на главную
об игре
Might and Magic 9: Writ of Fate 25.03.2002

Ученый -> Лич

Доброе время друзья! Вот хочу поделиться експиренсами.
Играю я значит в ММ9. Затачиваю одного игрока специально под лича (три остальных - следопыт, паладин, священник) . И взял сучайно квест на повышение Ученый -> Маг (я тогда почему-то решил, что повышения идут по цепочке Ученый -> Маг -> Лич). И тут выясняется, что цепочка до Лича гораздо короче. Но вот косяк - если квест взял на Мага, то Личем уже хрен станешь. Я по честному прошел Chasm of the Dead в Drangheim, нашел второю часть свитка "Как стать личем" пробился через Yorwick к Lich Lab, приготовил элексир, дошел до чудо-машины, но... мой Ученый наотрез отказался превращаться в скелетона. Те кто проходил этот квест меня поймут - ОБИДНО до слез. Я не люблю такие вещи, как взлом записашек на предмет увеличения там чего либо, - игруху надо проходить честно. Но этот момент меня возмутил,- я считаю это недоработка разработчиков, ведь, мой Герой по прежнему Ученый, раз я еще не прошел повышения до Мага, то могу передумать и сделать его Личем. А потому пришлось поковырять записашку...
Всем, кто ПО ЧЕСТНОМУ прошел квест на Лича, но не смог его закончить по изложенной выше причине раскрываю маленький секрет: открываете записашку *.hdr в hex-редакторе (у меня под рукой оказался UltraEdit - вполне подошел) находите по имя своего героя (Ученого, которого нужно продвинуть до Лича), от первой буквы имени героя отсчитываете смещение A71h - там будет стоять значение 08h (что означает Ученый). Меняете его на 0bh (Лич - соответственно). Поздравляю - Ваш герой только что прошел повышение до Лича. Играем дальше.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А у меня было два квеста и на ученого и на лича. Сначала стала ученым, потом думала повыситься до лича. В поте лица очищала эту проклятую лабораторию, сделала элексир. А мой маг его пить не захотел. Парилась я парилась пока не поняла, что личем мне не стать.
Было очень обидно. Вот.

0

ООО!! Sagittar! РЕСПЕКТИЩЕ :)
Я только что столкнулся с этой проблемой и полез специально в сеть искать как это исправить - твоя мессага - первая прочитанная. СПАСИБО! :)

0

Хм.. рано порадовался.. Sagittar, а у тебя поменялись скиллы? Т.е. что Dark до GM качать можно... у меня поменялась лишь картинка и название класса. Хнык :(

0