на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Установленная карта не поддерживает возможности ДХ11

Что вообще за бред..Видюха Nvidia GT 540M , до этого ни с одной игрой подобного не было..как это решить?

Комментарии: 56
Ваш комментарий

В панеле управления NVidia выбери ярлык игры и в пункте "Запустить с графическим процессором" выбери "Восокопроизводительный процессор NVIDIA".Я так запустил на ноуте с карточкой 525 М
Просто по умолчанию игра запускается на встроенной видюхе,на которой нет Директа 11

3

А если нету этого пункта с выбором процессора нвидиа?

2

luess
Ты системные требования читал ?

2

Андрей Богатченко
Ну у меня получилось поиграть, только я убрал совместимость, тыкнул ПКМ по ярлыку с игрой и у меня появилась функция "Запустить с графическим процессором".
Там я выбрал"Восокопроизводительный процессор NVIDIA"
Ну и у меня всё нормально заработало

1

Теоритически возможно ли запустить игру на GTS 250?
Для примера последний Batman на средних вполне идет, хотя там тоже вроде как DirectX 11

1

Виндов 7,поддерживает 11 директ,дрова новые ,видяха ГТХ295,нот не запускается. Куплено в стиме игра.Как быть?

1

luess
MINIMUM:
OS: 64-bit: Vista, Win 7, Win 8
Processor: Intel Core i5-750, 2.67 GHz | AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz
Memory: 3 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5850
DirectX: Version 11
Network: Broadband Internet connection
Hard Drive: 25 GB available space

1

Все игры идут на ура,одна эта не запускается

1

luess
Да. К сожалению с твоей GTX 295 и моей 5730 в игру не поиграть (

1

Благодарю Вас!
Завтра куплю новую

1

Купил GeForce GTX 770.Игра идет на "ура"!!!!

1

пишет ошибку installed video device does not support DirectX 11
Обновил Directx 11 и всё равно такая ошибка!

1

обновить софт и драва. Если нет ,взять GTx/ ))) добра

1

Вы что то путаете. Директ 11 не имеет отношения к видяхе. Это не ее составная часть. Директ 11 устанавливается на компьютер, а не на видяху. Поэтому если видяха не поддерживает директ 11- даже если он у вас стоит и обновлен- игра не запуститься.

1

дх11 это библиотека для винды виста и круче
под дх 11 подразумевают поддержку шейдер модель 5.0 и выше
ща чота перестали писть так
*диррект х11. видео карта с поддержкой шердер модель 5.0
480 и лучше типа того...
а так этот дх11 может быть хоть в компе с картой я там не знаю радеон 9600 32мб про какой-нибудь
и будет тот же школьный скриншот 11 дх. а срайзис3 чота ни запускаться - памагите хотя бы на минималках.
другое дело это интегрированное ядро. по идее оно должно производить проверку с шм и перескакивать на то что оно поддерживает. в частности ноутбуки интегрированная графика шм 4.0. в случае большинства игор должна автоматоматом перепрыгивать на интегрированную но большинство пека проблем я пока вижу именно у интегрированной графой а с такими вопросами - почему моя ж680 не поддерживает дх11 я чета не встречал. от сюда вывод...
да и ваще, раньше мудро на коробках писали - с мобильными чипами работа игры не гарантируецо.

1

У NVidia карточки поддерживающие DX11 начинаются с 400 серии. Никакие карты из 200 серии (GTX260, 250) DX11 не поддерживают.

1

У меня тож с ДХ11 проблема была, видеокарта ati mobility radeon 6370m, переустановил винду, таже фигня, дело в том что у меня интел интегрированная радеон дискретная, перерыл кучу дров, помогло установка вот этих дров Catalyst 14.4 WHQL UnifL v2.1 + 2.2 это сборка как раз для таких как у меня систем интел+радеон (vk.com/leshcatlabs?w=wall-57756290_576)

1

sultan2
у вас видео карта поддерживает только директ Х 10, у меня в далеком прошлом стояла Geforce 8600 так я даже в гта 4 нормально играть не мог а вы в новую игру хотите на 8400

1

Всем доброго времени суток!
У меня возникла проблема при запуске игры(установленная видеокарта не поддерживает directx 11)
Да знаю было много задано вопросов на эту тему, перепробовал много вариантов перечисленных выше!
Но у меня вот в чем проблема я играл и не мало(прошел первый акт и начал второй),бывало подлагивало, бывало глючило, бывало что и выкидывало!
Пока мне знакомый не посоветовал в параметрах игры(Видеоадаптер) поменять Intel(R) HD Graphics 5500 yf NVIDIA GeForce 840M.
После того как я поменял, игра повисла, я снял задачу и при дальнейшем запуске игры у меня начало выбивать эту надпись ``installed video device does not support directx 11``
Подскажите можно ли как то поменять эти параметры обратно?

1

ALeeXXRb
скачал игру запустил поиграл пару часов, переключил на другую видеокарту,ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫШЕЛ с игры - ИГРА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ
не поддерживает 11 directx

0

Попробуй поставить совместимость с вистой

0

Cannabic Cake
спасибо помогло))но теперь стим открывает)))))

0

Такая же проблема, хотя в крайзис 3 играл без всяких ошибок и тд.
Поставил совместимость, стал открываться стим. ждём новых указаний )

0

Refresh2002
спасибо дружище)) на моем буке на средних все работает хорошо) на низких просто летает)

0

Думаешь дело в видеокарте?

0

Ребята! Помогите решить проблему: выскакивает "installed video device does not support directx 11 features". дх обновлен! как решить проблему?

0

Очевидно же. Нужно купить видюху с поддержкой directx 11.

0

nikita2112
дк поддерживает, раньше не возникало проблем такого рода.

0

Вероятно, откатиться на предыдущую версию дров. А Вообще совет, не мучай технику тяжелыми играми, переходи на стационарный ПК

0

тоже подобная проблема... все обновлено и железо вроде как тянет...

0

У меня и на GTX260 запускался the new order. Так что у тебя видеокарта с 10 DirectX

0

Эль Тарно
propeller-faust
Genka86
Lisstoman
Dgray
читал в инете видео карта поддерживает Х11! я и обитель зла 6 играл и хз что только не ставил ёпт всё шло а тут какую-то хрень пишет. как заставить включаться игру через радеонку кто знает (у меня 2 видео одна интегрированная другая амд)
может битая пиратка..если будет у кого линк с торрентом киньте на мыло...

0

Эль Тарно
у меня всё новое уже стоит специально обновлял...

0

Видеокарта не соответствует минимальным требованиям игры. ДХ11 поддерживает, но сообщение про ошибку может быть и левое.

0

KingNarik
у меня 1Гб Radeon 6300M, типа не потянет?

0

Минимум: NVIDIA GeForce GTX 460 | AMD Radeon HD 5850
мобильная 6300 куда дохлее 5850-ой.

0

KingNarik
чё-то я сомневаюсь чтоб не тянула...думаю драйвера сбить надо всё-таки и по новому поставить

0

отсутствует функция "Запустить с графическим процессором", что делать?

0

Ребят у меня есть така матюхня как Catalysr Control centr там я и исправил эту проблему, только не помню как... там надо добавить игру в список, где настройка воспроизведения эконом и всё такое

0

Устанавливал 4 часа ее и..... Установленная видеокарта не поддерживает Direct X 11

0

ati mobility radeon hd 5650 , после установки драйверов из AMD catalyst 13.4 запустилось

0

luess
я тоже купил себе такую, эта же ошибка

0

Cannabic Cake
а если совместимость поставил и все равно такая ошибка,что делать??
видео карта geforce gt540m,драйвера менял,видну переустанавливал и все равно,на 7-ке все норм было,а на 8.1 такая ошибка

0

Игра запускалась и я играл минут 20. Потом когда запустил начало выдавать ошибку с ДХ11. На компе стоит 12 версия. Что делать? указанные выше способы не помогли.

0

Привет народ, прочитал кучу инфы и попробовал кучу методов прежде чем написать, как у многих "Установленная карта не поддерживает возможности ДХ11
"совместимость ставил,
по видео (последнему) Документы- WBGames-Shadow of Mordor в папке пусто, (нет фаила render.cfg, вообще ничего нет).
Помогите с решением пжлст.
ДХ стоит 12
видюха: amd radeon 7600m series \ Intel(R) HD Graphics 3000

0

У меня работали игры School of Dragons и Human Fall Flat но сейчас не запускаются пишет Switching to resolution 1280x1024 failed, trying lower one
Switching to resolution 1280x1024 failed, trying lower one
All resolution switches have failed
Screen: DX11 could not switch resolution (1280x1024 fs=1 hz=0)
Работает CS 1.6 на DirectX 9 но на компе стоит Windows 7 и DirectX 11 а видеокарта поддерживает только DirectX 9 я пробывал менять параметры запуска но не всё ровно так же я пробывал менять разрешение но так же ПОМОГИТЕ

0

Dartwl
у меня почему-то нету запустить с Г.П

-1

Видеокарта не поддерживает 11 directx... В спецификациях видеокарты проверьте поддерживаемые версии.

-1

при запуске постояно пишет что дайректХ11 не поддерживается что делатЬ? сам играл в wolfenstein : new order всё шло нормально без проблем и притензий( после обновления дров видео карты). что делать кто знает? видуха 1Гб радеон 6300М

-1

Народ помогите!!! У меня на видяхе Nvidia GeForce 8400 GS такую же хрень пишет типо DirectX 11 не потдерживает а я посмотрел у меня на компе стоит версия DirectX 11 стоит что делать подскажите??

-1