на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Ожидания от игры

Я жду живой мир и надеюсь на успех системы уникальности врагов!!!

Комментарии: 60
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Игра будет бомбой! Системные требования впечатляют)

11

Ну разница между 30 и 60 фпс ощутима, и видна невооруженным глазом. Если долго играть с 60 а потом с 30, будет казаться что игра притормаживает. Я думаю многие со мной согласятся. 60 оптима, ниже уже не то выше, разницы практически нет.

7

уверен что Monolith не подведут, когда смотришь геймплей просто офигеваешь над эпичностью, похоже на данный момент это их главный проект за всю их историю) жаль конечно на шутеры они подзабили, давно ничего не выпускали

6

Jay C
больно многовато памяти требует

5

anti_Alien
ну иди и покупай видюху с 6 гб, наверное такая только титан з, и не пиши чушь.

5

Jay C
Как вам такой поворот ?

ахахахахахахахаха))) это что получается? GTX980 не успела выйти и ее можно выкидывать на помойку?)))

5

надеюсь хоть здесь оптимизона завезут,а то последние игры прямо "блещут "им

4

anti_Alien
А что Вы хотели? Сейчас не угодишь на пользователей или графа, или сюжет (есть песпектива идите лесом в майнкрафт(?)) , а по большому счёту Все зажрались и готовы только обсирать всё и вся, при том скачав игру с тореннта.

хватит нести чушь. nvidia выпускает самую быструю GTX980, но игре нужен более слабый Titan что бы поиграть на максимальных настройках!? ты видишь в этом какую-либо логику? я к примеру нет!

4

посмотрел все трейлеры надеюсь не подведет

4

S_asha
_san_lee_
Не разводите возню не по теме ей богу. Что за глупые споры 1000 раз обговоренные PC против консолей или наоборот. У каждой платформы свои плюсы и минусы имеются и каждый спорщик по своему прав. Лучше давайте надеяться, что игра оправдает наши ожидания и хорошо что она кроссплатформенная, все смогут играть это большой +. Я бы прикупил себе консоль, были-б деньжата свободные, а так комп пытаюсь поддерживать на уровне, но в подобные игры все-равно с удовольствием играю на геймпаде. А 30 кадров или 60 - разница действительно не велика если картинка гладко идет и игра хороша, главное чтобы время кадра не скакало, т.е. хорошая оптимизация присутствовала, тогда и 30 кадров с головой хватит для комфортной игры - тут _san_lee_ однозначно прав.
.

4

lookaway
30 фпс, это почти тормоза - заблуждение как минимум. Помню игры были портированные с ограничением фпс в 30 кадров - никаких тормозов, все гладенько и четко, играл и не задумывался сколько кадров выдает, раз лагов нет. Повторюсь, чуть выше писал: если при 30 фпс время каждого кадра ровное (т.е. каждый кадр прим. 1/30 сек., а не скачками пару кадров 1/30 потом пару кадров 1/10, а дальше 1/50 и т.д.) тогда и выглядеть будет все плавно без тормозов, не хуже чем при 60-ти. А если оптимизация или железо хреновое, тогда да, нужно как минимум 50-60 фпс, а то и выше, чтобы при неровности времени кадра были незаметны подлагивания (спотыкания типа).
" у меня истерика начинается, когда меньше 45 фпс" - меньше включай fraps и не заморачивайся. Попробуй поиграть в игру без этого знания (кол-во фпс), просто играй с максимально доступной графой без лагов, потом как-то проверишь - может будешь удивлен. Погоня за фпс глупая затея вообщем-то. На старых консолях 30 фпс норма, зато отличная оптимизация под них и ничего не тормозит. А на PC любители привыкли гнаться за фпс.. 50-60-80-100...150, некоторые даже вертикальную синхронизацию отключают, что-б побольше было этих фпс - вообще умора, ухудшать графу ради этих цифр.
Вообщем по теме форума: будем надеяться в этой игре на хорошую оптимизацию для всех платформ.

4

Я надеюсь на две вещи: сюжет и атмосферу. Было бы здорово если в игре был открытый мир с большим количеством квестов и красивой картинкой и, как я уже сказал, -атмосферой.

3

А что Вы хотели? Сейчас не угодишь на пользователей или графа, или сюжет (есть песпектива идите лесом в майнкрафт(?)) , а по большому счёту Все зажрались и готовы только обсирать всё и вся, при том скачав игру с тореннта.

3

ой, та будет всё идти на высоких с i5 4440 и радеоном 280х, сказки всё это про 6 гб. там графона то кот наплакал.
6 гб, наверно, нужно для супер убер мультифильтрации текстур, где они по 100 слоев накладываются и 400к разрешения.

3

_san_lee_
на Счет платформы думаю каждый решает сам.
А вот уровень сложности для реализации их системы немесис, ты верно подметил.
Думаю если система и что то из себя представляет, то только на повышенных уровнях сложности.( опять же, если она реально работает, не представляет из себя небольшой набор скриптов.)

3

Я лично, разницу между 60 и 50 фпс оущаю по полной без всяких фрапсов и в экшены ниже 50 фпс не играю. Абсолютно некомфортно. Ну а так ,желаемое количество фпс зависит напрямую от скорости работы мозга. Активному мозгу 50-60, а слоупокам и 20 хватает - это медицинский факт.)))

3

Игрушка СУПЕР,но только я не понял через WBPlay входишь и что игра онлайн?
Да и графика на ультра превосходная.

3

Получается этакая смесь ведьмака(два меча за спиной и крафт рунами наподобии ведьмака) асасин крида(напомнило прыжок веры посмотрев геймплейный ролик) и драгон эйджа надеюсь сюжет не подкачает, апока только вижу фишки взятые и переделаные с этих игр

2

Надеюсь будет лучше чем конквест и ли война на севере.

2

Жду отличную боевую систему( желательно как в вайтхиме)

2

MunchkiN 616
не вижу причин для пека взрывов
сразис ни тянула ни одно 1 жпу решение на момент выхода. но тут все конечно несколько сложнее получается. в срайзис то можно было 2 ато и 4 гпу сунуть а тут как бы выбор жпу невелик
нада ждать новых радеонов или жыфосов. на вырост кароче игра, поцоны будет. и пека на вырост нада.


не неси чуши. в кризисе была невероятная графика на момент выхода. это и стало причиной, по которой его не тянула ни одна видеокарта. а здесь что? обычная консольная графика на уровне атсосина.

2

по моему мнению что бы получить максимум от системы немесис или как та ее надо играть на максимальном уровне сложности! иначе при встрече с боссом так сказать и легко его одолея мы не увидим его продвежения или бегства и почуствоем всего смака от того что у тебя появиться заклятый враг

2

_san_lee_
имеет смысл но вдруг, вдруг она и без того в меру сложная а на максмальной сложности будет дико хардкорная?

2

_san_lee_
Играю на PC и тоже не парюсь о системках.., а как правда вообще графа на новых консолях нормальная?

maxsim72
аналогично надеюсь не подведет ))

2

а я ничего не жду, чтоб не разочароваться, если игра подведет. А такое часто происходило с играми по вселенной Средиземья.

2

mister611
поддерживаю целиком и полностью

2

Ох лол не думал что так сагрю всех я ничего плохого не имел кому то консоли нрваятся а мне комп нравится пересобирать и наслаждатся так что не буду утверждать что что то лучше или хуже но мне просто за компом удобнее так что консольщики не обижайтесь на то что я выше сказал)

2

Все доброе утро, не подскажите в Middle-earth: Shadow of Mordor Premium Edition, входят все дополнения которые есть на данный момент просто заказываю не в стиме, прошу ответить.

Заказал в ИгроМагазе:
Состав издания:
Игра Middle-earth: Shadow of Mordor
Season Pass для игры Middle-earth: Shadow of Mordor

Ещё входит ли "Эксклюзивное предложение от Steam при предзаказе игры" в Season Pass? Кто заказывал в стиме поймет

2

Очень заинтересовал этакий симбиоз дунадана с назгулом. Должно получиться очень жестко и эпично!

1

жду только русскую озвучку! остальное и так в игре есть!

http://forum.softclub.ru/index.php?/topic/38232-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D0%B5-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0

1

Прошу совета! Хочу сделать предзаказ, но не знаю пойдет ли она у меня.
Ноут. amd-A10 5757 quad, 8gb, radeon hd 8750m 2gb. В стиме системки не кусаются: на минималках просят карточку 2010 года hd5870. Но в свете последних событий, а особенно после выхода dead rising 3 стал сомневаться. Все последние игры идут на средне-высоких, кроме игр от юбиков(беда оптимизации). Даже WF new order на средних. Но сомнения остались

1

Freedwake
Да у тебя лаги будут по любому, ноуты вообще для игр не предназначены он у тебя как утюг нагреется и взорвётся сразу)))))))))
Короч лучше своей тянке цветы купи ну или подарок какой недь а не трать деньги.

1

Пацаны а у меня потянет ? amd radeon hd 7700 series , core i 3 CPU 3.20ghz (4CPUs)

1

Manfis denZ
Не то слово, причем видео памяти !

1

S_asha
нет ну обычно дают уровень сложности понизить если уж совсем не в моготу! а вот повысить обычно нет возможности.

1

_san_lee_
ну судя по видосу запилы тугие местами и орки не которые не с
двух ударов дохнут)

1

MunchkiN 616
играю на ps 4 и не парюсь о системках

1

mister611что играю то устраивает! а комп мне чтоб в танки ток играть! просто я считаю лучше отдам 2т р чем думать о том потянет или нет! а так кому на чем удобно на том пусть играет

1

S_asha
о да 60 фпс это ведь круто! ечсть чем похвастаться! только вот ps3 c ее эксклюзивами даст фору любой платформе. а у нее и гига оперативы небыло так что подождем годик и глядим что будет! на комп так то каждые два года выходит видюха за 20к рублей и еще поглядим что дороже обходиться! для комфотртной игры стабильных 30 кадров более чем достаточно плюс телек 200 герц!

1

N9.N1Ck
лучше ожидать минимум(красивую графику) - вспомните, что мы на Wdoge возлагали огромные надежды, а потом всё просто рухнуло

1

мне просто интересна тема сражений мечи и прочее надоели стрелялки! вообще хотел бы игру на подобие Blade of Darkness вот там по моему мнению лучшая боевая система

1

у меня истерика начинается, когда меньше 45 фпс.

нервный какой-то, когда то и на 20-25 фпсах люди играли и ничего не истерили

1

lookaway
ну давай назови свое железо похвастайся

1

DomTnTon
разница в том что будут не такие резкие движения не такие четкие для примера в ключи в телеке моушен плюс и сравни когда он включен когда нет

1

ну так как эта игра не является портом вроде Dead Rising 3, надеюсь что оптимизация не подведёт

1

serial86
Неа, тут мультика или коопа нету, просто если ты зайдешь в профиль WBPlay,то тебе руну дадут, шиковую, я ща только гляну че за руна, вроде как вошел, но еще не глянул)

1

S_asha
Это ж хорошо:)
Просто так ведь и задумано... Тебя должны убивать, чтобы кто то рос как личность в Орковом социуме))

1

vvvjust
однако в крайзисе у школьников взрывало пуканы у них ваще средние это максы были. и вот они бижали и орали игра гавно у миня жыфорс 8800гтх и не идет на макс. да в принципе любую игру с высокими и невозможными системными брать всегда слышны пека хлопки такие. я вот помню как жта4 паиграл и у меня тоже хлопнуло тк игра хотела больше гига в-рам. на момент выхода это ваще было пару бестолковых у которых по 2 гига стояло и жта так же особого графонопрорыва не совершала.
так что либо играть уту игрь на срениньких либо зганять в бутик за парой тетанов либо отложить игру до тех пор пока 6-8 гиговые карты будут нормой.
лично я не вижу в этом причины по которым бы игра стала от 6 гигах в максах хуже чем от 2 гигагах в максах мыле и тумане в 10 метрах от носа.
хотя конечно может там и остальная оптимизация аховая... но мы этого пока не не знаем.

0

ну ваше разница между 30 и 60 есть
я люблю сравнивать с просмотром кинца по тв и походом в театр с жми нанопоцами. так вот если 60 фпс плавность нанопоцов такая что они аж с экрана сходят. если конечно анимация современный мекапчон. не знаю правда сколько раз она там обновляется в сек. тк если меньше 60 то и на большем фпс разница должна пропадать.
некоторые умники ище считают что картика в 30 фпс должна быть смазана как на ютюбе. а в 90 все чотко. на самом деле есть вроде только шейдыр мотион блюр - от он чувствителен к скорости смены кадров. чем больше задерка между кадрами тем больше и длинее должно быть мыло. на 250-350фпс мотион мыльца ваще по идее видно быть недолжно. тк шаг смещения ничтожен.
но это все довольно таки оффоп
я лучше на пекарне буду 25 фпс г рафоном играть чем 60 но без графону. с максимальным графоном круче па моиму.

0

PRIDIKaT если там в описании есть то что +2 длс то будет я на плати ру брал у меня длс добавились)

0

3Dionis
а теперь скажи сколько ты у мамочки денек просишь что бы она тебе комп прообгрейдила деточка

0

игра вообще хороша очень нравится правда понять не могу прикол когда в какойнибудь мощьный запил вступаеш может прибежать 2-3 капитана просто так это довольно не приятно так как с одним иногда с трудом справляешся а с 2-3 вообще жесть

0

Filness
как я говорил еще бы и сложность на мксимум чтоб интереснее было

0

как в оссосине только в открытом мире и с рпг элеметами типа - пойди напади на того врага. или - я тебя по ид вычислю.

-1

_san_lee_
у меня истерика начинается, когда меньше 45 фпс. все кажется каким-то заторможенным, как кинцо
30 фпс, это почти тормоза

-1

не вижу причин для пека взрывов
сразис ни тянула ни одно 1 жпу решение на момент выхода. но тут все конечно несколько сложнее получается. в срайзис то можно было 2 ато и 4 гпу сунуть а тут как бы выбор жпу невелик
нада ждать новых радеонов или жыфосов. на вырост кароче игра, поцоны будет. и пека на вырост нада.

-9