на главную
об игре
Might and Magic 10: Legacy 19.08.2013

Прохождение

не пойму, куда идти: в кузню слетал, зачистил, здорового зеленого голема забодал, прилетел назад, взял квест "найти обсерваторию", а дальше - хз куда. мужик через мост рядом с замком не пропускает, из порта (с точки старта) не уплыть. как попасть в другие города - не понятно...

Комментарии: 187
Ваш комментарий

ДЛя тех кто не знает, когда прошли кузницу и убили зеленого голема, возвращаетесь в Сорпигаль, а там в КОНЮШНЮ и спокойно едем в Морскую гавань или в Крэг

9

У кого не работает переход в кузницу после зачистки замка в конце первого акта - в файле

/Might and Magic X Legacy/Might and Magic X Legacy_DataStreaming/AssetsDialog/LevDialog.xml
надо удалить строки
< condition xsi:type="PrivilegeUnlockedCondition" privilegeID="1001" failState="DISABLED" / >

Их четыре штуки.

Это костыль, разумеется, но работает. Текстовый поиск по остальным файлам диалогов в той же директории сказал, что в других местах проверок нет. Файл перед редактированием надо забекапить, разумеется, если позже будут патчи с проверкой хеш-сумм.

8

Нашла много и всего http://steamcommunity.com/app/238750/guides/

5

Greespam
Ответ дибильный но работает, из стим общества взял - Палимпсест хз что это за слово такое.

4

Выложу ответы на частые вопросы, а именно загадки. Не все, но большинство:
SPOILERS!

Общие загадки (сундуки и башня загадок):

Что любит человек сильнее жизни, И пуще смерти ненавидит он? Чего желает тот, кто всем доволен? Что есть у бедных? В чем нужда богатым? Транжирит что скупец? Что сберегает мот? И что с собой в могилу он возьмет?
НИЧЕГО

Силен ты или слаб, но ведомо тебе, Что в сердца глубине всегда есть место мне. Хоть правлю в темноте, от света я бегу. Хоть не имею рук, но охватить могу.
СТРАХ

Хоть не хожу я, не плаваю и не летаю, Но странствую я, пока не растаю. И хоть я не плачу, но все ж слезы лью. Так что же я? Скажи мне догадку свою.
ТУЧА

Знаком со мной и стар, и млад, Боится кто-то, ну а кто-то рад, Но ты глупец, коль шутишь ты со мной, Ведь с каждым шагом ближе мы с тобой.
СМЕРТЬ

У меня есть лицо. У меня есть герб. Но тела у меня нет. Что я?
МОНЕТА

Я прост, направлен я в одну лишь точку, Но людям путь указываю точно.
КОМПАС

Что отличает мужчину от мальчика?
ВОЗРАСТ

Что течет плавнее песни, любит падать, но вверх не лезет?
ВОДА

Что всегда приходит слишком поздно?
СОЖАЛЕНИЕ

У него есть шляпка, но нет головы, есть ножка, но нет сапога. Что это?
ГРИБ

Это очень странное явление. Чем ближе она подступает, тем меньше ты видишь.
ТЕМНОТА

Полной я зовусь нечасто. Коль видна, бываю ясной. Если нет, зовусь я новой. Отгадать меня попробуй.
ЛУНА

Чего не хватает одному, в самый раз для двоих, но слишком много для троих?
СЕКРЕТ

История рассказана, забыта, вновь рассказана. Всегда пергамент сможет скрыть огрехи. Но хоть и может истина быть смазана, Дух прошлых слов едва ль сотрешь навеки.
ПАЛИМПСЕСТ

Гробница:
Лишь тень. Без чести. Без славы. Без жалости. Ведь столько страхов в этой могиле.
1000
ТЫСЯЧА



Ответы на загадки Килбурна:

ТИРИЯ
ТИРИЯ БЭЙ

НАВЕЯ
РЕКА НАВЕЯ

ОКО
ЭТО ОКО

ИРИС (не уверен в каком точно месте этот вопрос, но по смыслу поймете:)
ИРИСИЙСКОЕ МОРЕ

МЕНТИЛЬ
МЕНТИЛЬСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ

МАЛИН
ПОЛУОСТРОВ МАЛИН

Тенистые леса

ВАЙСЛИН
ВАЙСЛИНСКИЕ ДЖУНГЛИ



Код в башне загадок:
0451



Skull rock, пароль:
рыба-меч

4

у меня тоже. И квест с письмом основной завис.

3

JackLip48
квест с кузней лечится редактированием файла. метод известный, погугли

3

Народ подскажите что делать в проклятых руинах (квест на паладина) на втором этаже???(около дружественного призрака)...Нашел описание артефакта 3\4 4\4 Где первые два???(типа листочки на полу)!!!

3

подскажите пожалуйста где найти вторую часть диска шантири (1я вроде в логове воров была) ???
Заранее спасибо!

3

devolio
Блин на мосту стражник не пускает гже проход?

3

На лицензионной версии игры, тоже не пускает стражник по квесту Поиски Килберна и Перемирие с пиратами.

3

jsilverst

Посмотри эту тему, скорее всего найдешь ответ. Смежные разделы могут быть полезны.

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=220587725#228650

3

Набросок от руки.
5 нажимных плит за порталами.
А - плита уже активирована,
Н - плита не активирована,
Х - сундук.
1, 2, 3 - порядок использования порталов.

3

сКард
Нет. Только за прохождение глав.
П.с. Архимага можете не покупать,бесполезен.
П.п.с. А Данж Мяу коротенький:(
П.п.п.с. В юплее шестеренка - настройки (Preferences) - язык интерфейса.

3

У меня нельзя выбрать лететь в кузницу стихий*она бледным отображается) почему?

2

Народ а кто в курсе какой пароль для входа на 2й уровень Каменного черепа?

2

talakov-anton
Помогло спасибо.

2

опишите плиз прохождение второго этажа башни загадок

2

Как в Крег пройти?
Короче квест сразу после Кузницы. 2 квеста Поиски Килберна и Перемирие с пиратами. Куда идти от замка Портмейрон?

2

xXDeMonikXx
Не торопись с эти квестом. Попадешь в Карталь и от туда на корабле доплыть можно. Ну либо пешкодралом топай, Крег на западном побережье. топай налево до побережья и там ищи.

2

devolio
И как в карталь то попасть?

2

Карталь на южном побережье. но туда попадешь только дальше по квестам.

2

Народ, помогите отгадать загадку сундука:

История рассказана, забыта, вновь рассказана
Всегда пергамент сможет скрыть огрехи.
Но хоть и истина быть может смазана,
Дух прошлых слов едва сотрешь навеки.

2

mEss1a
незнаю у меня лицензия и всё в порядке. дали квест на встречу в канализации Карталя, спокойно перешел мост.

2

Народ подскажите а зачем благослосение Силанны??не могу понять

2

killerjet
Наводишь на него мышь и читаешь. Там русским языком написано даёт сопротивление магии земли и помогает находить дороги. я так понимаю надо собрать все 6 благословений по квесту.

2

так а какие дороги???читать то я умею,а где эти дороги искать весь остров оббегал

2

благослосение Силанны дает возможность проходить зеленые туманы в лесах...шалассы (берется в кузне стихий после того как завалишь босса) позволяет по мелководью ходить!..илата синий туман рассеивает (храм отобразился на карте но как попасть туда непойму) (((

2

где все части диска шантири находятся??? 1 в логове нашел 1 в затерянном городе 1 в трущобах купил ... где 4й??? подскажите плиз...срочно нужно паладина пройти )

2

Диск нашелся всего 3 части!
Новая трабла ...
как попасть в храм Илата и Гнездо Кай Паи ??? Откуда хоть идти....пипец 3 часа круги наворачиваю (((

2

arielf
И храм и гнездо в горах. Над Крегом.

2

подскажите мне
я зачистил логово воров и взял оттуда книгу по квесту, но квеста у меня в тот момент не было
теперь я хожу с этим квестом и не могу его выполнить, так как книгу взял до этого

2

всё нормально. оказывается я не открыл 2ой уровень прохода

2

Правильно в пещере черепа осколок...там еще и меч и квест потом по прохождению в эту же пещеру приведет...осколок по моему на 2м этаже в одном из сундуков (или с босса падает) пароль на второй этаж меч-рыба (swordfish)

2

Может кому пригодится

http://pix.playground.ru/1529450/57173/893749/

2

jsilverst
Для получения степени магистра в чём либо нужно вроде сначала класс персонажа поднять.

2

А как нанять гончую для поиска тайников? Нашёл я его в лесу, но с ним нельзя ни поговорить, ни заюзать ничего - он просто в клетке сидит и всё.

И ещё там же недалеко в лесу по координатам 77.69 расположен сундук, с которым нельзя взаимодействовать. Как его открыть?

2

Anastassii
Прохождение элементалей воздуха позволяет пользоваться порталами воздуха, без которых ты не
попадешь в некоторые места. Этот квест можешь пройти потом. Исследуй карту, иди в Карталь,
через канализацию.
А ввиде исключения можно воспользоваться тремя кнопка Ctrl+Alt+R, походив тремя героями, жми
их и все четверо опять активны и так до тех пор, пока не убъешь противника.

2

kisilenko46
инквизитор просит узнать куда он ночью пропадает,а не днем)) Дожидаешься ночи,идешь к выходу из города,у солдата спрашиваешь не видел ли он Харта. Тот ответит,что он недавно вышел. Выходишь из города,заворачиваешь направо и идешь через лес.За городом есть пещера,в которой ты найдешь Харта. Что с ним делать,решать тебе. П.с. В конце игры вы увидите последствия этого решения.
kisilenko46
для открытия двери благословение не нужно. НА 2 уровень можно спокойно спустится и без осколка и забрать меч по квесту нага с маяка. Осколок нужен лишь чтобы пройти по воде забрать сундук и победить русалку по квесту "Лук Юмико".

2

сКард
А точнее, что пишется, когда вы не можете улететь? Может у вас лошадь в спутниках? Летать с нею нельзя.

Сделайте на всякий случай копии файлов и севы и попробуйте это:

В файле нужно удалить код:
\Might and Magic X Legacy\Might and Magic X Legacy_Data\StreamingAssets\Dialog\LevDialog.xml
надо удалить строки
Код:

Все четыре штуки. (На всякий пожарный, если будете ставить патчи позже, скопируйте оригинальный файл куда нибудь.

Источник: http://igrasan.ru/proxozhdenie-igr/proxozhdenie-might-and-magic-x-legacy/

2

Угу, доступен в любое время, хоть 20 раз подряд возить туды будет...

2

pacifistimus
Открой книгу навыков,там будет действия: Удар в ближнем бою,Выстрел,скилы и т.д.

2

Архимага можете не покупать,бесполезен.
согласен, на торрент эдишен юзал.
А Данж Мяу коротенький:(
печаль- беда ( )).
В юплее шестеренка - настройки (Preferences) - язык интерфейса.
вау, большой сенкс !

2

Ребзя,помогите,пожалуйста?у кого файл диалога со Львом вылечился(для перехода на кузницу)-скиньте мне его на почту (пожалста)мой адрес-igor.espana@hotmail.com У меня после лечения-игра виснет-появляется мертвый герой с одной мордой во всез четырех квадратах,полностью прокаченный и просит увеличить ему еще уровень-и так висит не реагируя ни на мышку ни на меню-игра останавливается просто обычным скриншотом

2

devolio
спасибо!
Новая трабла ....
В Сутгерде (город гномов) не открывается дверь на 2й уровень...на флейте сыграл у кристалов!..
Что еще надо сделать чтоб на след уровень пройти???

1

arielf
я на флейте вообще не играл. только рычаг на стене дёрнул и проход на 2й уровень открылся.

1

уже нашел спасибо...
А в храме Илата со статуей что делать??? :-)

1

людя плизз подскажите де найти осколок воздуха а то я воду нашол и свет а воздух нет помогите плизз

1

Квест "Меч охотника за головами".
Когда маяк зачищаешь, тот кент, что на первом этаже остался якобы "никому не дать уйти живым" - дает два квеста. Один на чай, и другой найти его меч, спрятанный в башне. И тут же на первом этаже прямое есть дверь, которая гласит "Врата духов в комнату Света". Подозреваю, что меч там- как открыть?
Есть фримаг с сильно прокачанной магией света, не открывает :о

1

Ололена Ололоев
Там ничего нет. За ней портал на 4й этаж к боссу. Короткий путь, который открывается после его убийства.

1

Wigor
Спасибо! Хрен бы я отгадал бы такое :) Может где-то в какой-нибудь книге упоминалось, правда...

1

Лицензия.
Кузница стихий, убил земляного, получил благословение дракона земли. Дальше что делать - вернуться в замок сдать квест или еще что-то в кузнице сделать можно? Все стихийные двери закрыты (ну кроме земли, понятное дело), на 3-м этаже дверь за золотым ключом, там элементали света (убил) и воздуха (не убил, но дверь, кажется, тоже стихийная, всё равно закрыта).
Костыль, который тут упоминался, он на лицензии нужен?

1

Melvinxx
на лицензии не нужен.

1

Кто гробницу тысячи страхов прошел? что там на 4 уровне делать???
понял что надо на плиты нажимать...но нажал не в том порядке...не могу сброс найти!!!
прошел! невнимательность долбаная )))

1

Народ, кто проходил квест "Харт, которого никто не знает".
Все уже решил квест

1

Andreyka_05
Ночью(но может и днем можно) поговори со стражником у ворот, он скажет куда идти

1

Народ подскажите где осколок света? а то чую я его где то пропустил а заново всё осматривать как то не охота...

1

devolio
если не изменяет память то на 2 этаже особняка в картале (из канализации в него попадаете), там куча полок и на одной из полок стоит неприметный такой сундучек

1

а вот где я пропустил воздушный осколок я так и не пойму
нашел, пещера черепа 2 лвл где босс русалка возле корабельного руля маленький сундучек

1

народ подскажите как таинственную крипту пройти, я уж замучелся эти факелы крутить...

1

что то я туплю, не могу понять как пройти 2 этаж в башне загадок и головоломку в кузне стихий по воздуху понять смысл не могу, подскажите кто нибудь

1

На втором этаже гробницы тысячи ужасов есть сундук, и рычаг. Там задаётся вопрос "Имя ему?"
Кто-нибудь знает ответ?
"легион" сразу на автомате написал - не подошёл :)

1

Народ, помогите, при выходе из любого города, загорается красным датчик угрозы - типа я в бою, при этом боя никакого нет. После этого в здания не впускает, телепорт не работает, в игру уже перезаходил - кто-нибудь сталкивался с таким??

1

может кто написал прохождение хотя бы полуострова ЭГИН это начало игры в личку если есть

1

Квест удаляющийся горизонт.Не могу найти дозорную башню,подскажите где она

1

Markyc007
Слышал,что где-то на западном берегу континента.Сам сейчас нахожусь в процессе его выполнения.По всей видимости,частично мне уже как удалось добраться до подобного места.Там по пути кстати должны попадаться гоблины,орки(эта информация о данных монстрах всплывала как подсказка в момент получения данного квеста,мол возвышенность охраняемая гоблинами и орками по пути к ней)

1

Artamonich92
Я уже все побережье зачистил.Может я слепой и просто не заметил?Хотя тысячу раз там все обыскал

1

Markyc007
Проходишь через джунгли, телепортируешься в горы, и там на самом краю (недалеко от гнезда дракона) оставляешь астронома в башне.

1

Greespam
Горы?А можно по подробнее?Спасибо

1

Markyc007
В джунглях есть башня, в которой какой-то эльф рассказывает про то что это была баня :) Так вот рядом с этой башней есть портал, который ведёт в горы. Там много орков, гнездо с их драконом (квест на продвижение орка), башня астронома, какой-то шаман из кустов выпрыгнул хвастаясь "как он клёво маскируется", когда я из его сундука какую-то хрень квестовую взял. Но порталы работают после благословления воздуха.

1

Угу,я теперь даже догадываюсь где это.А где раздобыть благословление воздуха?

1

pix.playground.ru/1529450/57173/893749/

Вот по поводу этой гробницы - порядок нажатия 1) 3+2 - это значит, что сначала встаёшь на плиту 3,потом на 2,потом 2) на 4,
потом на 1 и тд. ? До этого смотрел на http://forums.ubi.com/showthread.php/827364-Mysterious-Crypts/page2 , там вроде
порядок другой. Сам помучился ,ушёл из неё, потом начал новую игру ( с другой партией, сейвы потёр,но крипту запомнил).
Сейчас до неё ещё не дошёл, но чтоб не тратить время интересуюсь заранее.

1

Да,вот ещё такой вопрос - в процессе хождения натыкаешься на разные пещеры и т.д. с монстрами. Напр. в 1 акте циклоп.
Допустим, уложил его. Но возможно такое, что это чьё-то задание, и ежели убить его раньше ,до получения квеста, то потом
будут какие-то траблы ?
А вообще, есть ли такие данные,какие задания можно получить в разных локациях ( должен ли присутствовать с вами
квестодатель, условия получения и т.д.) ? Может кто натыкался на такую инфу ?

1

Markyc007
Осколок воздуха кажется лежит в маленьком сундучке у нагов на втором этаже (пещера в заброшеных землях). Там же, где проходишь квест на меч (даёт наг в маяке) на профу. В кузне правда заморочиться придётся с алтарём, но сейчас прохождение уже выложено.

1

Как правило в квестовую локацию до получения задания тебя не пропускает(пример -логово пауков) Либо заходишь, но не можешь пройти данж полностью без ключа нужного. Я, во всяком случае траблов не встретил. Опасные пещеры и крипты - источник крутого лута.

1

Не могу пройти в проклятых пещерах(где найти каменный диск?).

1

a888
Я тоже на этом завис. Наверно,надо сперва найти все 4/4 записки, где-то, возможно в мусоре на полу.
Я три нашёл. Дружелюбного призрака пробовал мочить, он опять появляется.
"После разговора с дружелюбным призраком, появится возможно собирать Залитые кровью страницы.
Так же нужно Три части каменного диска
- 1ая часть каменного диска находится в Логове Воров
- 2ая часть покупается в Картале, в Трущобах в "Убежище Черноклыка"
- 3ья часть каменного диска находится в Затерянном Городе Уровень 2 - [7]
Собрав 3 части каменного диска и 4 страницы, снова возвращаемся к призраку"

1

пароль на 2 уровень"Ккаменный череп": меч-рыба

1

arielf
рассказывай где ты их нашёл и по порядку.

1

В Таинственной крипте, как-то случайно, повернул все горящие факелы к центру, дверь и открылась. А там сундук с барахлом, только и всего, стоит ли морочиться.

1

aist16
В криптах в сундуках лежат реликвии, так что стоит

1

Tеrron
А что, реликвии эти нужны для выполнения заданий, или просто продать, или использовать?
ИМХО, Если не по заданиям, то особой необходимости нет.
Кстати, пароль "рыба-меч" для второго уровня в пещере "каменный череп" не принимают!
Попробую, меч-рыба!?

1

aist16
Ну, как бы одна из целей РПГ чтоб раздобыть лучший шмот - а реликвии таковыми как раз и являются) Пароль правильно меч-рыба.

1

talakov-anton
наконец в dns можно заказать лицуху за 490 руб уже заказал надоели исправления и баги

1

Tеrron
Тут добрый человек выложил ответы на вопросы Килберна, но нет ответа на первый вопрос: «Как называется залив, на побережье которого расположен Сорпигаль?». Подскажите, кто знает?
А вообще, в игре есть где-нибудь подсказки относительно паролей, или их знает только автор? Ну, загадки и география, понятно,- надо отгадать и изучить ….
А этих Таинственных крипт, оказывается несколько, на разных локациях.
И где получить благословение Шалассы? Сталкиваюсь с требованием его на каждом шагу.

1

talakov-anton
в репаке от origins 3 .81гб весит там кряк ещё в кряке несколько файлов переустанови репак я на нём сейчас в кузнице 1й уровень ищу.

1

krmit
В конюшне есть персонаж который может отвезти.

1

aist16
дак первый ответ и есть - Тирия Бэй

1

Далеко зашёл не осталось припасов. Можно ли как-то быстро вернуться в город? Телепорт? Или пешком чапать?

1

slaveg
походу пешком только чапать. Советую взять компаньона орка который одну еденицу еды создаёт если раз в сутки отдыхаешь не более. и алхимика взять в лесу где орки с гоблинами у неё можно зелья в любой момент покупать.

1

Портануться можно,если ты использовал заклинание маяк и поставил его в городе.Свиток с ним продается у Алхимика.

П.с. Для меня лучшими наемниками были Ученый (+10%опыта) и Девушка-лекарь из Морской Гавани (раз в день лечит/ресает все команду)

aist16
Найди осколок воды,сходи в кузню,победи стража,получи благословение и сможешь ходить по мелководью.

1

puresound
Tеrron
Seele_schneider
Всем Спасибо! А где-нибудь в характеристиках героя можно посмотреть, какие благословения он уже получил? Не помню, завершил ли я всё с осколком земли. Я планировал собрать все осколки, потом лететь в кузницу, а оказывается, так не получится.
Надо доводить до конца с каждым найденным осколком.сразу.
А не подскажете, где у кого купить ртуть и серу?

1

Seele_schneider
А мне понравился наёмник - разведчик, где нанимал не помню, он предупреждал о всех ловушках,
ловушки не срабатывали, их надо было просто разрядить.

1

aist16
1)В инвентаре наверху есть круглешки,где показываются все благословения.
2)Ртуть в Картале,у одинокостоящего деда,он разносортицу продает.
3)Сера в Морской Гавани у гнома...У алхимика,если мне память не изменяет.
4)У тебя будет благословение,которое показывает все ловушки,так что от наемника толку нет.

1

Я нашел: Сердце хрустального паука, мухомор, Вдовьи ягоды, Спрятанные свитки, амулет Майнери и они
появляются на экране, когда входишь в Крэг. Я обошел всех и никто их не спрашивает. Для чего они?

1

jsilverst
По квесту для лечения главы Крэга. Нужно привести к нему Лекаря из морской гавани и он попросить вас принести ингредиенты для лекарства.

1

Нашел ворота координаты 91.50 никак не могу туда зайти?Может кто подскажет?

1

Да еще нахожу обелиск по координатам 127.50,а ничего не происходит он что для красоты стоит?

1

Seele_schneider
Спасибо! Увидел, надо внимательнее всё смотреть, а я - скорее в бой.
Но ведь, здесь только книг целая библиотека. :-)
А скажите, меня не пускают в Темницу 1000 ужасов потому, что ещё осколок тьмы не поместил на место в кузнице стихий? Или как? Потому что, с осколком тьмы у меня проблема. Осколок в тюрьме Карталя, попасть в тюрьму, наверно, можно только из канализации уровень 2, через дверь, ключ от которой дадут за сундук Черноклыка, А сундучок этот я нашёл до того, теперь его не принимают. В нормальных играх перезапускаешь диалог и игра сама его корректирует по сюжету. Или надо было не давать возможности взять сундук без задания.

1

a888
А у ворот имя есть?
Меня вот, не пускают в "Гробницу 1000 ужасов".
Я предполагаю потому, что осколок тьмы не поместил ещё на место в кузнице стихий?

1

aist16
Если вы случайно берете квестовый предмет,до взятия квеста,то при взятии квеста,нужно еще раз пройти по всем его стопам.К сожалению,игра не умеет распознавать сразу наличие предмета,а только когда до этого дойдет стадия.Поэтому надо пойти,найти,зайти,всех отпинать и вам засчитают взятие.
П.с. Лично я не могу продвинутся по сюжету в миссии "Освобождение" и взять Осколок Тьмы уже неделю) Не могу открыть ворота в тюрьме,жду фикса или озарения)

1

Как получить магистра булавой? В Крюге в доме Тао, что то не фурычит или надо что то сделать?

1

Seele_schneider
Сходил опять на Солнечную кабаргу, поговорил с матросом, он сказал пароль меч-рыба. Пошёл в каменный череп Ур.1, «сказал» пароль – на Ур.2, прошёл дальше через канализацию в трущобы, в убежище черноклыка. Сдал сундук, получил ключ, пошёл на той же локации к тюрьме, охраняемой Черной стражей. В процессе диалога с их капитаном, внутри здания случился пожар (черноклыковцы сработали), стража убежала. Дверь в тюрьму свободна, вошли, освободили Фалагара, взяли осколок тьмы. Выхода из тюрьмы в канализацию я не нашёл, есть ли он? Вышли из тюрьмы обратно в трущобы, а потом в канализацию, где Фалагар облегченно вздохнул. Встретили Зулейку – дочь Фалагара, побеседовали, и они ушли восвояси. Доложил в замке Партмейрон, квест завершился.

1

Нашёл Совиную пещеру, никого внутри нет, в центре горит костёр, появляется «Выполнить действие» …. Но, нажимаю пробел, ничего не происходит!?
Заходил уже дважды, с длительными перерывами. Кто-нибудь знает, что там ещё надобно?

1

Не могу туда зайти!Как мне попасть?Нажимаю пробел,ничего не происходит?

1

Лунный Ястреб
У меня герой мастер боя булавой

1

mEss1a
ты наверное в кузне не был там с эльфом поговори потом возвращайся в замок и доложись стражник у моста исчезнет

1

Скажите, это что баг: получил знатока, мастера, а вот магистра никак? Подхожу к тому кто дает этот
класс, он говорит например, заплати столько-то, но ничего не происходит и так по всем навыкам.

1

jsilverst
Просто если у тебя герой орк варвар то сделай сначала его вождём и тогда можешь сделать из него великого мастера булавы.

1

А что нужно делать для обнаружения тайников? Выполнил основной квест в замке Портмейрон, всё зачистил, но осталась одна запертая дверь. Сверил карту и увидел, что на 1 и 2 уровнях есть тайники, но я этих тайников в игре не вижу. Как их увидеть, чтобы открыть?

1

Ребят , скажите что это за магия "хрустальные осколки"? Я куда ни пойду меня с двух ударов этой хренью заваливают(((

1

a888
Портовый район – это в Картале, туда можно попасть и морским путём, если уже заключили перемирие с пиратами Крега. Потом попробовать пройти через этот вход изнутри района. В Портовом районе есть два разных выхода на полуостров Эгин, если ты оттуда идёшь!? Потому что, есть ещё входы из канализации, из трущоб, и из особняка Фапагара.

1

Подскажите, Пожалуйста, кто в курсе. Обелиски – подсказки.
У меня подсказка читается уже так: «Путь твой начнётся у ворот Морской гавани.
Теперь пройди 9 шагов в сторону Дикого моря.
Поверни налево и пройди 20 (12 – это моя правка) шагов.
Поверни направо и пройди 11 шагов.
Поверни налево и пройди 19 шагов.
Поверни направо и пройди ещё 3 шага.
Снова поверни направо и сделай последний шаг.
Под камнем, что по левую руку, ты найдёшь моё сокровище».
Вопрос, все ли обелиски я уже посетил?
Если все, то когда уберут телегу с мостика со стражником?
Этот мостик расположен на маршруте к сокровищу.

1

Valius
Чтобы видеть тайники должно быть применено заклинание "Щепчущие тени" (школа Тьмы), либо выученное одним из персонажей, либо в виде свитков, либо нанять специалиста по тайникам.

1

jsilverst
А надо мной учитель тёмных искусств Мизуки просто издевается:
- Я занят, медитирую, приходи завтра.
Назавтра:
- Я занят, медитирую, приходи через неделю.
Через неделю:
- Я занят, медитирую, приходи через месяц.
Специально я к нему не хожу, так мимоходом ….

1

Valius
Глянь сюда, там много - много полезного!
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=220445072#221690

1

aist16
Дело в том, что я именно с картами на этой странице и сверялся. До этого уже находил тайники в предыдущих подземельях, они сами подсвечивались, когда я смотрел на них, а тут - подхожу к стене, на которой тайник, а там вообще ничего нет, даже не подсвечивается ничего, будто просто обычная стена и всё. Тёмного мага у меня нет в команде и спеца пока не встречал, попробую мб свиток поискать.

1

wanderwalk
я влетел в эту крипту 2 шага сделал получил два трупа по заданиям она не нужна буду обходить.

1

Anastassii и Лунный Ястреб
Спасибо! Наконец-то разобрался.

1

aist16
Тоже не нашёл сокровище.Читал что нужно полностью пройти маршрут и тогда появится задание забрать клад.Но мешает телега,у меня она тоже осталась на месте.По ходу баг(

1

Refresh2002
Сокровище я нашёл, прошёл по подсказке от стражника у моста, в Пепельных холмах.
Стражник стоит на 8-м шагу (где надо пройти налево 12 шагов), вот от него я считал остальные шаги. .
В русской локализации ошибка, - надо не 20, а 12 шагов.
Откопал там неопознанную реликвию, - то ли меч, то ли кинжал, не понял, потому что опознавал несколько вещей. Но, у моих персонажей оружие много лучше, так что выбросил.

1

На третьем уровне в Кер-Тале пришлось переигрывать трижды, всё хотел пройти последовательно, - собрать сначала солнечные осколки, а Эребос всё отдавал концы уже на четвёртом ударе, - два удара магией, и два Мощных удара в ближнем бою с затратой всей маны у бойца. Потом, я уже стал последний удар пропускать. Со сбором всех осколков, видео показывают, вроде бы, больше.

1

Пришла в Кузницу Стихий. До оного сделала почти все квесты, что попадались в течении всего первого акта. Суть же в том, что на третьем уровне кузни есть два коридора желтого цвета и голубого, в котором находятся элементали воздуха. В желтом коридорчике я убила их, но в синем... их вообще надо убивать или можно пройти кузню и без них? )))) Они с удара с первого превращают героев в черепки. Качаться то, тоже по сути уже и негде, ибо в другие города не отправляют до Кузни....

1

jsilverst
Чего то не могу найти 2 рубильник открывающий дверь в канализации Карталя?Может его там нет?

1

a888
На 2 уровне канализации одна дверь не открывается. Чтобы попасть туда, надо пройти через тюрьму.

1

А что нужно для получения достижения "Смешанный рай". Написано, что надо пройти 4-й акт персонажами смешанных классов. У меня был паладин, лучник, рунный жрец и варвар-воин, но ачив не дали

И по поводу ачива "Непреклонный" (пройти 4-й акт без смертей). Прошёл без смертей, но его не дали. Правда, была смерть в Бдении, когда по незнанию наступил на пол в комнате с ангелами, но после загрузил игру и не умирал. Так не катит или ачив багнут?

И ещё насчёт Чистилища. Думал, что его должна открыть ведьма из таверны возле Карталя, которая обещала раскрыть судьбу, когда путешествие закончится. Только вот при шёл к ней по окончанию сюжета, а она больше не предлагает рассказать судьбу, только советы даёт. Это баг что ли?

1

КАК ПРОБРАТЬСЯ СЮДА?ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!

1

a888
Та же история, неактивная дверь, не пройти в карталь :(
На аг.ру писали, что надо с неписью поговорить, на вопрос где - только ругань: не играй в пиратку, купи лицензию!
Задолбали!

1

прикупил по случаю ПРИЗРАЧНЫЙ МАЯК полезная штучка.

1

Где прикупил?))) куды топать? В каком направлении?))

1

Anastassii
в КАРТАЛЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ ЗАКЛИНАНИЯ ПРОДАЮТ НУЖЕН МАСТЕР

1

ПОМОГИТЕ ПРОЙТИ КУЗНИЦУ СТИХИЙ ЗАДОЛБАЛА!!!! КТО НИБУДЬ ВЫЛОЖИТЕ СОХРАНЕНИЕ У МЕНЯ ЛИЦЕНЗИЯ ОТ STEAM special Editon.

1

Anastassii
скинь пожалуйста сейв c пройденной кузницей.

1

в раздел ЧИТЫ выкладывайте свои SAVES не жмотичайте

1

aist16
по моему лучше брать гоблина и орка . орк экономит припасы хорошо а это больной вопрос потом вместо гоблина собачку взять тайники ищет хорошо.

1

slaveg
в следющий раз найми орка трактирщика здорово выручает раз в сутки отдых на халяву тоесть если было 9 так и останется 9

1

Как попасть в чистилище? Поговорил с ведьмой, дала она мне какой-то кристалл. И что дальше? Квеста никакого нет. Бред какой-то.

1

ещё можно поискать свои проблемы здесь http://mightandmagicx.ru/tagged/осколки

1

Вход всё-таки нашёл (хотя учитывая то, что там внутри, то лучше бы не находил), но уже внутри наткнулся на комнату с 8 рычагами, при помощи которых открываются некоторые двери и сундук. Вообще не понял принципа работы рычагов, но методом тыка сумел открыть 3 комнаты (2 с сундуками и 1 с боссом), последнюю комнату и сундук вообще никак. Кто-нибудь знает комбинации или принцип работы рычагов этих?

1

kisilenko46
Там 8 рычагов - это шизануться можно. Я уже дёргал все по 1, все комбинации по 2, все комбинации по 3, все комбинации по 4 и сбился на комбинациях по 5, потому что на всё это ушло хрен знает сколько времени и мозг к тому моменту был уже ватный, ибо принцип действия рычагов абсолютно непонятен. Почему комбинация из трёх рычагов открывает дверь под номером 59, а комбинация из 1 рычага открывает дверь (точно не помню, 147 кажется)? Что собственно подбирать надо?

1

talakov-anton
А как же стражник у повозки на мосту между Сорпигалем и Гаванью. О должен убраться, когда Гавань становится доступной, но он все равно стоит! Хотя сообщение от uplay "действие выполнено" появляется.

1

Valius
я не понял тебя думал ты в логове разбойников в какой хоть дыре сидишь?

1

kisilenko46
Данж из последнего патча, называется "Чистилище" - по факту имеет вид офиса Юбисофт с кучей лазерных дверей под паролем. И там за одной из них есть комната с 8 кнопками-рычагами, не подписанными. С их помощью нужно коды подбирать, только принцип непонятен.

1

Valius
как туда попасть, кстати, что в голову вставить надо?

1

Pandora The Dark
Туда можно попасть только после завершения основного сюжета. Нужно поговорить с гадалкой в таверне недалеко от Карталя и попросить предсказать судьбу. Она даст кристалл, с помощью которого можно открыть вход в чистилище там, где голова эта валяется.

1

Жесть, нашёл разъяснение принципа работы рычагов - это ппц, без знания принципов бинарной системы исчисления угадать комбинации можно только методом тыка. Типа включённый рычаг - это 1, а выключенный - это 0, и нужно набрать определённую последовательность из восьми нулей и единиц, чтобы получить целевой код. Если кому будут нужны, то вот комбинации:

коды

248 - 11111000
147 - 10010011
253 - 11111101
162 - 10100010
59 - 00111011

где номера рычагов (если смотреть по карте):
4___8
3___7
2___6
1___5

1

Valius
Спасибо, конечно это очень полезная инфа.

1

Pandora The Dark
Только я там вверху не уточнил. Включёнными рычагами считаются синие, а выключенными - красные, т.е. по умолчанию они все включены.

P.S. А можно как-то узнать, сколько клеток уже пройдено? А то есть там ачив пройти 100500 (точное число не помню) клеток, но за полное прохождение игры я его так и не заработал и хз сколько ещё осталось, стоит ли заморачиваться или проще забить наф.

1

сообщники требуют сундук с сокровищами. Где находится ЗОЛОТАЯ КАБАРГА ? всё побережье излазил или нужно блгословение?

1

где кроме документов сохраняется игра кто может ответить?

1

kisilenko46
У меня сохранения хранятся тут:
C:\Program Files (x86)\Ubisoft\Ubisoft Game Launcher\savegames\*длинное нечитабельное название папки*\401

1

Согласно AG.ru на солнечную кабаргу:


Нужно благословение Шалассы, иди вдоль берега около Каменного Черепа. На карте мира есть приблизительная отметка 40,10

1

Вода, ведь благодаря её благословению появляется возможность ходить по воде)

1

Здесь описание подземок, секретов, карты и прочее
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=220445072#221690

1

А ты с хозяином Портмейрона (имя не помню) пообщался? Я сразу после общения отправилась, и она на месте стояла....

1

сейчас скачал newerwinter тут нет клеточек шашечек стенка на стенку отличная озвучка на русском пока прошёл один уровень десятая отдыхает.

1

Ребят, всем доброго времени суток.
Осенью играл в бета версию, дошел до конца доступной компании (захватил какой-то замок и поговорил с принцем, вроде). Сейчас захотел продолжить играть с того места, но почему-то игра не видит старые сохранения.
Как я понял, сейчас сохранения сохраняются по другому принципу и просто нельзя заставить работать старые. И хоть танцы с бубном помогли сделать так, что игра сохранения увидела, но при загрузке игра виснет.
Если у кого-то есть сейвка с места окончания бэтки (конец первого акта), скиньте пожалуйста. Или может кто знает, как заставить работать старые сохранки? А то допройти охота, но начинать с начала нет ни времени, ни желания. Всё таки 17 часов уже пройдено..
Заранее спасибо!

1

ты что не читал руководство? сказано ИГРАТЬ с начало когда выйдешь на полуостров там ВОЛКИ а не бандюки. лицензия или пиратка всё равно.

1

Таинственная крипта(с факелами), смотря от входа:
Трижды нажать левую плиту, дважды переднюю, один раз правую.

1

У кого проблема со стражником на мосту около разбитой повозки качаем архив mmx_unlocks.rar
http://www64.zippyshare.com/v/37019687/file.html
Включаем просмотр скрытых файлов в винде (у меня Windows 8.1)
Открываем C:\ProgramData\Orbit\401\RLD! и копируем туда файл Save004.sav из архива, затем открываем в этой папке файл saves.ini и дописываем в конце файла строку Save004=global2.lsg
Если таблетка от 3DM, то в папку X:\Мои документы\MightAndMagicXLegacy копируем предварительно переименованный файл из архива mmx_unlocks.rar. Нужно переименовать Save004.sav в global2.lsg.
Запускаем игру.

Исправляет проблему с переходом в кузню и добавляет легендарные вещи!

1

Караул!!! Помогите!!! Я случайно гному в первую ячейку (оружие ближнего боя) вставил вместо меча магию. Теперь не могу вставить меч обратно (убрать магию можно, но ячейка остается пустой и оружие не вставляется). ЧТО ДЕЛАТЬ?

1

Похоже у меня баг: не могу второй раз улететь в кузню, или нужны какие то условия?

1

pacifistimus
А у вашего гнома навык ношения меча прокачан? Может меч, который вставить пытаетесь, требует повышенный уровень навыка?

1

Anastassii
У меня в ячейке персонажа уже расположена булава (6 уровень), но я не могу ее закрепить в первую ячейку быстрого действия (для оружия ближнего боя). После того, как (дурак) случайно вставил туда магию, оружие больше не вставляется. После удаления магии остается тупо пустая ячейка.

1

Anastassii
лошади в спутниках нет, а метод с удалением кода- для тех, кто первый раз не может улететь, у меня этих строчек нет. Я же слетал в кузню, выполнил квест " Возмущение стихий ", вернулся, а через какое то время собрал два осколка и хочу вернуться в кузню, но иконки Льва- нет, при разговоре с ним доступна только фраза про грифона который может прокусить доспехи как масло. Вам полёт доступен при заходе в замок Портмейрон?

1

Seele_schneider
Большое человеческое СПАСИБИЩЕ!!! Помогло!

1

Как в игре заработать юплей- валюту, кроме прохождения глав?

1

А что написано в самом Лаунчере Юплея? ))) Большего, что там есть - не сделать. Только 4 главы.

Не хватает валюты?(((

1

Anastassii
там по англицки, моя ево не понимайт...
Да, хочу Special Relic Set и Meow Dungeon пораньше разблокировать.

1

Народ подскажите что делать после зачистки замка в конце 1 акта, попал во 2 акт что делать, хз...

1

YurecOgurec
Нажать кнопку J и следовать квестам:)
Но для начала найти на 3 этаже замка нпц по имени Лев и отправится в кузницу стихий.

1

Подскажите пожалуйста, прошел игру, но так нигде и не нашел что делать в двух местах:
1) Горы на западе острова - колокол здоровый, написано нажмите пробел, чтобы позвонить, но ничего не происходит.
2) Те же горы, только севернее. Пещера с орками, на 2-ом уровне зарытая дверь, а недалеко стоит шаман орков, который говорит, что ты не избранный и не можешь пройти. Что там делать?

1

Ребята, помогите! Собрал все три обломка диска, получился один каменный диск, собрал все четыре кровавых записки и пришёл к дружелюбному призраку в Проклятые развалины. Призрак, кроме фразы на древнем языке ни как больше не реагирует и алтарь обходил кругом, тоже ни какой реакции. Помогите, что делать????

1

Markbbig
в команде должен быть паладин, вот такая тупость.

1

Объясните систему блоков врагов плиз. У ополченцев в латах понятно вначале 1-2 блока написано в бестиарии, но откуда берутся блоки у мага и лучника если написано блоков - 0? И правильно ли я делаю, например на даггерщика блоки принимаю, а потом агрю врага на танка, т.е. блоки израсходовались у врага и можно применять умение "вызов" спокойно чтобы враг атаковал танка.

1

блин не могу пройти маяк 3 этаж,открываю одну дверь - сзади открывается еще одна и мобы вчетвером валят меня((

1

JackLip48

Вообще все кто спрашивает: "Почему стражник на мосту не пускает" по квестам "Поиски Килберна" или "Перемирие с пиратами" - всё дело в пиратской версии. На лицензии такой проблемы нет.

0

Олдскул рулит, жалко правда что такая урезанная игра получилась, ждал большего, ибо по сравлению с мечем и магией 7-8-9 в 10й части вообще мало выбора да и вообще налицо регресс, запилили бы 8ю только в новой графике и с новым сюжетом а система абилок и всего прочего чтобы такая же осталась... Была бы бомба!!!

0