на главную
об игре
Might and Magic: Heroes 7 28.09.2015

Как вытащить юнитов из 10 ячейки отрядов?

При длительных баталиях и большом количестве бабла и наличии соответствующего навыка тебе в армию начинают вливаться юниты с карты....И самый заподляк когда они попадают в ячейки свыше 7й.

Если еще из 8-9 их можно вытащить через экран тактической расстановки в бою (а более никак так как по-умолчанию всего 7 ячеек отображается), то при попадании юнита в 10 ячейку - его можно только на арену спавнить и не более.
Перетаскивать в ячейки по-умолчанию не получается. Даже если ты половину армии в гарнизоне оставил и половина ячеек пустует.
И самый заподляк когда в 10 попадает неулучшенная версия юнита из твоей армии. Проапгрейдить ее можно только перенеся в отображаемый набор ячеек. И самое хреновое - распустить юниты из 10 ячейки нельзя, на гарнизон их перетащить нельзя и даже другому герою не отдать!

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Как это у меня заведено - сам решил проблему.
Чтобы вытащить юнит из 10 ячейки нужно освободить слот в дефолтных 7 ячейках, сохранить игру, выйти в ОС, зайти назад, загрузить игру.
Тогда юниты сместятся на 1 ячейку и бывший в 10 ячейке юнит перейдет в 9 и его можно будет улучшить и объединить с имеющимся.

Теперь баг.
Не следует набирать в "резервные слоты" больших созданий (4 клетки). Так как может произойти баг который "удалит" 1 из этих юнитов из-за "неиспользования" и "ограничения арены".
Все юниты помещаются при штурме города или нападении на "сокровищницу нейтральны мобов".
В обычном бою часть существ просто не помещается на карту.

Приоритет ячеек следует отдавать существам с наибольшей инициативой, стрелкам, летающим созданиям.

1