на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Медведь-матка

На уровне "Сад" застрял на одном моменте...
В бою с мамкой-медведем...
Я уже всё перепробовал... Умудрился все патроны расстрелять.И армейкие,и обычные...
Подскажите,как убить то?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Смари, а то придёт злой Медведь-батька и наваляет тебе.

5

Кстати,медведицу можно(если есть желание)спасти от Упырей.Когда они на нее набросятся,после того как она сбежит и проломит тупик.Вроде хорошой кармы добавят.

3

Матка? омг - самка.
имхо самый простой из боссов монстров. разрежаешь в лицо+ мины потом когда на неё набрасываются стреляешь в спину в красные пятна - повторить до побега цели.

3

самый легкий босс - большая мамка, всадил одну обойму с абзаца, одну мину, и гранату и всё, нет мамки
Спустя 10 лет хыхы

0

По спине стрелять, когда время замедляется.

0

7Daedr
Ясно... А бомбами можно?Какими-нибудь?

0

бомбами тормозил ее и запускался скрипт. тогда и стрелял по спине. там красным светится

0

Aperture Science
ставь мины - она периодически бежит по прямой на тебя - натыкается на мину - падает на бок - открывает спину - мобы прыгают начинают ее грызть - ты помогаешь мобам стреляя в спину ей - вот впринципе вся тактика. сам лично именно на этом моменте рестартил больше всего за всю игру, пока не пустил в ход мины

0

Алексей Игоревич
Может быть. Мины не ставил. Момент прошел сразу. Лично мне медведь, который бегает только по прямой, показался очень легким. Больше задр***ет то полное отсутствие фильтров (например, на красной площади, следующая глава так и начинается, как сохранилась, с 16 секундами воздуха и не понятно, где найти новый за 16 секунд), то фильтры через каждые два шага. Опять же, имхо.

0

regfo
играл на харде, за всю игру ниразу не столкнулся с проблемой нехватки фильтров. их в этой части, простите, как насрано - за каждым кустом и новый противогаз, и фильтр валяется, на всех локах. может на рейнджере жоще - не пробовал

0

Алексей Игоревич
Согласен, фильтров стабильно на 30 минут всегда набранно. Надо будет на рейндже пройти.
А в саму медведицу стрелять можно по минимуму, упыри сами ее фигачат и она открывается для атаки. Главное побольше клейморов ставить на ее пути, можно гранаты подкидывать. В спину высаживал круглый рожок из сайги, сколько успевал, довольно эффективно.

0

Мины против неё - отличное оружие. Одна мина = одна возможность пострелять ей в спину (на харде). Когда мины закончились, просто убегал от неё, мелкие вроде как сами неплохой урон ей наносят.
Ну и дробовик который там валяется тоже штука отличная, но я его под конец заметил.

По поводу фильтров - их же полно в игре, к моменту на Красной площади их было минут на 50. Может это связано с тем, что я любил резать всех встречных врагов и фильтры собирались с их тел.

0

Медведь защищает дитей, не стреляй в неё, а спасай, убив всю мелоч.

0

Псц. В первый раз перестрелял на фиг всех стражей и бегал от неё. Естественно, патроны почти кончились - ей пофиг. Сейчас вот прошёл и получил ачиффку "Защитник леса" :)

0

Ее стражи бьют, их не надо убивать, а так в спину стреляешь и все

0

Хм, это где на импровизированной арене? Легко валится: кидаем зажигательную/ставим мину (на мину надо заманить, но это не особо трудно), и пока она горит/отходит от взрыва - стрелять в лицо.

0

что делать на хардкоре против нее? там типа спускаешься в такую типа арены тебе мелкий черный говорит "она защищает своих детей, будь осторожен" после этого она спрыгивает к тебе... когда играл на легком я просто резал ей морду когда хватала и расстреливал с денежных патронов. Но на хардкоре то как? если схватит это сразу смерть, пытался до запуска скрипта мины расставить, сделал пару кругов по "арене, навел на мины, ей хоть бы хны, чуть затарможусь (ну всмысле отожму SHIFT) хватает и я умираю, развернутся и стрелять отходя назад тоже никак, хватает и убивает, да и очень странно ишаков нету в этом моменте как раньше, т.е. я 1 на 1 с ней... хелп х)

0

omikron31
Задача - продержаться определённое время, больше бегай , уворачивайся и расстреливай стражей у неё на спине.

0

nestrbob
да в том то и прикол что нету стражей у меня на том моменте, я там минут 10 выписывал круги, 1 раз только она заглючила и не бегала за мной по пятам, пытался ее растрелять, но она просто побежала и закрызла

0

omikron31
Тактика простая: отбегаешь от медведицы на край арены и стреляешь, при её атаке отходишь в бок и опять бегом на другой край( как на корриде с быком). Медведица атакует по прямой и надо просто отойти в сторону.

0

nestrbob
чуть позже сниму видео и покажу какая он бык, она чисто по пятам идет, чуть затормозишь и все по новой, так же развенутся и идти назад тоже не вариант, я просто не знаю если она хватает у меня нету кнопок которые нажимать, но посути она поднимает и на этом все, а если на легком пока она тебя поднимает можно ударить с ножа

0

omikron31
Бегать надо при нажатой клавише "Спринт", а при её захвате быстро нажимай "Удар ножом".

0

nestrbob

вот, бегает он всегда за тобой, там никак не развернутся, на шифте бегать можно сколько угодно, когда схватила, кликал на мышку как мог

0

omikron31
Когда заходишь на этот пятачок, то держись левого края пока медведица не появится, а так она как с неба свалилась. Таких контрольных точек в игре полно, что прискорбно.

0

nestrbob
все смог пройти х) в любом случае она схватить должна, просто на хардкоре нужно как башенному жать Е, а потом она в основном отвлечена на стражей...

P.S. получил альтернативу на хардкоре, экономия пуль вышла двойным плюсом :D

0

Алексей Игоревич
На рэйнджере жоще. Именно с момента Депо я вынужден был осматривать каждый угол, чтоб найти хоть немного фильтров. Под конец вообще не оставалось в запасе кислорода.

0

Мины дерьмо, медведь для них слишком быстрый. Там около скелета дробовик лежит. Взять его и высадить, по-моему хватает 30-40 выстрелов для четырых скриптов. Спасти медведя действительно можно, если завалить упырей, которые на спине у него сидят. Я их завалил, но не потому, что медведя хотел спасти, а потому, что, думал, накинутся, когда буду мимо проходить.

-3