на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Как в режиме рейджера поставить носить ТРИ ствола?

рейНджера тойсть=)
Сколько лимит количества носимого оружия для сложностей игры? Между ними есть разница или это баг - в режиме рейнджера лишь два ствола.
Metro: Last Light - Limited Edition (v.1.0) (2013) [Лицензия,RUS/ENG/Multi9
Вот коммент по теме кстати (цитата с форума):
14-05-2013 15:04
Metro: Last Light - Limited Edition
Режим рейнджера полная хрень, это не режим сталкера из 2033, это просто взяли и убрали ВСЕ. То есть монстр начинает тебя есть а что жать ты не знаешь, сколько патронов вообще есть не знаешь (только в обменнике видно), даже не знаешь какими пулями калаш сейчас стреляет обычными или дорогими.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Не я конечно все понимаю типа дань уважения реализму на рейнджере,но убирать счетчик патронов это уже слишком,ведь в реале я же могу в конце концов отстегнуть рожок и тупо посмотреть сколько у меня патронов осталось а в игре почему то нет,да и вообще счетчик патронов никак нельзя посчитать какой то казуальщиной,просто он сделан во всех играх для удобства,это первая игра где я такое увидел пожалуй.

6

При стрельбе "деньгами" цель загорается, так что сразу замечаешь, что патрон у тебя не кустарный, а бронебойно-зажигательный армейский, так что тут проблем не вижу, а вот то, что HUD весь пропадает - это большая глупость, надо было разрабам показывать патроны рожками хотя бы, как и фильтры, и гранаты, а то не хардкор с погружением вышел, а цирк какой-то

4

Ахром
вот именно а то получается ,что хардкор заключается в том что гг настолько неграмотен ,что не может сосчитать количество магазинов в рюкзаке

3

атмаROZ.
Где вы там ВСС разглядели, не уточните?
Не путайте ВСС и ВСК-94.

3

атмаROZ.
Пули отчетливо видно какие в магазине ублюдка, или револьвера, а на счет 3 слота действительно интересно он доступен вообще?

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Друзья, с одной стороны вы правы. Я конечно тоже прошёл игру с двумя. Был бы доступен "Винтарь" с начала игры,вообще бы было чудесно. Но первый винтарь обнаружил ближе к завершению,на мосту. А так этот бы винтарь с обычной оптикой да в в паре с духовкой,что я таскал постоянно, оснащённой ночным прицелом - да в начале бы игры, большего мне и не нужно. Идеально для меня,хотя пистолет для разнообразия б ещё..)

Пойду покупать лицуху как и намечал,игра того стоит. Кстати про три ствола: Комментарии есть у кого? Или имеется в виду что для лёгкого уровня лишь доступны...

2

атмаROZ.
Походу два ствола только в режиме рейнджера,на обычном три ствола на всех уровнях сложности.У меня для стелса калаш с оптикой и глушителем и метательные ножи(мне хватает),а для отстрела монстров двухстволка с удлиненным стволом и прикладом.

2

ilinor
как все просто. а как быть со мной? мне вот игра понравилась, прошел сначала на средней сложности, теперь на самой высокой. и кто же я? нормальный задрот?

2

артемсберг и др.
Перегибы у них конечно есть,всё таки это игра и в индустрии сложились и прижились определённые негласные устои и правила,которые вполне разумны ... Нет ну действительно, абсурд в том что Артём типа по задумке авторов вообще не рубит в своём собственном инвентаре,прям лоторея угадай упс не угадал... Считаю что это такой спорный вопрос с перевесом в сторону минуса,что бы там не грузили про погружённость и прочее.
Tar1k91
"Винтарь" элита тру) Жаль что только под конец банкета...


Люблю я степенные звуки её плеффков и какую то удобную рульность этой пушки в любой ситуации. Это как катана в холодном оружии,со своей особой поэзией...
(Кстати, на нижнем скрине БСК ВСС «Винторез» из мавзолея Ильича,которого кто то поминал там же портвейном с баранками)


Правка поста после уточняющих комментов внизу:
P.S.
Здесь (и вообще в игре) Снайперская винтовка "ВСК-94" со съёмным глушителем а не Бесшумная снайперская винтовка ВСС "Винторез".

2

ВСС Вал (который и есть доработанный Винторез)

Вот это поворот.

2

Под конец дали Винтарь,очент вкусное оружие для любителей тихо поснайпить.Ножи + Винтарь=Кайф)))
Скополамин
Сейчас уже Мертвый Город.

1

Симмах
Я на мосту её и взял,после поставив прицел. Но до моста знаешь ли было много всего, и то многое что было мне как раз интереснее чем происходившее после моста. Я собираюсь перепроходить но при первом прохождении у меня создалось впечатление что основная игра для меня была в коридорных туннелях метро... Как и в первой части. На то оно и "Метро"...
P.s. "слишком маленький магазин": Numpad 3 ~ Infinite Ammo. Зачем жрать картошку,когда есть капуста)

1

Задумка с отсутствием инвентаря - дно. Всю игру прошел тупой как глобус, не зная что лежит в кармане - апсурд. Зато ни куда не делось описание текущего задания для полных идиотов с буквами на весь формат а4, с четким самонаводящимся указателем куда двигаться - очень реалестично ага-ага. Количество патронов даже прикинуть в пределах 50 ни как, с учетом обшаренных труппов - труба. Я в реале хожу на охоту, и всегда знаю сколько у меня в рюкзаке патронов и жратвы в "безопасном" количестве - чтоб хватило, т.е. боезапас +-3 патрона, сколько хлеба, и сколько воды во фляжке - минимум, а тут выходишь на медведицу и оказывается, что у тебя последний рожок в автомате и дохрюна дроби, правда дробовика не взял.. - полная ахинея. Но затею с двумя пушками - одобряю, и ограничением кол. боезапаса. Попробуйте побегать с "Тигром" за спиной, любимую вертикалочку ни когда не беру вместе с ним - надорвешься через пару км, - не забываем что рюкзак на спине да?

1

Кстати да... Это не ВСС. Это ВСК-94

1

Drekerexen
Ну по сути ни то, ни это, т.к. в игре используется промежуточный 5,45мм, а не дозвуковой 9х39, как по номенклатуре. А из-за схожести с ВСС Вал (который и есть доработанный Винторез) и называем его винтарь.

1

Tankus
вот согласен, хоть какое-то адекватное мнение по этому рейнджерскому дерьму. Я тоже хотел сказать, что как можно ходить и не знать что у тебя лежит в карманах? Сколько патронов, сколько в магазине... Это ЧУШЬ, у разработчиков почему-то резко мозг отключился, когда они делали рейнджерский режим.

1

32silver32
Так вот в том то всё и дело. Бегать и мочить всех направо-налево с калашом с коллиматорным прицелом словно в каком нибуть ср... КОДе религия не позволяет. У меня был выбран изначально режим Рейнджера - средний нормальный. Ношу набор стелсера, пистолет с наворотами и точной оптикой (один из двух вариантов) и духовку с ночным прицелом. А для отстрела монстров третий слот по логике вещей нужен (

0

В режиме рейнжера есть вроде бы еще и АКСУ

0

Кстати сколько глав в игре? я 20-тую уже играю.

0

Tar1k91
они не пронумерованы, ты скажи какая у тебя глава сейчас.
А по поводу 2х стволов, да, только на уровне сложности рейнджер их 2, и это не единственная разница, количество патронов каждого калибра, которое можно с собой таскать, тоже урезано в несколько раз, в то время как метательных ножей с собой можно таскать в 2 раза больше, 10 то есть.

0

Прохожу игру второй раз на сложности Хардкор (самая высокая). Проблемы с уменьшением количества носимого оружия пока не возникало (сейчас нахожусь в карантине после Октябрьской).
1 слот: АкСУ с 2-х кратным прицелом, глушителем, увеличенной обоймой и ЛУ. Идеально подходит против людей и мутантов на дальних дистанциях.
2 слот: Сайга (купил в церкви) с коллиматором, ЛУ, увеличенной обоймой и удлиненным стволом. Юзаю исключительно против мутантов.
Прохожу игру по возможности стэлсом, оглушая или, в крайнем случае - кидаю ножи.

0

Lavuer
У Сайги ствол не увеличивается, только глушитель можно поставить, что в принципе бред для бробовиков.
АКСУ якобы скорострельнее обычного АКМ, но я специально в слоты их оба взял и никакой разницы, кроме как в разбросе при стрельбе.
Сейчас прохожу второй раз, решил не идти по легкому пути, никого не убиваю, только вырубаю. Для всяких ламп и стел-убийств монстров мистолет подонок, для громких убийств сначала простая снайперка, а после Депо крупнокалиберная. Сразу появляется мотивация быть точным.

0

Lavuer
у меня вообще денег нету:( кончились,чтобы что-то купить)

0

артемсберг
Лично я считаю кол-во выстрелов сделанных,и прикидываю сколько патронов в рожке осталось

0

ага если бы хоть видно было чем стреляешь,а то деньги все выстрелял и кури бамбук на станции тогда.

0

Зеленые патроны с коричневым наконечником - деньги, желтые с серебряным - обычные. Чего сложного хз, их в рожке вполне видно. У ак и аксу глядите при перезарядке или гг во время ожидания сам рожок к экрану подносит, ну и не зажимайте R.

0

Винтарь можно в самом начале моста поднять, так что пострелять из него можно вдоволь. Единственное что в нем не понравилось - слишком маленький магазин, который никак не увеличить.

0

Симмах
Магазина там большого не надо,это оружие для тонкого прохождения без замесов.
атмаROZ.
Про плевки точно подмечено тоже нравится)))

0

Симмах
Читерство помогает получать удовольствие от игры,вызывающей чем то неудовольствие. Допустим некого васю пупкина или подобного мазохиста прёт от волн тупо набегающих монстров - флаг в руки. Лично я пас. Беру тот же Винтарь и так же тупо на No Reload не опуская лев. кн. мыши жму поливая всё набегающее, попивая чай и думая о чём то другом, поглядывая на экран,(вдруг наконец то "парни отбомбились и можно снова играть").

Своего рода это клавиша перемотки,ферштейн?) А то что в туннелях,собственно и называемое игрой,стелс и перестрелки с бандитами и прочими красными,коричневыми,чёрными или голубыми - уже другая игра и там читы моветон,о чём я неоднократно уже говорил на форумах в отношении игр серии Сталкер и Метро.
Про калаш & винтарь - дилемма в пользу калаша лишь по причине отстрела от монстров. Выбор скорее вынужденный чем по взаимности. Он как уаз пэриот.}

0

В Ренджере хардкор кнопка TAB работает?

0

vkol
TAB работает. Но не чего не показывает. То есть зажал таб+мышь влево=гранаты, таб+вверх =ножи.

0

Einheri
Нуда не слишком правду сказал, если верить Википедии: «Вал» и «Винторез» унифицированы на 70 %

0

Zrok
а у меня не работает((

0

Einheri
Drekerexen
Вы оба справились с заданием.Спасибо за поправочку.
Я не вникая принял её за модификацию Винтаря...

Но там действительно Снайперская винтовка "ВСК-94" (дешевый эрзац ВСС =))
Хотя называть его "Винтарь" в обиходе мы можем по прежнему, поскольку очевидно не только их внешнее сходство (если не придираться к деталям), по крайней мере как "Винтарь" в кавычках, это не будет чем то предосудительным... Бесшумная снайперская винтовка ВСС "Винторез"
Вот как то не очень кошерно по моему обзывать аналогичную по духу винтовку одной лишь аббревиатурой ВСК-94 всё равно что БСЛ - звать большую совковую лопату
На 0:24 времени видео наглядное сравнение ВСК-94 / ВСС "Винторез".

В статье из старого "Солдата Удачи" Снайперская винтовка ВСК-94: альтернатива "Винторезу"? - интересные сравнения винтовок, и ВСК похоже более удобен на практике а выбор его для условий Метро можно считать даже более удачным,разрабы не ошиблись с инновацией...
"Глушитель ВСК неразборный и чистки не требует, что доставляет тихую радость снайперам, работавшим с "Винторезом", у которого глушитель нуждается в регулярном удалении нагара. Более того, знающие люди утверждают даже, что глушитель ВСК работает по принципу "чем грязнее, тем лучше".
Другое достоинство ВСК в том, что при необходимости огонь может вестись и без глушителя (например, в случае его повреждения в боевой обстановке). С "Винторезом" такое невозможно"...


Бесшумный снайперский комплекс ВСК-94
http://www.ois.org.ua/club/guns/texts/vsk_94.htm
&
Бесшумный снайперский комплекс ВСС "ВИНТОРЕЗ"
http://www.ois.org.ua/club/guns/texts/vss_vintorez.htm
-----------------------------
Дилетантские вопросы: ВСК-94 (+)
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=149&t=39081&sid=4a09e6afc55a0de8e14efb0b2bf36c84
http://awgun.ru/?tag=%d0%b2%d1%81%d0%ba-94

0

пичаль что не изменьть количество слотов, иногда просто мечтаеш о 3 слоте. Но всё же добавили бы винторезу патронов)

0

Прошёл на "Рейнджере", с двумя пушками. Первую половину с калашом (коллиматор + глушитель) и двуствольным дробовиком, вторую половину с автоматом, у которого магазин сверху (коллиматор + глушитель + ЛЦУ) и Сайгой (коллиматор + глушитель(не знаю зачем он нужен, но поставил) + большой магазин и ЛЦУ). Патронов много когда с людьми воюешь. А вот когда монстры появляются, патронов катастрофически не хватает. Собственно, поэтому и оружие выбирал у которого магазин больше.

0

атмаROZ.
Читерство убивает любое удовольствие от игры)
Винтарь конечно хорош, но по сути обычный калаш с увеличенным магазином, глушителем и прицелом ничуть не хуже, а может даже лучше, т.к. выбает, что патроны в дробовике кончаются, и нужно отстреливаться от монстров, тут большой магазин решает. Я говорю, разумеется, про режим Рейджер хардкор, где всего 2 пушки.
Разработчики пытались сделать кое какой баланс в плане оружия, но мне кажется, здесь просто система "надоело-поменяй", пушка выглядит по-другому, а эффект тот же.

-1

30 глав.
по сабжу
для задротов 2 пушки
для нормальных 3 пушки

-8