все люди разные - и потому эмоции, впечатления и мнения у всех людей будут совершенно разные. Одни могут получить восторг, другие могут разочароваться. А третьим вообще может быть безразлично, ибо их просто "не заденет" игра.
Сколько людей - столько и мнений. Всем не угодишь, как не старайся.

А фанатам, до сих пор негодующим от "семерки" я советую наконец уже успокоиться и забить болт. Все-равно оценку вам не поменяют, так успокойтесь и прекратите истерить - нервные клетки не восстанавливаются. (c) SCAR.
logix1312
Не пофиг. Когда такой сайт занижает оценку игре - это антиреклама.
Т.к. большая часть продаж идет в других странах (Америка, Великобритания, Европа и пр), то итак понятно, что там всем будет пофиг на оценки какого-то русского интернет-ресурса. В первую очередь иностранные покупатели будут смотреть на оценки западных издательств. И которые в большинстве своем поставили уже довольно высокие оценки.
http://www.metacritic.com/game/pc/metro-last-light
http://www.metacritic.com/game/xbox-360/metro-last-light
http://www.metacritic.com/game/playstation-3/metro-last-light
Если хочешь, могу еще накидать пруфы с высокими оценками.
А это уже политика, ведущая к снижению прибыли игры. А это, в свою очередь, снижает вероятность того, что мы в ближайшем будущем от 4A Games увидим еще хорошие игры.
Да, из-за того, что 10-15 человек из России увидят на ПГ оценку и не купят из-за этого игру - продажи игры по всему миру провалятся и студии разорятся. Ужас то какой!
Как я уже сказал - большая часть продаж идет из других стран. РФ еще пока-что не та страна, в которой все покупают лицензионную продукцию.
Если уж пошла речь - то игра уже окупилась и разработчики с издателем довольны.
http://www.playground.ru/blogs/metro_last_light/za_odnu_nedelyu_prodano_bolshe_kopiy_metro_last_light_chem_metro_2033_za_tri_mesyatsa-84366/
http://www.playground.ru/blogs/metro_last_light/metro_last_light_-_treyler_mobius-84577/

Может уже перестанешь отпираться и признаешь уже, что негодуешь из-за оценки лишь потому, что просто не согласен с чужим мнением?

Den-z2011
Давайте теперь все оценки будем сравнивать с оценкой Метро LL. И оценку Half-Life и оценку StarCraft и оценку Burnout и всех других игр.
А если серьезно - давайте перестанем сравнивать разные оценки к разным играм от разных авторов.
SCAR.
чувак ты прав на 100 % ты крут чувак
nerevarin2013
Ну что вы, не надо. Вы меня смущаете. С:
SCAR.
По моему ты принижаешь значение ПГ, этот сайт тысячи посещают. Я вот полазил немного по игровым сайтам, - этот самый достойный. Поэтому такая оценка новому Метро удивляет и немного расстраивает. И не хочется, что б друзья с Украины считали россиян халявщиками и жадинами. Хотелось бы, что б россияни оценили игру и покупали лицензию. Вот и все.
2 logix1312

<<И не хочется, что б друзья с Украины считали россиян халявщиками и жадинами.
--С такими "друзьями" и враги не нужны. Вот ничего личного, да.

<<Хотелось бы, что б россияни оценили игру и покупали лицензию.
--В таком случае "друзьям" с Украины надо перестать клепать klukwa.
ИМХО - геймплей 8/10, графон - 7/10, звук - 7/10, то есть вполне себе такой мешок золота. А вот сюжет - 3/10, то есть цистерна говнища, мало-того, что клюква расписная, так ещё и действия персонажей вызывают вопросы (как и события в мире игры впринципе). В первой части это не особо бросалось в глаза (да, были моменты) ну а здесь то-ли разрабы решили ориентироваться на труЪ западных пользователей (в таком случае какие могут быть притензии ?!) то-ли это тлетворное влияние Глуховского.
Так что оценка весьма заслужена.

Upd.
<<А кому коммунисты мозги промыли, пусть усираются в своей критике.
--А, ну теперь всё понятно, вижу, "не по лжи живёте" (ц). Рукопожимаю.
Сюжет критикуют, к слову, не из-за кровожадных комиссаров, а из-за общей убогости и нелогичности (втч самого мира игры), в какой-то степени, благодаря книженции. Вот и компенсируют всё это клюквой, ну а что делать ???
И не будь Метро-игры, творения месье Глуховского (Метро-книги) постигла-бы участь десятков графоманскх высеров СТАЛКЕРа. Так что он должен оплачивать разрабам все этапы разработки, за халявный пиар.
logix1312
По моему ты принижаешь значение ПГ, этот сайт тысячи посещают.
Я сказал, что оценки от ПГ мало, что значат за границей. Иностранный покупатель найдет и ознакомится с оценками других издательств - которые являются более знаменитыми и авторитетными. Достаточно посмотреть на рекламу игры - если там и показывают высокие оценки от прессы, то показывают такие издания, как: IGN, Game Informer, EDGE и прочие.
И не хочется, что б друзья с Украины считали россиян халявщиками и жадинами. Хотелось бы, что б россияни оценили игру и покупали лицензию
Ты серьезно веришь, что из-за высокой оценки все пойдут покупать игру? В стране, где качать все подряд с торрентов считается достойным и примерным делом, а потратить 500 рублей - уже выбрасыванием денег на ветер и чуть ли не обдираловкой?
А интереснее всего призыв к покупкам звучит на сайте, на котором некогда находилась одна из крупнейших баз NoCD и кряков.
Если знаешь сайты получше, чтоб файлов побольше к играм было, скинь пожалуйста ссылки в личку, а то я особо по инету не гуляю.
Вообще-то я ни слова не сказал о файловом архиве, форумах, блогах и прочем...
Интересно,почему столько срача. Неужели если ПГ поставил низкую оценку,то все,конец света блин?
Для вас всех это так важно?Мне например пофиг,для меня важно лишь то,что я сам думаю о игре,и на мнение всяких там пг и аг мне плевать...
Вот и я о том же говорил. Но видимо, некоторые люди просто не хотят мириться с тем, что кто-то не считает Метро "о боже 10 из 10, шедевр из шедевров!".
SCAR.
Я спросил из интереса,а не от негодования.Метро 2033 один раз только прошёл,тогда как в Сталкера рубился довольно длительное время,с модами.Вряд ли кто осмелится написать,что в ДК3 интереснее играть,чем в Метро LL.Поэтому с ним и сравнил.У пользователей оценка адекватнее
2 Den-z2011

<<У пользователей оценка адекватнее
--десятки . . . единицы . . . прям из одной крайности в другую.
Den-z2011
Вряд ли кто осмелится написать,что в ДК3 интереснее играть,чем в Метро LL
А ты не думал, что кому-то может ДК3 больше понравится, нежели Метро? Сколько людей - столько и мнений.
The_Bulldozer
Они друг друга компенсировали.В итоге:10 из 10 всё равно не вышло.Я любимым играм 8-9 ставлю,а нелюбимым ничего не ставлю.Сам-то любимым играм сколько ставишь?

SCAR.
А ты не думал, что кому-то может ДК3 больше понравится, нежели Метро?
Знаю одного тульского.Но то фанбой.10 баллов необязательно со стороны PG,достаточно хотя бы 8
2 Den-z2011

<<Они друг друга компенсировали.
--Я это к тому, что "оценка пользователей" не есть идеал, это скорее состязание "хейтеры версус фаны".

<<Сам-то любимым играм сколько ставишь?
--5-9, ниже нет смысла ставить. 10ку только если есть SDK (то есть возможность всё переделать по своему, исправить фейлы и т.д.).
The_Bulldozer
что такое клюква?
2 nerevarin2013

<<что такое клюква?
--http://ru.wikipedia.org/wiki/Развесистая_клюква

Надо отдать должное разрабам - в игре всё ещё более-менее скромно. А вот в книге - треш и угар.
The_Bulldozer
а почему ты пишешь перед ником 2 ? Типа to somebody? )) спс за разъяснения о клюкве. А ты типа из-за коммунистов сказал, что там клюква?
2 nerevarin2013

<<а почему ты пишешь перед ником 2 ? Типа to somebody? )
--Ага, здесь нет системы цитирования, приходиться делать вот так, да и удобнее.

<<А ты типа из-за коммунистов сказал, что там клюква?
--А вот и нет, там прошлись буквально по всем фракциям, кому-то досталось больше, кому-то меньше.
И что характерно, сюжет напомнил мне КолДу - Макаров это тот-же Корбут, так-же умело манипулирует людьми. Президент России вылитый Москвин, которого Корбут кинул и теперь держит крепко. То-же есть применение ОМП (в КолДе был газ - здесь зараза) и "плохие парни" этим то-же воспользовались, ну и нациков с ганзой "осколком задело", я вот не эксперт в плане наших националистов, но разве они имеют привычку мерять черепа ?! В тех условиях ?!
Да, это притянуто за уши, но всё же - ладно бы это было хорошо прописано, а так - повороты унылы и предсказуемы, напряжения нет, половину игры прошёл "по инерции", ибо сам процесс хорош.
Вот и получает Метро 3/10 за сюжет, ибо даже клюкву надо делать красиво и тонко. Собственно, как и первая часть, но ей это было простительно - первая же.
The_Bulldozer
Ага, здесь нет системы цитирования, приходиться делать вот так, да и удобнее.
Есть "кустарная" система цитирования. Т.е цитируешь ручками и "косым" шрифтом, а обращение или цитируемого человека жирным шрифтом выделяешь. Вполне удобно, скажу тебе.
Jekobah
зачем выделять обращение, елси можно нажать ответить ?
2 Jekobah

<<Т.е цитируешь ручками и "косым" шрифтом, а обращение или цитируемого человека жирным шрифтом выделяешь. Вполне удобно, скажу тебе.
--Можно и так. Но я предпочитаю выделение в крайнем случае, типо для подчёркивания какой-нибудь мысли, если предложение или камент большой.

2 nerevarin2013

--А цитаты же не выделяються, вот в чём проблема. Только ник.
nerevarin2013
Можно и так. Сути не меняет.
The_Bulldozer
С такой критикой,как у тебя,можно любую игру обкакать кирпичами.Без обид,но по-моему,ты зажрался.Мой тебе добрый совет:брось на время игры,пока не появится "голод".Иначе,больше негатива от них будешь получать,чем позитива.Постоянный поиск новых ощущений в играх приведёт к разочарованию
Ныне много геймеров зажрались.Закрыть бы выпуск игр лет на 5,очередной ДК съедят потом как вкусняшку.
The_Bulldozer
Эдак можно и МГС клюквой обозвать,японский вариант,с неправдаподобной парродией на самураев и анимешками.
К слову о правдоподобии - это игры,а не жизнь
2 Den-z2011

<<Эдак можно и МГС клюквой обозвать,
--Единственное, что я могу назвать - солдаты в шапках-ушанках в начале 2ой части, тропики в Сибири в 3ей. Всё остальное в рамках приличия.
Такого праздника треша и угара не наблюдаеться.
И к слову - пофиг на клюквенность, сюжет этой части Метра сам по себе слаб и уныл.

<<с неправдаподобной парродией на самураев и анимешками.
--Какими анимешками ?! Я что-то упустил ?!
Если это пародия - то образцовая, интересная, проработанная. Побольше таких "пародий", да.

<<К слову о правдоподобии - это игры,а не жизнь
--О, да так и КолДе можно 10 влепить - ненуачо, геймплей на высоте, насыщенность, взрывы всюду, а какие там скрипты . . .
Тем не менее, события и явления не должны идти вопреки законам здравого смысла и логики, даже если это фантастика. Подобное оправдание не компенсирует убогость мира Метра в принципе, и этой части игры вообще.
От меня игра получила 3/10 за сюжет не за клюкву, спишем её на лень разрабов и нежелание хоть как-то развивать доставшуюся им вселенную, а за общее качество сюжета и событий - они убоги, за ними не интересно следить, персонажи клишированы, события предсказуемы и т.д.
The_Bulldozer
--Какими анимешками ?! Я что-то упустил ?!
Типа таких:
pix.PlayGround.ru
Вообще,к чему привёл в пример древнюю,как говно мамонта,игру?Где критика сюжета более новых игр после С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.?
И мне интересно,как можно предсказать целое событие в игре?

О, да так и КолДе можно 10 влепить - ненуачо, геймплей на высоте,насыщенность, взрывы всюду, а какие там скрипты . . .
Ненуачо,давай все игры станут правдоподбными,стрельнули в тебя разок,и игру заново проходи.

Тем не менее, события и явления не должны идти вопреки законам здравого смысла и логики
Это про череп?
В МВ3 такой момент при спасении дочки президента был.Меня улыбнуло наличие рабочей мобильной связи и нетронутых взрывами вышек в полуразрушенном городе.
2 Den-z2011

<<Типа таких:
--???
Где связь ?! И что удивительного, в использовании японцем некоторых японских культурных особенностей (правильно использование, в тему) ?!

<<Вообще,к чему привёл в пример древнюю,как говно мамонта,игру?Где критика сюжета более новых игр после С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.?
--Rage штоле ?! Дык и у него не всё идеально.

<< И мне интересно,как можно предсказать целое событие в игре?

То, что Павел траванёт ГГ на Театральной и не отпустит (один из немногих логичных моментов игры) я понял сразу по приходу на оную.
Понял, что сынок Москвина освободит ГГ сразу, как его увидел.
Что дочка Мельника влюбиться в ГГ.
Что церковь на болотах будут штурмовать и т.д.
Поэтому имуществом затарился заранее.

<<Ненуачо,давай все игры станут правдоподбными,стрельнули в тебя разок,и игру заново проходи.
--Мы же вроде про сюжет, а не про геймплей (по поводу него притензий нет - прогресс).

<<Это про череп?
--Череп - это малость.
The_Bulldozer
Где связь ?!
Такая же связь,как про солдат в лапках-ушанках

-Rage штоле ?! Дык и у него не всё идеально.
Сколько игр-то хоть прошёл после Сталкера?

То, что Павел траванёт ГГ на Театральной и не отпустит (один из немногих логичных моментов игры) я понял сразу по приходу на оную.
Понял, что сынок Москвина освободит ГГ сразу, как его увидел.

Это мелочь,а не события.Ибо ГГ у врагов в тылу,и он при любом раскладе должен выбраться.Игра ж не закончена

Мы же вроде про сюжет, а не про геймплей (по поводу него притензий нет - прогресс).
Ненуачо,сама по себе жизнь в метро должна быть невозможной,грунтовые воды должны,по идее,затопить его.

Череп - это малость
Твоя оценка среди 2х с лишним тыс других оценок роли не сыграет
2 Den-z2011

<<Такая же связь,как про солдат в лапках-ушанках
--В Японии аниме - всё таки часть культуры.

<<Сколько игр-то хоть прошёл после Сталкера?
--Если брать пост-апокалипсис, то Фолл 3 и Вегас.

<<Это мелочь,а не события.
--Это шаблон.

<<Ненуачо,сама по себе жизнь в метро должна быть невозможной,грунтовые воды должны,по идее,затопить его.
--Во, другое дело. Но здесь надо сказать - такая уж вселенная досталась, а ведь можно было её слегка переработать, но зачем ?!

<<Твоя оценка среди 2х с лишним тыс других оценок роли не сыграет
--Да, за меня уже постарались фанбои-нанопосоны с "десятками" и хейтеры с "колами".
The_Bulldozer
Лично мне в такой вселенной только пространства не хватало и возможности лазить,где хочу.Клюква с предсказуемыми моментами - мелочь.Идеальных игр не бывает.На ПГ для любой игры найдутся фанбои и хейтеры.Для шутеров сюжетка второстепенна.Она в большей степени играет роль в РПГ и адвенчурах.Если взять того же Сталкера,то в нём наибольшее внимание уделяешь подготовке,так же интересна .Если взять Ведьмака 2,то задумывешься над выбором:за Роше или за Йорвета,убить или отпустить.За счёт этого уже сюжетка интереснее
Один батхерт в этой теме,а по существу постов нет...
Такому дерьму и 7 баллов много, но атмосфера всё таки вытягивает эту подделку.
Такому дерьму и 7 баллов много, но атмосфера всё таки вытягивает эту подделку
Эта подделка у тебя в любимых играх
Den-z2011
Точно, ведь хотелось получить как минимум хорошую игру превосходящую первую часть, а не ту фекалию что выпустили...
spartan239noble
Если эта игра - фекалия,то остальные коридорные шутеры должны быть не менее обосраны тобою,которые так же находятся у тебя в любимых
spartan239noble

Такому дерьму и 7 баллов много, но атмосфера всё таки вытягивает эту подделку.
Точно, ведь хотелось получить как минимум хорошую игру превосходящую первую часть, а не ту фекалию что выпустили...

Много "дерьма" у тебя в списке любимых игр (и наверно в голове тоже),в прочем о вкусах не спорят,судя по тому как часто ты употребляешь этот "продукт" он тебе нравится.
А вот то что ты постоянно поливаешь такую игру как Metro: Last Light грязью,что выглядит довольно глупо,лишь только показывает твою серость,и не способность увидеть действительно качественную игру.
Den-z2011
Ну да, нет аргументов в защиту рузьке украиской параши кинь обвинение в другие игры, лол.

saa0891
Смотря с какой стороны смотреть тогда это и будет "качественный продукт", а я увидел лишь убогий шутер с хорошей атмосферой и вселенной, но всё это я видел в первой части удивлять более нечем. Поэтому оценку ПГ считаю чуть более чем полностью адекватной.
Да и по поводу того что у меня в избранном это моё дело.
spartan239noble

Ну да, нет аргументов в защиту рузьке украиской параши кинь обвинение в другие игры, лол.

Назвать игру "парашей",Оо какой у тебя "железный" аргумент,который ты употребляешь с завидным постоянством,у тебя видно ещё и фобия какая то русско-украинская.

Смотря с какой стороны смотреть тогда это и будет "качественный продукт", а я увидел лишь убогий шутер с хорошей атмосферой и вселенной, но всё это я видел в первой части удивлять более нечем.

Как раз это не убогий шутер,в нём полно оригинальных и интересных идей,проработанных диалогов,НПС,сцен,локаций,моральный выбор,выбор в прохождении,ни кто не заставляет убивать,есть стелс,борьба за власть,в прочем чему удивляться что ты этого не увидел.
Про атмосферу я вообще молчу.

Поэтому оценку ПГ считаю чуть более чем полностью адекватной.

Твоё право естественно,просто постоянное выливание помоев на игру характерезует тебя очень плохо,если не сказать больше,реально ты лишь показываешь этим свою тупость,почти в любой теме про игру ты это показываешь.По твоей логике,оценка в 7 балов уже характерезует игру как "дерьмо",в прочем я не исключаю что с логикой у тебя серьёзные проблемы.

Да и по поводу того что у меня в избранном это моё дело.

Конечно это твоё дело,поэтому я и написал что о вкусах не спорят.
spartan239noble
иди в симс играть аниме троль сцука.удалил из любимых правильно такая игра не заслуживает находиться в списка любимых игр у такого днища как ты
раз ты так рассуждаешь.

Всего лишь 7 от пг да зато танкам они плюсам сразу ставят +100 не задумываясь хели миром правит зелень пиндосовская сцука
о вкусах не спорят
- Оно и видно, как никто не спорит.

Deseptikons.STARSCREAM
World of Tanks - замечательная игра.
spartan239noble
но всё это я видел в первой части удивлять более нечем
Охренительный аргумент человека,у которого штамповки в любимых играх,как грязи.

saa0891
о вкусах не спорят
Во вкусе данного индивидуума заложено противоречие изначально.
Фанбои лол XD
Это вам критерий оценок сейчас и раньше

pix.PlayGround.ru

Deseptikons.STARSCREAM
такого днища как ты
C таким контакто рачком даже находится в одной теме противно.

saa0891
По сути ты отчасти прав, ибо я уже сказал это убогий шутер с хорошей атмосферой, атмосфера вытягивает игру, но с первой частью было так-же, удивить игре не получилось.
На вкус и цвет...
Den-z2011
давай проваливай от сюда
Max Fry
была эдак пару лет назад