Ваши идеи крафтинга

Предлагаю вам рaсказать свои идеи для крафтинга в Minecraft или даже если у вас есть видео, показать то чтобы вы хотели видеть в Minecraft :)

Комментарии: 89
Ваш комментарий

Которая ломает почти все блоки за 1 удар)Надо тогда крафт бедрока добавлять)

2

Vulture 84
Крафт не дорогой)Лучше уж как то подороже)
Например :
GI GI GI
GI F GI
GI GI GI
GI(Gold Ingot) - Золотой слиток
F(Furnace) - Печь
Rainbow_Max99
Бедрок в ванилле не разбить, вообще никак, ни взрывами, ни зачарованиями.

2

goodwarrior12345
Бедрок в ванилле не разбить, вообще никак, ни взрывами, ни зачарованиями.
Не разбить, не значит получить)

2

Nik99
More furnaces добавляет несколько печей, а мы хотим одну.И да, там только 1 слот, и я думаю, апгрейдов НЕ будет, и разница только в скорости, а хочется несколько слотов.

2

SETOS78
Тушит огонь в радиусе 4-8 блоков

2

goodwarrior12345


с с дверью окда? ни разу не видел лифтов без дверей.

1

qanaqerci
КОРОЛЬ НЕКРОПОСТЕРОВ!!!1!1
Max Fry
Ты GregTech не видел :)

1

Можете конечно сделать космическую броню...
Крафты :
SB G SB
EP -- EP
- - -
Шлем.
G EP G
EP D EP
SB- SB
Поножи.
SB D SB
SB EC SB
G SB G
Нагрудник.
- - -
EP - EP
SB ЗП SB
Ботинки.
IB BE IB
BE EC BE
IB BE IB
Капсула с энергией.
RP G RP
G D G
RP RT RP
Энергетический кристалл(Energy Crystal(EC))
Предметы :
IB(Iron Block) - Блок железа.
BE(Block of Energy) - блок энергии(из крупной энергии)
G(Glowstone) - светящийся камень.
EP(Energy Pod) - капсула с энергией.
SB(Space Block) - космический блок
D(Diamond) - алмаз
RT - редстоун факел.

Особенность шлема в том что урон от стрел уменьшается на 10%.
Особенность нагрудника в уменьшении урона от меча на 8%.
Особенность поножь в накладавании эффекта скорости 2 уровня.
Особенность Ботинок в накладывании эффекта прыгучести 2 уровня, и зачарование падение пера 2 уровня.
Прочность у брони маленькая(120-140), и она совсем не ломается, а заряжается капсулами с энергией.

1

Вот, что действительно нужно добавить =)

Спойлер

Крупным планом

Спойлер
1

Предлагаю добавить печь в которой будет намного больше места для переплавки, например: 4 слота под переплавку и увеличенная скорость. Так можно будет место в доме экономить.

Крафт:

К - каменный кирпич.

ККК
К К
ККК

1

El_Kicame

Ты прав. Нужно более сложный крафт было предоставить.
Неплохая мысль насчет золота...

1

Mr. S. J. Smite
Что, как бы наркоман-толчок что-ли?

1

goodwarrior12345
Слишком сложно реализовать это. Например как ты будешь получать один блок дерева? Это же чертово количество углерода, водорода и кислорода. Про землю вообще молчу.

1

Nik99

Новый год по-моему уже кончился. -_-

1

qanaqerci
ЧЁ???
Mind = Blown
El_Kicame
В ванилле бедрок можно сломать. В КРЕАТИВЕ. Креатив - тоже ванилла.
The7SinS
Так я и говорю - придумать субстанции/вещества вместо элементов, чтобы избежать лишнего геморроя.

1
1

Цифровые часы, крафт :
СЖ СЖ СЖ
КП Ч КП
С С С
Они должны показывать время в майне.
С - Стекло(панели).
КП- Красная пыль(Редстоун).
Ч - Часы.
СЖ - Слиток железа.

1

goodwarrior12345
Не совсем то что надо, но я думаю что тебе понравится таум крафт, так все содержит свои элементы, соеденяя которые ты получаеш новые.
Я думаю тебе такое понравится)

1

Alex_Banana
На 1.4.7 можно было садиться на лестницы, если память мне не изменяет. Почему убрали - непонятно.

Возможные рецепты крафта на стойке
Какао----------------Огненная вода--------------Пиво

Пшеничная(или пиво)----------Ром------------Самогон


Но администрация наверняка начнёт говорить, что контингент сервера состоит из несовершеннолетних, и пропаганда распития спиртных напитков запрещена и что консоли со... Хм, что лучше пусть убивают друг друга, чем пьют

1

Спаунер зомби:
Р Р Р
Р ГМ Р
Р Р Р,
где Р - решётка, а ГМ - гнилое мясо.

0

седло:
ккк
ж-ж
---
к - кожа
ж - слиток железа
- - ничего

0

Лифтовая кабинка:
Ж Р Ж
Ж - Ж
Д Д Д,
где Ж - железо, Р - редстоун, а Д - дерево(ну и - - пусто). Кто сделает скрин(как у 42-го крафтера), век благодарить буду.

0

Crafter42
Ты прав. Спасибо. И да, кстати: кто будет давать такие же замороченные рецепты крафта, как в IC2, я тому руки откручу!
P.S. мой не замороченный! Хотите узнать, что значит "замороченный" - го сюда http://ru.minecraftwiki.net/Industrial_Craft2 и ищите крафт солнечной панели.

0

Ну, IC2 предназначен как раз для тех, кто хочет побольше и посложнее. А ради создания, скажем, ядерного реактора, стоит постараться ))

0

goodwarrior12345
ХОУЛИ ФАКЕН ЩИТ!!! там рецептов крафта больше чем в самом майне!!!

0

IC2 предназначен для задротов. А в крафте нет ничего сложного - только занимаемый им и сбором ресурсов объём времени :)

0

ребят а ыв пишите, пишете, чожет что и добавим :)

0

Есть идея запилить арбалет. Особенности: Можно носить заряженным, долго заряжается, стреляет любыми болтами. Виды болтов (Крафтятся аналогично палкам): Деревянный (Обычные палки, наносят слабый урон, пробивают только кожанную броню), Каменные (Крафтятся из камня, наносят слабый урон, пробивают кожанную и золотую броню, наносит урон кожанной броне), Железные (Крафтятся из двух слитков железа, средний урон, пробивают любую броню, наносят урон любой броне кроме алмазной и новых), Алмазные (Крафтятся из двух алмазов, сильный урон, пробивают любую броню, наносит урон любой броне), Огненные стержни (Выбиваются из ифритов, средний урон, поджигает или взрывается).

0

А я предлагаю световой меч... (да, я фанат кинца Лукаса) Крафтится из нескольких элементов. Первый - энергоблок - состоит из максимальной энергии (да, предметы из мода пг используются), редстоуна и алмаза.
Второй - система линз, крафтится из стекла и алмаза. Наконец в итоговом крафте все компоненты объединяются, добавляется корпус (из железа или золота), кнопка, и кристалл. В качестве кристаллов можно использовать новые камни (оникс, янтарь, малахит и т. д.) Меч будет наносить сильный урон, пробивать броню, так же может использоваться в качестве инструмента для быстрого разрушение блоков (выпадать не будут).

0

Mr. S. J. Smite
А еще, если объединить два меча, то получится двухклинковый меч. Бонусы, по сравнению с обычным - больший урон, более быстрая атака, возможно какие-нибудь эффекты зелий...

0

ИДЕЯ!!!
Сделайте фламберг! Чтобы он был большим и сильным! Есть 3 вариации: Кобальтовый, Мифриловый и Адамантитовый. Для того, чтобы его сделать, нужно скрафтить 2 лезвия(3 слитка в столбик) и рукоятку(внизу палка, в центре какой-нибудь гем и 3 доски наверху). Крафт самого фламберга:
МЭ КЛ МЭ
МЭ КЛ МЭ
ШС РК ШС
МЭ - малая энегрия
КЛ - клинок
ШС - шерсть
РК - рукоятка.

0

goodwarrior12345
А рукоятку как крафтить? 5 ячеек в высоту надо...

0

ark_fil
Я написал, как крафтить рукоятку.

0

goodwarrior12345
А 3 доски сверху по вертикали или по горизонтали?

0

ark_fil
По горизонтали, конечно же.

0

Сделайте это как его крафт телевизора чтобы картинки меняла
крафт:
ООО
ОКО
ООО
инструкция:О-обсидиар
К-Картина

0

Хотя, можно и рецепт бедрока придумать...

0

У меня есть не то что бы идея крафтинга, но идея для мода(который я собираюсь делать). Представьте, что каждый предмет в Майне состоит из каких-либо химических элементов. С помощью специальных(и довольно дорогих) машин вы сможете разбивать одни вещи на элементы и получать из них другие. Естественно, вы не сможете делать кучу кожи, добывая булыжник. Так же, возможно, переделаю элементы в вещества, т.к. без понятия, какие элементы находятся в коровьей коже. Если хотите, предлагайте вещества.

0

El_Kicame
Бедрок в ванилле не разбить, вообще никак, ни взрывами, ни зачарованиями.
Ну я же нокией =) она может
И ещё, почему это в ваниле? Это же мод, в нём всё можно сделать. можно даже пушку стреляющую бедроком замутить)) главное знать как это сделать.

0

goodwarrior12345
У меня есть не то что бы идея крафтинга, но идея для мода(который я собираюсь делать). Представьте, что каждый предмет в Майне состоит из каких-либо химических элементов. С помощью специальных(и довольно дорогих) машин вы сможете разбивать одни вещи на элементы и получать из них другие. Естественно, вы не сможете делать кучу кожи, добывая булыжник. Так же, возможно, переделаю элементы в вещества, т.к. без понятия, какие элементы находятся в коровьей коже. Если хотите, предлагайте вещества.

Сильно попахивает ThaumCraft'ом.

0

The7SinS
Знаю. Есть в нём магические элементы - но ты не можешь делать из них любые предметы. У EE есть EMC - каждый предмет имеет определённое кол-во очков, из которых их(предметы) можно делать. Я хочу сделать научный подход и начать ХИМИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ!!!
Mr. S. J. Smite
Спасибо))) Но это немного не то. Не те вещества.

0

Пластинки можете добавить ?Есть пара саундтреков.

0

goodwarrior12345
Ты же пишешь ? Ну если ты конечно с монитором не разговариваешь)

0

El_Kicame
Пишу я. Может, у вас есть предложения веществ?

0

Так я и говорю - придумать субстанции/вещества вместо элементов, чтобы избежать лишнего геморроя.

0

Второй вариант цифровых часов(состоит из 2 блоков(именно блоков)) :
СП СП СП
Д ЗК Д
Д Д Д
Панель расширения часов(Зелёная).
СП СП СП
Д БКП Д
Д Д Д
Блок часов(зелёный(не полностью)).
СП - Стеклянная панель.
Д - дерево(блок).
ЗК - Зелёный краситель.
БКП - Блок красной пыли.
Часы работают только тогда, когда на блок часов подаётся сигнал редстоуна(т.е. изначально часы 1х1), часы разширяются блоками расширения. Например : 2х2, 3х3, 4х4...

0

Требую вернуть старую систему голода !)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

цикличного таймера иногда не хватает, можно настраиваемый 1, 3, 5 секунд


хотя, в центр лучше часы поставить, а не стекло

0

Sinpro
Я попробую добавить такой блок.

0

SETOS78
На ПГ будет мод таумкрафт? о_о

0

qanaqerci
Знатно поржал кстати

0

SETOS78
Сетос, попробуй создать огнетушитель. Вот пример крафта:

0

При активации тушит весь огонь в определенном радиусе?
Опиши плз подробнее)

0

Предлагаю добавить возможность превращать ведра с молоком в колбы с молоком, стакаются по 8, обладают эффектом молока.
Предлагаю ввести новый предмет, крафтится из 9 единиц срезанной травы, или из восьми, но с чем то в центре типа светопыли или редстоуна. Для употребления нужно скрафтить вместе с ведром или колбой молока и испечь в печке. При употреблении даёт эффект снижения голода и наносит урон, но взамен даёт с вероятностью 50% эффект скорости и ночного зрения на несколько десятков секунд. Также было бы неплохо добавить еще что-то в этом роде, с визуальными эффектами при употреблении.

0

есть идея создать как бы маяк или амулет который будет отпугивать мобов от определенной территории. в центр нужно поставить часть тела моба, которого хотите отпугунть. ну и осталось заставить мобов не подходить к этой терре (спаун их разумеется тоже на этой терре не возможен)

0

я примерно набросал крафт. можно и усложнить его конечно. так даже проще будет спавнеры переоборудовать (немогу ферму ифритов замутить)

0

и еще что то на вроде сундука обмена. стоит например у меня и у некого Pety4000, VasyNosok и Koly2001_Mne_17_Let. я кладу 1 булыжник и он случайным образом появляется у одного из этих троих. так же один что то кладет и опять предмет рандомным образом попадает к кому то,у кого стоит этот сундук. так можно делиться ненужными вещами, а не сжигать их или просто выбрасывать (я так делаю)

0

Интересно создать блок обмена
Один игрок выставляет ресурс на продажу - 64 грязи
И за сколько - 1 (2) железный слиток
Игрок кладет этот железный слиток и получает 64 грязи.
(Баян, IC2)

А рандомным не прикольно >:C

0

yarik5500
а мне кажется что норм. а для продажи и магазины есть. и в индастриал я не играл и вообще недавно узнал о нем

0

Было бы неплохо украсть из IC2 джетпак, естественно, усложнив его крафт

0

namelessnoob
Из бедрока, спавнера, губки. И все будет хорошо

0

предлагаю добавить обсидиановые броню и инструменты с мечом

0

Банальную вещь - на зельеварке готовить напиток из какао-бобов. А ещё гнать самогон из пшеницы и картошки.

0

САМОГОН!
Чтобы это было незаконно, и админы бы тебя садили в тюрьму при виде аппарата. Кстати, при "употреблении" самогона тебе бы давалась тошнота и восстановление.
Чтобы это было незаконно, и админы бы тебя садили в тюрьму при виде аппарата.


Кстати, идея с самогоном прикольная, но ее его не введут (как и идея с модом на мебель), говоря что Minecraft - игра средневековая

0

Кстати, идея с самогоном прикольная, но ее его не введут (как и идея с модом на мебель), говоря что Minecraft - игра средневековая
Тогда пиво. В средневековье его изготовляли и потребляли. Ну а тот факт, что в средневековье не было мебели - является абсурдом.

0

Metal Messiah [Efilnikufesin]
Мебель была, но в моде есть и другие вещи, как, например, стиральная машина, плита, посудомойка. Я повторюсь, идея с

пивом - прикольная

0

Можно ввести арбалет.. Его возможности будут такими: заряжаеться дольше чем лук, но урона больше- дальность меньше.. зато зарядил и можно стрелять когда хочешь.. вот его крафт такой был бы..

а крафт 2 болтов будет таким:


0

Резни нету.. так как ресурсы и опыт с деньгами не дропаються после смерти...
Хотя насчет спиртного я непротив.. сколько можно баловаться зельями? пора открыть настоящую торговлю и сделать бар...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Осталось только администрацию убедить.
Ещё один рецепт вдогонку
Шоколад

0

Metal Messiah [Efilnikufesin]
Хм, что лучше пусть убивают друг друга, чем пьют
Пусть лучше убивают коров, куриц, овец и т.д, но никак не пьют, это же пропаганда распития спиртных средств! А это - ПЛОХО!

0

А садиться на лестницы плагин вроде, пермы надо.

0

Сидение на ступеньках отключили, чтобы игроки не попадали в места не доступные обычным способом, например на мобарене можно было залезать чуть ли не на потолок таким способом и оттуда вести прицельную стрельбу из лука, а так же проникновение через дыры в заборах, окна, на крыши, везде где есть ступеньки вообще. Достаточно было подойти на нужное расстояние и кликнуть на блок с шифтом - и игрок уже там.

0

hanklab
На мобарене можно просто убрать ступеньки. Через дырки и заборы всегда можно было (да и сейчас) перепрыгнуть приватом (ставить под собой) так что эта причина неактуальна с самого его начала

0

El_Kicame
Надо тогда крафт бедрока добавлять)
Неет, так не интересно, идёж под землю, находишь бедрок и ждёшь пока крипер к тебе подойдёт, затем заманиваешь его в яму с бедроком и взрываешь, ну и 1-2 блока выпадают... или взрывом кровати в нижнем мире
Затем собираешь нокиа, и добываешь бедрок уже ним =D

-1

El_Kicame
В ванилле можно. Смотри.
1) /gamemode c
2) Click
3) "E"
4) Bedrock
5) "Q"
6) /gamemode s
7) ?????
8) PROFIT

-1

Посох смерти:
ммп
п
п
инструкция:М-материал ну там золото железо алм
п палка

-2

goodwarrior12345
ахаха, улыбнуло
предлагайте вещества.

Ну могу посоветовать кокс, герыч... ЛСД ещё поможет.

-2

Эндер-кирка (чтобы сломать коренную породу).

-2

Vulture 84
Аддон more furnaces или better furnaces уже есть -_-

-3

пластинки на реп :D
крафт:
С С С
С ДЭ С
С С С

ИЛИ

С С С
С ДГ С
С С С

ИЛИ

С С С
С ДБ С
С С С

С-Текло
ДЭ-диск Эминема(диски которые)
Дг-Диск Губа(падают )
ДБ-Диск басты (с криперов)

-3

KingOreMagiK
Это Новый эндер сундук.
В него может залазить даже игрок!!!

-4