на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Миссия на дрезине

В миссии где надо до браться до Венеции на дрезине, доехал до ворот где стоит 2 дрезины с трупами, компас показывает на закалоченную дверь, подхожу доски ломаются прыгает монстр , я его убиваю, но дальше не пройти мешает вагон

Комментарии: 105
Ваш комментарий

blanshmcr
если сначала зайти в самолет-то канистры пусты,но топливо есть на заправке разрушеной.И наоборот-если сначала на заправку заглянуть то канистры пусты,а в самолете полные.

5

arinr
сначала короче почти убиваешь, она убегает, идёшь следом, видишь её глодают потихоньку эти черти, ну ты их убиваешь, вуаля, медведица жива

5

masterFX
Стреляй ему в места которые помечены стрелкой.Сначала по 1 потом по 2.Как выбьешь колеса стреляй по пушке когда она открывается.


5

Cannibal Antihrist
что надо нажимать когда рыбак кричит "бревно",
Если не изменяет память: присесть:)

4

masterFX
я гранатами закидал)

4

теперь мне нужна помощь после того как едешь на дрезине там вогон с трупами и ломаются деревянные доски и выпрыгивает монст что дальше

3

T r u m a n
Я его сделал=) Попытки с пятой, наверное.

3

Народ кто в курсе в мавзолей вообще можно попасть или нет?
Гдето скрины с Лениным вроде видел, а где?

3

Silberty
как миссия твоя называется? Сад?

3

GhostRusSPB
Тарань вагон дрезиной!)

2

там есть развилка.Едь по другому пути и тарань деревянные ворота

2

а все понял, надо на развилке на право а не по прямой

2

Silberty
дрезиной назад отъехай и переключи стрелку

2

поиски Павла ,после того как дрезина пробивает ворота и сходит с рейс не выходит с дрезины ,стот как стоб ине вылазит ( с последнего чекпоинта не помогает) трындец приехал...piratka

2

помогите кто прошёл на красной площади ни как не врублюсь как монстра завалить

2

GORBACHEV.V
если ты о мутировавшем медведе,то стреляеш пока он не упадет,потом на него запрыгнут мутанты и тебе красным на его спине подсветится уязвимое место,туда и бей.
З.Ы.процедуру повторить несколько раз до полной смерти пацыента=)

2

огоу, пасибо буду применять на практике;))

2

У меня такая проблема перед входом в театральный( дыра в стене) он стоит около угла и говорит что вход за углом, но он ко входу не идет стоит на 1 месте

2

вобщем спас меня сын комуниста-командира.я убежал,прибежал куда то в подземелье,перестрелял всех а ити куда хз,там наверху слева ещё вентилятор,и будка на верху же с механиком и рычаг возле него,в помещении без противогаза нельзя...куда идти хз...

2

Сонный Бот
подходишь к вентилятору приседаешь и идет скрипт что ты пролазишь между лопастей-все топай дальше

2

Как пройти болото, где этот долбаный паром...

2

Striker53RUS
ПЕРЕЗАПУСТИ ГЛАВУ

2

Silberty
так никто и не ответит на вопрос "что дальше???" как там пройти после того, как доски разбил?? что делать??

2

Mass200973 возьми компас и иди за горючем сночало на заправку а потом на самолет и потом к лебедке которая притащит паром

2

Silberty
Всё это я делал...т.е. надо ждать пока паром притащит и все...

2

Ребята помогите я 2 часа бегаю по двору не могу найти вход на Красную площадь ) подскажите !

2

ну кто нибуть помогите я не могу попасть на красную площадь ((

2

Назар Радчук
смотри карту

2

mokos
я запутался я знаю что похож на кретина но мне срочно нужна помощь )

2

Назар Радчук
да про него

2

Там вроде как надо на крышу дома по лестнице залезть.

2

В катакомбах под церковью здоровый мутант.
Боезапас:
АК с полутора обоймами, дробовик с тремя патронами и пустая стрелковка. Ещё есть одна мина и два метательных ножика.
Есть варианты что делать?=) Выцеливать каждый патрон в рожу?=)

2

Aleister
начни главу заного, я тоже лохонулся как то с ним и медведем

2

а собственно в миссии с паромом где бензин найти?

2

greenfox111
у меня в самолёте пустые цистерны были

2

llicedll
Хм.. я нашел их в полу разрушенном здании недалеко от заправки. Сначала заходил в самолет.

2

Заблудился, на базе красной линии, генератор заглушил, Где Выход ?
Спс.

2

Лёха-Братан-
Подходи к заглушенному пропеллеру сбоку, там как бы лаз (в любом случае скриптовый), и вот уже Артем в него лезет, и вот уже на следующем уровне

2

tolkus
Спс, я вроде как догадался что генератор нужен , но ничё не произошло

2

tolkus
ага, там подпрыгнуть над было !!!! спс Бро.

2

народ, подскажите что надо нажимать когда рыбак кричит "бревно", я на рейнджер хардкоре играю никакие кнопки не показаны

2

это когда сверху вроде, а я все кнопки нажимаю когда креветки уже напали он кричит бревно и меня кидает в воду, может в воде чё нажимать надо чтобы до лодки добраться

2

про бревно-приседать это да
а вот в воде чот вообще без вариантов что-то жать
Cannibal Antihrist когда креветки уже напали он кричит бревно и меня кидает в водуэто по ходу трагическое стечение обстоятельств...

2

davidrf
сама детонирует если на нею наступают

2

Я точно не знаю как называется эта миссия идет после мисси мост

2

Что делать с медведицей возле Кремля, чтобы оставить ее в живых?

2

Пираточник
вон оно значит как!ну значит в следующий раз...

2

2 Иван Рыгалов 3

В первой части подобный глюк с Бурбоном был.
Переиграй с ближайшего чекпоинта.

2

Подскажите прохожу миссию где надо спасти беженцев дохожу до момента когда открываешь дверь нападает бандит убиваю а куда дальше что не могу понять?

2

Не могу понять как этот танк завалить? Гранаты не берут, снайперка в головы тех, кто стреляет из пушки там, тоже не помогает( Может надо дольше стрелять? Играю на харкоре...

2

Камрады, не могу сообразить как пройти зверюгу в катакомбах под церковью. На первом уровне она мне башкой проход пробила, вот дальше спавнится с еще парочкой мутантов. Их отстреливаю, она сносит все столбы из камня, но дальше я понять не могу, что нужно сделать, подскажите.

2

mir_trud_may я тупо слил на неё почти все патроны, пока завалил.

2

мне тоже интересен этот вопрос я там же застрял

1

И меня эта горилла-переросток достала! Вышел я к ней, как назло, без аптечек... И валит меня эта скотина!

1

Помогите плиз не могу пройти миссию в которой нужно добраться до Полиса я уже обошел все дома смотрел на компас но не как не могу найти выход

1

У меня вопрос. Что делать с минами? Нужен детонатор или это как растяжка? Не врубаюсь!

1

че с танками делать непойму кто скажет

1

rто скажет когда солдаты после танков прут че делать то?

1

Kirk Rysin
спасибо, а после танка, когда за щитами прут, куда стрелять?

1

masterFX

Подбирай миниган, который лежит рядом с Артёмом и бей в щиты=))

1

masterFX
Есть несколько вариантов.Можно стрелять в огнеметчика который за щитами.Он потом взорвется и все кто за ними погибнут.Или закидать гранатами.

1

Ребят помогите не могу пройти миссию Мертвый город я не понимаю куда идти в какое здание помогите плиз

1

CTACOH123
В мавзолей не попадешь, слева и справа лестницы, поднимаешься по левой , идешь к правой обрушенной лестнице, там спустишься в канаву

1

Помогите!!!! В миссии, где надо к своим в церковь попасть. Остаётся по бревну пройтись, но почему-то после половины пути Артём падает в болото и его хавают!!!! Что делать??????

1

Кстати медведя можно не убивать и он со своими медвежатами свалит в берлогу!

1

BlackOpen
В миссии, где надо к своим в церковь попасть. Остаётся по бревну пройтись, но почему-то после половины пути Артём падает в болото и его хавают!!!! Что делать??????

1

djjack
а как танк завалил подскажи плз у мя таже проблема хз чё с ним делать

1

naemnik.kms
если пойдёш по ентой канаве до конца, в пещере (или хз чё енто глянь на лево там вход в мавзолей

1

Можно ли спасти рыбака, упавшего с лодки, на станции Венеция ?

1

Да, когда вылезаешь с плота, и идёшь по пирсу, проходишь направо, на углу пирса сидит рыбак с дочерью, если посмотреть дальше, увидишь рыбака в лодке еле удерживающего удочку, в итоге он вылетает из лодки в воду и не всплывает.

1

Не могу пройти уровень, где надо добежать до входа в Театральную. Прямо перед входом, где ГГ и Пашу атакуют мутанты, спрыгивающие с крыши, у меня забивается фильтр в противогазе, и я умираю. Изначально у меня было 2 фильтра (первый находим в схроне сталкеров в самом начале уровня, а второй я поднимаю с трупа в переходе). Первый перед самолётом забился, а второй забивается на атаке мутантов. Иногда я даже успеваю перелезть через вход на Театральную, но там всё равно умираю.

Может на уровне ещё где-нибудь фильтры спрятаны? Или нужно главу заново проходить?

(В самолёте реально стрёмно... и грустно)

1

Старайся обыскивать все доступные места, так можно набрать много фильтров, и в самолёте они тоже должны быть, ищи внимательнее.

1

Klifford
Не хотелось бы ни секундочки в этом самолёте находится..... бррр... аж мурашки по коже.... Ещё фонарь тусклый у меня (У Паши гораздо ярче светит...) Как подзарядить фонарик?

1

nerevarin2013
Если не изменяет память, жмешь F не отпуская, Артем достанет что-то по-типу динамомашины, и левой кнопкой мыши накачиваешь заряд до максимума, разница между самым слабым и самым сильным зарядом весьма значительная.

1

Я смотрю не у меня одного проблемы с дрезиной. Ну что не кто не знает, что делать если дрезина застревает в бревнах после переключения развилки?

1

Klesk Stalkerovich
Перезапустить с контрольной точки. Мне лично данное действие помогло во многих ситуациях с багами.

1

Мне эта миссия Халф-лайф напомнила. Так же можно стрелки переключать выстрелом по указателю, не выходя из дрезины

1

У меня по миссии с дрезиной два вопроса:

1. Почему девушка, которую спасаешь от изнасилования, никак не реагирует? Я успел вырубить бандита до того, как он её ударил. И она просто сидит и молчит. Это глюк или ляп?

2. По идее я должен спасать караван беженцев с красной линии. Но в итоге я спас только девушку (см. п. 1) и ещё чувака (которому перерезаешь путы на руках), который, кстати, сказал "спасибо", в отличие от девушки :)

Уже в самом конце, перед тем как дрезина слетит с рельс, я зачищал логово бандитов и слышал крики о помощи в одной из комнат. Когда я туда вбегаю, там только чувак с калашом и никаких заложников... Куда они делись?

1

2 nerevarin2013

1. Нет, так и задумано разрабами. У неё шок.
2. Если поторопишься, то спасёшь не только чувака, который спасибо говорит, но и ещё одного чувака.
3. По идее заложники сбегают, когда ты врываешься в комнату и отвлекаешь бандюков. Можешь сходить обратно к развилке к беженцам и узнать что там как.

1

oleglogan, Klesk Stalkerovich

Нужно присесть и пройти влево, в проход между деревянными перекрытиями, залезть в вагон, ну а дальше идти по компасу вперед.

1

tuaman1
Ты не понял немного, дело в том что дрезина застревает в текстурах и едет на месте, при этом вылезти нельзя, как и сделать хоть что нибудь кроме как вертеть камерой.

1

Striker53RUS
перед тем как выйти на поверхность (где самолёт)павел говорит,чтобы ты обследовал служебное помещение,а там дробовик и монстр,берёшь его и только потом поднимаешься на поверхность,тогда нормально всё будет.просто сразу вперёд не ломись.

1

Если слезать с дрезины и периодически обследовать комнаты то модно наткнуться на комнату где на койках лежат тени и еще стремный гул и шепот раздается.

1

Тульский поцик
Там, где в конце ружжо лежит?

1

играл на пиратке, никаких багов с застреванием и тд не обнаружил))

1

Ребзя, тоже вопрос:
Когда от стражей убегаешь на дрезине, и повозка, которую ты тащишь в ворота вклинивается, что нужно сделать, не пойму

1

Suller
Нужно перевести стрелку.

1

Спасибо)Теперь застрял, где стражей логово. Поднимаюсь на этакий мост, но дальше не могу пройти - сверху мешают разломы, а под мостом - баррикада. Что делать?

1

Suller
Звонить в колокол на нижнем уровне, у воды, тебя подберет рыбак.

1

у меня такая проблема:когда нужно дойти до венеций на резине,после каравана там сидит мужик с завязанными руками но я не могу разрезать веревку что делать там?

1

Приветствую всех. А как дальше где нужно развязать руки челу пленному с правой стороны, с левой труп, а дальше всех поубивал, тот, которому я должен руки развязать, он должен свою тележку отогнать назад, чтобы я вперёд прогнал свою. Так вот проблема в том что когда я к нему подхожу - нет никакой команды чтоб развязать ему руки, чтобы он отогнал свою телегу. Спасибо заранее. Пиратка.

1

Дальше уже до конца прошёл и по дороге "смерти" и в другую сторону всех поубивал, ранее не могу этому челу руки развязать. Нет никакой команды(

1

GhostRusSPB
в игре есть компас? o_O

-6

GhostRusSPB
dobrij denj u menja problema v ne mogu proiti mesto v igre metro last light mesto posle togo kak on s drugom na sheste prigaet po oceredi..potom idjot mesto gde im vdvojom nado pereprignutj na verjovke ..no pocemuto ja prigaju odin bez nego i nemogu potom fakelom zhech pautinu ctob idti vperjot

-9