на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of War 10.10.2017

Установленная видеокарта не поддерживает возможности directx 11

Ребят, помогите. Наткнулся на такую проблему. Вчера купил игру, установил, поиграл. Сегодня запускаю, вылетает ошибка "установленная видеокарта не поддерживает возможности directx 11" что делать?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Такая вот проблема. Я изначально запустил игру, все работало, поиграл немного на интегрированной видеокарте (интеловской), потом обнаружил что в настройках есть возможность изменить видюху, поставил на свою инвидия джифорс 720, вышел из игры, а потом вылезала ошибка "Установленная видеокарта не поддерживает возможности directx 11", я уже игру 2 раза переустанавливал, не помогает, рылся на разных сайтах, много чего перепробовал, проблем с совместимостью не обнаружено... Помогите пожалуйста.

1

Такая же проблемма была. Зашел в настройки игра первый раз (подет нормальный), поменял настройки, поиграл, потом опять заходить и выдает это окно что не поддерживает возможности. Долго думал и надумал на этом. Проблема не в том что карта не поддерживает directx 11 (она поддерживает и больше и стоит активная именно 12а версия уже)

Как я решил проблемму.

Захожу в папку с сохранениями и удаляю файл reander. Ну это тупо настройки игра или изображения. Как только удалил выскочила ошибка «прекращение работы». Захожу обратно в сохранения и захожу в этот фаил (после того как удалили фаил и запустили игру он заново создается но с первоначальными настройками). Ищу строчку windowed и ставлю ему значение 2.

Все, заработала как часы. В настройка сильно ковыряться не стал и после этого все работает

1

Здорова парни. Никогда ранее не общался на форумах. Это первый. В общем вчера пытался скачать Побег из таркова (пираты по ссылке) и компьютер хапнул троян. Да не один. Так как я отключал антивирус. То есть комп начал лагать даже на рабочем столе. При наведении курсора например на "мой компьютер" и тд, реакциях происходит только через секунду. При включении ютуб, звук идет нормально, а видео как слайд шоу, картинками выдается. Вроде троян вылечил но проблема не ушла. Снял видюху, подключил к встроеной, проблема исчезла. То есть проблема с видюхой. Сегодня заменил термопасту. Думал может а этом дело. Драйвера не пробовал переустонавливать.
GeForce GTX 550ti 1gb.

0

у меня нет папки reander, что делать помогите качал игру Shadow of Mordor из стим со всеми длс , много способов перепробовал помигите прошу)))))))))).

0

вот забавно та же фигня с тенями войны только вот карта гефорс 3060 она не может не поддерживать 11 dx

0

Вроде есть пути обхода.
Шаманство с реестром.
Еще D3D(вроде)

-1

BattleEffect
запустил я ее все-таки) пришлось через диспетчер отключать видеокарту и по новому включать) не знаю что случилось, но вчера сразу же все запустилось, а сегодня вот такая лажа)

0

Aquilifer94
Хоть написал бы что за игра. В "батле 1" подобное проворачивали.Старые видюхи типа не тянут игру,а если в реестре изменить название видеокарты на любую новую модель,то можно спокойно играть.
(правда это давно было,но всё же)

-5

Возможное решение проблемы. Открываете C:\Users\Илья\Documents\WB Games\Shadow of War. В папке находите render.cfg открываете его блокнотом. Для того чтобы не было ошибки директа должно быть вот так
"DeviceAdapter" "0.000000"
"DeviceOutput" "0.000000"
По крайней мере у меня всё работает и да внесите игру в риестор разрешённых приложений в Protecte, если у вас стоит яндекс браузер.

-1

Илья Коротков
Ну после Вашего решения игра работает пока опять в настройках не переключишь на внешнюю видеокарту, то есть только на встроенной. Если переключиться на внешнюю и перезайти в игру, то ошибка повторяется и надо опять "решать".

0

Илья Коротков
ЗАРАБОТАЛО!!! Спасибо БРО!

0

Илья Коротков
Спасибо! Получилось по твоему методу запустить middle earth shadow of war

0