на главную
об игре
Microsoft Flight Simulator 18.08.2020

После 30 минут игры вылетает без какой либо ошибки

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть решение?
Моя система:
i7-6700k + GTX 1080Ti + 32Gb Ram

Комментарии: 5
Ваш комментарий

нужно просто зайти в игру, аль таб- диспетчер, убить процес - проводник.
Дальше будет без вылетов.

1

satanicgod
диспетчер просто перезапускается, когда его так опаешь

0

райзен 7 2700
рх590
32 гб рам

после последнего обновления появилась примерно такая же проблема - вылеты игры без ошибки в основном при заходе на посадку. что было сделано: переустановлены дрова на видео (не помогло), чистка кэша игры (не помогло), чистка папки temp на системном диске (вроде помогло, буду тестить еще, но первый полет без вылета прошел), скинуты все разгоны и "оптимизации" в биосе - профиль таймингов и вольтажа памяти сброшен (тоже само по себе не помогло), увеличен файл подкачки до 40 гб (не помогло), скинут биос на видяхе с игрового на стандартный (не помогло).

в результате остался с: новые дрова под видео, игровойц биос на видео (сапфир нитро такое позволяет), разогнанная память в биосе (профиль 2, который у матерей асуса), файл подкачки на 40 гб - первый полет прошел нормально.

гипотеза: из-за плохой оптимизации под многоядерность игры проц как-то допускает ошибку при чтении-записи инфы в рам. основание: прочитав несколько обзоров, в которых было описаны фризы при максимальной загруженности процессора, заметил, что перед вылетом игры получаю такой же фриз, но загруженность цпу при этом не взлетает даже до 90%...

ждем дальнейших патчей, поддержку многоядерности и директ икс 12 =)

0

апдейт:

после замены проца , ryzen 2700 на ryzen 5800X, так же ловлю фриз на снижении по ILS, но теперь игра не вылетает. видимо где-то есть баг связанный со старой архитектурой проца...

0

Тоже вылетало, 2 дня убил на чтения форумов и решение проблем, пока не вспомнил такую же проблему в FM7, единственное что спасала это снимать задачу Проводника, вот и с этой игрой тоже самое!

0