на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Как открывать замки и остальные секреты Метро

Как открыть замки двери и сундуки?
В первой части легко можно было открывать
во второй что то не получается

Кстати во второй части почему то нельзя с оружия забирать патроны
разрабы упустили этот момент
но патроны всё таки получить можно
просто меняешь своё оружие на оружие убитого
а потом если надо забираешь обратно своё оружие

Комментарии: 31
Ваш комментарий

И самое главное, что это одно и то же оружие :D

А фашиста этого жалко - такие по своей воле сидят себе тихо и не высовываются без особой надобности. И никого не трогают. Вот товарищей его совсем не жалко ;)

9

En3mу, и как ты представляешь себе его противостояние коллективу? Он физически слабее, перестрелять всех тоже не вариант - под трибунал пойдёт. Ты то явно понятия не имеешь, что значит идти против толпы.
Бежать, кстати, тоже не все могут. Парень может жил себе спокойно, а тут раз - и загребли. Или так: или иди служить, или вот тут у тебя на миллиметр расхождение с новой нормой, а значит мы тебя вмиг расстреляем за уродство.
И вообще, не все же рэмбы в стиле главных героев, чтобы бежать, да ещё при том, что бежать то собственно особо некуда.
СССР ЖИВ, и что? Он, между прочим, при исполнении. Да и вариантов у него? свои хоть глумятся, но пока не убивают, а кто-то чужой скорее всего не пощадит. Тем более, что наверно красный, комуж ещё нападать, а от них фашист пощады не жди.
А насчёт первого - это ты перегнул.
Про пушку - да, я уже заметил, что на спине у него тоже пушка есть. Но такое фуфло, что и брать противно. К этому моменту у меня были револьвер с глушителем, калаш и "Ублюдок" в снайперской модификации стоит как раз рядом с этим неписем.

P.S. А пистолет этот (даже модифицированый) - фуфло полное. Впрочем, дать неписю этот шкаф открыть всё равно стоит :)
Жаль, самому апгрейды снимать нельзя. Я когда про систему апов узнал, думал реализуют стандартный инвентарь: ячейки для оружия, рюкзак и т.п. РПГшный то есть.

4

Шкафчики помеченные значком замка не могут быть открыты, это же касается дверей.

3

СССР ЖИВ
Таких шкафов уйма и открыть их возможности нет вообще /:И дверей таких ты ещё много повстречаешь на своем пути /:

2

2 SolarDog

Есть предположение, что эти шкафчики и "сундучки" с замками для будущих DLC

2

logix1312
он прикалывается!!!

2

2 nestrbob

RE: "...А как ты себе представляешь мод или DLC, при фиксированном сценарии?..."

Точно так же, как в Метро 2033 ДО патча т.н. оружия Мельника не было вообще, а ПОСЛЕ патча оно есть (миссия Заброшенные туннели, у костра бандюков).

1

ломиком можно открыть или гранатой,еще если 50 мин установить и стрельнуть в них они взорвуца и шкаф откроется...

1

nikita2112
BJS
Странно. Я прошёл игру на нормал и на рейнджер-нормал, таких проблем не встретил. Носач просто убегал, а паука я вроде вообще не встречал... или так быстро его убил, что даже не заметил. У вас пиратка или лицензия, если пиратка, то тут я даже не знаю чего посоветовать. Может фикс есть где в инете. А к носачу можно просто не идти. Вот.

1

так и этого уродца тоже не жалко. не сумел противостоять своему же коллективу, и даже не бежал от рейха, если не смог отстоять своё положение. он также не имеет чести и достоинства. правильно его загнобили, и пушку у него тоже забрал.

0

СССР ЖИВ

Насчет твоего второго поста. Более подробно с видео описано в статье с видео Модернизированный пистолет в Метро Луч Надежды. У того фашиста в шкафчике особый ствол за который дадут ачивку Подарок

0

2 Phantomsmith

Если на этот пистоль поставить хороший оптический прицел + глушак - он валит с 1-2-х выстрелов почти всех.
Можно ещё и обойму прокачать до 20 патронов.

0

Phantomsmith

>Ты то явно понятия не имеешь, что значит идти против толпы.

откуда ты вообще меня знаешь?

>как ты представляешь себе его противостояние коллективу?

доебушечки до бедолаги не начались ни с того, ни с сего. Предпосылок пусть и не показано, но они всяко есть. И если он оказался тюфяком - его выбор. Ты поддерживаешь его поступок?

0

Зачем тогда они нужны ? Накой разрабы понатыкали по уровням дофига ящиков и дверей которые невозможно открыть ???!!!
Кстати, там где можно взять у фашиста Модернизированный пистолет, если поднять тревогу, откроется закрытая на замок дверь. Очевидно там и сидит подкрепление. Так вот, в этой комнате есть пирамида с оружием и, внимание !!!, ЕЩЁ ОДНА закрытая на замок дверь !!!!. То-есть установлено, что за закрытыми дверями есть чем поживиться. Остаётся понять, ЧЕМ руководствовались разрабы напихав в ящики и комнаты хабар, а затем заперев всё это намертво !!!

0

Да, попадалось много шкафчиков, сундуков и дверей при приближении к которым появлялся замочек. Сколько не пыталась открыть - не получается.

Кто проходил игру на самом тяжелом уровне?
Может эти замочки открываются на самом тяжелом уровне?

0

webstarorgua

Прошел второй раз в режиме Рейнджер -Хард, там вообще мало открывается по сравнению со средним уровнем.

0

Мне встретилось такое:
Когда едешь на "Регине" там есть одна развилка, где машина поворачивает направо (там дальше бандиты), но если выйти и пойти налево, там в тупике стоит дрезина, в ней трупы, кругом валяются патроны и прочие плюшки. Справа от дрезины есть небольшой коридор, проход забит досками, под ними лежит труп, на нём патроны. Если взять эти патроны, то из прохода выскакивает монстр (выбивая доски) и сбивает меня с ног. Сколько я ни пытался его убить, всё равно он меня убивает. Никакие кнопки на экране не загораются, да и длится сцена секунду-две. Кто-нибудь убивал его? И ещё немного раньше есть комната, туда входишь, собираешь ништяки, потом выходишь, на тебя нападает паук и убивает. Его тоже не получилось убить.

0

nikita2112
валится спокойно,что первый,что второй!!!

0

vitalik.n1
КАК? Монстр сразу сбивает с ног и убивает за секунду, я даже выстрелить не успеваю. От паука получилось убежать, а убить - никак.

0

А у меня был только носач, а паука не было. Играл на разных уровнях сложности. А откуда паук появляется?

0

S.T.A.L.K.E.RR.
Ты о чем вообще? Поподробней, если не шутишь.

0

nikita2112
Я на легком проходил, не убивает он Артема. И пальнуть по нему успевал, ток зверь убегал. На сложном броню не продают?

0

vitalik.n1
Блин, я прочитал 50 мин, как 50 минут, поэтому не понял )))))))))).

0

[7] nikita2112 02.06.13 19:30

Аналогичная проблема с пауком. Уж как только ни пытался его замочить, не получается.

0

Мы все тормоза... Сам пол игры прошел, причем это второе прохождение. Начал заново. Вот вам видос по сейфам и ключам к ним (https://www.youtube.com/watch?v=xJE6XKu5p7E). Но с закрытыми ящиками вопрос конечно остается.

0

Phantomsmith
А ты попробуй не через стелс пройти а так
этот самый жалкий фашист вместе со своими "товарищами" первым бросится убить

п.с. оружие разное в шкафчике одно оружие
а у фашиста другое

тебяstray tokachi
В главе брат есть 3 шкафчика и 1 дверь которые не открываются никак
на них замок повешен
я всегда так прохожу))

kazanlogon
жалко раньше не нашёл это видео
время бы сэкономил)
кто знает может это видео сделано
после того как я суда написал как добыть оружие

-1

DukeOfChaos
А как ты себе представляешь мод или DLC, при фиксированном сценарии?

-1

Сам нашёл ответ на свой вопрос
В главе Друг в начале фашист говорит о сейфе с оружием
его не надо убивать отойдите назад к этим сейфам и спрячтесь у двери
он сам придёт и откроет один из трёх сейфов
после его можно убить

п.с. в этой же главе есть фашист который умоляет не убивать его
убейте заразу и получите улучшенное оружие с глушителем и классным прицелом

-3

И чаще лазий везде во всех щелях,я так прошел много-много патрончиков получил /:

-5

СССР ЖИВ
Лалка,патроны подбираются с оружия,если обойму из нее в тебя не выпустили конечно же /:Не поверишь замки и я всякая хрень открывается кнопочкой Е

-14