на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Сложные моменты в прохождении

Навеяно миссиями на Болоте и в Катакомбах. До этого игра проходилась весьма легко, особенно там, где надо было противостоять людям. Но на Болте пришлось весьма здорово побегать и в итоге, не хватило фильтров в том месте ,где приплывает лодка, пришлось перезагружать миссию. Ну, думаю, все, теперь миссияч будет полегче, в команде. Ан нет, опять монстры и...теперь уже дефицит патронов. Короче говоря, 2 патрона для Ублюдка, 80 для автомата, пару гранат ,ножей и аптечек. А против меня босс-монстр. В общем, где там трейнер на безлимит здоровья?...

А какие моменты были сложными для вас?

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Ахахха ну вы жжете, там на болоте вызываешь плот и сваливаешь направо руины здания, залазишь на плиты и смотришь как там возле лебедки крутятся креветки и демоны, потом лебедка отключается они уходят, идешь опять включаешь и сваливаешь туда же, смотришь на их оргию, а дальше так же, хз видно ты из поля действия скрипта выходишь, так как они тебя вообще не видят крутятся там возле лебедки, весело наблюдать.

6

Помогите!!!! В миссии, где надо к своим в церковь попасть. Остаётся по бревну пройтись, но почему-то после половины пути Артём падает в болото и его хавают!!!! Что делать??????

4

Нашел возможность как в игре несложными телодвижениями заработать больше тысячи патронов.
Это можно сделать собирая оружие с бандитов, которых мы встречаем по пути следования на "Регине". Дрезина едет и в обратном направлении. Свое оружие оставляем, берем не нужное и продаем торговцу из застрявшего каравана. То же и с патронами. Брошенное оружие не пропадает. В итоге на "Венецию" я зашел с ок. 1400 патронов.
Особенно полезно наверное будет для режима "рейджер". Армейские патроны, я полагаю, носить неограниченное количество. Своего рода это чит получается.

3

Везде где было сложно, было клёва. Игра не надоедает. Да, на болотах было ништяк и при входе на Венецию, ожидание рыбака.

3

Самый сложный момент в прохождении это добиться положительной концовки.

3

для меня самый сложный это где в тоннеле вызваешь плот и прут мутанты, пока он едет. если на нормальном там можно закемпиться, чтобы сзади не перли, то на тяжелом этот номер не проходит, а стрейф в игре слоупочий

2

Для меня пока самым сложным моментом было дожидаться прибытия лодки с венеции. Играю в режиме рейнджер хардкор, и этот момент проходил около часа) Сначала пробовал стоять рядом с причалом и отстреливаться дробовиком. Потом пересел в левый угол на втором этаже, но всё равно меня эти твари убивали, и они бежали нескончаемым потоком!! А дробовик ещё оч долго перезаряжается, поэтому я решил сменить его на АК. Всё равно умирал. Затем сообразил, что мутанты бегут по двое, и после каждой "двойки" начал перезаряжать АК вручную, что бы патроны в рожке не заканчивались в самый неподходящий момент. И всё равно, когда уже мужик подплывает, прибегало уже три твари и убивали меня) И я пересел в другой угол))) Короче вчера была целая эпопея) А потом я расслаблялся в борделе на Венеции... :3

2

На Болотах вообще никаких проблем с фильтрами нету, и относительно патронов к автомату тоже. Там в каждой развалине или тайник чей-нибудь, или труп сталкера-неудачника. А вот на дробовик придется по экономить.
Хотя, ничто не мешает обходить всех креветок за три версты, или банально убегать от них. Гранаты, зажигательные и мины экономить до встречи с креветкой гигантом.
Кстати, против этой огромной креветки, как и других боссов-мутантов, мины отлично срабатывают. Так что не забывайте про них =)

2

Marshall Law
Подходишь к бревну, вылазит каракатица, валишь ее всем арсеналом, когда поднимает клешни, лучше всего прицельно в голову из убойной винтовки. Когда подыхает, подходишь к краю, бревна там никого нету, каракатица его откинула. Ждешь, когда тебе кинут веревку. Все.

1

"для меня самый сложный это где в тоннеле вызваешь плот и прут мутанты"

Тоже этот момент оказался, на удивление, самым сложным и переигрываемым в игре (на харде). Просто валить пытался их с автомата и пистолета. Дробовиками вообще за всю игру фактически не пользовался (а зря, они тут намного лучше и полезней автоматов), но решил попробовать валить тех монстров с пушки, стреляющей металлическими шариками и оказалось что она их очень хорошо косит. Ну и зажигательными гранатами ограждался от этих стражей пока паром, наконец, не прибыл.

Просто Кейн
"У меня начиная с болот фильтров всегда на 40 минут как минимум было, неужели на хардкоре так сильно их количество уменьшается?"

Не знаю как там на рейнджере (думаю так же, т.к. сейчас начал перепроходить и фильтры в тех же местах и количествах), но на обычном харде фильтров завались, не представляю как они могут закончиться... Если бежать напрямую, то по идее много фильтров не потратишь, а если всё исследовать (как это делаю я), то на каждый потраченный фильтр находишь 2-3 как минимум.

1

Сложность - простой хардкор. Я нашел гораздо более простое прохождение болот. Короче все начинается с бандитов, когда мы на Регине проламываем вход и оказывается рядом с тележками беженцев. Так вот. Мочите бандитов впереди, собирайте их пушки и бегайте обратно к торговцу около дрезин, продавайте все. Ножи, гранаты, мины, ВСЕ патроны продавайте, абсолютно ко всему, я только калаш с глушителем и ночным прицелом не продавал. В итоге вылазок 5 у вас будет туда-сюда, зато денег у меня стало около 1300. И на болотах, я как раз таки и зарядил в пушку армейские патроны, и все вражины дохли с 2-3х выстрелов. В то время как помповых уходило по 6 штук, кустарных винтовочных тоже где по целому магазину.. в общем лучше потратить бабло, чем кучу патронов. И мины, ставьте мины, на болоте есть и мины, и гранаты, там все есть.

1

SaIIIa
Ты просто забываешь про них) И не напрягаешься) На самом деле это очень здорово, мне нравится) Да и потом, на каждом уровне раскидано over9000 амуниции, и у меня ещё ни разу не заканчивались патроны)

Хотя ТС говорит, что у него возкнили траблы с боезапасом на болоте, а я как раз до болота дошёл. Ну что ж, посмотрим... Если что, буду метательными ножами отбиваться :D

1

2 SaIIIa

Это всё равно, что если большая часть людей любит пломбир, а кто-то любит, скажем, фруктовое в шоколаде, а ты ему:
- Как ты вообще можешь ломать устои? Ведь большая часть людей едят пломбир!!!

У человека появилась проблема.
Я дал ему два совета.
Следовать им или нет - это он решит сам.

Каждый играет как ОН САМ ХОЧЕТ.

------------------

RE: "...все начинается с бандитов, когда мы на Регине проламываем вход и оказывается рядом с тележками беженцев. Так вот. Мочите бандитов впереди, собирайте их пушки и бегайте обратно к торговцу около дрезин, продавайте все. Ножи, гранаты, мины, ВСЕ патроны продавайте, абсолютно ко всему..."

А вот за эту наводочку - большой респект!!!

1

На "Рейнджере" сложно было ждать рыбака на лодке, когда мутанты со всех сторон лезли.

1

Прохожу второй раз игру на хардкорном рейнжере и пока не было ни одного сложного момента (дошёл до места где продаётся крупнокалиберная снайперка). Всё что на обычном хардкоре казалось сложноватым прошёл с первого раза, вот советы по некоторым моментам:
1. Дробовик против монстров просто отличнейшее оружее. Вторым оружием советую пушку стреляющую шариками. Ей и людей хорошо валить и монстров. Потом советую обычный дробовик заменить на сайгу, а второе оружие на хельсинг (пушка стреляющая стрелами). Теперь вот подумываю заменить дробовик на снайперку мощную из-за момента на красной площади.
2. На моменте с ожиданием лодки/плота просто встаньте поближе к месту куда он причалит и повернитесь в ту сторону откуда вы пришли. Не стреляйте по монстрам на колоннах, ждите когда они спрыгнут и будут перед вами. Почти все монстры будут бежать с одного напраления и большую часть времени можно даже не двигать мышкой, просто стрелять в одну точку (дробовик здесь лучший выбор). Лишь изредка будут прыгать левее от вас. После убийства первого или 2-х киньте зажигательную гранату перед собой в 1-1,5 метрах и после того как потухнет - повторите. Как только лодка прибудет, развернитесь и сделайте пару шагов.
3. На болоте можно не стрелять по монстрам, а просто убегать от них.
4. Перед тем как попытаться перебежать по бревну к церкви, поставьте на удалении друг от друга 3 мины. Как только вылезет босс, заманивайте его на мины, кидайте гранаты, можно и выстрелить несколько раз. Момент вовсе не сложный, главное не забывайте убегать от чудища.
5. В моменте с ожиданием лифта в катакомбах, перед тем как его вызвать найдите правее (если смотреть на рычаг или кнопку для вызова) отгороженный угол, что-то вроде комнаты. После вызова, бегите туда и отстреливайтесь точно так же как в моменте с вызовом плота. Не забывайте и про поджигание земли в 1-1,5 метрах перед собой.
6. Босс в катакомбах большой и страшный, но лёгкий, патронов вам понадобится совсем не много. В первой комнате прячьтесь за колоннами. Когда он все сломает - 1-2 выстрела из дробовика и он убежит дальше. В следующей комнате ваши основные цели - мелкие враги. Убейте их, убегая от босса и продолжайте бегать по залу пока он не сломает все перекрытия. Потом можно заманить на мины или кинуть гранаты, ну или немного пострелять, в общем, добить его совсем не сложно, он и так уже почти труп.
7. До медведицы пока не доходил, но думаю связка из мин и валяющегося там неподалёку дробовика позволит без проблем пройти этот момент с первого раза, главное чтобы мелочь не загрызла.

1

Надеть противогаз с фильтром. Кнопка "G".

1

Jak Iv Kusto
Можешь не отвлекаться. Ничего особенно ценного все равно не найдешь.
Хотя, нет ничего сложного в том чтобы разбить лампочку и в темноте изучить интересующий тайник или вырубить одиночного противника поблизости.

1

Jak Iv Kusto
Бро там очень легко всех вырубить /:Особенно в моменте с бабой,тупо не ждешь конца душевных бесед бандосов бежишь на них и отрубаешь.А на дрезине можно заставить его встать с нее /:Такие дела /:

1

Marshall Law aist16
По поводу бага с бревном, мне помог другой кряк.

1

Sergnikow

Второй раз прошёл главу нормально, без бага.

1

igorilla_07
Играю на рейнджере среднем, тоже этот момент прошел раза с пятого. Потом встал как можно плотнее спиной к тому месту откуда приезжает плот и, о чудо, упыри стали тупить, часто тормозили в паре метров от меня. Может багануло, может повезло, я не стал перепроверять)

1

Сложно было сделать так чтобы медведица выжила, сложно было не убить Павла по прозьбе черного, все остальное элементарно.

0

о чем ты? там босс вылазит - босса надо валить.

0

regfo
У меня ничего не происходит!!!!!!!!! чисто девка кричит: я сейчас и всё(на середине бревна) потом делаю шаг - сожрали(((((

0

Marshall Law
Перед самым подходом к бревну тебе кричат: Артем, быстро сюда! Девка стоит на стороне церкви, этот момент сто раз проходил. Подбегаешь к бревну, и сразу там скрипт начинается.

0

regfo
ничего у меня не начинается, что делать?????

0

Marshall Law
начать миссию заново

0

пытаюсь заработать достижение "Пройти игру, убивая людей только в крайнем случае", и застрял на миссии Бандиты, где нужно убрать спящего парня с дрезины, на которую никак не забраться, а убивать его нельзя!

0

Танк. Я затупил и нащупав слабые места в орудиях забыл про колёса :D
И ещё в мёртвом городе я затупил. Вышел из квартиры, где переход во двор с лестницей на крышу, чтобы осмотреть предыдущий до конца и забыл, что в ней выход со двора :D

Just Do It Again? его можно оглушить пока он сидит :) Тушишь свет и либо не даёшь ему успеть встать, если возможно, либо ждёшь, пока сядет.
Gendalf-golkiper Сдаётся мне, ты не с тем бегаешь :) У меня на тот моменты были снайпера, АК 2012 и Убойник. Вот с последнего мобы очень хорошо ложатся. Причём любые, даже болотные гады. Последние, правда, ясное дело - труднее сливаются. Естественно, оружие улучшеное. Уж дробан против мобов то улучшать просто необходимо - это не неписи, ждать, пока ты их из стелса спать отправишь, не станут :) Стволы на урон - обязательно, и можно колиматорный прицел. Мне он, правда, так и не пригодился, зато дроб с ним смотрится круче :D
Кстати, в церкви сменил Убойник на Сайгу. Ммм... Конфетка! :D Особенно - с увеличеным магазином. Колиматорный прицел к ней опять же таки не пригодился, но выглядит, на мой взгляд, всё равно навороченнее, что придаёт уверенности. :)

0

Убойник. Вот с последнего мобы очень хорошо ложатся. Причём любые, даже болотные гады.
Эт я знаю, патронов не хватало)
АК 2012
Где нашел? Я вообще бегаю сейчас с пушкой, которой надо давление подкачивать, забыл названием, Калашом и Убойником ,а до этого с револьвером и самодельным автоматом :)

0

Gendalf-golkiper
На болоте этом же можно в тайнике найти калаш 2012)

0

Наконец то прошел болото, играю на сложности хардкор. Пока-что каракатица была самым сложным боссом, если учесть, что воздушный фильтр у меня был один. Патронов тоже было мало, пришлось воспользоваться минами и зажигательными бомбами. Раз 20 погибал, то патроны кончались, то воздух, то был растерзан. Несколько раз убивал каракатицу, но воздух кончался, до того пока подадут бревно. Закончил миссию, добежав до церкви на последних вздохах. Заходил на уровень болот из 30 минутами на фильтрах, но слишком увлекся исследованиями, истратил всё.

0

У меня начиная с болот фильтров всегда на 40 минут как минимум было, неужели на хардкоре так сильно их количество уменьшается?

0

Просто Кейн
У меня на нормальной уровне сложности проблемки с фильтрами

0

Станция Театральная. Павел ушел *по делам*. Проход к торговцам перекрыл мужик, и не отходит. Это баг или есть обход?

0

arinr
МАЛАДЦА!
я сделал ТОЧНО ТАК-ЖЕ! -)
единственное я пока собрал ВСЁ оружие со ВСЕЙ локации
и поочерёдно притаранил его к барыге... СВИХНУТЬСЯ по времени можно.
а так конечнохоть маломальское подспорье при игре на Харде!

0

almen
если ВООБЩЕ не можешь возле него просочиться то енто ОПРЕДЕЛЁННО Б А Г

0

Блин, бывают же фейлы, тоже всю игру без смертей проходил, до момента с Ханом. Когда шли к реке судьбы, я пятился, отстреливаясь от зверья и в итоге с какого то обрыва упал) Было обидно аж пипец)

0

только жалко что разработчики его выкрутили из одного уровня
так то жалко но если задуматся...читерское оружие) высокий урон и вообще, никаких шансов против него чтобы выжить нету

0

Marshall Law
Так неинтересно ... Кстати, как фонарь поярче сделать? У меня оч тусклый, у Паши намного ярче. У него вообще белый, а у меня жёлтый. Или это от снаряги зависит?

0

S.T.ALK.E.R
Блин, я Болото уже давно прошел, не судьба в этот раз АК 2012 найти. Оставлю на будущее.

Да и Болото можно незаметно пройти, тупо обходите подальше от мутантов, они будут ходить только по определённому маршруту так что это не составит труда

Когда миссию переигрывал, то и летающего завалил и воздуха хватило с головой. Просто я в первый раз когда играл, то пошел направо, а там топь. Если же идешь налево, то там дорога, без болота и можно вылезти на крышу здания, из которого хорошо видна окружающая местность.

0

Посоветуйте-как лучше убить эту тварь на болоте возле церкви.Мало патронов,использую весь арсенал не дохнет .

0

nerevarin2013
хм, у меня тоже были проблемы с прибытием лодки, но там же достаточно только голову включить, как все становится просто. В нужный момент кидай гранату. Взрыв сразу вынесет всех. А еще можно подходы к себе перекрыть зажигательной гранатой, они конечно пропрыгают сквозь огонь, будто не замечая, но ты легонько пальни по ним, и они начнут обжигаться. А мины.... мины это то, что нужно, я даже тварь на болоте завалил одними минами и гранатами, даже не стрелял по ней.

0

nerevarin2013
кстати как на рейнджер-хардкоре вы следите за кол-вом патронов? Считаете каждый выстрел? там же ничего не показывает TAB, только кол-во бабла у тебя. И че делать?

0

Именно момент указанный автором был сложный.

0

В метро была заминка перед Венецией, при нападении носачей. Около пристани мутанты застревали, поэтому воспользовался идиотской победной тактикой: "Встань у пристани и расстреливай застрявших ботов".

В Венеции, на складах - в первый раз спокойно дошёл до самого конца. Разбил лампочку, выстрелив из пистолета с глушителем и засветился. Сильно взбесило и спотыкался ещё раз пятнадцать то в начале, то в середине.

Была заминка на мосту. Проходил в стелсе. Начало шло на отлично. В середине за спиной часто спавнился страж и палил меня. Всё остальное время меня светили за полсотни метров, при их обзоре всего в десять-пятнадцать -__-

И косячок с медведицей. В первый раз я убил всех стражей :D
- Хотя у них вроде респаун был. Во второй раз их подрезал - чуточку позже ещё набежит.

kreativ7
Можно убивать людей в крайних случаях. То есть когда без этого не обойтись.

0

на болотах только вылажу на поверхность и быстро заканчивается воздух . что делать?

0

Очень сложно было там где монстры нападают когда рыбака на лодке дожидался. И в катакомбах, сначала где лифт ждал, потом где здоровенная тварь неубиваемая. И сложно вообще на поверхности, фильтров не хватает, монстров куча, патронов мало. А хочется ведь всё посмотреть, всё облазить.

P.S. Медведица это там где котлован на красной площади? Где чёрный говорит "она защищает своих детей"? Если да, то проходится она легко. Спрыгиваем в котлован и бежим направо. Там есть проход, заваленный ветками. Сразу туда залезть не получилось, дождался пока это чудище напедет. На экране появится "Е". Нажимаю, втыкаю нож в зверя и попадаю в тот проход. Забиваю на медведицу и бегу дальше.

0

Как пройти уровень "бандиты" никого не убивая, при этом всех спасти.
Объясню ситуацию:В начале уровня по скрипту стоит разговоры на минут пять точно (убегать нельзя, а то не получишь плюсик к карме), далее спасаем девку (убиваем двух бандитов, вырубить не получается, и отключаем ещё одного, который пришёл на подмогу) всё это делаем тихо разумеется.Идём дальше по туннелю и вот тут-то самое сложное: 3 бандита на развилке туннелей(двое из них сидят на дрезине и по тихому их вырубить не получается) и ещё двое чуть дальше (этих убить легко), но вот вопрос "Как вырубить тех, что сидят на дрезине?".Именно вырубить, потому что я читал, что для того, чтобы получить хорошую концовку надо убивать как можно меньше людей.И тут выясняется горькая правда: после неудачной попытки тебя откидывает на самое начало этой грёбаной пятиминутной беседы!А если во время игры долго сидеть в стим-браузере то игра вылетает, отличнО!

0

В начале игры мы выкручиваем лампочки руками, но потом руки не показывают. Возможно это глупый вопрос, но это у всех так или только у одного меня?

0

Marshall Law
"У меня ничего не происходит!!!!!!!!! чисто девка кричит: я сейчас и всё(на середине бревна) потом делаю шаг - сожрали((((("

Зря Вас минусуют "редиски" (я подправил +), у меня аналогичная "картина". Значит, это не единичный случай, и при новом прохождении может повториться. Придётся пользоваться чужим сохранением следующего эпизода.
А как Вы вышли из ситуации?

0

AdroV

Руки не показывают, но, Е показывают.

0

aist16
я сейчас и всё(на середине бревна) потом делаю шаг - сожрали((((("
Просто делаешь шаг назад, пройти по бревну всё равно не удастся. При попадании в воду включается ролик" ГГ в воде", а должен "появление каракатицы".

0

nestrbob

Спасибо! При первом проходе, скрипт не сработал. Прошёл главу второй раз – всё нормально. Заметил, что при первом прохождении, на меня даже монстры нападали другие (какие-то улитки наползали), четвероногих не было. Да и, вроде, был день, а не ночь. Второй раз было темнее, и много четвероногих, и скрипт сработал. Мне показалось, что убойная сила патронов у любого оружия очень мала!? Это же надо, на одного четвероногого монстра нескольких очередей из АК мало. Они что, тоже в броне.

0

Нету сложностей никаких. После дарк соулс любая игра легким гавнецом кажется. Ну и естественно после мультиплеерных шутеров.

0

При первом прохождении пользовался в основном тем оружием, что находил или снимал с убитых. С патронами также. В итоге на болоте ночью я ходил вообще голяком. Точнее убегал от всех. Воевал с боссом очень долго... очень.
Второй тяжёлый момент наступил на красной площади, где я неизвестно как смог растратить абсолютно все фильтры. Кое-как добежал до следующей локации (уже без противогаза даже), но там повезло: сразу в начале локации был труп с фильтром.

При втором прохождении болото далось легко, патронов, конечно, закупил по полной, но понадобились только на боссе и то не много.

0

nerevarin2013 на этом же уровне как минимум 4 фильтра.Как из самолета выходишь,после нападения демона беги прямо,нам в ямке труп с фильтром,потом заходишь в здание,налево скелетик с патронами,потом по лестнице поднимешься,там ящик.выходишь,бежишь на противоположную сторону,там вход,какие то трубы и в конце труп и ящик.Следующий фильтр на трупе на капоте машины,где на вас стражи нападают

0

Jak Iv Kusto
Бандитов можешь смело валить всех (что я и делал)на концовку это не влияет.Для хорошей концовки как раз от них надо сначала девку спасти в вагонах,а потом уже у них в тоннеле женщину с детьми.проходил в стелсе,очень прикольно,метательные ножи,оружие с глушителем,но почти не использовал.Спящих в вагоне бандюков тупо порезал ножом

0

roninas
Я на этом уровне убивал только тех, кто был на дрезине.Заставить их слесть с неё помойму нельзя:
1) Если пошуметь рядом с ними, то они посветят фонариком в то место, где ты только-что был и успокоятся.
2)Если отключить\выстрелить в источник света, рекция такая же, поэтому всех, кто сидел на дрезинах убивал.
А бабу с детьми в стелсе спасти не получилось, но я всё-равно никого не убивал - резко выбегаешь из-за угла и вырубаешь.(За это ачивку дают)

0

Jak Iv Kusto, в конце "бандитов" проблем нет.
Открываем дверь, смотрим как два на посту разговаривают, идём в их сторону, но поворачиваем на лево. Там будет какое-то помещение. Ждём пока второй уходит. Идём за ним, но его - не трогаем. Повторяем "трюк", но на этот раз помещение справа. Он доходит, что-то делает (не помню) и возвращается на свой пост, а в проход становится ещё один бандит (лицом к посту первых двоих). Его снимаем, возвращаемся, снимаем тех двоих (один стоит у костра, а другой "патрулирует").
Теперь возвращаемся к первой "жертве". Приседаем, и прокрадываемся к спящему. Его вырубаем. Возвращаемся в комнату (но, не идём вперёд, к месту пытки, дабы скрипт не провоцировать), где их трое. Там всё аж слишком легко,ибо за это время они уже договорили и разошлись по помещению.
Первым снимаем сидящего на диване. Заходим со спины и ножом.
Дальше, аккуратно (дабы не задеть бутылки случайно) повторяем с бандитом умывальника и у бандитом у печки.
Всё, остаётся один бандит в помещении с заложниками. С ним проблем не возникает, а заложники возвращаются своим ходом (но так шустро, что я и не заметил их бега) к началу локации. И всё.
У меня вот произошла проблема с сайлентом на "засаде" бандитов.
Патрульного, спящих, и дозорного и всех слева - снял. Остаются двое. в последнем вагоне слева. И всё, хоть тресни: одного снять успеваю, но второй замечает и сайлент накрывается, та как не успеваю потушить горелку на полу.
Подобная проблема на уровне "Венеция". Всех снял, но остался костёр с 3-мя бандитами и печка опять таки с тремя.
Обойди их это не проблема, но как-то не ахти. Попробую светом "поиграть", но в результате не уверен.
А так - Рейх и Красных прошёл без единого выстрела (кроме побега с Рейха) и никого (кроме рабочего, что занимался сваркой внутри бронепоезда красных, ибо он или затих, или всё же вылез и я его отрубил - не заметил, что это был именно он) не оставил сзади себя.
Кстати, а ни у кого не было желания после прохождения стелс миссии вернутся и включить весь свет обратно? Я вот так регулярно делаю, предвкушая ужас "сменщиков", которые там когда нибудь появятся.

0

Самый сложный момент в прохождении это добиться положительной концовки.[2]
Интересно,каков лимит на убийства для этой концовки?

0

Den-z2011
Скажу так, мочил всех подрад, и красных и фашистов и бандитов и мутантов, но перед этим всех слушал, и т.д. и т.п, чтобы максимально сделать добрых дел. Результат, хорошая концовка.

0

Pafick77
Может,я не всех слушал?Там левых много?

0

Den-z2011
Я делел все согласно списку добрых дел.
http://www.playground.ru/cheats/metro_last_light_sovet_vse_dobrie_dela_103_dela_dopolneno_ispravleno-50546/

0

самое сложное - церковные катакомбы, остальное на одном дыхании(Рейнджер хардкор)

0

Кшатрии полиса (DLC, пиратка версии 1.0.0.10).
Нашёл почти все предметы (штук 5 осталось), как только беру светофор и карту метро-2, возвращаюсь сдать хабар - независимо от покупки снаряги при попытке сохраниться (отдохнуть) игра кидает в главное меню перед дрезиной "Нажмите любую клавишу". В чём подвох бага?

0

не могу танк взорвать,постоянно меня убивает, как его вообще можно взорвать!

0

александр7382
Его остановить надо сначала,подстрелив каток.Там,вроде,баллоны с газом рядом (или что-то типа того),если память не изменяет.По ним надо из снайперки

0

MuxаuJl
Мелочь тебя не трогает если стреляешь только по медведице

0

на Болте пришлось весьма здорово побегать и в итоге, не хватило фильтров в том месте ,где приплывает лодка, пришлось перезагружать миссию.
такая же фигня была, но перезагружать всю миссию то не нужно а только до последней контрольной точки.)

Пол игры прошел вообще не разу не погибнув, что показалось очень странным и как только я об этом подумал началось то там то тут. В финальном бою лопухнулся здоровски, трех-ствольный пулемет как увидал сразу в руки и пошла жара а оказывается патроны то не бесконечные!)) вернее я просто не задумывался над этим...) в итоге на тех что за щитами прятались не хватило.. пришлось заново загружать.. И еще бой с "мамашей" возле кремля удался не с первого раза, не думал что такое будет но патрон не хватило , бегал из последних сил и кидался чем попало в нее...то ножами то гранатами...)

-1

Gendalf-golkiper
АК2012 можно найти на локации Болото, там слева будут что то типа рынка разрушенного, идёшь прям вдоль него и увидешь дырку где то в конце, а там тайник Сталкера, а в нём Ак2012. Убойник можно найти в той миссии где надо на Дрезине ехать, когда пройдёшь Пауков то там появятся Стражи, когда будешь ехать там должен быть вход слева, а там что то типа какого то приёмного пункта и выход на поверхность помоему (закрыто) там пошарь и найдёшь убойник только осторожно там многовато Стражей.
Да и Болото можно незаметно пройти, тупо обходите подальше от мутантов, они будут ходить только по определённому маршруту так что это не составит труда, НО надо быстрее тогда валить к самолёту и брать бак что бы ночь не наступила, тогда мутантов становится больше да и прилетят два Демона и кстати если не уверены что убъёте Демона лучше не стреляйте в него, а то он схватит вас и бросит в воду где могут сожрать, а так тупо где нибудь бросит.
Просто Кейн
Да не их количество, просто время для фильтров уменьшается, как и патронов, вроде берёшь полный магазин а инвертарь берётся 3-4 пули.
Диман94
Пол игры прошел вообще не разу не погибнув, что показалось очень странным и как только я об этом подумал началось то там то тут. В финальном бою лопухнулся здоровски, трех-ствольный пулемет как увидал сразу в руки и пошла жара а оказывается патроны то не бесконечные!)) вернее я просто не задумывался над этим...) в итоге на тех что за щитами прятались не хватило.. пришлось заново загружать.. И еще бой с "мамашей" возле кремля удался не с первого раза, не думал что такое будет но патрон не хватило , бегал из последних сил и кидался чем попало в нее...то ножами то гранатами...)
Тебе трёх ствольный пулемёт для уничтожения врагов со Щитами не нужен, я лично тупо открыл коробку с патронами слева от себя и закидывал их гранатами (они всё равно бесконечные) и усё, считай не одного патрона не потратил, а так то можно здорово раскрутится с этой 3-ёх стволкой только жалко что разработчики его выкрутили из одного уровня, он помоему должен был быть на том уровне где Павел полез в трубу и его схватили.

-1

Не могу пройти уровень, где надо добежать до входа в Театральную. Прямо перед входом, где ГГ и Пашу атакуют мутанты, спрыгивающие с крыши, у меня забивается фильтр в противогазе, и я умираю. Изначально у меня было 2 фильтра (первый находим в схроне сталкеров в самом начале уровня, а второй я поднимаю с трупа в переходе). Первый перед самолётом забился, а второй забивается на атаке мутантов. Иногда я даже успеваю перелезть через вход на Театральную, но там всё равно умираю.

Может на уровне ещё где-нибудь фильтры спрятаны? Или нужно главу заново проходить?

(В самолёте реально стрёмно... и грустно)

-1

nerevarin2013
трейнер к игре в помощь....

-1

2 pirat ua

После включения лебёдки:
1. Бегать, бегать, бегать.
2. Найти тихое (высокое) место и затихарится (например на башне-сторожке, где гаражи).

-1

DukeOfChaos
это не предусмотрено игрой, это лишь дыра в коде. Как ты вообще можешь играть в игру, и при этом думать в это же время о каких-то скриптах и кодированностях? Атмосферы никакой, и ты ее даже почуять не можешь, насколько надо быть бедным душой, вот чтобы вот так просто ломать себе самому себе весь кайф?

-1

1) ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАВИС на болотах без патронов ! ! ! НА ДРОБОВИК ! ! !
находите обломки самолёта.
поднимаетесь по крылу на крышу и идёте НЕ НА ЛЕВО в сторону плота
А НА ПРАВО!!!!
спрыгиваете!!!
и находите схрон с ПРИЛИЧНЫЙ ЗАПАСОМ патронов для дробовика!
2) ! ! ! ФИЛЬТРЫ ! ! !
как только начинается миссия. спускаемся и идёт НА ЛЕВО!
Т А М в развалинах предостаточно не только их но и всяко-го разно-го БАРАХЛА)))
3) болота можно пройти не сделав НИ ЕДИНОГО ВЫСТРЕЛА и БЕЗ УБИЙСТВ...
точно так можно пройти и НОЧНОЕ БОЛОТО!!! за исключение БОЛЬШОГО жучилы.
(если нужно могу подсказать)

-1

ЛЮДИ!!!
может кто подскажет.

НЕТУ ЕДИНОГО МНЕНИЯ НА СЧЕТ ПРОХОДЖЕНИЯ
МЕТРО С МИНИМАЛЬНЫМ КОЛЛИЧЕСТВОМ УБИЙСТВ!!!!!!!!!
я это к чему!

Играю НА МАКСИМУМЕ СЛОЖНОСТИ!!!
и ТОЛЬКО СТЕЛС!
сейчас принимаю АКТИВНОЕ участи в погоне
за поездом с чёрным)
неся ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ в моей аптечке
проник на поезд...
даже получается 4-х ребят уложить оглушением..
НО ЭТОГО МАЛО
(если бы был хотя-бы один мед-допинг!!!(((((

МНЕНИЯ НА СЧЁТ ЭТОЙ МИССИИ ВЕСЬМА ПРОТИВОРЕЧИВЫ!!!!!
одни кричат что валить МОЖНО ВСЕХ
а другие настаивают ток на стелсе..
мол только тогда получишь ЖЕЛАННУЮ ачиву

ну НЕТУ у меня никакого желания после стольких отправленных челов
в лёгкий нокаут ТАК НАКОСЯЧИТЬ!
аль ДАННАЯ очива доступна ток на БОНАЛЬНОМ ЛЁГКОМ УРОВНЕ!!!!!!!!!!

ЗАРАНЕЕ благодарен за совет.

-3