на главную
об игре
Might & Magic: Heroes 6 13.10.2011

Вопросы по прохождению кампании v.2

Комментарии: 79
Ваш комментарий

jsilverst
Вот мой ГГ в инферно - финальная битва. Ни каких трейнеров и читов.

Нажать
2

В кампании за орков, 1 миссия герой не садится в лодку, это баг? Есть ли код на победу в миссии? Или сейв на следующую миссию?

1

djaba2012
Забил эту бяку на последнем юните, с третьего раза. Вот всё, что нашёл в сети:

ВОПЛОЩЕНИЕ ПУСТОТЫ – СУПЕРБОСС – здоровья 250000. Наносит массу урона, убивая за раз 6 -8 юнитов , замыкается в пузырь и восстанавливает здоровье по 20000 за раз. Создает ВРАТА ПУСТОТЫ , уничтожающие 3% от пойманного отряда. Плюс обладает способностью блокировать урон первого атакующего отряда и отбрасывает его на клетку назад.
Тактика боя – нам дается по 90 высших юнитов. Нужно чтобы у Вейна была максимально прокачана удача. Так же было умение безупречное нападение. До 100000 здоровья Воплощение пустоты доводим без проблем, но после он начинает применять защитный кокон и интенсивно лечиться, увеличивая за раз здоровья на 20000. Большое внимание обращаем на расселины пустоты - они за 2 клетки притягивают юнитов, причиняя значительный урон. Так что перелетаем от них подальше. ИСПОЛЬЗУЕМ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЮНИТОВ. Бой будет долгим, тяжелым и нудным.

1

Люди,помогите-не могу пройти битву против Заны,за кампанию инферно Кирилла!!!!!

1

Dpakoshka
Это я его позвал, для тебя.

1

Невозможно пройти первую миссию кампанию? Может так вышло из-за бага игры?

1

при переходе на следующую карту уровень у героя сбрасывается и снова становится 1 - это так и должно быть?

0

Tanita Ray
Нет. Так быть не должно.

0

Tanita Ray
Это в тему о тех.проблемах. А вообще подозреваю, что это просто кривая пиратка. Сам играл на лицухе, ничего подобного не наблюдал. Разве что обнуление уровня династического оружия, но тот баг вроде как исправили.

0

Помогите пожалуйста, как пройти у Святилища, 3ию миссию, а то всё захватил, а Главное здание Некрополиса перестроить не могу и так же не могу перестроить фор пост у Не Покоренных Племён. Что делать надо когда на причале стоят вражеские корабли и вроде бы надо с помощью рога или чего-то ещё убрать их, так вот где собственно сам рог или как убрать эти корабли ?

0

как пройти самую первую миссию за некроманта?

0

Играю за наги на миссии где задания по освобождению орков и разгрому некров...у мя токо 2 города под контролем хотя завоевал все на карте , я не понимаю ,вчём дело помогите!!!!(у мя репак от Catalyst)..
P.S.-наги это водяные эльфы типо,похожи на самураев.кампания за наги эта та которая после компаниии за рыцаря которая после компании некров

0

Кто-нибудь знает где найти описания бонусов династического оружия ?
Например, что дают бонусы меча грифона - сердце грифона, глас грифона и тп
Так как на них надо много опыта, и всё оружие прокачать за одну компанию вряд ли возможно, хотелось бы выбрать, что качать.

0

народ такая беда в 3 мисии сандором как добраться до ветерана гарпы на другом острове всю карту перерыл не порта не подземки не нашол причалить тож не как чё делать??

0

Hunter201
ты плохо искал , там есть и подземный путь , есть и причал с другой стороны острова

0

у меня другая беда ! я прошел все компании за все рассы , но там есть ещё какие то две компании за добро и за зло , но я не могу их начать почему то (( кто знает в чем проблема ?

0

Что-то не пойму, какая каноническая специализация у Сандро в ДЛЦ. В династии он маг, а в кампании даже если выбрать мага, то всё равно дают воина, если только не пропустить вступительный ролик - тогда он будет магом. Но на картинках при загрузке и в самих роликах он воин. Муть какая-то.

0

Chrono23
при выборе династического оружия для любого династического героя

0

Кто знает, как пройти карту сценария "Повесть о двух стражах"? Дошёл до последнего задания "Победить Шелтена в замке Аламар", но врата перед замком закрыты. Как туда попасть? Вся карта открыта, все замки, форты и строения захвачены, все остальные задания выполнены.

0

MaGothic
У меня та же проблема!!!!Подскажите кто-нибудь что делать!!!!!!!!!!!!!Очень надо!!

0

помогите перетащить бойцов в отряд

0

У меня следующая проблема: во 2компании за нежить убиваю клона, замок разрушается и дальше никаких действий нет. Нету надписи "миссия пройдена", тупо стою и только могу ходить в этой мини-локации. Все задания выполнил.

HELP ME!!!!!!!!!!!
может быть надо патч качать или другую версию... хз... поскажите, что делать

0

Ребят, кто в курсе, ответьте: для чего в конфлюксе герои покупные и их портреты, только для мультиплеера? в компании ни портреты ни героя нельзя использовать что ли?!

0

Играю за наги на миссии где задания по освобождению орков и разгрому некров...у мя токо 2 города под контролем хотя завоевал все на карте , я не понимаю ,в чём дело помогите!!!! ребята очень помощь нужна.

0

Как убить Воплощение пустоты?

Некромантская кампания в аддоне Shades of Darkness, последняя миссия, последний босс.

Герой вкачан под самое немогу. Играю на сложном уровне, голова на плечах вроде есть - абсолютно любую вражескую армию, любого противника убивал если не без потерь со своей стороны, то количество убитых моих боевых единиц было крайне мало.
Дошел до последнего босса и все - приехали. В начале боя все хорошо идет - драконы/фениксы/паучиха покусывают его, причем покусывают больно, он, конечно, тоже сдачи дает, но не критично. А потом, как только убавить его количество жизней с 250.000 до 100.000, он колдует на себя пузырь, который каждый ход восстанавливает ему 8% единиц здоровья (20.000 если перевести в абсолютные величины). Да и драконы начинают больше кусать друг друга (один укус по этому боссу = -1000 здоровья окружившим эту махину моим пацанам), нежели наносить урон боссу. Плюс этот пузырь дает ему защиту от дальнобойных атак (что не критично - паучиху трансформирую в другую, бьющую на близких дистанциях, форму), а также увеличивает защиту в ближнем бою. Итого я нанесу ему чуть больше 20.000 урона, а он тут же его восстановит. Но драконы не резиновые и имеют свойство умирать и рано или поздно настает такой момент, когда он делит на ноль достаточное количество армии, чтобы нанести те самые 20.000 урона было нельзя физически. И так он на себя пузырь этот накладывает, до тех пор, пока количество его ХП не поднимется до 150.000.
Ну я думал что у этого "пузыря" эффект временный, или количество его использований ограничего (ну, вроде как, он может использовать эту способность не больше N-раз в бою) - пробовал бить его, пока он не наколдует на себя это "лечение", а потом отлетал всеми силами и ждал, пока эффект пройдет, чтобы вновь его, голого, кусать несщадно и что есть сил. А он восстановит себе здоровье до 150.000, я снесу ему их до 50.000, и он опять этот "пузырь" включает. Я вновь отлечу, он вылечится, я вновь докусаю до 50.000, а он вновь восстановится, и так 3 итерации (на больше - драконов не хватило).

Пробовал его с пол десятка раз взять способами разными, а он браться и не хочет. А как вы эту махину побороли?

0

Федюкин
Спасибо!

Блин, значит все таки в лоб его бить.
Перераспределил навыки у героя (поднял удачу на максимум) + за неделю обошел всевозвожные улучшающие здания.
Босс получил грандиозных люлей, несовместимых с жизнью

0

djaba2012
Я не понял, ты её замочил или нет?

0

Федюкин
Дадада - на 16 ходу бой закончился безоговорочной победой

0

Arnoldino K
В этой компании( особенно в начале) главное просчитывать каждый ход ГГ по карте и не ввязываться в бой пока не наберёшь достаточно сильную армию. Первое прохождение можно сделать ознакомительным, выявить точки появления врагов и силу стражей. Компания одна из трудных, но проходимая.

0

nestrbob
Я не про это спрашивал,победить всех рыцарей-без проблем,но победить Зану-уже день 3-ий не получается!

0

Arnoldino K
http://video.yandex.ru/search?filmId=Re7b0hqTUXI&where=all&text=might%20and%20magic%20heroes%206%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

0

Arnoldino K
это когда Аззи выпускаешь? там от карты зависит - надо так прыгать, чтобы тебе не били все сразу (особенно собаки) и юзать скилл "Берсерк".

0

miha4406
Я иногда переигрывал миссии, из-за не правильного распределения способностей при бое в финальной битве.

0

Народ, а можно как нибудь сделать чтобы у компьютера не росла армия с ходами? Иначе невозможно играть, весь интерес теряется компанию проходить((

0

Рубиройд
Ни в одной миссии не встретил стража, которого бы нельзя было уничтожить без потерь. Применяй магию, грамотно распределяй способности ГГ.

0

Arnoldino K
Ради интереса, прошёл ещё раз кампанию инферно Кирилла, ни каких трудностей не нашёл. Но и битвы с Заной там нет, на последней карте надо победить 7 элементалей тьмы, чтобы попасть в библиотеку, а там последний противник с кучей разных элементалей. В финальной битве потерял только 30 юнитов, хотя можно было и без потерь.

0

Да, дисбаланс в игре большой, если хочешь честно играть без трейнера, то нужно не затягивать игру, а лететь
голопом по европам - это неинтересно. Я люблю играть не спеша, наслаждаясь игрой, зачищать всю местность,
поэтому использую трейнер в пределах разумного.

0

jsilverst
то нужно не затягивать игру, а лететь
С чего такие выводы? Я ни когда не ухожу с карты, пока не зачищу её полностью и не соберу все шмотки. Для этого как раз надо время, чтобы собрать приличную армию и собрать ресурсы. НММ вообще спешки не любит. В НММ6 сделали некоторые армии нейтралов не фиксированными, а плавающими - соответственно армии ГГ. Я столкнулся с такой армией при зачистке карты: обелиск защищала группа фениксов и я напал на них, без потерь завалить не удалось и я решил пополнить армию, дело было в начале недели, так что респавн уже прошёл. Быстрым перемещением смотался в город ( пополнил армию)и и назад к фениксам, благо форт был рядом. На все это ушло 2 игровых дня и новая неделя не начиналась. Я опять напал на туже группу фениксов, которых было первый раз 9, а при повторном нападении, с более сильной армией ГГ, их стало 14 - соответственно силе армии ГГ. В таких случаях, от времени нападения, ни чего не изменится и биться придётся на равных. НММ похожа по стратегии на шахматы, от 1 глупого хода, особенно в начале игры, может зависеть многое - в каком порядке возводить строения и каких юнитов открыть первыми ( 3-4 мелких или 1 мощного) ?
А трейнер в НММ - это извращение!

0

nestrbob

Я не знаю, как у тебя все просто получается, но я эту игру прохожу уже 4 раз. Пытался играть без
трейнера, бесполезно. Некоторые миссии в начале игры можно играть честно. В третьей миссии
за Инферно - "В ночных лесах" в конце миссии нужно победить призрака нага, я пришол к нему с
армией, которую не собрал бы честным путем и то она оказалась слабой, пришлось возвращаться
и пополнять ее всем, что у меня было.
Вся проблема в том, что в начале миссии нет какого-то ресурса и ты не можешь построить мошного
юнита, а время идет и у врага в замках армия нефиксированная, чем дольше ты играешь, тем
мощнее она становится.
А трейнер это не извращение, кто не умеет быть извращенцем

0

jsilverst
Я играю в Героев с момента их появления и ни в одной версии не использовал читы и трейнеры. В начале игры, пока ГГ слаб и не может сражаться с мощной охраной нейтралов, бегай по округе и собирай единичные ресурсы, а еще лучше найми ещё героя как разведчика, заодно армию у него отберёшь и карту откроешь. Любая кампания, в любой версии игры проходима, просто надо продумать стратегию прохождения. Очень важно куда вкладывать очки умений и грамотно применять магию. После 10 уровня ГГ, в начале карты, можно захватывать шахты и ресурсы, применяя в бою практически только удар ГГ .

0

nestrbob

Я тоже играю с самого начала. Тебя послушать, так все просто, гуляй по карте и собирай ресурсы, а
враг в это время сидит и ждет, когда ты соберешь мощную армию и нападает на тебя такой дохлой
армией, что можно справиться только ударом ГГ.

0

jsilverst
Гулять по карте надо только первые 1-2 недели, пока в городе не появятся юниты на продажу. В начале карты главная задача, это строительство и захват шахт.

0

Всем привет,ребят помогите если не трудно,я не могу понять сколько миссий за кампанию некромантов,вроде убил того ангела и всё компания закончилась чтоле?

0

Я имею ввиду кампания некромантов

0

При прохождении кампаний, после финального боя карты, появляется возможность перейти к следующей карте или завершить игру. Если появилось " Завершить игру " то карта была последней.

0

Ребята у меня возникла проблема в компании за Ирину,3 миссия,суть проблемы в том что захватил всю карту,но почемуто не могу перестроить город некромантов и форт непокорных,а также разгромить флот,ведь там требуется какой то артефакт,но при изученной всей карте его всё равно нет.Что делать?

0

baikas
Главное надо активировать все алтари и освободить пленников ( города не перестраиваются). После разгрома флота поднимаешься вверх по карте - там последний город некромантов.
http://tes-gamestart.ru/proxojdenie-populyarnix-igr/proxojdenie-populyarnix-igr/might-a-magic-heroes-6/mightampmagic-heroes-6-prodoljenie-kompanii-svyatilisha.html

0

Спасибо попробую сделать так как посоветовали.

0

проблема, не могу перетащить купленных воинов из ячейки героя в городе в ячейку героя у ворот.
подскажите в чем может быть проблема.

0

rafik18071
Покупать юниты можно только в городах, форты и селения дают только прибавку прироста и деньги. Купленные юниты в одном городе не могут переместиться в другой, остаются как охрана.

0

В игре "Might & Magic Heroes VI" в одной миссии надо попасть в "КаслРоуз" а пути чтобы доехать туда нету (((
Что делать ???

http://s9.uploads.ru/2ZGOV.jpg
http://s8.uploads.ru/8TFh4.jpg

0

alik12345
На сколько помню - надо найти телепорт.

0

nestrbob
ха про телепорт то я сам догадался, НО вот беда я не знаю где он находится ((((. Кто нибудь подскажите )))))

0

alik12345
Спускаешься в подземелье и попадаешь к замку.

Смотри
Смотри

Только вот на 5 уровне будет сложновато пройти всё.

0

У меня снова вопрос с прохождением
В первой миссии "Эгоистичная молитва свету" я переправился через портал. Чтобы уничтожить орудия войны (катакомбы или что там) на которые дается 7 дней.
Я уничтожил и теперь не могу перебраться назад, чтобы убить "Предводителя ангелов" чтобы он не вызвал армию через "магическиий портал". На что даётся 35 дней.

Вопрос в том, как перебраться на сторону где находится "Предводитель ангелов" ???
Портала назад же нету. А с помощью телепорта (между городами) не получается так как он не работает в форте.
На карте есть вражеский замок, но он не доступен.

Что делать ???

http://s8.uploads.ru/vZ76u.jpg
http://s9.uploads.ru/A1ZIs.jpg
http://s8.uploads.ru/IORHX.jpg
http://s8.uploads.ru/DANCJ.jpg
http://s9.uploads.ru/yRH1s.jpg
http://s9.uploads.ru/GOS9m.jpg

И ещё нового ГЕРОЯ создать нельзя

0

alik12345
Построй в городе телепорты и телепортируй ГГ.

0

nestrbob
так замок НЕ доступен, а через форт (который доступен) НИКАК

0

alik12345
Зачем тебе форт, для телепорта он ненужен. В начале дня отрываешь книгу заклинаний - выбираешь телепорт в замок. И что значит замок недоступен? Замок твой и ты можешь делать постройки.

0

nestrbob
Замок не доступен который на верхней части карты, а телепорт работает только через Замки или форты.
А замок и форт по одному на каждую часть карты (между которыми находится разрушенный мост).

Я построил "Базовый городской портал". Но вот проблема телепорт работает только через Замки или форты.

nestrbob
Может есть видео прохождение этого задания ???

nestrbob
Всё я прошёл, надо было просто сдаться врагу, затем возродить героя и всё )))

0

Просто ты пожалел ресурсы, для постройки улучшенного городского портала. С бызовым порталом можно перемещаться только из города в город или форт, из форта переместиться нельзя. При улучшенном портале ГГ может переместиться в город с этим порталом из любой точки на карте, никакие другие города или форты для этого ненужны, лиш-бы хватало очков действия - лучше это делать в начале дня.

Смотри
0

ребятки, помощь нужна. прохожу кампанию сандора. в третьей карте какой-то глюк. собрала всех генералов, кроме одного - гарпии на острове. не могу забраться на этот чертов остров. ни портала, ни порта в нижней части карты, ни подземного прохода к острову нет. что делать? заново начинать всю кампанию? но это же блиииин! у меня сандор теперь такая лапочка, два уровня пути крови, всех нагов поубивал. мы теперь грустно стоим на берегу или у двух водоворотов в верхней части карты и ждем с моря погоды. аж плакать хочется.

0

era25
На третьей карте задача - собрать юниты и удержать замок. На карте есть подземные ходы.

Спойлер
0

Доброго времени суток, тоже на 3 карте Сандора не поняла, всех ветеранов собрала, город удерживаю и долго так? или мне надо еще что-то захватывать?

0

Dpakoshka
Там главная фишка, это успеть ( между набегами врагов) захватить, через подземный ход, замок на соседнем острове и собрать там все юниты.

0

ну вот я задание по сбору выполнила, у меня только одно висит удерживать город

0

Dpakoshka
Соседний остров ( справа на карте) захвачен?

0

Dpakoshka
Если все подмиссии выполнены, то достраиваем до упора свой замок и ждём нападения Босса.

0

nestrbob
Спасибо, а то несколько недель уже герои приходили и ничего не менялось. Теперь дождалась Босса

0

я прошел все компании за все рассы , но там есть ещё какие то две компании за добро и за зло , но я не могу их начать почему то (( кто знает в чем проблема ?

0

Vlad Volkov
Подробнее и скрин желательно.

0

сверху то что за Сандора компания закончена,а снизу вот такая картина на карту никак не зайти как не старайся что это может быть и как исправить такое возможно?я бы переустановил,но компанию долго снова проходить хотя можно и сейвы поискать

0

а поподробнее потратил долгое время на интересный сюжет игры,а концовку так и не посмотреть толком из-за финальной компании=)

0

Vlad Volkov
На нижнем скрине финальная кампания, нажимаешь на крестик и вываливаешься в окно выбора героя. Я смотрю у тебя древняя версия игры - поставь последнюю 2.1.1

Спойлер
0

здравсте народ
проблема не могу пройти последний бой первой миссии в кампании за АД так просто тупо церберы валят нафиг и остальная армия не хилая дайте совет а то замучался 15 раз начинал бой в последний раз меня под конец врагами остались свыше 700 церберов а здоровбя меньше 10000 что делать незнаю они меня тупо забивают ибо урон наносят почти под 3000-3500

0