Вам игра не надоела?

Недавно играл в 1.8 и как-то скучно. Помню как круто было когда я впервые установил майнкрафт с друзьями версии 1.7.3 и какое хорошее было впечатление. Играли наверное дня 3 без остановок. Потом стало уныло, домики построили, все освоили, пещеры больше не кажутся такими интересными. Вообщем хватило нас на недельку. Вам Mine надоел? А то читал то что кто-то играл все это время. Думаю Нотчу стоит заняться возвращением интереса в игру, добавить несколько мобов, возможно новые биомы и пр.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

GeniusAge
Minecraft-это такая игра, которая зависит от вашего воображения. Если оно кончается, то и майнкрафт становится скучной и не интересной игрой.
Поиграй на других серверах, может опять затянет.

1

Надоел. Но я изначально скептически относился к игре. И сейчас напишу почему именно скептически относился и по каким причинам надоел.
Что хотел донести до нас разработчик игры? Основная идея, как известно, заключается в том, что ты находишься ака Робинзон и начинаешь все с нуля: развиваешься с примитива до больших высот. Но сразу напрашивается вопрос: как это реализовать, чтоб игра не надоела? Здесь же, ты за несколько минут уже отстраиваешь себе жилье, создаешь инструменты, бегаешь в поисках ресурсов... Ок, это действительно затягивает, но что потом? А ничего - жилье пилишь как на конвейере, необходимость в инструментах пропадает (тупо накрафтил кучу за 10 минут и кинул в сундук), ресурсы добываются все легче и легче (разнообразия в ресурсах мало). Мне лично совсем не интересно подходить к некому максимуму игры и дальше просто повторять то, что было раньше... Многие пишут, что смысл игры в создании объектов. Ок, возможно. А почему бы вместо этого не заняться в графических редакторах и делать тоже самое, только выше по качеству? Интересно.
По-сути, игра приелась мне за неделю или чуть меньше. К тому, что описал выше, добавлю:
1) Пещеры через некоторое время стали безумно скучными и однотипными. Возможное решение: создать по истине потрясающие пещеры, куда добавить много уникальных ресурсов и несколько (десятков?) новых мобов. И придать всему этому настоящий дух искателя приключений.
2) Усложнить игру и сделать так, чтоб объекты возводились только с помощью нескольких игроков. Например для неплохого дома: 3-4 человека задействовать, иначе одному придется возиться немало часов... Возможное решение: реально усложнить процесс строительства. Стимулировать онлайн-составляющую.

А что сейчас имеем... добавление непонятных нововведений и постоянное латание старых багов/создание фиксов.
Для меня все интересности игры кончились... да, в первые дни было прикольно полазить по пещерам, поискать алмазы и золото. Потом складировать, отстраивать дома. Но когда добыча этих ресурсов стала монотонным трудом, а что-то строить вызывало лишь унылость, тогда ясно было понятно - прощай, пещеры и иже с ними блоки.
Возможно вернусь в игру в какой-нибудь версии 2.25 :D, но не уверен, что хватит больше, чем на неделю.

1

Надоела только иза тово что ничево придумать немогу,кс подскажыте что такое можно сделать

1

Kiler_v_dolarah
Замок построй. Или модов понаставь. Или займись пиксель-артом в сурвайвале. Мне помогает.

1

goodwarrior12345
А как пиксель артом занятса

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Kiler_v_dolarah
Бегаешь за ресурсами без использования TMI и других читов и пилишь постройки примерно такого масштаба и вида:

Только без читов, иначе будет неинтересно!!!

1

goodwarrior12345
А какые моды прикольны е знаеш на верс 1.2.3

1

Kiler_v_dolarah
Так... Только что залез на minecraftforum.net...
Clay Soldiers Mod
Millenaire(в кои-то веки правильно написал)
Risugami's mods
Industrial Craft 2
BuildCraft
За большим кол-вом залезь на www.minecraftforum.net/forum/51-minecraft-mods/

1

Спасиб!А ты сервера умееш делать?

1

Kiler_v_dolarah
Да, но почему-то не могу их запустить. Пишет "Failed to bind a port"(((((((

1

Жаааааааааааааль я искал напарника дляигры в 2х

1

Разумеется, любое занятие со временем надоедает, однако, по сравнению с большинством остальных игр у МК есть преимущество: в нём всегда есть чем заняться. Можно построить дом, отправиться в путешествие, исследовать подземелия, отправиться в Ад, заняться выращиванием растений, завести животных, можно попытаться применить все имеющиеся 9k рецептов крафта, для чего понадобится хорошенько побегать в поисках ингридиентов, совсем скучающие могут заняться варкой зелий, зачаровыванием и собиранием схем из красного камня или пиксел-артом. +ко всему, Майн постоянно обновляется разрабами, добавляя новые блоки, рецепты, мобов и пр. фичи. Так что в Майне всегда есть чем заняться, и в него можно играть поистине "бесконечно". Но разумеется, со временем сам геймплей надоест, приестся, но это нормально. Пройдёт месяц-другой, а может, даже полгода, и вам вдруг станет скучно... И вы запустите Майн, и вновь проведёте в игре не одну неделю.

edit
Да, и это ещё я не учёл большое кол-во модов, ещё более разнообразящих геймплей, и текстур-паков, которые подчас могут изменить Майн вовсе до неузнаваемости.

1

Derpy
А ты на эти фичи забей и строй себе сколько влезет!

1

Поднадоел майн. Попробуй сделать серв или поиграть на другом. Там может познакомишся с кем и дальше просто общение.
Я сделал серв и не бросал майн только потому-что надо за сервом следить и люди просились поиграть.

1

Не надоел я на хардкоре и на тежолом режиме играю ни разу не умер.

1

Nein!!!Он мне никогда не надоест!Как врубаю комп так на автомате врубаю Майнкрафт.Тупо КРУТАЯ ИГРУХА!!!

1

playerIvan

До версии 1.8 было интересно. А ща... фигня какая-то.

1

playerIvan

До версии 1.8 было интересно. А ща... фигня какая-то.

1

Я только сегодня начал в первый раз начал играть, так что теперь от этой игры не оторваться (=

1

chibopibo
Если есть моды на клиенте, а на сервере нет, то переодически моды одержают победу (хотя смотря какие) :3
Не, не надоел. =) Жду 1.4.0

1

_AllGames_
Жду 1.4.0
Уже пререлиз версия, так что выход будет в срок :Р

1

Вот и теперь не надоел, но наконец забросил. Прям на минуту туда зайти боюсь - снова ведь подсяду -__-

1

поиграл часа 4, первые 2 часа затянуло, потом уже скучно...

0

Недавно играл в 1.8 и как-то скучно. Помню как круто было когда я впервые установил майнкрафт с друзьями версии 1.7.3 и какое хорошее было впечатление. Играли наверное дня 3 без остановок. Потом стало уныло, домики построили, все освоили, пещеры больше не кажутся такими интересными. Вообщем хватило нас на недельку. Вам Mine надоел? А то читал то что кто-то играл все это время. Думаю Нотчу стоит заняться возвращением интереса в игру, добавить несколько мобов, возможно новые биомы и пр.
До версии 1.8 было интересно. А ща... фигня какая-то.

0

X-GAMER From Кызылорда
Меня забанили же, теперь игра мне не нравится))

0

впервые установил майнкрафт с друзьями версии 1.7.3
Это мало, детка
я к примеру с зимы сижу и ничё :D год почти)

0

GeniusAge
КААААК????
КАААААК!!!!?
КАК ТЫ МОГ СКАЗАТЬ, ЧТО МАЙНКРАФТ НАДОЕЛ???
надоело строить или выживать- иди на сервер.
увидел что-то интересное на сервере повтори это у себя в мире.
я так уже долго играю)

0

Letfy_vas_Athnemar [СКУРИИИМ]
с зимы сижу и ничё :D год почти

С какой версии, не понмишь? Я примерно в то же время начал, но версию запямятовал. Помню на форуме Small-Games тогда висел, искал сервера. Но все лагали. :(

0

До версии 1.8 было интересно.

Такая же ерунда.

0

Эхъ, надоел. Могу пройти игру за пару часов - это наверное вершина задротства. Больше ничем не цепляет

0

Эм, пройти ее как-бы нельзя, сюжетца то нет :3

0

SystemN7
1.1 - 1.2, не помню точно :)
эээх, а у меня до сих пор с тех времён древняя карта сервера валяится где-т :D

0

-Кош-
ЩИТО? Убей эндердракона в в его измерении и всё - тебе покажут титры, игра пройдена.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Правда что-ли? Блин, 1.7.3 была классная, а всё остальное(

0

Правда что-ли?

С 1.0 появился, но там после титров ты возвращаешься в точку спауна и дальше играешь:)

0

я вообще начинал с 1.02 беты) Но теперь уже редко играю, только с друзьями... очень редко :(

0

Да про Minecraft уже смотрю все забыли. Сейчас играю в Batman Arkham City, Skyrim, Battlefield 3. Я не представляю как можно просидеть ГОД за майном! Столько классных игр выходит, а времени так мало... Так что сейчас разрываюсь:)

0

Я майн купил давно. Он мне надоел. Сейчас я прохожу L.A. Noire и изредка поигрываю в майн на частном сервере. А так и вправду, лучше бы нотч не выпускал никаких пререлизов, интерес пропадает.

0

Мне он до сих пор не надоел,прошло уже 3,5 месяца(тут некоторым уже за 4 часа надоедать начинает)

0

играю полгода, начал с 1.5 версии. Сначала было очень интересно, потом рывками. Когда накатывает вдохновение, иду строить что-нибудь грандиозное) А когда вдохновения нет, так и не интересно

0

Мне как-то тоже надоела эта игра. Мобы просты и однообразны, к тому-же их очень мало в игре. Пещеры уже тоже не приносят так много эмоций, как в начале. Нахождению золота или алмаза я уже перестал радоваться... Подожду, пока добавят хотя бы новых мобов и вернусь в игру, а пока - я же ещё не прошёл Скайрим, AC Revelations, Anno2070 и много других игр.

0

Мне он до сих пор не надоел,прошло уже 3,5 месяца
Даешь целый год! Начал прям сначала беты 1.1_01(еще скрины остались)

0

Последние две версии майна совсем не айс.Из симулятора Робинзона игра превратилась в магическую фигню аля терария.Играю с версии 1.5.Всё ещё помню как первый раз играл. =) А сейчас скуку забиваю модами.IC2 и ниипёт.Там развиваться дольше надо хоть..

0

GuRu13
Согласен, все отлично в новых обновлениях только магия к черту никому не нужна. Это уже не майнкрафт.

0

Майнкрафт мне не надоел. Однако я до сих пор играю в Бету 1.8.1, ибо 1.0.0... Зелья- это уже слишком!

0

Майнкрафт тоже надоел... Играю с версии 1.3_0.2 или как-то так. Эхх как вспомню, аж жалко, что уже сейчас не то(. Блин играл целыми днями сначала один(боже как я тогда боялся уйти на 200 метров), потом с другом и держал частный серв пол лета вот это было время, а сейчас.... думал в creative построить что-то глобальное тоже надоедает. Вот думаю мб на сервере поиграть, что ли.. Поубивать всех)

0

Надоедает. Как отстроюсь, сразу интерес теряется. Всё, больше не буду отстраиваться. Буду путешествовать по серваку.

0

Мне не надоел. Я щас делаю карту на прохождение и попутно снимаю видео. А вообще, если вам Майн надоел, если он кажется слишком лёгким, - посмотрите тут: http://www.minecraftforum.net/topic/191908-ctmcollection-%E2%98%A0-vechs-super-hostile-series-%E2%98%A0/
Интерес придёт сразу!

0

мне в роли обычного игрока уже надоел, вот хочу ОПом устроиться куда-нибудь, хоть людям помогать буду

0

кому надоело советую скачать pipix и устанавливать моды и версии игры какие захотите

0

Gryha2211
Я обхожусь без пипикса. Так моды скачиваю.

0

Я пипикс использую)
А также в какойто момент наджоело потом снова втянуло)

0

Это игра не когда не надоест !

0

В январе нашел хороший русский лицензионный рп сервер, так что интерес снова возрос.

0

Uncle Dаn
лецинзионый говоришь? дашь айпи?

0

Вы бы лучше дали чистый сплиф-сервер.

0

Мне она никогда не надоест.

0

Tim-ES
Мне тоже. Так приятно грабить античные храмы и получать за это конфетку и шлем Нептуна...

0

играл в одиночку полтора месяца потом немного наскучила пару недель неиграл вообще потом зашол в ситевуху и понял что многое пропустил потом ещо столькоже играл в ситевуху потом нимного забил но впринципи играю до сих пор иногда но в одиночку )

0

Пару раз в месяц играю со знакомыми на моём серве.

0

Minecraft сильно быстро надоедает. Хотя я в неё пол года играл. Сначала в одиночную, потом потихоньку перебрался на мультиплеер. Затем начал создавать сервер, искать плагины. Потом искал русские плагины и начал создавать клиенты и сервера на заказ (бесплатно. просто интересно было). Сейчас, на данный момент, Джеб за главного, версия игры 12w08a (с версии 1.8.1 начали добавлять какую-то фигню - то зелья, то высоту мира до 256 подняли (теперь игра вообще лагать будет), то эти зачаровывания. Лучше бы какие - нибудь предметы добавили новые)

0

Давно надоел. Постоянные обновления не дают создать нечто грандиозное, вечно приходится прикручивать новоявленные фичи, строить новые типы ферм и т.д.

0

пора уже клинику построить для озабоченных детей ,которые без майны и дня прожить не могут .

0

уже несколько раз надоедал, но с появлением нововведений вновь затягивал. теперь вот парят деревни и генерация големов

0

Бывает надоедает, но проходит время и что-то вновь тянет в него поиграть ))

0

Всё никак не оторвусь. Периодически играю. У нас свой (IC2, RP2, BC и пр.) сервер же :/

0

Мне вообще майн почти сразу надоел. Задротил, задротил, потом бросил и так повторяется по кругу.

0

Майн может надоесть только тому кто постоянно сидит с креативом, поэтому каждого билдера предупреждаю что интерес к игре пропадет быстрее.

0

Нет играю почти год и не надоедает

0

antin96
если переодически сменять гм на 0 то можно и растянуть интерес...

0

В майн вообще по сети интереснее играть, в сингле один просто подыхаешь по мультиплееру, эх, как же всё-таки клёво было играть на том первом сервере версии 1.1, ностальгия!...

0

Grom Zadira
Мультиплеер как наркотик,один раз попробовал,и в одиночную ни ногой.

0

1.4.2 уже есть, жду следующую ))

0

Я играю с друзьями уже месяц заметь с друзьями играл в одиночку 2года и играю
с друзьями построили крепости с транспортами играем с модами 34 мода вроди
Все есть для полного счастья

0

Тупо игруха неочом слова выживание взято с неба,тк добыть мясцо или посеить пшеницу добыть камень и вырубить дерево
можно за 5 минут ,а потом уже идет полная ерунда ,когда ты строишь дом и у тебя уже есть целое поле пшеницы ..
выживаемость со старта игры 100%, про выживание можно забыть.Вообще играл месяц в майну и видел только детей 6-15 лет
строить кучу домов и заниматься строительством в целом неинтересно тк после постройки 1 дома ,2 по логике вещей не нужен
вообще не знаю как у остальных но у меня сложилось впечатление ,что игра сделана для неразвитых детей тк напрягать мозги там ненужно.
вообще у меня друг уже помешан на нем каждые 2 часа звонит мне скайп и говорит чтоб я зашёл в майну и так уже целый годю
Мне кажется у него уже голова квадратная от майны...

-1

Озабоченные дети? Да ты сам, часом, не из них?

-1

прыва со всеми согласен НО ЕСТЬ ОДНО НО моды карты скачувайте на прохождение обыскайте всю свою карту за межамы карты
дойдите до края карты найдите сокровщнецы я вот построил дом а рядом шахта зашол туда А ТАМ 3 СОКРОВСНИЦЫ + сервера

-1