Как вы думаете чего не хватает в игре?

всем привет, давайте дружно, адекватно побеседуем на эту тему?
чего не хватает в minecraft, я знаю что модами можно почти все сделать, но в мультиплеере например, чтоб в оригинале было!
ждемссс)

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Не хватает чего то типо мода меллинаир, чтоб у жителей были глава поселения, ресурсы а также постройка своих зданий.

3

с физикой все впорядке. не хватает графических возможностей, игра привязана к цп, а это создает ненужную нагрузку. сегодня игры имеют более сложную графику и физику, но благодаря равномерному распределению ресурсов они менее требовательны, чем майнкрафт.
не так давно тут спрашивали- кто может содержать серв майнкрафта 24/7. я тогда еще подумал- такой серв, как пг моя машина не потянет. хотя любые игры я прохожу без тормоов на самых высоких настройках- серв с 200 юзеров онлайн с такой архитектурой как в майнкрафт- это жЕпа для игрового компа. если на этой машине еще и самому быть онлайн, то это жЕпа для всех игроков.

ну, не хватает пары модов, позволяющих иметь премущества пати в бою. с возможностью прокачки скиллов нападения/дефа/саппорта. но тогда это уже другая игра.

2

MixeNix
и наконец пора бы уже давно изобрести колесо! )
Квадратное? =)

2

я думаю не хватает катапульт, щитов, лошадей(да да транспорт), и физики!!!!
чтобы не было типа на воздухе блоки это тупо!
далее, больше механизмов и технологий!

вы только представьте сервер 1 гильдия против другой, катапульты, замки, всадники, лучники, пехота)))) оо было бы просто шик!
и стоимость игры какраз только максимум 10 долларов она тянет.... там работы на эту игру толком нету, по сравнению с другими!
ну както так возможно гдето ступил я))))

1

Мебели для дома.
Транспорта.
Многих вещей.
Животных.
Строительных материалов.
Одежды.
Магазинов.
Профессий мало.

И из-за этого игра-то и надоедает.

1

У меня одного почти 25 модов стоит
и при этом майн ни разу не глючит?

1

Блэйд Корщютбекович
Чё то я тебя не понял:
Не хватает Mojang?
Сделать моды по 800 рублей? Хочешь я тебе могу моды на заказ за 800 рублей делать, могу с ModLoader'ом и без.

1

Производительности бы побольше бы хотелось бы.

1

moncysho
вот вот, например как и в одиночной (есть режимы: творчество, выживание, хардкор) добавили бы ещё типа РПГ что-то, с прокачкой! да у меня железо не плохое но нагрузка бешеная!
но все-таки с физикой поработали бы, а то придумывают чушь полную, типа самолеты в майнкрафтские времена как на сервере PG, или там какие-то секретные лестницы, у которых нет опоры, не знаю не знаю.
ну игра конечно конфетка ничего не скажешь, помечтать не вредно.

0

вот.
придумал. настройте на серве плагин шелфс- чтоб на полки можно было барахло ставить. с приватом полок-.

0

Мда, майнкрафт жрёт много, для него нужен четырёхядерник и видяха жифорс 580, хотя у меня на двухядернике и радеоне HD 4350 прекрасно игра пашет.

0

Valve_rus
видюха то как раз и мало нужна. мне моего Е8400 вполне хватает, но для сервера очень мало. нормальный сервер мц стоит на двухпроцессорном серверном железе работающем под линукс, а не серийной железке под виндой.
у меня всегда работает мой серв. 24/7. но на нем максимум 3 игрока онлайн. и если я запускаю второго юзера в винде- народ начинает орать, что серв лагает.

0

я хочу возможность строить дома из кубиков облака

0

однозначно не хватает огнестрела) можно бы ещё летательных средств. физика - да, требуше замутить)

0

Miray
если честно огнестрел))) он испортит игру (ИМХО) я только максимум катапульты хочу чтоб замки противника при битве ломать

0

Надо бы коктейль молотова добавить, чтобы в грифферов кидаться :)

0

есть в игре огнестрел. раздатчик с лавовыми шарами на тележке.

0

В мультиплеере можно было бы сделать несколько режимов игры, то есть чтобы на одном сервере был каменный век(как сейчас в майнкрафте), а в другом сервере современный век, где были бы как раз огнестрелы, автомобили, современные здания и тому подобное...
Также было бы неплохо оптимизировать игру.
И ещё хотелось бы, чтобы существовали сервера с онлаином от 200 человек...Только пока что это невозможно т.к такой нагрузки даже топовые компьютеры врядли выдержат.

0

Насчёт нагрузки, лагов на слабых и мощных машинах. Дано имеется мод, увеличивающий фпс на слабых компах, на мощных же распределяет ресурсы на все ядра, добавляет сглаживание и анизотропную фильтрацию, называется OptiFine. По поводу графики, шрейдеры соника ставим и бегаем, будут тени, отражения и много других плюшек.

0

Tapokman_96
Про нагрузку ты вообще не прав. К примеру проект GreenCubes (не реклама). Они не зависят от нотчевских обновлений, сами стряпая новые блоки и оптимищирют игру. Онлайн на подобном сервере был замечен мной 500 человек. Сервер не имеет слотов, то есть сервер примет любое количество народу. У сервера есть свои мастера, текстурщики, моддинги. И самое главное, лагов нет вообще!

0

КошкороТ
Для меня данный сервер труден в освоении, т.к. на данный момент времени и так нету, да ещё и разбираться в фишках сервера, ещё и проблемы на этом сервере заставляют меня саппортить и убивать время на это. Скажу так, если на пг сервере вопрос решиться, нарушители будут наказаны, и более не будут предьявлять ко мне вопросы по нарушениям, то возможно, сервер станет более адекватным и игроков будет больше, что заставит увеличить мощность серверной машины.

0

stalker.odinochka
У меня:
1-ый комп: Secret rooms mod, Aether Mod(ктоторый можно считать за 20 модов по кол-ву контента), не глючит,только вылетает иногда.
P.S> У кого-нибудь бывает 2k FPS в Майне? У меня дпа - на экране Out of Memory...
2-ой комп: Laser mod, Twilight forest, SPC(глючит)
Естественно, на обоих стоит TMI, ML, MLMP, Forge

0

RapMan4ik
гринкъюбз шайка пи*гов, которая привязала свой "прекрасный" лаунчер к 32битному джаба эпплету. думаю, пусть они сами там играют. тут точно такие же приходили с майнгоу.

0

RapMan4ik
Тя заставляют саппортить? хм...
Фишек там не так много, сервер полностью рукописный, там есть синие факела, белые:забор,таблички,блоки, белые блоки можно перекрасить в любой другой цвет, так же можно покрасить броню, есть золотая решётка.
Что б заселиться ищешь пустую терру или записываешься в город.

0

goodwarrior12345
У меня майн версии 1.2.5
Моды: modloader, extrabiomes, FanBlock, grenade-launcher, Millenaire2.5.5, MagneticDrops, matmos-r12, Spikes, pogo-sticks, timber, minimap, parachute, the-travelman, Ballerburg_Mod, MiceWorkers, dustmodv0.5.2, Lightsensor, KeepItemsOnDeat, jammy-furniture-mod, recipe-book, Fireworks, Randomobs, The RC Mod, mob_figures :)

0

Нужно добавить ещё много зелей что бы было интересней играть.

0

зельями никогда не пользовался я, даже лень зайти посмотреть как их готовить:)

0

В версии 1.2.6
будет книга с пером . Можно будет записывать свои приключения ! Всегда об этом мечтал !

0

king_101
она уже есть. пока только в сингле.

0

prizrak95r
приготовить зелья легко, помогает выжить. А можно просто поугарать над другом и скормить ему зелье слабости или медленности, а самому ьегать с ускорением вокруг

0

Флаеров и перестрелок с бластерами.

0

разнообразия нехватает!

0

-В этой игре не хватает мотоциклов-сказал Фарт
P.S.-Взято из "Приключения Нуба"

0

В майнкрафте не хватает мобов и структур.
Например:
Храм Кипера,Моб Грифер,Потерянные Шахтёры(НПС которые живут в забр.шахтах),Рыцари(НПС защищаающие деревню(Как Жел.Големы)).
Ну и видов брони:
Обсидиановая,Броня Грифера(Из распл. обсидиана(ОБС.Броня из блоков)),броня из РЕДСТОУНА и АВСТРАЛИЯ.

0

sayber1
Не,не. Всё нормально. Я не ожидал,что они даже пирамиды с храмами добавят... Ну а вообще,там вроде по 1 структуре на биом.
Так что ещё тайга и лес остались. =)

0

Читаю комментарии и понимаю..
Что люди совсем не в курсе о существующих модах для игры :/
Коих очень много и в них есть всё что вашей душе угодно.
Ну и конечно же для версии 1.2.5...

0

hornminer
Ну да,это больная тема. Я потратил 3 дня на создание своих собственных схем. Ничего не вышло,но узнал много нового,типа удлинителя сигнала. Могу научить хоть щас.

0

Денис_одесса
Могу рассказать бесполезную вещь по ресдстоуну(Как сделать цепь чтобы двовала как Кр.Факел,но только ресов удёт на неё больше.:))!
:)

0

stalker.odinochka
Моды-Шмоды...
Да,согласен их туева хуча...
На зачем например нужен мод на стрелковое оружее 2-й Мировой?Это уже не майнкрафт?
Большая часть модов просто ХНЯ!Неудачный эксперемент юнного програмиста,Так-Сказать.
Мало стоящих модов таких как...ТомэниИнтэмс,Авер и ИндустриалКрафт...А жаль...

0

sayber1
(Плачу)
-Очень жаль!

0

sayber1
Понимаешь , то что уже вышло это снимки , а официальная версия выйдет не скоро !

0

sayber1
Никто не заставляет тебя, брать "наркоманские", неудачные моды.
Согласен, больше половины - ХНЯ!
А таки стоящих модов не мало ;) нужно уметь искать)
И не на кучке фанатских (ucoz) сайтов, а на зарубежных профисианальных.
(английские, германские в почёте)

0

king_101
Ну я знаю,просто на данный момент это всё что есть.

0

king_101
Кстати,1.2.6 не будет!Будет 1.3!

0

В Манкрафте нет графона.

0

не хватает лошади и кротов))) точно змей или кротов чтоб землю по 1 болк рыли и норы были))икикикикикикики

0

Я думаю, не хватает оружия, а то в игре только 4 вида мечей и лук. И не хватает других неписей, типа лесорубов, шахтёров итд (в одиночке)
А в мультике не хватает адекватных админов :))

PS. Я не нуб, я знаю что есть моды, добавляющие неписей и оружия, но хочеться, чтобы сам Нотч официально их одобрил и вставил в игру! А то и модифицировал, чтобы не бродили бесцельно, а действительно делали свою роботу!
PPS. На счёт админов, я не имел ввиду плэйграундовских, а админов на других серверах, а то раз видел, как админ другому игроку просто так выдал комплект алмазной брони, а мне еще бан влепили, когда за несправедливость заговорил! >:(

0

stalker.odinochka
Не согласен. Есть много русских сайтов с модами на любой вкус .
darkknightegor
Врятли т.к. игра изначально позиционировалась практически на все компы (как мощные так и не очень) а если поставить все эти модификации, то потребуется уже довольно продвинутый комп.
Денис_одессаRedPower те в помощь.
P.S. И кэп снова среди нас и говорит , что все выше описанные недоработки (кроме кротов:-)правятся модами. Я лично находил сборки 50+ модов.

0

Riss
Ну на мой старый комп она бы не пошла даже на минимальных. :)
Насчет неписей, то взять мод Хиробрин и выдрать несколько строк скрипта на копание шахт, то будет готовый шахтёр.
А насчет оружия, то добавив какое нибудь копье или арбалет компьютер не сильно нагрузиться.

0

Riss
Много, много, да только модификаций на них не так много )
Если считаешь, что это не так, приведи пример.

0

stalker.odinochka
зайди на minecraft-mods.ru :)

0

darkknightegor
Ну так и поставь себе соответствующий мод.P.S.Версия 1.0.0 скорее всего пойдет (у меня комп 8 летней давности и стабильно 50-60fps версия 1.2.5)
stalker.odinochka
За меня уже ответели но вот ещё не плохой сайт:minecraft.my1.ru

0

Riss
Спасибо за совет, но старый - значит бывший. Щас новый комп валит 30 фпс на средних в ГТА4, а Майн - 30 фпс с дальней прорисовкой и текстур паком х64. Да и левые моды все недоработаные - где то не дорисовано, где то скрипт не работает, а где то вообще вылетает...

0

Riss
с первым согласен ))
Там часто выкладывают обновления и новые моды.

А вот последний меня как то не радует уже.
Мало там файликов.. (

Ну а я вам покажу некоторые из мих любимых, зарубежных
www.skydaz.com и японский forum.minecraftuser.jp

0

Всем советую замечательный мод "Industrial Craft2"

0

Ripper Man
Капитан , приветствую тебя
stalker.odinochka
fess-style ucoz.ru
тож ниче (нашел сборку 100!!! модов)

0

Ripper Man
"Не будите в мне Кэпа!" - Ripper Man.

А по сабжу:
во-первых,нормального лифта.
Во-вторых,новых мобов,а то эти 5 подобий задрали уже.
В-третьих,каких-то новых построек на биом(типа пирамид и храмов).
Ну и всё.

0

Денис_одесса
Во-первых - есть мод Elevator или как то так, он рабочий.
Во-вторых - опять моды! Да и Джеб обещал добавить в будущих версиях.
В-третьих - постройки будут в версии 1.3 , мамай клинусь :)
Ну и всё

0

darkknightegor
Без модов,я имел ввиду.

0

много чего
Игра на недельку. Потом начинается рутина

0

mcbrut
Всемогущие моды тебе помогут!!! :)

Да и разрабы, хоть и сделали игру - они не задроты. И не будут выпускать что то новое каждый час.

0

darkknightegor
Ну это понятно
Я пока в нее наигрался. Мне игра понравилась
Правда страшно шахты рыть >

0

лошадей, катапульт, торговли, поданных и иерархия)

0

Люди я умею создавать моды по minecraft, и жду предложений ещё каких нибкдь новых блоков и тп.
P.S. Писать в ЛС

0

SkyLine Ss
добавь олександрит
он имеет свойство менять оттенок ,зависимо от освещения.

0

SkyLine Ss
А добавят разрабы плагины со следующего обновления, хотя, не всё же они добавят. Не хватает mojang сделать и моды по 800 рублей, тогда всё будет по-майнкрафтовски!

0

Не хватает опции добавления друзей) Хотя на вики это в планах.

0

Не хватает на инвинтаре кнопок чтоб просматривать достижения професий и опыт мечя топора и кулока и т.д. А не через команды. Вобще много чего не хвотает продуманых гильдий проведения боя бронь слабая слишком быстро проходит бой.

0

19max99
Это вроде какбэ есть в коде игры, но не используется (я насчёт залатывания домов своими ресурсами).

0

Не плохо было бы по больше разных животных и еды и видов ремесел и достижений и наконец пора бы уже давно изобрести колесо! )

0

В Майнкрафте не хватает катушек, резисторов и алебард.

0

19max99
квадратное или круглое, без разницы, просто как вещь и какую-нибудь полезную функцию к ней.

0

я думаю что не хватает: фанблок(винтилятор),машин и самолётов

0

мебели и транспорт типа поезда верта машины

0

qanaqerci
Плагины есть для этого.

0