на главную
об игре
Might and Magic 10: Legacy 19.08.2013

Хочешь больше очков каждый уровень?

в папке Might & Magic X - Legacy\Might and Magic X Legacy_Data\StreamingAssets есть файл config.txt, измени
[skills]
skillPointsPerLevelUp = 3
attributePointsPerLevelUp = 4
на
[skills]
skillPointsPerLevelUp = 4(или сколько хочешь)
attributePointsPerLevelUp = 6(или сколько хочешь)
Там же можно поменять сколько маны или жизни добавляется на 1 ед духа/телосложения/магии/силы.
[party]
members = 7,10,5,3
healthPerMight = 0
healthPerVitality = 5
manaPerMagic = 0
manaPerSpirit = 5
Хочешь чтобы ночь была дольше когда путешествуешь
[gametime]
minutesPerTurnOutdoor = 1 (снаружи 1 ход-1 минута)
minutesPerTurnCity = 1 (в городе)
minutesPerTurnDungeon = 1 (в подземелье)
minutesPerRest = 480 (время отдыха по умолч 8часов)

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мне кажется, что если есть люди которым играть на харде в интерес, то почему не должно быть тех, кому интересней с читами?

9

Я в этом файлике выставил себе длинный день (minutesPerTurnOutdoor = 0,1)
Стало проще исследовать мир, а то чуть что ночь да и патька без конца привал требовала. Так хоть меньше напрягало это. Да и ближе к ритму классических (6-8)M&M получилось

5

Кстати, чисто для прикола решил эксперимент провести. Скачал трейнер с ПГ, и замутил 99 очков характеристик. Расставил и пошел на циклопа) Он меня ушатал также легко как и тогда, когда пробовал к нему соваться без этого... и понял - че то не очень повлияло заметная прибавка к характеристикам... как будто у врагов типа автолевелинга...

2

кстати ! в этом файлике для хардкорщиков можно еще сильнее усложнить игру, там есть пунктик [warriormode] экспериментируйте ;-)

2

Пусть читерят, если так хочется.
Одни проходят на "Авантюристе" и читерят, чтобы стало еще легче, а другие играют на "Воине" и жалеют, что нет еще более хардкорного уровня сложности, чтобы совсем зависнуть на много недель в прохождении :)

1

myxaell
Это уже круче, но делать монстров еще неубиваймей и толще - это уже своего рода мазохизм.
Насколько я знаю в делюкс издании в комплекте еще и "конструктор сет", что-то вроде инструмента для моддинга. Поэтому ждем полноценный нексус и полноценные правки баланса вместе с подземельями.
Для Гримрока были и 30 уровневые данжи. Будем надеяться, что здесь тоже что-то подобное добавят.

1

В каком редакторе можно редактировать файл config.txt

1

у меня другая проблема, в общем у героев неожиданно стало маны за десятки тыщ, естеснно я не читерил, наоборот установлен мод усложняющий игру. И реально мне маны вседа нехватает, а тут просто не интересно стало. Ребят мож кто знает в каких файлах игры можно этот параметр изменить и вернуть все на место?

0