на главную
об игре
Midnight Club 2 09.04.2003

Что такое моды и для чего они нужны

Мод – сокращение от слова «модификация». Значит любая модификация игры называется модом. Ну, это с точки зрения лингвистики и словообразования. А на самом деле, с точки зрения игрока, мы на сегодняшний день имеем более сотни модов для Midnight Club II из которых играбельны не более десятка... Так зачем и кому нужны остальные моды, да и могут ли они вообще называться модами с точки зрения игрока, а не по словообразованию? Лично я думаю, что никому кроме их авторов эти моды не нужны! Дело в том, что создание модов, это само по себе увлекательнейший процесс, а создание мода для любимой игры, это увлекательно вдвойне. Когда ты можешь сделать что-то, чего тебе не хватало в игре, когда это что-то начинает жить своей жизнью, то ты получаешь больше удовольствия, чем после прохождения труднейшей гонки. Уж поверьте! Вот и клепают без устали доморощенные моддеры свои супер-моды не имея ни малейшего представления о создании игр, о том, что такое game-play, да и не желая всему этому учиться.
С помощью модов мы можем заменить автомобили наших оппонентов, на более мощные автомобили: согласитесь, не интересно играть со слабыми соперниками. С помощью модов мы сможем разогнать Кокотте до максимальной игровой скорости. Моды - это также замена текстур, моделей, субтитров и т.д.
Обобщая сказанное - мод, это замена в игре чего-либо.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

зачем ты врёшь и сюда это пишешь

0

Rockokos
обоснуй? пруфы что вру?

-1

Slashur The Games
Сотни модов для Midnight club 2, ты хоть десяток покажи

0

Rockokos
гугли я лично знаю сайт и в вк можно найти редкую херь!

1