на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Что нужно для достижения Рейнджер-тень?

для этого достижения нужно пройти игру,убивая людей только в крайнем случае.так вот, что за именно крайние случаи?
в главе "бандиты" последний бандит в комнате с женщинами и детьми,который по скрипту нас палит - это крайний случай?
и еще че там за крайние случаи?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

warp 37
Своим вопросом, ты разбил много лиц. Я даже ладошки отбил.

6

Еще на уровне "Бандиты" есть парень, сидящий на дрезине. Я не смог залезть к нему, так что пришлось убить. Также пришлось пострелять при погоне за поездом и на самом поезде, на Красной площади. В Д-6 стрелял только в мужиков со щитами и огнеметчика. Ачиву все равно не дали...... Где еще можно обойтись без убийств ?

5

Headluck
1) Неа.
2) В Д6 только в танк, огнеметчика можно валить с минигана или со снайперки. Под огнем спартанцев щитоносцы разбегаются и огнеметчик остается на время без защиты, и в это время либо с минигана, либо со снайперки, стреляй в щель для глаз.

4

astrozombie !!! хочу НЕСОГЛАСИТЬСЯ с Вами!.
Сегодня прошол этот уровень не только НИКОГО не убив (только оглушал) + бандита в конце ТОЖЕ только оглушил и ПРОШОЛ ВСЁ ЭТО НА МАКСИМАЛЬНОМ ХАРДКОРЕ (лицуха)
так что если есть ЖЕЛАНИЕ то набирайтесь терпения.
(не хвастаясь прошёл со ВТОРОГО РАЗА)

3

Headluck
Всех оглушай, даже на уровне "ПОГОНЯ" и "КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ"
Убить можно только огнеметчика в Д6.

3

warp 37

Но вот как пройти поезд с Чёрным, битву с Павлом и оборону Д-6 без убийств?...

Ну что за вопрос,это как раз те моменты о которых я писал,где игра не позволит пройти без убийств,так сказать запланированные сцены по сюжету.

2

Ну и нахрена эта ачивка, самое главное хорошую концовку можно добыть и с кучей убийств. Кстати понял что не очень люблю стелс, играть без перестрелок скука смертная, нет куража!

2

Игра пройдена второй раз! Ура, ачивка наконец-то получена)))
Ничего нового о способе ее получения не скажу, просто подытожу уже известные факты, но с подробностями на которые стоит обратить внимание!

1) Проходим игру на самом легком уровне сложности (помним, что людей убивать нельзя!)
Поверьте, так вы сэкономите кучу времени и нервов, желательно идти на ачиву после первого прохождения. На уровне рейнджер-хардкор получить ачиву просто нереально, т.к. попадая на уровень "Погоня" замочат на раз два. Необходимо быть предельно внимательным всю игру чтобы не дай бог не выстрелить в кого-нибудь из людей, иначе придется начинать игру заново!

2) Глава "Погоня", обязательно должны быть аптечки, иначе не пройти даже на легком (мне четырех хватило).
До этой главы без особых сложностей можно и на уровне хардкор рейнджер (далее ХР) дойти, но вы не сможете даже этап с дрезиной пройти. На легком уровне там проходится легко. Заметил один момент (он был как на РХ так и на легком), когда вы идете на дрезине через какое-то время вам на встречу едет другая дрезина Хан вас об этом предупреждает...потом все в норме едем дальше мы вроде как ранены и надо поймать нужный момент чтобы во время съесть аптеку, иначе смерть! Потом уже в вагоне не так сложно самое главное идти стремительно и оглушать врагов, помня о здоровье. Прошел тут со второго раза на легком.

3) Красная площадь (аптечки и немного терпения).
Здесь важно занять правильную позицию, так будет проще. Помним что стрелять тут ни в коем случае нельзя, ну разве только в прожектора. Итак, после речи Павла и т.д. начинается стрельба, а мы должны находится справа рядом с окном из которого через какое-то время придет первый боец, а затем и второй...оглушаем их... с другой стороны уже двое...тут надо отбежать в начало локации и ныкаться за деревяным ограждением и ждать пока эти двое подойдут поближе. Да, будет стрельба, ешьте аптеки...перемещайтесь, но не ждите эти двое слишком близко к вам не подойдут. Благодаря зрению малыша вы будете какое-то время их видеть и когда они будут на растояние двух метров от вашего укрытия выбегайте и глушите супостатов....Потом бегом к воротам. Там по идее вас уже не достанет стрельба снайперов. Через некоторое время ворота откроются и там еще трое глушим быстренько и их...С Павлом разбираемся как обычно стреляем и т.д.

4) Д-6. Убиваем только огнеметчика (ах да, возьмите в начале уровня пулемет, установите на него оптику с четырехкратным зумом и увеличенный боезапас )
Здесь вроде не так сложно, но нужно быть очень внимательным. До появления танка просто наблюдаем со стороны за происходящим (тут и без вас обойдутся). Потом когда появляется танк берем наш прокаченый пулемет и стреляем по красной рейке соединяющей колеса! Стреляем аккуратно, т.к. там где ездит танк и пешие враги бродят, очень большая вероятность их задеть (будет обидно убить здесь кого-то случайно). Когда рейка уничтожена - валим колеса (мне хватало одной усиленой обоймы пулемета чтобы это все сделать). Затем из танка враг стреляет из пушки, тут тоже внимательно целемся именно в пушку, а иначе можете задеть чуваков которые из нее стреляют.
Когда появляется щиты а за ними огнеметчик, помните, стреляем только в него..Я пробовал из обычной снайперки - результат 0 был...Но хорошо что есть пулемет...Начинаем стрелять сразу как только его видим, пока он идет виден почти все время кусок шлема. По идее попасть надо в область глаз, но я стрелял и в шлем тоже. Щиты не трогаем. Буквально раза 3 щиты при таком раскладе (если вы не стреляете по щитам) разомкнутся и огнеметчик будет без защиты, именно в этот момент надо в него стрелять. Со снайперки неудобно, мало патронов, пулемет тут в самый раз!

ЗЫ Всем удачи!!!

2

Подскажи, ты проходил на сложности рейнджер легкий? Или просто нормально легкий?

0

А я думал после такого прохождения у ГГ появляется нормальная тень вместо того, что есть...

2

Да на счет этой ачивы непонятки какие-то(((
Проходил игру на рейнджер хардкоре....Людей практически всю игру только оглушал либо вообще не трогал!!! Первые убийства были в главе Погоня (там где на дрезине едешь и встречаешь красных)....там ну никак без убийств, если не стреляешь то тебя просто тупо валят! Потом дальше по пути к клетке черного тоже никак близко подойти не получается, соответственно тоже пришлось валить всех с огнестрела!
на красной площади...тоже самое без убийств не пройти - не знаю может на легком и можно кого-то вырубить, но как быть со снайперами????
На уровне лагерь я снимал с оглушенных противогазы, хотя вроде бы....это за убийство в игре не считается.
Я пощадил и Пашку и Лесницкого....
Финал битва с красными само собой убивал а иначе нельзя....
Каков итог? Ачивы тоже нет...более того что и финал был плохой (хотя я кучу всего выполнил но видимо этого недостаточно было).

1

kreativ7
Если ты имеешь ввиду, что его можно было просто ударить в лицо, то пожалуйста. Даже если в тебя стреляют все равно можно вырубить спереди. Или там как-то по другому можно было?

1

Headluck
Насчет нереальности уровня "Погоня" на Ranger Hardcore - бред. Отобрал ганзейский поезд у красных врукопашную. Там стоит скрипт, который автоматически наносит один и тот же урон что на Легком, что на Хардкоре.

Тестеры 4А пишут, что на на погоне, засаде и в Д6 убивать можно кого и как угодно, но при убийстве на любом другом уровне придется начинать игру сначала, перезагрузка главы не поможет.

1

Komodo Saurian

A на красной площади? Ты тоже всех оглушил? Там на РХ было просто нереально...без оружия никак.
Да и в погоне не представляю как можно идти в рукопашную РХ, там просто писец какой-то!

Я не знаю кто что там пишет, я делал все как описано в моем посте выше и ачиву получил.

1

Headluck
И на красной, и в Д6. Кроме огнеметчика никого не трогал.

Это все необязательно правда, 4А уже подтвердило месяц назад.

1

Headluck
Делал по твоей схеме, ачиву получил.

1

Достижение "райнджер тень"дается сразу после поворота рубильника детанатора

1

ну там просто с этими бандитами место такое,что можно просто мимо проехать и никого не спасать, так что можно сказать что этот уровень можно и без убийств пройти,но попортив карму и, вероятно, получить плохую концовку

0

Но вот как пройти поезд с Чёрным, битву с Павлом и оборону Д-6 без убийств?...

0

Я даже ладошки отбил.
Shit happens.

0

kreativ7
да,спс,не додумался я что к этому бандосу можно подскочить и вырубить..
zzzMiXaNiKzzz
да,тож была проблема с мужиком на дрезине, всех уже пооглушал,он один остался,ну поползал около него,покликал на него, и вырубил его откуда-то сбоку.

0

Psycho-Prophet21

Начал проходить опять...на самом легком уровне, может появится шанс пройти погоню, площадь и Д- 6 без убийств.
А ты не в курсе снятие фильтров с оглушенных врагов является убийством?

На д-6 я так понял стрелять только в танк надо...а огнеметчика уже валить с огнестрела. Но как его валить7 Ведь он окружен щитами? Получается весь финальный бой надо пасивноо наблюдать за происходящим и ждать огнеметчика?

0

Мда, походу зря я задрачиваю ради этой ачивки на "рейнджере". Красную площадь и Д6 нереально пройти без убийств. Бандитов, кстати, с первого раза получилось повырубать.
Народ, а мутантов можно убивать? К примеру, когда паром ждешь на Венецию? Без убийств мутантов не продержишься никак...

0

2 No more drugs

Я думаю можно пройти игру без убийств...только на самом легком уровне надо играть, а если есть опыт прохождения на тяжелом то это будет не так сложно. Правда будет обидно если на последнем уровне не дай бог кого заденешь!

0

2 kreativ7

Насчет убийств ЛЮДЕЙ на РХ. Убивать нельзя, подтверждаю.
На счет совета по поводу получения ачивы есть сомнения что прохляет, видел на форуме иксбокс этот совет, там надо удалить папку preferience.

0

astrozombie
в главе "бандиты" последний бандит в комнате с женщинами и детьми,который по скрипту нас палит - это крайний случай?
Зашел я в логово,слышу крики о помощи, иду на них. Дошел до этой комнаты, открыл дверь, сработал скрипт, я нажал Е, но бандит меня повалил. Я встал и убил его. Никого больше в комнате не было, ни детей, ни женщин, ни трупов. Так и должно быть, убежали они что-ли или я не смог их спасти?

0

simpson747
ну кроме того, как уже сказали что они просто УБЕЖАЛИ, добавлю что его МОЖНО и НУЖНО НЕ УБИВАТЬ!!!
играл 3-и раза и КАЖДЫЙ раз получалось!!!

0

Komodo Saurian

Тестеры 4А пишут, что на на погоне, засаде и в Д6 убивать можно кого и как угодно, но при убийстве на любом другом уровне придется начинать игру сначала, перезагрузка главы не поможет.

Я так понимаю ты имеешьв ввиду уровень рейнджер-хардкор. Сочуствую тем кто будет проверять так ли это! Я бы не стал верить всяким там тестерам.

И на красной, и в Д6. Кроме огнеметчика никого не трогал.

На счет Д-6 не спорю там можно вообще никого не трогать кроме танка и огнеметчика..На счет Погони и Красной площади - все равно сомневаюсь что там можно пройти без убийств на хардкор рейнджер. Короче, не верю я тебе!

0

Что бы это достижение получить надо проходить на легком уровне.Людей можно валить только на Д6 по моему. На красной все очень просто спрячьтесь за укрытие и ждите(когда Черный будет вам подсвечивать НЕ СТРЕЛЯЙТЕ)к вам через некоторое время выйдут 4 бойца вы их оглушаете по одному.Потом Павел скажет заканчивайте с ним и к вам опять выйдут 4 бойца оглушите их,а потом можно и по Паше стрелять.

0

Headluck

Я так понимаю ты имеешьв ввиду уровень рейнджер-хардкор. Сочуствую тем кто будет проверять так ли это!

Там от сложности не зависит, что на Easy придется все переигрывать, что на RH.

Я бы не стал верить всяким там тестерам.

Да, челу из Киева, состоящем в стимовской группе 4A Games и имеющим по статистике пару сотен часов в M:LL еще до релиза игры верить нельзя никак.

На счет Погони и Красной площади - все равно сомневаюсь что там можно пройти без убийств на хардкор рейнджер. Короче, не верю я тебе!

Погоня/Chase:

Спойлер

Красная площадь/Red Square:

Спойлер
0

Komodo Saurian
только что прошёл рейнджер - хадкор...
убивал людей только в "погоне" на самом поезде, пока с Ханом катился на дрезине, сожрав все аптечки, доехал не стреляя.. на самом поезде даже до вагонов добежать не получается, страдал где то час, надоело всех перестрелял...
на "Красной Площади", я фик знает, бегал, прыгал - в итоге завалил всех что бы не мучиться...
а в "Д6" подбитл танк из снайперки, а огнемётчика уже с минигана валил, так как патроны кончились для винтовки а с дробовика не резон был валить этого пикачу обожоратого...
"рейнджер-тень" мне не дали...
ах да... видео прохождения я видел - но фик знает, может подстава в этом видео?.. там же, гады, на поезде реально не дают себя оглушить. добегаешь пока один перезаряжается, так другие валят... максимум трех вырубал, до четвёртого красного мне никак было не добежать...

0

Всем здравствуйте. Достижение выпало при следующих условиях: никого игровой Артём не убивал (погоня и поезд не исключение), оглушать можно сколько угодно, в депо обыскивал аккуратно, ни одного фильтра с оглушённых не снимал. Лесницкий и Морозов живы, в D6, пострадал только сюжетный огнемётчик. Проходил на лайте, ибо на уровне погоня, на хардкоре без стрельбы не проскочить.

Возможно кому-то пригодится.

0

Скорее всего это те моменты где без убийств не пройти,во всех остальных убивать нельзя,т.е. где игра позволяет пройти стелсом и без убийств,опять же можно просто оглушить.

-1

astrozombie, а я того бандита оглушил/) Никто не запрещает нам подбежать к врагу вплотную и двинуть ему в рожу даже во время боя :)
Вот, например:
1) На Красной площади, когда мы попалдаем в засаду красных. Насколько я понимаю, как ни извращайся с бойцами, которые выпрыгивают к нам из окон, ради их оглушения, снайперов на верхних этажах всё равно прийдётся перестрелять. Иначе дверь не откроют.
Кстати, я случайно снял Павла до того, как он закричал мол добивайте его уже. В итоге пришлось перезапускать миссию, потому что ворота не открылись :D
2) Погоня за поездом с чёрным. Иначе нас перестреляют. Впрочем, можно убивать только водителей - этого достаточно.
3) Оборона Д6.
В этих случаях - 100%.
zzzMiXaNiKzzz? надо вырубить фонарь, потом пока сидящий в дрезине бандит не вскочил на ноги, или когда он уже сел обратно (правда я не в курсе, как оно там - на рэйнджере :) ), его можно вырубить :)
warp 37, как я уже написал, можно подбежать в упор и повырубать врагов. Теоретически - возможно, практически - почти невыполнимо. Но ведь почти не считается, а? :D
Впрочем, я не думаю, что этот случай нельзя добавить в обязательные сюжетные перестрелки :)

-1

Я прошел игру на "Рейнджер Хардкор" убивая только мутантов и красных в конце, в Д6.

-1