Вайп с переходом на 1.6.2

Собственно предлагаю высказать свои мнения на счет вайпа, кто за, кто против и почему.

Лично я обеими руками за вайп.

1. На 1.6.2 включат долгожданный дроп при убийстве, это значит что без вайпа те кто хорошо одет будут выкашивать новичков и других игроков которые будут слабовато одеты, а таких много, и никакие лимиты на убийства, баны и прочее не помогут, разденут всех кого можно, а с вайпом все будут равны.
2. Поставят новую карту, я считаю что это тоже плюс, есть еще предложение сразу же на новой карте сделать несколько варпов на удаленном друг от друга расстоянии для более плавного заселения на карте.
3. Неплохо было бы урезать приват, раза в 2, и в последующем дать игрокам возможность покупать приват.

Комментарии: 139
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. против
2. против
3. против

я за то что бы остался тот же функционал который доступен сейчас
- настройка пвп в своих приватах
- достаточное кол-во территории для строительства
- отсутствие дропа после смерти

5

Голосуйте и отписывайтесь, Админы внимательно смотрят за темой. Вопрос по ПВП всё еще открыт. Варианты такие - пвп везде включен, в приватах ставится автофлаг на пвп-офф + лимит на 5 убийств как на 1.2.5. Второй вариант - команда для каждого игрока pvp-on/pvp-off - кто хочет пвп - тот его получит, а мирные не будут боятся выйти за порог дома.

4

И так. В админ в конфе мы пришли вот к такому выводу. ==> http://vk.com/groundcraft <==
Голосование за переход. Тут голосования не будет, дабы избежать флуда. По-этому все обсуждения туда.
Голосование будет длится с 10.08.13 до 16.08.13

4

когда вайп то уже? на 1.5.2 смысла нет играть

4

ForSerer

"На 1.6.2 включат долгожданный дроп при убийстве, это значит что без вайпа те кто хорошо одет будут выкашивать новичков"

При привате зоны обещают авто флаг, а значит флаг на пвп сразу отключается (сливы происходят часто в привате и в домах)

Я за вайп карты тоже за, и 4 пунктом все таки увеличить (всем уже этим уши прожжужал) приват спавна и запретить строиться возле него, а то, то что сейчас стыд и пзор, не спавн а мусорня какая то!

3

а с вайпом все будут равны.
ненадолго. Через пару дней особо упорные игроки уже будут щеголять в алмазкх с чарами, и убивать зелень.

Поставят новую карту, я считаю что это тоже плюс,
Не сказал бы. Множество весьма красивых построек будет уничтожено. Да и зачем вайпать карту каждый патч?

Неплохо было бы урезать приват, раза в 2,
Плохо. Очень плохо. Я наоборот за расширение максимального объёма одного привата. А докупать да, было бы неплохо.

Но у меня есть сомнения, что это всё имеет смысл.

3

Metal Messiah [Efilnikufesin]
Ну постройки то красивые сохранят в схематики..

3

1. Вайп хорош только для того, чтобы обновить испорченные территории всякими нелепыми постройками. Красивые постройки можно перенести в район спавна. Обнести так сказать спавн для красоты.

2. ИМХО ставить нада 4 варпа на каждую стророну света, но скажем не далее 3000 кубов в каждую сторону от спавна, чем дальше, тем больше нагрузка на сервер при прогрузке чанков.

3. Размер привата по-моему самый оптимальный щас, 50000 кубиков не напряжно. Количество их - да, можно сократить. Но все равно, как-то испокон веков пошло, можно этот пунктик не трогать )
===============
hanklab

первый вариант очень хорош, ибо опробован уже был, народ был доволен.

второй вариант хорошо заменяется различными аренами и ивентами для ПВПшников.

Почему же не бояться выходить за порог? у нас как раз сервак на выживание ) Бояться нада. Да к тому же если будет ограничение на 5 киллов, пжлста, форум раздел БАН в помощь.

3

_Savvy_
Но лично моё ведь никто сохранять не будет-то?))

в приватах ставится автофлаг на пвп-офф
команда для каждого игрока pvp-on/pvp-off - кто хочет пвп - тот его получит, а мирные не будут боятся выйти за порог дома.
За. И автофлаг и опциональное включение-выключение ПВП. Хотите набить друг-другу, извините, морду - идите на арену.

А вайп если и проводить - то только как основу для постройки большого города на спавне, вместо трёх домишек на горе. Спаун на предыдущей версии лучше выглядел, имхо.

И ещё - мод обновляться будет? Будут новые шняги добавляться?

3

Всем привет, я очень как говориться рад что здесь обсуждаються такие хорошие вопросы, но мы забыли о помошниках администрации.. Насколько мне известно идет общий спад работоспособности билдеров и хелперов, что нельзя сказать о нашем квестовике С418.. Он пока что норм и его срок службы в рядах пг нужно продлить.. Что касаеться что через 12 часов все будут в алмах ходить, то это чуш.. кто так ходит- тот читерит... ибо сидеть в майне по 12 часов в день могу тока я, и то, не каждый день.. Что касаеться приватов и флагов но пвп.. Зачем делать автоматом но пвп на привате? если к примеру я не желаю ставить флаг пвп, а хочу к примеру всех воров пускать на мясо у себя дома... или думаю будет команда для снятия флага, но это не слишком важно.. Важнее всего- это онлайн.. Что-то он щас не слишком высок, поэтому сначал повышаем онлайн, потом думаем насчет остального.. Пока все.. (если обновят мапу- буду очень рад.. много свободного пространства мне по душе, начну строить поселок с друзьями, потом все желающие смогут в нем поселиться на время, навесгда, получить работу или просто временных заданий, но придеться выполнять несложные правила, но об этом пожже..) сяп за внимание..

3

Новую мапу +
пвп он\офф +

дроп при пвп хз ибо начнутся сопли и срач, свойственный школоте, как следствие вырастет кол-во забаненых- вот и весь итог(

а докопаться до алмов- как два перста оросить, товарищщи, за пару часов можно броньку замутить.

голосую за варпы на четыре стороны света.

голосую за общагу для нубов неразумных.

3

"А как насчёт лагов при забитом серваке? Об этом думал кто нибудь?"
Ты видимо очень мало играешь на этом сервере, не будет забитого сервака.

3

"ПВП - ещё одна причина из-за которой уходят игроки(новички), зачем играть на сервере, если тебя ждет пара пNдрNл в алмазном сете?"
В первую очередь сервер выделяется тем, что на нем игрок должен выживать среди игроков, если этого не будет он превратится в обычный стройбат, почему администрация должна идти на уступки ради нескольких человек и отключать дроп теряя при этом тех игроков которые пришли на сервер из за сложности игры на нем, любители построить в тишине и спокойствии могут без проблем поиграть в одиночном режиме, а сетевой режим должен отличаться хардкорностью, и играть должно быть интересно всем а не только тихим и мирным строителям, по сути и так все сделано для предотвращения массового вырезания:
во первых огромная территория(попробуй еще кого нибудь найди на таких просторах, любители тишины строятся далеко и им никто не мешает, а те кто строятся у спавна а потом ноют что их убивают сами виноваты, неудачное место для строительства выбрали)
во вторых установка флагов на приваченной территории(учитывая размер привата и если везде выставить флаг на запрет пвп то при всем желании до игрока не добраться, а сидеть час в кустах никто не будет, забыли поставить флаг опять же сами виноваты, нужно быть внимательней.
в третьих 12ти часовая защита как я уже говорил(насколько я понял она действует тогда когда игрок онлайн, если игрок выйдет время замораживается, например вы поиграли час и вышли, зашли через сутки у вас еще 11 часов защиты, поправьте если не так, просто я сразу отключал защиту)
Для мирных игроков сделаны все условия для комфортной игры, а им еще все мало, если разумно подойти к игре с самого начала, до вас просто невозможно будет добраться или найти, правильный приват расстановка флагов и далеко выбранное место для строительства залог безопасности.

П.С. Немного не по теме но раз уж администрация следит вопрос такой, возможно ли что то сделать с маяками, чтобы они действовали только на того кто поставил?

3

Есть подозрение, что автор поста выше как раз таки и занимается вырезанием новичков, и сильно ноет по поводу того, что его любимое развлечение могут порезать.

3

Metal Messiah [Efilnikufesin]
Как раз наоборот новичков я стороной обхожу занимаюсь вырезанием только довольно хорошо одетых товарищей с целью наживы :) точнее занимался пока не убрали дроп, если мои посты расценивать как нытье тогда любое предложение касательно сервера можно расценивать как нытье, я лишь озвучиваю свое мнение касательно ситуации на сервере, если оставлять сервер для мирных игроков онлайн выше 20 не будет, открыть его для всех будьте готовы выслушивать нытье защитников добра и порядка :)

3

ForSerer
На пэгаче 1.0.0 было /pvp on/off, сервер был почти забит, все жили дружно и счастливо.

3

hanklab
Убедил! Я возвращаюсь. Наконец-то детский сад на сервере закончился...

отдельный мир с креативом для тех кто хочет строить эпики, креатив включается автоматически при попадании в него, выключается при выходе в любой другой. Вынести ресы с него не получится.

То, что доктор прописал)))

3

Вайп произведён. Тема исчерпана.
Клиент -> www.playground.ru/files/50746/ (но подходит любой другой 162)

3

Это все не имеет смысл без онлайна

2

"ненадолго. Через пару дней особо упорные игроки уже будут щеголять в алмазкх с чарами, и убивать зелень"
У зелени как правило 12ти часовая защита от пвп, можно её увеличить до 24, да и выключить её можно в любой момент.

"Не сказал бы. Множество весьма красивых построек будет уничтожено"
Толку от этих красивых построек, красивая постройка будет "ценится" в том случае если привата изначально будет мало, и чтобы построить что то красивое нужно будет потратить значительную сумму.

"Плохо. Очень плохо. Я наоборот за расширение максимального объёма одного привата. А докупать да, было бы неплохо."
Лично я в этом вижу лишь бесполезные застройки территории, а когда у тебя привата мало приходится экономить каждый квадрат, не будет ферм на которых 100500 голов скота, и прочей ереси, все будет компактно и практично, а в последующем можно будет докупать приват (если конечно администрация это одобрит.

2

Постройки можно перенести. Самые-Самые. (и без сундуков) Только нужно чтобы игроки записали координаты таких построек. Дома из алмокубов разумеется не будут рассматриваться.

2

Metal Messiah [Efilnikufesin]
Но лично моё ведь никто сохранять не будет-то?))
Карта не удаляется, а просто отключается и лежит в другой папке, при желании с неё в любой момент можно что-то скопировать, единственное надо знать координаты, ибо варпы и приваты улетят.

Спаун строит Диранзул, и он почти готов.

Будут новые шняги добавляться?
Будут. Плюс некоторые изменения в старых вещах.

2

Почему все так трясутся за размер привата, если оставлять приват 50 000 тыс. кубов то продавать приват смысла нет он и так большой, а если кому то не хватает, собирайтесь в кланы и складывайте приваты. А если привата будет мало и будет возможность его купить, тогда и деньги копится не будут. Постройте маленький аккуратный домик, а если хотите построить что то "грандиозное" тогда подкопите денег и купите приват, хотя этими постройками никого не удивишь, я думаю каждый кучу всяческих видел.
На мой взгляд не должно быть играющей администрации, такие товарищи как правило вносят дисбаланс, ханклаб с такими играющими и помогающими сталкивался неоднократно насколько я знаю.

Поддерживаю слова сталкера
"(если обновят мапу- буду очень рад.. много свободного пространства мне по душе, начну строить поселок с друзьями, потом все желающие смогут в нем поселиться на время, навесгда, получить работу или просто временных заданий, но придеться выполнять несложные правила, но об этом пожже..)"
Чем строить всякую ересь на 50 000, лучше объединитесь и стройте поселок, но опять же лучше урезать приват, иначе такие поселки заприваченные до упора в низ и вверх, создают некоторые проблемы когда нужно через них пройти, например когда копаешься на высоте 7-8 блоков и натыкаешься на приват.

- Автофлаг пвп лишнее, кому нужно тот сам поставит
- Включение дропа в пвп однозначно нужно
- И самое главное все на плюньте на свои добытые ресурсы и деньги, у меня тоже много всего хорошего в сундуках, но мне лично сам процесс важен добывания а не тонны хлама которые просто лежат потом.
- Вариант с командой pvp-on pvp-off для каждого игрока это излишне, игрок должен постоянно стараться выжить, флага пвп хватит, ито на мой взгляд даже он не нужен :)

2

__Anonymous__
Здоров, анонимус. Насчет что будет резня при лимите ты прав.. Уже такое несколько раз было и повториться вновь.. Что насчет, люди обидяться что их постройки снесли- так это каждый цикл так.. одна часть отсеиваеться, из оставшейся всего процентов 5 остаеться на более долгий срок а потом два или 1 человек на более пол года тут зависает, и причина тут не в сносе их любимых зданий.. надоедает некоторым, у каждого свои вкусы.. К примеру как я играл- мне тут нравилось, так до сих пор и сижу.. Так что бы люди меньше уходили- нужно им сделать более интересный досуг.. есть кланы, ивенты, скоро я снова вернусь в торговлю и у вас появиться еще один повод остаться...

2

Самый приемлимый вариант- это половина старых добрых играков которые играют долго на серве и немного ноющих ребяток.. Если публика сама будет адекватной- то и резать никого не будут, только на арене.. А щас у нас складываеться такая позиция- что лучше иметь много народу на сервере- путь будет немного резни, чем просто 8 человек с но пвп...

2

"Администрации нужно выбрать, какая аудитория должна быть на сервере - агрессивная, вырезающая всех несогласных и друг друга, или более-менее мирная (школота), ноющая по поводу и без повода, но поддерживающая онлайн."

играл тут с 1.4.5 и могу с уверенностью сказать что мирной школоты не бывает, она как раз самая неадекватная которая нападает в основном на новичков и в случае чего начинает ныть, таким товарищам противопоказана чареная бронь и мечи, иначе она начинает понимать что отобрать никто не может(дроп выключен) и начинает тупо бегать и сливать как правило менее одетых игроков, включение дропа как раз уменьшает вероятность появления таких игроков, они будут тихо мирно строится.
На 1.4.5 играло много народу, был дроп, нытья было немного, как отключили дроп, соплей стало больше, начали поджигать (пришлось убрать поджег с мечей а потом и вовсе дроп от огня)начали скидывать, начали делать ловушки в итоге нытья стало больше.

2

Сразу онлайн слетит, слетит... Что так сразу, может наоборот!
На многих проектах БЕЗ вопросов делают вайп, не сегодня завтра ВСЕ без исключения вайпнут и ни кто не тявкнет (сам видел это все) все начнут заново играть как играли, а это "через 12 часов алмазная броня" зависит от опыта игрока.

2

Тоесть онлайн поднимаем, но сервер не забивается? Интересная логика...

2

ForSerer
когда мод на пг поставили, в течении 20 минут 80/80 было)
А потом в течении недели 60/80, в течении месяца 50-40/80, потом 30/80 месяца два, месяц 20/80, и сейчас 15-10/80 :c
Но переход на 1.6.2 и если бы без мода, то да, думаю онлайн бы ещё больше был чем с ним.

2

Что вносит мод тут в ветке описано уже наиподробнейше )
Нужны полевые испытания.

2

_Savvy_
Нормальных серваков на 1.6 нет, кроме лицушных. Если дать игрокам сервер и клиент 1.6 - это хоть как-то повысит онлайн, ибо многие ещё не могут найти новый майн.

Онлайн был из-за мода, но потом игроки поняли, что этот мод нафиг никому не нужен, кроме как Сетосу..
ПВП - ещё одна причина из-за которой уходят игроки(новички), зачем играть на сервере, если тебя ждет пара пNдрNл в алмазном сете?

Продолжение следует...

2

Все просто следят за темой вайпа и перехода. как мотыльки на огонек тянуться )) Интересно, чем же все кончится.. Лишь бы потом не разбежались...

2

Тогда предлагаю переименовать тему в "Вайн с переходом на 1.6.2". Лучше отражает суть.

2

Nik99
Это было давно, сейчас такого не будет

2

ForSerer
Появится онлайн - появятся алмазные дауны, истребляющие нубоФ. Гарантирую!

2

Я предлагаю убрать FML, потому что мне кажется именно из-за этого и упал онлайн. Создается такое впечатление, что люди просто берут айпи сервера и вставляют его в свои клиенты, соответственно они не могут зайти, забивают на этот сервер и идут играть на другом.

2

От того что вы будете сейчас предлагать какой мод ставить, ничего не изменится. На PG будет стоять либо PGP, либо буккит, или его альтернатива.
Насчёт Twilight Forest, возможно он и будет, но не раньше через год точно.

2

Все постройки ничто, важен спаун.
Я вот могу сказать, что я строить не умею абсолютно, гордиться вообще нечем, тем более что-то переносить )
Ничего не жалко, ни стаков алмокубов, ни чаренных шмоток инструментов оружки, ни ресов...

Все можно собрать накопить скрафтить зачарить.... Важен процесс! К чему мериться пи...сори зАмками... все можно отстроить заново.. еще круче, еще больше, еще пафоснее...

Ну перенесут тебе (абстрактный образ) твой дом. Твои ресы и шмотки... и че дальше делать? мочить нубов на спауне? ))) Жаловаться что на серве стало скучно и упал онлайн... а вот все сотрут и некогда будет жалиться, будешь копать собирать качаться... этож весело..

2

Небольшой спойлер того, что вы увидите когда пройдётесь в лес на terra-1.

2

Vulture 84
Скины не введут, администрация ПГ сервера - это как Российское/Украинское правительство, наобещают дофига - сделают нифига!

2

Vulture 84
хардкора говоришь нет? посмотрим на то, сколько ты проживёшь на 1.6.2
(вайп так близок, что он будет завтра-послезавтра).
Nik99
Сказал чувак который нарушил овердофига правил, и агрится по этому поводу, придираясь к чему попало, и не играя более полугода xD

2

Я против вайпа карты. Метро недокопал, домики не достроил и алмов нету.
Желаю продолжить веселье на этой карте, надоели уже эти ваши вайпы! Играть не интересно же.

1. Дроп при убийстве. Я только За.
2.Новая карта не нужна. Стройте в другом месте.
3.Не урезайте приват. Оставьте покупку привата. Вдруг надо много приватить будет и пригодится.

1

hanklab
Отсюда?))
http://forums.playground.ru/minecraft/733120/?p=2#11174862
http://forums.playground.ru/minecraft/733120/?p=2#11174862

1

Повысить онлайн включением дропа и ПВП?

1

Сталкер5500 билдеров снимают, вот и отвыкаю от должности. Скорее всего из-за онлайна многие и не заходят, + сейчас лето. Насчет вайпа есть свои + и -. дело за администрацией =)

1

По моему чисто субьективному мнению, вайп окончательно добьет онлайн сервера. Чьи-то постройки обязательно слетят, люди обидятся, свалят. Насчет загаженного спауна - переносим его в другое место и делаем приват побольше. И насчет включения дропа при убийстве - ввиду особенной адекватности некоторых игроков, которым будет пофиг на все эти лимиты на 5 убийств будут массово резать народ, а обиженные новички будут массово уходить с сервера...

1

1. Нытье из-за пвп свойственно многим, ненужно прикрываться школотой, но без пвп этот сервер станет пристанищем только школоты, которая независимо от того включен дроп при пвп или нет будет ныть, нытье будет всегда, только в данном случае такие товарищи сразу будут отсеиваться, и уж поверьте никто незахочет видеть в онлайне такую ноющюю неадекватную личность.
2. Если оставлять все как есть то и онлайн будет такой же 6-8 человек, скажу лично за себя, у меня появилось желание вернуться на сервер из за новости про включение дропа при смерти и я такой не один.
3. Массовому вырезанию помешает 12ти часовая защита, и флаги на приватных зонах.

1

3. Массовому вырезанию помешает 12ти часовая защита, и флаги на приватных зонах.
Если кто-то задастся целью вырезать новичков - будет это делать, по истечению срока защиты и на незаприваченой территории. Или на привате без флага.
Администрации нужно выбрать, какая аудитория должна быть на сервере - агрессивная, вырезающая всех несогласных и друг друга, или более-менее мирная (школота), ноющая по поводу и без повода, но поддерживающая онлайн.

1

А как насчёт лагов при забитом серваке? Об этом думал кто нибудь?

1

"Тоесть онлайн поднимаем, но сервер не забивается? Интересная логика..."
Тоесть онлайн поднимется но на сервере это никак не скажется, будет 10 или 30 человек ничего не изменится, или ты думаешь, что под поднятием онлайна подразумевают 60+ то ты ошибаешься.

1

denozawr
Проще голосование организовать, правда перед этим подробно рассказать что вносит мод.

1

denozawr
Данный мод уже стоит давно, многие уже его видели, остается только голосование провести.

1

Тоесть онлайн поднимется но на сервере это никак не скажется, будет 10 или 30 человек ничего не изменится
Уже сейчас под вечер можно обнаружить не полтора анонимуса, а человек 15.

1

Все узнаем.. как адмны решат так и будет... Осталось то немного..

1

Однозначно за вайп!
Однозначно за возвращение дропа при смерти!
Пофигу на то будет ли fml или нет, я же не дурак, чтобы вставлять ip сервера в свой клиент :D
Приват пусть на 5кк, нормально)

В общем, возвращаемся к 1.2.5 :D

1

Проголосую чтобы с модом был, так же интереснее играть, когда всякие плюшки есть(техногенные например, чтобы красивые постройки были), а так же надо и это обязательно должно быть, чтобы можно было перенести постройки, а то столько реса вбухано причем купленного, а так же 2 маяка есть!!!
И если нельзя будет включить флаги пвп и против гриферства то начну искать другой сервер, так как я строитель и добытчик и уменьшать приваты не нужно, а нужно еще ввести покупку привата, места всеравно всем хватит.
Вот тогда будет интереснее играть
ЗЫ: fml убрать бы, чтобы игроков побольше было.

1

Ololosh07
С твоими запросами тебе можно в одиночную играть, разницы никакой нет, кроме как отсутсвием чата со срачем, там гриферов нет, пвп нет, приват вся твоя карта, добывай и строй, и модов навтыкай разных так ведь интереснее :)

1

Ololosh07
Ты пишешь две противоположности, сейчас большинство модов на fml, и очень мало людей делают моды на обычный майнкрафт (мод которых пихается в minecraft.jar).

А Custom Stuff именно и написан под fml. Так что либо без этих модов либо с ними. Да и чем может fml влиять на онлайн)

1

ForSerer
в одиночку не интересно, интересно смотреть что люди строят, заниматься торговлей))

1

Ololosh07
Спешу тебя разочаровать, такие сервера бывают, но это либо МайнХек или МайндКрэк или свой приватный сервер. На пабе этого не будет, там все заняты своим.

1

Zorex1998
Решается установкой лаунчера для сервера, глядишь и читеров не будет, но администрации лень пилировать, даже нет, лень переписать пару строк кода...

1

77Dimka77
индастриал тоже прикольно.
а вообще не плохо бы дату выхода услышать, потому как играть на 1.5 уже нет смысла )

1

Sanёk

Вот уж не скажи про зелень. Мод Сетоса особо путаницы не вносит, в нем нет явных изменений в каких-то вещах, лишь добавлены новые фичи. А вот мод мод типа индастриала меня например ввел в грубокую депрессию кучей своих нововведений ))
Я когда увидел список доступных блоков в развароте окна страниц на 20, вместо наших родных 3х, я офигел. А когда один товарищ предложил мне протестировать его ядерную бомбу (это в мире где правит алм.меч и мотыгой землю готовим для пшеницы), я так вообще понял что уже далек от таких нововведений.

1

NattaFlegma

Мод Сетоса, он же CustomStuff 2, проработанный, допиленный.

http://forums.playground.ru/minecraft/775806/

1

ктото говорил что пару дней и неделя до 1.6, а hl3 только в 14 году

1

И зачем тебе дата если ты знаешь что вайп будет через неделю и два дня :DD

1

Ololosh07
Переноса вещей не будет, все заново

1

и /warp hand тупо коробка из разных блоков.

Тогда я даже и не знаю, каких комплиментов мог заслужить мой полуподвальный дом...

1

Да что вы паритесь насчетпропади и обнуления ваших сбережений? Я столько вайпов пережил и как видите, все даже очень не плохо..

1

В целом для перехода всё готово. Ждём разрешения администрации ПГ.
Итак что будет после перехода:
- ПВП включен везде, дроп вещей включен. Убран плагин, блокировавший попытки сбежать с поля боя. Если не хотите драки, пишите /home например. Кто не успел - ну значит не повезло. Как на 1.2.5.
- Новая карта, всё с нуля. Мод удалён, чистый 1.6.2. Карта полностью прогенерирована (граница 7000 кубов во все стороны от нуля), количество суши увеличино, для усложенения игры уменьшена генерация руд (количество блоков в жиле) вдвое, алмазы встречаются вдвое реже.
- Новый спавн от Диранзула. Три портала в разные части карты.
- в Админ-шоп больше нельзя продавать ресурсы, только покупка, алмазы с магазина убраны. Деньги зарабатываются работой (/jobs), на моб-арене (после некоторых волн, есть вероятность получить 10, 20, 30, 90, 150$), в сундуках с сокровищами.
- с мобов деньги больше не падают.
- Автофлаги в привате (pvp, potion-splash, chest-access, enderpearl)
- моб-арена без изменений, ctf, dm, bg, sg пока не настроены, но будут.
- сундуки с сокровищами появляются только в основном мире в границах 0-4000, искать теперь с помощью гнилой плоти, при этом она тратится сразу.
- кланы обнулены, создание так же как и раньше.
- приваты так же 50000, 5 приватов (250000 в сумме) на игрока.
- отдельный мир с креативом для тех кто хочет строить эпики, креатив включается автоматически при попадании в него, выключается при выходе в любой другой. Вынести ресы с него не получится.
- автомесседж
- хелперы и билдеры распущены и набираться больше не будут

1

Сталкер5500

Ну ты можешь людей и успокоить, или заставить прислушаться...нормально объяснить. Чем хелперы которые сейчас были - не блестали этим всем, а точнее их просто уже не было, разошлись)

1

_Savvy_
Какие правила? "Троллинг" недо-модеров или хелперов?

И мне это говорит сосалка Антина..

1

Вот. Статистика не врет. Нада сделать 2 недели теста для статистики: 1 неделя без мода, на чистой сборке, 2 неделя с модом. Потом посмотреть и для закрепления еще недельку без мода. И станет понятна тенденция онлайна. Мнения народа узнаем на форуме и будет примерно понятно к чему двигаться. Имхо.

0

Nik99
ну и норм.
Zorex1998
В этом и суть голосования.

0

_Savvy_
А когда приблизительно переход?

0

Nik99
ну я вот про тоже, в твоих выступлениях нет ничего существенного, со всеми несогласен, ничего не нравится, обижен на всех))) тема переходит во флуд и срач, это весьма плохо.
А если по делу уже хорошо, что есть данный сервер на котором вполне комфортно играть.

"Появится онлайн - появятся алмазные дауны, истребляющие нубоФ. Гарантирую!"
Появятся алмазные дауны истребляющие алмазных даунов истребляющих нубоФ.

0

Я согласен с Ханклабом по поводу команды pvp on/off для каждого игрока, но надо сделать так, что бы игрок мог выбрать лишь один раз. Также надеюсь на то, что в следующем патче уберут мод Сетоса, ведь зелень, которая лишь стандартный майн видала, в нем явно путается, а это значит, что у проверенных игроков есть преимущество.

0

С418
Объясню так, что играть на этой карте и строиться дальше нет смысла если не будет возможности перенести постройки!!! (ресурсы, money)))
Вот потому мне и интересно когда будет этот переход и какие условия переноса сделают админы

0

Ololosh07
Я не понимаю что тебя не устраивает, раз в полгода вайп, никто не собирается ждать слоупока, который начал играть под самый вайп, и жаловаться что всё так быстро, и ради него, ещё полгода никто ждать не будет. К тому-же, 1.6.2 без мода, очень красиво выглядит, особенно с новыми плагинами.

0

_Savvy_
Я не говорю что ждать чегото, переход нужен, но труды людей ввиде построек, можно как то и сохранить.
Ладно, тему забивать больше не буду. Подожду.

0

ForSerer
Я не обязан его делать. Сетос и Ко. говорили в августе прошлого года, что будет лаунчер.

0

Nik99
Как и никто другой, не делают значит не хотят, лень свойственна всем, главное чтобы переход не задерживался и сервер стабильно работал, а то было время краши через каждые 5 мин

0

Ololosh07
важные постройки сохранят, не переживай.

0

_Savvy_
для меня моё важно)) понимаю что много всяких построек понаделано игроками и потом брошено, но есть и те кто не мало сил потратил, хороший маг появился к примеру в последнее время /warp hand

0

Ololosh07
На Хенде просто распродают барахло перед вайпом. Уверен в этом.

0

Metal Messiah [Efilnikufesin]
а что толку его распродавать если потом все обнулиться ?

0

Ololosh07
ради интереса. и /warp hand тупо коробка из разных блоков.

0

_Savvy_

Это была просто реклама своей коробки ) просто получилось удачно вставить ))))

0

Я даже передумал канючить перемещение своей халупы с рамками, забитыми ценным шмотом, и разрабатываю НСВ

0

Metal Messiah [Efilnikufesin]
разрабатываю НСВ ??

0

denozawr
я считаю что раз в полгода вайп норм, особенно что это первый полный вайп спустя 1.3.2. Да и все заново начнут качаться, да у каждого же будет стать теперь первым ермаком, который вырезал всех(пока не улетел в бан).

0

Динозавр дело базарит. мы за процессом.

0

denozawr
+

Я когда начал играть в майн на пеге 1.0.0, был грифером, награбил дофига нямок, а потом сказали, что будет вайп( Но потом уже стало интересно самому развиваться:]

0

hanklab

- хелперы и билдеры распущены и набираться больше не будут

спорно, кто будет новичкам помогать... итак все воют что онлайн низкий... а без хелперов даже помощи не у кого попросить будет... Надежда на отзывчивых игроков? таких немного...

0

denozawr
Элементарные вещи можно узнать на /warp info, а так игроки обычно не хуже хелперов могут подсказать. Да и админы/модеры если онлайн тоже помогут.

0

hanklab
Отлично, даже про хелперов с билдерами хоть и уменя было предложение убрать их, но я не стал его озвучивать, а тут прям мысли прочитали :)

0

Если кому то нужна помощь, как сказал ханклаб есть варп инфо, если нужно знать как скрафтить- то для этого есть яндекс или гугл.. Если что посеръезней вопросы. спрашивате старых играков., их немного, но хватит.. Так же есть администрация.. модераторы и администраторы, надеюсь они будут заходить чаще.. Что насчет работы- то плагин хороший и приносит прибыль.. так же по-моему там развиваються различные умения очень хорошо помогающие в игре..

0

hanklab
- хелперы и билдеры распущены и набираться больше не буду

Nice! Ещё модерам можно убрать креатив, ибо зачем им он? Пинусы из алмоблоков строить?

пс: Модеры минуснули =3

0

Nik99
так то два модера, и два админа осталось.

0

Metal Messiah [Efilnikufesin]
БанХаммер


upd: Учить людей приватить через ВЕ Куи, //pos1, //pos2, //expand 10 сторона (up, down, right, left)

0

ForSerer

"а тут прям мысли прочитали :)"

Я по ним все уши ханклабу прожужжал, ибо половины нет, остальная половина иногда заходит но не делает своих обязанностей, в конце концов прислушались...

0

С418
Ну нету половины.. обойдемся.. пока что.. Есть я.. меня на большинство хватит..

0

hanklab
- хелперы и билдеры распущены и набираться больше не будут набираться

Я думаю правильно. Билдеры они вообще пользу серверу практически не приносили. Теперь на сервере креатив получить очень просто, достаточно написать в чат /warp creative. Те кто умеют строить, будут строить там для удовольствия, а не для надписи перед ником. Хелперы они приносили свой вклад в жизнь сервера, но в последнее время в хелперы стали набирать кого попало, задашь элементарный вопрос, они лезут на вики, чтобы не опозориться. Думаю можно обойтись и без них, т.к после вайпа думаю подтянуться старые игроки, которые шарят в майне, и им не должно составить труда подсказать новичкам. Ведь это не так трудно...

0

zorex_57_rus
Как к вам на тест попасть? Такое чувство, что все, кроме меня, уже перешли, судя по онлайну на основе(((

0

Хорош дразнить )) давай клиент в массы )) А то на работе работать приходится, не порядок )))

0

MokkaCicc
Как говорили выше "все готово, ждем когда зальют на сервер" как говорят другие тестеры на следующей неделе, кому верить неизвестно, кого или чего ждут неизвестно, игроков никто не информирует а зря.

П.С. Сообщите IP тестового сервера в лс кому несложно.

0

А будет полный вайп? или как в прошлый раз Кавчег и все такое? Деньги тоже обнуляться?

0

look_at_this
Полный вайп, все обнулится

0

Ololosh07
Ждут разрешения от владельца сервера, примерно через 3-4 дня учитывая такие темпы, готово было как говорили еще несколько дней назад.

0

ForSerer
ну 3-4 это уже норм ) глянуть то как мин охото, но учитывая описание что нас там ждет..... ну да ладно, посмотрим на онлайн, первый мес думаю все покажет

0

_Savvy_
Вау, деревянная коробка! Что в ней? Сундуки с грязью??777???7?7???

0

Nik99

Пролил свет на происходящее. Глаза открыты.

0

Nik99
Ты вообще походу не в курсе о жизни сервера.

0

Всем слив скринов с теста! (Ваш Сашка очень обижен, из-за того, что его удалили из конфы)

ПИЧАЛЬБИДА
0

Nik99
Предложи помощь администрации, перепиши пару строк кода.

-1

zorex_57_rus
... столько трудов понапрасну (((

-1

denozawr
согласен немного что в индастриале много нового, а вот если бы поставили Twilight Forest то было бы прикольно, там вот нет никаких заморочек, а побродить по такому лесу было бы прикольно

-2

Я черный демон, друг Люцифера!!! Убейте миня ктонебуть!!

Лица - УГ! На ПГ скинов нету, в этом вся проблема, братушонки!
Что с вами стало? Вы перешли на сторону смеха и унижения! Я - Король!! Я месть Короля!!!! Вы меня не остановите, школиё! пшли наааа отсюдааааа.... Я чистый. Я сам Сатана и Черт мне не брат!!! Кровь для Короля крови! Я вас презираю, петушки! КАПС МОЙ ТОВАРИЩ!
Я - Месть Короля! У вас пердаки лопнули после предзаказа... BEEYATCH!!! Я снова в деле. Меня не остановит банхаммер. Аррр!!!

Товарищи! Не ведитесь на провокации! Отвечайте смело и прямо в лицо!!! Я - властелин!
Не ведитесь на этих чумазиков. Никогда!!! Они будут вас банить "во имя справедливости"!! Не ведитесь на их уловки!
Крипер На Выезде. Это все обман. Я знаю. Они в курсе.

Очоба не та! Хардкора больше нет!!!
Сырость. -_-

-3

Когда скин-систему введут? Я хочу со скином играть!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины! Введите скины! Введите скины!
Введите скины!Введите скины! Введите скины!

Введите скины! Введите скины, сук*ны дети!!!!!!!

-5