Резкая потеря оптимизации

Крч, играю на сборке ОтЗимыДоЗимы (мож кто знает) версия 1.7.10 (с оптифайном). Такая проблема: зашел, всё работает, создал мир, играл +- 2 часа (неплохо развился) и вышел. В следующий раз когда зашёл в этот же мир мой фпс был на уровне 2-5 хотя был 60-100 стабильно. Может у кого-то была такая же проблема? Я и бэкапы мира делал и конфиги удалял и настройки менял ничего не помогает. Помогите плиз...

Комментарии: 4
Ваш комментарий

ShaneSt
Как работают другие игры? Может подцепил вирус/майнер, на сколько загружена система в простое?

1

Subaru MotorSports
Все игры норм работают. Майнеров и вирусов точно нет. Обычно проц на 70, оперативка на 80, диск на 50-30

1

ShaneSt
Видеокарта на сколько загружена?

Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет.

Удали видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка.

2

ShaneSt
Это конечно просто мой случай, не решение проблемы увы...
С каждой новой версией Майн всё менее оптимизирован, и всё более обжорлив.... Помню я когда-то играл с почти 150 модами на 1.5.2 или же 1.6.4... 300 ФПС без фризов(В некоторых мирах были просадочки до 90)......прорисовка дальняя, моды масштабные.... Попытался повторить уже на 1.7.10 или еще более поздних версиях.... 60 ФПС ~ 40 ФПС с фризами, просадками до 15 ~ 20....

1