на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

PhysX

БлиН вот Ролик поСмОтрел Там фиЗика Через PhysX чё ЕТо такОе вООбще Ето прОСтО прога?

Комментарии: 354
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

это физика частиц, намного лучшая чем обрабатываемая через процессоры

0

PhysX это физический движок от AGEIA, потом его купили nVidia. Бесплатная игра Warmonger (444mb, можно скачать с сайта nVidia) - отличная демонстрация физики на этом движке.

0

Мда владельцам ATI не повезло. =(
ЗЫ. У меня GeForce GTX280 =)

0

на минимальных пайдет не баись ;)

0

чё то требования сильно низкие подозрительно как-то всё это

0

Чем же это подозрительно? Не КрайЭнжайн 2 же.

0

Three 666
требования низкие?? Куда выше-то?подскажи...

0

Куда выше-то? ты чё AssFet прикалываешься какие ж они высокие

0

я PhysX имею в виду...по системкам в соседнюю тему

0

а чё PhysX это уже всё зависит от видеокарты,а моя 9800 потянет всё

0

эт точно...если и 8-ые GF его потянут,будет очень замечательно...
хотя на каком-то из сайтов озвучили категоричное требование: только от GTX280 врут,наверное? :)

0

конечно врут 8 серия потянет скорее всего так что не беспокойся

0

Ну вообще-то, тестовые проги от Нвидии для демонстрации физики у меня на 8800 ГТ и далеко не максимальных настройах выдавали где-то в среднем 25 кадров.
Анабиоз, который тож пользуется навороченной физикой (правда, заметно это мало где), так же выдавал в среднем 20-25 кадров.
Так что, не думаю, что даже 9-й серии будет прям таки комфортно играть. Терпимо, но не более.

0

Все это вилами по воде писано...я так и не понял,будут карты GF серии 8 и 9 поддерживать PhysX,везде информация ну,просто противоречивая.
на сайте нвидиа тоже толком ничего непонятно.

0

что значит будут? уже с сентября поддерживают, все демки с физиксом работают, анабиоз и ут3 с патчем тоже отлично пашут

0

Да будут они всё поддерживать, иначе это просто хамство.

0

nVidia PhysX замененный или обновленный Ageia PhysX, используется для построения физических эффектов в игре (вода, огонь, ветер и тд.)

0

Несовместимость PhysX ot nVidia c ATI это та же ситуация как в игре The Chronicles of Riddick Escape from Butcher Bay, только наоборот там GeForce ot nVidia не принимал Open GL v.1.3, который олично шел на Radeon ot ATI.....

0

three 666 у меня тоже 9800 токо бредовая)))gt))

0

Народ что вы спорите, какие нахер ускорители физики агеи, и отдельные видеокарты для расчета физики :))))!!
Что с вами со всему, я вам говорю, что у вас нвидиа стоит что радеон вы разнцу в физике не почувствуете, никакой, абсолютно!
У меня раньше стояла HD2900XT 512Мб 512бит(но она здохла :( сломал ничайно) поставил 8800GTS и что ничего не изменилось, все также рушится движется, никакого отличия!
Единственое что отличает их это то что Nvidia может физику расчитать на ГП(Графический процессор) и ЦП(Центральный процессор), А радеон тока ЦП. Разницы никакой почти(Покрайне мере глазами разныцу не заметно).

Если не верите у кого видеокарта нвидиа, включите какую нибудь игру с хорошей физикой поиграйте 5 мин, посмотрите физику, потом закройте игру зайдите в патель управления , и переключите физику с ГП на ЦП и физика будет как у радеонов обрабатыватся не с ГП а с ЦП, которую вы так здесь обосрали.Включите игру и проверяйте. Тока вы ничего не заметите снижение производительности, или плохую физику, все будет как и на ГП видеокарты :)))

Хватит на этом форуме обсирать радеон, им и-так досталось в этом году!
Вы представляете что будет если радеона не станет?, а на рынке будет заправлять тока NVIDIA!
ТАк вот они перестанут усердно работать и вводить новые технологии, цены на видеокарты будут просто бешанными и т.д. :((эре ПК придет конец в игровой индустрии!

И придется всем перейти на консоли! Лично я терьпеть не могу консоли, хотя дома стоит PS3 работает в качестве DVD проигрывателя, я фанат ПК :)))

0

SiPlus: С ати фпс ниже будет.
НЕ будет!
ТАк как когда с ГП физика расчитывается ГП загружен ЦП свободен
А когда с ЦП физика расчитывается ЦП загружен а ГП свободен
Они компенсируют друг друга!

0

8800GTS ничем не отличается от 9800GTX, разве что потдержкой 3-way SLI и частотой которую легко можно повысит в риве! А цена на 3-4 тыс дороже! НЕ выгодная покупка!

Источник:
http://www.3dnews.ru/video/foxconn_9800gtx

0

alekssandr,а ты в какой игре сравнивал две эти видяхи?(т.к еще пока что мало игр поддерживают PhisX) Для того чтобы вкл апаратное ускорени физики нужно установить специальный драйвер NVIDIA PhysX System Software http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru ,а затем в панеле управления перейти во вкладку Set PhysX configuration и там вкл его.

0

А вообще вот http://www.igromania.ru/Articles/14605/Obzor_tehnologii_NVIDIA_PhysX.htm

0

мало игр поддерживают PhisX)
Яб ни сказал, их уже достаточно много, также на игромании написано "В первой половине 2009 года должно выйти около 40 игр с поддержкой PhysX, в числе которых столь ожидаемая нами Mirror's Edge"

ты в какой игре сравнивал две эти видяхи?
Пробовали В crysis потом в GTA4, в GTA4 конечно при переключении c ГП на ЦП производительность упала, примерно на 2-3фпс, так как GTA4 очень требовательна к ресурсам ЦП а не к ГП:)

0

Но ведь ни ГТА 4 ни Кризис не держат эту технологию.

0

Покамест нет смысла проводить дискуссии

0

В кризис разрабы изначально хотели разработать физику без всякой PhisX и у них это получилось кстати)

0

2 alekssandr: отжог про гта4 и крайсис с поддержкой физикса)))) спасибо, посмеялся)

0

Незнаю у меня раньше была ати запара была с драйверами поставиш новые драва и тени пропадают но ето давно было есчё во времена far cry )))

0

Итак, не ссым.

Имею: Q6600, 8800GT (177.98), 2048 DDR2.

Полный максимум, 1280, 4-х сглаживание, ФизИкс включён и лишь иногда (раза три, может, четыре) бывают проседания до где-то 40 кадров.
Разве что, пара раз был у игры ступор - останавливалась где-то на полминуты. Потом - всё нормально. Возможно именно это патч и правит. А возможно это из-за того, что у меня система адски загажена и её давно пора переставлять.
Так что... всё очччень даже хорошо.

ЗЫ: прошёл два уровня тока, плюс обучение.

0

Странно, но на Ати при включенном физик иксе игра идет и есть все прелести, что были обещаны толкьо для Нвидии

0

где-то было сказано, что вроде физикс на ати активируется установкой новых драйверов.Но я в этом не шарю, поэтому могу и ошибаться)

0

Эту технологию держит тока GeForce и точка.

0

DupaVoz [Вий], спасибо за инфу, у меня тоже самое, но 4 гб оперы и 9800 gt на 1024 mb - думаю ещё лучше полетит(надеюсь не с крыши :)

0

Думаю неукаго проблем с производительностью не будет

0

Расскажите-ка поподробнее как на АТI PhysX включается? Прочитайте повнимательнее, что ЭТО вообще такое! Единственная версия - просто физика отрабатывается GPU улучшенно на новых дровах, но никак ни при помощи PhysX'а (и уж точно по другому выглядит)!!!

0

Shоk
http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_06&new=32
http://www.xakep.ru/post/44278/default.asp

0

Следует отметить, что информация не подтверждена официально и относиться к ней стоит с некоторой долей осторожности.

0

Упс, загнал... Просто, я пожизненный фан НВидиа и за АТИ не сильно слежу, но помню, что Физ был чисто НВидиа'вским бонусом. Спасибо за инфу!

0

А мне всеравно у меня есть ATI HD2600xt все игры идут на максе и все,думаю на моем пойдет, жалко что PhysX токо на нвидиу, да и физика там хуже CryEngine 2

0

Какой CryEngine 2, она хуже Хавока раз в 200, по моему физик икс так и останется вечным пиар ходом.

0

крайинжн - это не физический движок(вроде в крайтек в крайинжн2 интегрировали свой собственный физ.движок...на 100% не знаю), а то, что физика там хуже чем в играх с нвидиа физикс - это да.
да и хуже только тем, что там нету последних фишек, которые есть в миррор эдж.

0

И что же нового в Миррор Идж с физикой ?

0

И что же нового в Миррор Идж с физикой ?

0

Да я видел ролики, играл сам, но не нахожу никакой продвинутой физики,а флаги спиливались и в Стрегнглехолде

0

Kenn1y
У тебя в настройках Physx включен???
Ну хотя говорят что на Radeon`ax Physx не поддерживается!!!

0

Все идет, только в первом лвл лагаает когда первый побег. А физика тут не лучше хавока ни на сколько

0

короче после четвертого лвл игра зависает, и единственный способ установить это:
http://rpglife.ru/forum/viewforum.php?f=8
может кто нибудь сюда залить ? я хз как
тут обновление Physx и всё вроде бы работает :)

0

Сравнение ATI и NVIDIA в Mirror's Edge http://www.gametrailers.com/player/43551.html

0

!!!НА РАДЕОНАХ PhysX Включить даже и не пытайтесь. Он на ATi не поддержываеться.!!!

0

в кризисе своя движок физики cryphysics вроде)незнаю помоему в physx физика крутая я вот токо в играх невидел токо тесты смотрел через саму прогу ковёр там круто рвётся вообще там ткани клёво сделаны вот как в Mirrors Edge там круто рвётся политилен такого в кризисе точно нету и в кризисе хоть физика и считается самое офигенно но косяки там есть допустим мониторы не бьються на компах согласен дома ломаются но опять же там падают одни листы дом как из картона пальмы падают тоже токо в определённых местах толи дело Еифория вот там очень крутая физика по крайней мере по роликам Star wars:force of unleashed

0

Sickie
гм...запятые с точками расставляй в следущий раз=)

0

если отключить PhysX - то игра станет наполовину хуже выглядеть. Исчезнут некоторые материи и разного рода эффекты...

PS: поставил патч , исправление и кряк - никаких проблем с зависанием нет (а были , и серьёзные)

0

http://ru.youtube.com/watch?v=V_B3_upOvmc

тут сравнивается геймплей с "on" и "off" PhysX

если честно , я и до этого ролика заметил разницу.

0

HomiakUA
Все поддерживается ,только его обрабатывать процессор будет.А полителен не фига не круто рвется, по вашему нормально вплотную слегка коснуться и он сразу рвется, к тому же зачем на ходу стрелять во флаги которые просто не для чего висят. Единственная разница где действительно физик икс нормально - это в офисах когда вертолет жалюзи прострели вает.

0

люди у меня пойдёт? в моя система: intel core 2 quad 2.66 ГИГАГЕРЦ,2 гига опер. памяти, nvidia GeForce 9600 1гиг на видеокарте

0

Не знаю PhysX подерживаеться не подерживаеться у меня тупа Mirror's Edge летает на hd 4850 !!! Может из за того что у меня q 6600 ?

0

Да проца хватает для обработки физики в игре, поэтому и летает

0

А на 8800gt 512 мб, как думаете с включеным физикс и все на макс, кроме сглаживания под вистой покатит? Комп в профиле

0

У меня 9800 GTX+...фризов нет
так все с PhysX хорошо..
Но так игра зависает просто намертво...при включенном PhysX..
без него все идеально..:)

0

Патчик поставь ), тока кряк на него отстуствует, если у тя пиратка.

0

по ходу кряк который появился это кряк для игры версии 1.00. т.е. для пропатченной тоже подходит, но если учесть, что патч это чисто новый экзешник игры, то при установке свежего кряк-фикса патч летит к черту....короче надо теперь кряк для патченной версии, потому что хочется физикс, но игра свопится постоянно что приходится отключать через диспетчер задач((

0

Для тех кто переживает за ATI-шные карты в использовании Physx почитайте тут и успокойтесь: http://www.f1cd.ru/news/pc/236/ или тут http://www.radeon2.ru/?select=more&f=2008_06&new=32 . У меня карта HD3870 512мб в опциях все на МАХ (правда сглаживание х8Q - 16 не предлагает), Physx в опциях активен и включен (установил последнюю 9-ю версию с оф. сайта nvidia ) - все летает без тормозов и глюков, правда до того момента пока не начинает лагать из-за недоделанного NoDVD как у всех.

0

mister611 полный бред я года 3 пытаюсь себя заставить перейти на ати и 4870 2е брал тестил и что только не делал картинка у ати хуже я ставил 2 моника и игр 10 запускал и сравнивал... даже говорить не а чем ФПС-сов может где чуть и поболе, но такой красоты как на АТI не увидишь. )))))))))) ты хоть раз так сравни потом будешь такую чушь говорить а фпс у них одинаковые я про GTX260 и 4870

0

2 mister611: ноудвд уже есть: http://www.playground.ru/cheats/13227/

про текстуры ты какой-то бред несешь. они как на радеонах так и на джифорсах одинаковые (нвидеокарта лишь загружает их в игру, сами текстуры лежат в корневых папках игры) хД поясни пожалуйста, что ты хотел этим сказать) кол-во фпс на одинаковых настройках + цена\качество и есть основные признаки "догнал\перегнал или нет", я имею в виду что к примеру geforce gtx280 лучшая одночиповая карточка на сегодня (не считая выходящую gtx285) и никакой одночиповый радеон не сравнится с ней (правда карточка дороговата, по сравнению с радеонами). однако если взять какой-нибудь хай-энд радеон и хай-энд джифорс и запустить одно и то же приложение на одинаковых настройках графики то я уверяю тебя, что она будет абсолютно идентична на обеих картах, отличие будет только в выдаваемом кол-ве кадров (он же фпс).....так что поясни плз что ты хотел этим сказать, а то я ща рельно под стол слягу от смеха хДД я даже толком не знаю как это можно прокомментировать, потому что ты такой бред сказал хДДД

0

[доктор] - спасибо, уже качаю. Вышеизложеный комент убрал, чтоб никого не возбуждать :-))

0

Я вообще не пойму прикола Physx !!! друг взял видеокарту 9600 gt играем в Far Cry 2 и Assassins Creed вроде хорошо идут но только черес каждые 2 минуты 20-10 секундный стопорняк идет и так всегда!!! потом я говорю отключи Physx!!! и вуаля все идет норм!!! потом он взял 9800 gt и таже самая история!!! Комп E8400: 9600 GT и 9800 GT: 2 GB RAM

0

Вот в том и вся проблема,что патч стоит,а из-за PhysX все еще игра виснет..
использую NODVD Reloaded,который исправляет траблу со слоу-мо в 4 главе..

0

C начала, с включенным PhysX все летало, потом резко стало тормозить (когда в офисе убитого чувака полиция нагрянула), пытался снизить сглаживание - нифига, отключил PhysX и поставил все назад на МАХ - все в порядке опять летает. В чем прикол?

0

Кароче полазил я по форумам и понял одну вещь что 8-ая и 9-ая серия GeForce не вытягивает PhysX !!! Возможно вытянут gtx260 и gtx280 но я сомниваюсь что у владельцев этих видеокарт будет стоять Селерон на 2.0 Гц !!! И из этого следует вывод что PhysX не только не кому не нужен а еще и хуже делает !!!

0

Merchilago
Странно конечно, но у меня 9600GT и при включенном PhysX работает отлично..
Ставил: Игра>Патч>Кряк от разора

0

2 mister611: прикол в том что у тебя радеон, который ты так хвалил. можешь теперь перейти по ссылке которую ты скидывал якобы "в доказательство работы физикса на радеонах" и убиться там)) понимаешь в чем смысл - программная поддержка физических движков это такая лажа, которая только зря ресурсы видюхи расходует, в аппаратной поддержке все совсем иначе. плюс ко всему у тебя карточка уже далеко не новая так что напряжно ей и графику и физику и все программно обрабатывать.

2 Merchilago: да что ты? это ты с чего такие выводы сделал? с того что пользователи, скачавшие игру и воткнувшие кряк, удивляются тому что у них игра зависает через 10-15 минут? а ничего страшного что ЕА официально заявили о такой проблеме и в день выпуска сделали патч устраняющий эту проблему на лицензионках (те у кого игра скачана могут на него не расчитывать, потому что патч представляет собой чуток подправленный экзешник запуска игры, а после установки кряка версия игры вновь возвращается в первоначальную, т.е. не пропатченную)? ты этот момент не учел?

0

[доктор] а почему тагда Assassins Creed и Far Cry 2 с включеным PhysX виснут ???

0

Merchilago
У меня 8800 GT и все прекрастно вытяговает FPS ниже 50 не падает.
Assassins Creed и Far Cry 2 с включеным PhysX виснут
может только у тебя и виснут.

0

2 Merchilago: а где ты физикс-то включал, в нТюне что ли? оО ни атсасин ни фар край 2 не поддерживают физикс (в обеих этих играх и физики-то нет как таковой)....

0

У меня на hd 4850 тоже летает и бес PhysX !!! А вот что с включенным PhysX некоторые игры стопорят (игра летает а черес некоторое время на секунл 10 остановилась) это факт много рас своими глазами видел.

0

у меня ни на 8800GTS 512Mb (G92) ни на 2-х (!) GeForce 9800GX2 со включенным физиксом ни та ни другая игра не свопилась. ищи проблемы в своей сис-ме (мб операционка)

и вообще я не понимаю зачем вы включали физикс, при чем что он даже не работал по сути (просто был в режиме боевой готовности так сказать), потому указанные тобой игры не поддерживают физикс

0

Это не у меня а у двух моих друзей че они только не делали винду переустанавливали и видеокарты меняли не че не помогло !!! а тключают PhysX и все норм вот и говорю что видел !!! и если в Assassins Creed и Far Cry 2 нет поддержки PhysX почему когда его включаеш начинает виснуть !!! досихпор не пойму ???????

0

[доктор] 2 mister611: прикол в том что у тебя радеон, который ты так хвалил. можешь теперь перейти по ссылке которую ты скидывал якобы "в доказательство работы физикса на радеонах" и убиться там)) понимаешь в чем смысл - программная поддержка физических движков это такая лажа, которая только зря ресурсы видюхи расходует, в аппаратной поддержке все совсем иначе. плюс ко всему у тебя карточка уже далеко не новая так что напряжно ей и графику и физику и все программно обрабатывать. - согласен с тобой на все 100% по этому поводу, только зачем сарказм насчет убиться? Все равно АТИ-шные карты мне больше по душе, а по поводу поддержки PhysX что в АТИ что в ЖФ я смысла не вижу никакого, или жрет ресурс ЦПУ или ГПУ никакой разницы - все равно ЖРЁТ. Единственный смысл был-бы в PhysX - с установленной картой чисто для PhysX , но они достаточно дорогие (для своего поля деятельности), помоему на эти деньги лучше проц взять получше или видяху. А для обработки физики в этой игре конкретно мне моего хватает (повторюсь все на МАХ с выкл. PhysX , да и закачки с торентов 5 штук сейчас качаюся - не мешает). :-)

0

mister611
ты убог =) спорим тебя там уже лихорадит от того что у тебя Родион

0

2 mister611: твоя неправда. аппаратный физикс не так сильно жрет ресурсы гпу (очень мало, у лично у себя замечаю падение лишь на 3-5 фпс, но ниже 40 все равно не падает) как программный. а при чем здесь торрент? он только твой и-нет жрет, вряд ли он так сильно грузит хард что игра прям аж лагала бы не успевав считывать с него куски и пихать их в оперативку.....
попрошу без "в топку" и т.п.....версусов нам тут еще не хватало.

0

nana_cS3 балбес, ты сам убог раз задело, а я правду говорю :-)

0

от куда можно скачать mirrors edge кроме торрента.ру? И скорость у меня 64кб. если не где может кто нибудь выложит игру на mediazona.ру?? плиз а то я сдохну пока дождусь(((. Не дайте умереть человеку

0

Да хз, у меня АТИ и мне пох глубоко на этот Физикс... ну и что с того, что тряпки рвуться? Вообще во всей этой лабуде смысла не вижу.

0

мелочи, а приятно. знаешь сколько мелочей в игре создают приятное впечатление о ней? взять ту же гта4....я такого там не ожидал, но про это не в этом форуме)

0

граждане, вы меня извините, но такое кол-во постов читать... Скажите, пожалуйста, проблема с зависанием игры с включенным PhysX уже решена? дрова все новые поставил если че....

0

есть патч, который это решает. но т.к. нет носд для этого патча то после установки носд на патченную игру версия игры возвращается в исходную в силу того, что патч представляет собой чисто экзешник.

0

На мой взгляд будушее не за такими мелочами как тряпки и корректный мусор, а в онлайне. Игры в которых ты играешь с друзьями=)

0

а как же реалистичная водичка? а как же реалистично двигающие физ. объекты? неее, не вариант. тогда это все просто в онлайне будет...))

0

У меня радик HD4870. Я прошёл первую главу со включенным Физиксом, но на второй главе всётаки всё заглючило, пришлось отключить))))).Разница есть, но небольшая: ну там взлетающий мусор от вертолёта, плёнки, бьющиеся стекла - для меня в общем это не повод бежать в магаз и брать видяху от nvidia. когда играешь всей этой мелочи реально не замечаешь, так что без разницы радик у вас или гефорс - главное чтоб игровой процесс не вис!!!

0

конечно в начале игры там физикс почти и не используют а дальше у тя проц просто не выдержал а на счет мелочей они на столько делают картинку реалистичней что оно стоит того... тут не только мусор летающий... дим стекло разрушения в общем везде и всюду используются частицы и я бы просто не стал играть без физикса зная что может быть круче ))) проблему решил так с фризами играл на старом кряке до 4 уровня потом поставил новый (физикс отрубил) чтоб пройти то место где она еле идёт добежал до первой сохранялки тут снова вернул старый кряк и физикс и о чудо играю без замирания картинки !!!! ыыы во как флаги развиваются на ветру всё бьётся и ломается... ради этого стоит замарачиваться )

0

Уже все в порядке с PhysX, включил обратно опцию (HD3870)! Ничего не глючит, все отображается (дымка, бумажки летающие и т.д.) - помог патч и новый кряк (смотреть в читах Mirror`s Edge NoCD/NoDVD [v1.01] + KeyGen by Reloaded). Действительно красивше, чем с отключенной опцией, правда сглаживание снизил до х2, но это не беда :-). Проверено работает !

0

да, новый кряк для версии 1.01 спасает. я тоже его поставил и теперь наслаждасю красотами игры в полной мере)

0

Вернул сглаживание на 8х все в порядке, побежал дальше :-) Думал для дочки установил, а самого увлекло.

0

Думал для дочки установил, а самого увлекло. А то))
Че в натуре с Физикс не глючит?Вот ето действительно круто!!!

0

с новым кряком версии 1.01 (крякнутый патч короче) не физикс не глючит. ну, у меня лично раньше глючило в плане того, что игра зависала минут через 10-15 если физикс включен, а т.к. патч исправляет эту хрень, то его крякнули и теперь можно радоваться жизни)

0

[доктор], а можно плз ссылочку на этот кряк?

0

А раздел Cheats на сайте для чего сделан?

0

в читы так сложно зайти?
http://www.playground.ru/cheats/13262/ это кряк версии 1.01
http://www.playground.ru/cheats/13227/ это версии 1.00

качай любой, но лучше первый, потому что там исправлена трабла с зависанием игры при использовании физикса.

0

А у меня физикс все равно глючит, без него играю на максе скорость улет 60-50 fps с ним 5-10

0

2 Slavers trader: у тебя geforce? если да то зайди в прогу nTune, там в какой-то вкладке включается аппаратное ускорение физикса. такое падение фпс скорее всего из-за того что у тебя выключена эта функция и просчет физики ложится на процессор

0

[доктор], немного не втему но у меня 2 патча с разным весом 19,7 и 18,7 Mb - вчем их разница?

0

я хз. качай отсюда из читов - тут точно работает - я проверил)

0

Вот наглядный пример видео того, как работает "Физикс" (слева выкл. справа вкл. соответственно) Что по мне, разница колоссальна конечно! http://www.gametrailers.com/player/43552.html

0

Только не понятно, зачем он нужен, если и без него под 10-м директом, да и под 9-м, в других играх физика частиц выглядит не хуже (во всяком случае в этой игре ничего нового в этом плане я не увидел, особой прорисовки не наблюдается) и без PhysX, в различных случаях гораздо лучше.

0

[доктор]
Эх, доктор, включено оно у меня, а разницы нет что с ним что без ускорения.Так что bye,bye

0

тогда хз. поставь последние драйвера физикса

0

[доктор]
Вместе с игрой идут последние, так что XD, незачем.

0

вместе с игрой идут дрова версии 8.10.13, сейчас уже есть 9.09.0010

0

:Р Зачем мне эти дрова если уже игру прошел давно?

0

Блин играл,играл с физиксом,а на одной миссии глючить и тормозить стало аццки(

0

с физиксом игра рульнее чем без него! разбитое стекло валяется на полу, тряпки от чыстрелов рвутся по всем законам физики, но есть одно но: на открытых локациях фпс сильно падает или если копы палят, но в целом стало лучше чем без него!

0

У мя держалось 60-65 а потом как 9 стало,ваще ппц

0

PhysX в Mirror's edge это всеголишь декорации,красота которая жрёт много параметров!На геймплей никак не влияет,разве что оставляет хорошую зрелищьность,но не более.Еслиб от этих "тряпок" что-то зависело,типа прыгаешь с крыши,цепляешься за флаг и с него спрыгиваешь,но этого нет.Он важен если физика в игре как-то ответственна в гейплее.Сейчас только в Инди-играх,типа Crazy Machines 2 или I-Fluid.

0

2 Slavers trader: с игрой идут 8-ые. у нвидии давно 9-ые есть. не хочешь не ставь, ты спросил - тебе порекоммендовали.


у меня с физиксом все на хай, 1680х1050 4х сглаживание и фпс ниже 40 не падает никогда...

0

[доктор]
На этом форуме я задал только один вопрос:
Slavers trader
17.01.09 15:43 :Р Зачем мне эти дрова если уже игру прошел давно?
Так что ты перепутал

0

ну блин, значит я ответил на твое "А у меня физикс все равно глючит, без него играю на максе скорость улет 60-50 fps с ним 5-10"...в чем проблема? если помощь не нужна - тогда не флуди и не засоряй тему...

0

•Ускорение NVIDIA PhysX на некоторых видеокартах GeForce. Замечание: GPU PhysX поддерживается во всех GPU серий GeForce 8, 9 и 200 с объемом графической памяти минимум 256MB


офф утверждение,
кто там свистел про9800гтх ?
у меня всё на вери вери хай сглаживание 16хq и 1680на1050 со включенным физиксом при 20-35 фпс , правда игра порой ни с того ни с сего тормознёт и усё только диспетчером :( , а музыка все играет))))

0

обясните подробнее как сделать чтобы с physx не падало с 60 фпс на 20
конф:
gtx 260
e8400 core2duo 3.0
2 gb ddr3

0

9800gt 1gb
- с физикс не ниже 30 фпс.
впрочем в коллекторе, где вода по наклонке льётся, произошло западание до 25 кадров.
дрова 181.20
разрешение 1600*1200
версия 1.01

0

Всем советую отключить physx-вешь бестолковая, но производительность от нее заметно падает, а вот если отключить прибавится, эдак 40fps

0

Чтобы включить Физикс, и производительность не падала, надо иметь в компе два ЖиФорса, и на один повесить обработку физики.

0

У мя вроде не должно тормозить с физиксом,а нет мля,короче я разочирован в нем.

0

[system]_NiCk
Не обязательно, я играю на максе с физиксом(точнее играл), ни единого тормоза не было..

0

Cкачал таки последние дрова видео и физикса, какого было мое удивление - ничего в производительности не изменилось.

0

Mirror's Edge это физекс как козе боян. Вот куда его применять? Шторки и тряпочки колыхать? там же все разрушения значимые завязаны намертво, стену проломить нельзя, а то, что каждый раз по разному падают маленькие обломки какой либо муйни - почти незаметно. Скачайте Cellfactor (Игра - демка PhysX) и возрыдайте. PhysX по сути просто перекладывает просчёт физики с процессора на видеокарту, что иногда повышает производительность.

0

2 [system]_NiCk: бред сказал по поводу двух видюх. у меня 8800 GTS 512Mb (G92) с физиксом все на макс разрешение 1680х1050 сглаживание 4х - не меньше 40 фпс выдает.

0

[доктор]
Ха,а у меня geforce 8800 gt 1гб, тормозит с физиксом
не по-детски

0

странно. а ты в nTune включил аппаратное ускорение физикса?

0

"Ха,а у меня geforce 8800 gt 1гб, тормозит с физиксом
не по-детски"
А какая у тя винда? ДХ? сколько оперы? проц какой?
не всё от видюхи зависит.

0

2 Mortalrain: на сегодняшний день PhysX бОльшей своей частью зависит от видюхи, у него должно быть норм. уверен чт оу него минимум 2 гига оперативки и неплохой двуядерный проц.

0

[доктор] а как ты думаешь у меня пойдет...)) комп в профиле..

0

2 F*CKER ALEX: полетит. (ник жесть, смени, а то забанить могут за использование матных слов в нике, да и обращаться к тебе неудобно - форум матюкается что в сообщение употреблены недопустимые слова: f*ck)

0

играю на максе всё ништяк с физиксом! но раз в час два бывают фризы что можно сделать?

0

А как мне физикс включить? В опциях драйвера нету...профиль в конфиге

0

мона в настройках и мона в пенели управления нвидия там внизу есть вкладка сфизиксом вкл\выкл
у мя всё летает, но эти фризы вать их за ногу...

0

Короче задрали зависания фатальные, в любое время скотина зависает, может через 30 секунд, а может и через 10 минут, но за пол часа игры обязательно зараза зависнет. Это с включенным ФизиксомХ. Чё делать-то? Игра пропатчена.

0

2 fundamentalist
Сидел с такой же траблой...помогло следующее:
Установил заново игру,установил патч,и установил NODVD для версии 1.01...теперь вообще без вылетов с PhysX.
(только сейвы выдерни)..^^

0

DarkSide Power

Дело в том, что игра не скаченная, а с диска (пиратского) и она уже пропатчена, патч с Плейграунда ставиться отказывается, ссылаясь на то, что все уже установленно. Ты кстати откуда взял NODVD, на патченную версию.

0

fundamentalist
http://www.playground.ru/cheats/13262/
http://www.playground.ru/cheats/13227/

0

2 фундаменталист: ставь первый, на который тебе ссылку дали. второй (который я заливал) тоже работает, но он для версии 1.0 (когда модеры файл добавляли дали неправильно название), для патченоой тоже работает, но т.к. пат это новый экзешкник, то мой кряк возвращает игру к версии 1.0

0

Скачал новый EXE-шник, нихера толку нет, т.к. пускай, спустя не много больший отрезок времени, но игра все равно зависла (примерно 15 минут).
В ЧЁМ ДЕЛО, ХОЧУ ИГРАТЬ С ФИЗИКСОМ, КАКОГО ЛЕШЕГО У МНОГИХ ПОСЛЕ ДАННЫХ ПРОЦЕДУР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО, А У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ШНЯГА.

0

Я не заметил визуального различия с физиксом или без него.Сначала игра с ним работала быстро,но после момента,когда Фейт убегает от полиции,застукавшие её с подругой-копом за убийством* пошли слайды,непотятно почему,т.к. до этого всё было гладко...Пришлось отключить.

0

непотятно почему
они пулями разбивают стекла, начинается просчет физики и, естественно, 1 видюха с ним не справляется. Чтобы нормально работал PhysX, должно быть 2 видеокарты, одна из которых будет обрабатывать физику.

Я не заметил визуального различия с физиксом или без него
Гибкие материалы, пар, деформирующиеся ткани, то, как бьется стекло
Тема полностью раскрыта здесь
http://ve3d.ign.com/videos/39630/PC/Mirrors-Edge/Trailer/Debut-PC-Trailer

0

2 Тpyn: занятно) смотри конфу второго компа в профиле, мне ОДНОЙ 8800GTS 512Mb (G92) хаватает за глаза чтобы играть на максимальных настройках, с разрешением 1680х1050, 4х сглаживание PhysX включен.. минмум который я наблюдал был 38 фпс....это было когда где-т ов середине игры куда-то скатываешь а внизу бурлит водичка а вокруг такой туманчик из мелких-мелких брызг (или пар был, хз) как бы. в среднем стабильино держится на уровне 40-43. так что не надо голословия)

0

например? ткани, полиэтиленовые пакеты, бьющиеся стекла, осколки которых потом можно пинать по земле, дым из труб, дымка на полу, которая расходится из-под твоих ног, искры от пуль и т.п. - все как в трейлере выше, все есть...странно, что часть особенностей может не включаться. мне даже представить сложно такое, потому что все детали предоставляет к обработке сама игра. чип видюхи уже все это аппаратно обрабаывает. в таком случае для 8800 карт и дрова бы другие писались...

в общем жду примера и документального обоснования (с оверов скажем или с других источников - не особо важно, но лучше с хорошо зарекомендовавших себя в области железа), а то я тоже щас как скажу, что все мы из чернобыля с руками из попы, ох весело будет =)))

0

"должно быть 2 видеокарты"
У меня противоречие такое: как вы думаете если в вас никто не стреляет, вы в замкнутом пространстве\комнате\или даже в вентиляционной шахте, известно что в таких местах в этой игре уровень графики предельно низок, так вот что вы скажите на то что идя по такому пространству игра тихо мирно замирает? и еще в пользу 1 видео: мне удалось побегать от вертолёта (видел я все эти физиксовские эффекты) попрыгать по этому мирку немного с максимальной нагрузкой, что эта игра с физиксом может дать, без потери производительности.
Одной видеокарты хватит за глаза чтоб просчитать эту игру от и до.
Ну и думайте теперь.
Короче надоели эти неоптимизированные лаги, дальше зелуного здания меня не хватило...

0

блин подскажите ктонить как включить PhySX я включаю прогу а там no ageia Physx processor installed а во вкладке settings не нажать reset видеокарта 9800gt чё ето за фигня?

0

да блин как ты думаеш включить Physx если прога невключенна через неё же всё включается !хотя у меня игры нету просто давно с етой проблемой маюсь(
блин помогите ктонить а то нафик если ето фигню не исправлю и игру небуду покупать(
NIkbog31 люди у меня пойдёт? в моя система: intel core 2 quad 2.66 ГИГАГЕРЦ,2 гига опер. памяти, nvidia GeForce 9600 1гиг на видеокарте
Просто убил ваше нет не пойдёт вообще невлючится люди нетупить я думаю там ваще минимум 2 ядра проц видео 6600gf и всё пойдёт но токо с лагами и опертивки гиг

0

это из серии: "люди, не игнорьте мой вопрос!!!!!! ответье. у меня пойдет???!!!!! оО оО моя конфа!!!! Intel+Ibm намутили мне 8-ядерный проц с частотой 3,2 Ггц, я разогнал до 5 на фреонке, NVidia и ATI организовали специальное отделение и намутили мне 10-чипувую видюху с 5 гигами памяти на GDDR10 и шиной 2к бит, 128 гигов оперативки!!! у меня пойдет или будет лагать?!?!?!?! ответья плз!!!!"....пипец блин. народ такой беспредел устраивает. покупают комп даже не знают какой он по мощности и на что способен кроме как открыть ворд или контакт. зачем, спрашивается, покупать такой комп?)

0

Речь идет о полной поддержке PhysX. На 8800 часть особенностей не включается. Полная поддержка всех фич в игре идет с карты 9800 GTX+
Подбешивают балаболы, которые толком ничего не знают, какую то мыслю с потолка возьмут и с умным видом знатока проталкивают на форуме. Ведь найдутся лохи, которые действительно поверят

0

2 Kirill_S: соглашусь с тобой полностью, только в более мягкой форме, ибо если не знаешь - то есть к чему стремиться))

0

Уже все в порядке с PhysX, включил обратно опцию (HD3870)! Ничего не глючит, все отображается (дымка, бумажки летающие и т.д.) - помог патч и новый кряк (смотреть в читах Mirror`s Edge NoCD/NoDVD [v1.01] + KeyGen by Reloaded). Действительно красивше, чем с отключенной опцией, правда сглаживание снизил до х2, но это не беда :-). Проверено работает !

Объясните мне, как это чел якобы ВКЛЮЧИЛ PhysX в своей игре, если эта технология поддерживается только видеокартами Nvidia. В драйвере PhysX нет опции использования просчета ресурсами ЦП, есть только два выключателя - ОТКЛЮЧЕНО и ЗАДЕЙСТВОВАТЬ на видеокарте. МММ?

0

у радеонов есть программная поддержка физикса, в то времякак у нвидии аппаратная. разумеется программная поддержка физикса хуже.

0

Не понял. В таком случае где она включается, какая железка в компьютере выполняет просчет физики при включении этой программой поддержки? Если этой железкой является ЦП, то причем тут Радеон вообще, если этой железкой является видеокарта, то уже выходит поддержка не программная, а аппаратная, что есть гон. Мое мнение, что все кто говорят про включение PhysX на своих радеонах - гонят. На этих видеокартах увидеть все те эффекты, что заложены в PhysX нельзя.

0

Х)чуваки тоже пишут 1600разрешение ппц я во все игры играю на 1024 и нормально я уш лучше разрешением пожертвую чем фпс))) тем более 1024 самое оно)

0

2 Kirill_S: я же сказал, что поддержка ПРОГРАММНАЯ. ПРОГРАММНАЯ значит что просчет физики искусственно направляют на чип видюхи, в то время как АППАРАТНАЯ делает это автоматически при имении спец дрова PhysX и делает это куда лучше программной. кроме всего при аппаратной поддержке на видеокарту интегрирован какой-то доп. чип, если мне память не изменяет. на радеонах по идее программная поддержка идет в дровах. я лично радеонами не пользуюсь, так что точно не знаю. эффекты увидеть можно, только из-за того, что поддержка программная, это все будет хуже обрабатываеться, т.е. ресурсов гпу видеокарты будет затрачиваться больше. иди читай и-нет, каких-нибудь оверклокеров или т.п., там все ясно будет изложено. аппаратная поддержка это не только перевод просчета физики с цп на гпу.

0

ПРОГРАММНАЯ значит что просчет физики искусственно направляют на чип видюхи, в то время как АППАРАТНАЯ делает это автоматически при имении спец дрова
Прочитай что ты написал )
Собственно смысл ДРАЙВЕРА (программы) в том и заключается, чтобы направлять вычисления на чип видюхи )))))) Этим и занимается драйвер PhysX при включении соответствующей галочки. Что такое направлять "искусственно"? Кстати никакого дополнительного "чипа" который отвечал бы вычислял физику в GF нет, есть микросхема которая поддерживает CUDA (C-подобный язык программирования со своим компилятором и библиотеками для вычислений на GPU). В Радеонах такого чипа нет.

Владельцы Радеонов, дайте хоть один скрин с доказательством того, что PhysX у вас работает. Я не верю что это в принципе возможно. Единственное, что ходили слухи о якобы доработанном каким то хакером драйвере для какой-то видеокарты AMD, но это другой разговор уже.

0

2 Kirill_S: блин, не с просони сложно правильно мысль изложить) в общем смысл заключается в том что распределение ресурсов гпу идет иначе. ати официально заявляли в поддержке физикса в своих дровах. но вот на сколько качественно это реализовано - хз. да и кроме того это программная поддержка, а не аппаратная, что уже много о чем говорит.
я знаю что такое cuda)

0

В таком случае - дай ссылку о том, что ATI официально заявила "о поддержке физикса в своих дровах", укажи те дрова их версию, где эта поддержка есть. Я считаю, что эта поддержка реализована ни качественно, ни не качественно, а не реализована вообще. Об этом говорят все статье в инете. Единственное, что на сегодня есть - не официальные хакерские, переработанные драйвера, сделанные сторонними специалистами. Они позволяют включать поддержку, но с заметно меньшим приростом производительности. Еще раз - официально PhysX в AMD нет и на обычных дровах включить ее нельзя никак.

0

Давайте разложим по пунктам:

Первый вариант

1) Nvidia заявила о поддержке технологии PhysX в видеокартах серии 8, 9 и 200 с объемом графической памяти минимум 256MB.

2) Видеокарты серий 8 точно, и 9 наверняка не оборудованы никакими спец чипами PhysX. Так?

3) Есть чип Cuda. Но на него драйвера другие, нежели для PhysX. (_http://www.nvidia.com/object/cuda_get.html).

4) Поддержка PhysX у GeForce включается через новые драйвера. То есть всё таки программно?

5) Получается, что Радеоны тоже могут обзавестись через новые дрова этой технологией, когда купят лицензию у Nvidia (если те им её продадут =).


Второй вариант:

Nvidia ещё до выпуска серии 8 и 9 (разумеется) планировало купить PhysX, и заранее обеспечила поддержку этой технологии в выпускаемых видеокартах 8-ой, а затем и 9-ой серии.

0

2,3) Смотря что вы имеете ввиду под спец. чипами PhysX. Если ты думаешь, что это некие чип, которые производит "вычисления" физики - таких чипов нет. Я вообще не уверен что такой отдельный чип видеокарте нужен и его собираются "вставлять". На видеокарте и так хватает ГП для вычислений. Речь идет о специальной схеме, которая согласует эти вычисления с ГП, собственно чип CUDA.
4) Что означает слово "программно"? Абсолютно все железки в компьютере от мышки до видеокарты работают через драйвер, тоесть через программу. Это считается программно?
5) Не знаю, собираются ли Nvidia делать технологию PhysX открытой, очень сомневаюсь, иначе зачем бы они покупали фирму Agea за бабки. Так что вполне вероятно, что выпускать драйвера с поддержкой PhysX AMD официально не сможет, впрочем как и включать специальный чип типа CUDA в само железо.

Есть "умельцы" которые каким то извратом модифицируют драйвер AMD карточек и заставляют включаться технологию PhysX, но результативность такой такой фишки намного ниже чем у заточенных под эту технологию карт.

0

на заметку: драйвер - не программа, а набор инструкций.

2 Kirill_S: блин, пардон. мне почему-то казалось что я читал про немодифицированные дрова для ати, а сейчас поюзал и-нет, так там везде про модиф. дрова и сказано. прошу прощения и беру свои слова обратно.

физикс ускоряется блоком CUDA, именно поэтому называется аппаратным ускорением. после покупки агеи нвидиа работала над портированием физикса на кьюду, собственно поэтому, не смотря на то, что 8-ая линейка жирафов появилась раньше покупки нвидией агеи, владельцы 8-ой линейки жирафов могут спокойно наслаждаться полным набором функций физикса (твердотельные объекты, жидкости, ткани)....

0

Народ, подскажите, плиз.
Уже замаялся с этим Физиксом. Зависает переодически. Патчил игру, ставил 1.01 нодвд, дрова 181.22. Файл \Program Files (x86)\AGEIA Technologies\v2.8.1\PhysXCore.dll кидал в игру в \Games\Mirrors Edge\Binaries\ заменяя старый. Висняки, то раз в 5 минут, то раз в пол часа.
Скорость 60фпс со сглаживанием 8х, не единого намека на тормоза, но эти зависоны убивают :(
Даже переустанавливал игру и ФизикС, все равно зависает.

0

извини, но драйвер это все-таки программа ) и физикс обсчитывается не блоком CUDA, а графическим процессором видеокарты, и кстати блок CUDA скорее программная среда чем аппаратная часть, который помогает задействовать ГП для этих вычислений. Как он реализован на карте в железе я не знаю, может это чип, может это какая то область в памяти BIOS с микрокодом, но факт - с этим блоком вычисления идут более оптимизировано, чем без него, но сам CUDA ничего не считает. Графическую карту AMD тоже можно заставить считать физику хакнутыми дровами, и это тоже будут аппаратные вычисления, но их эффективность без блока CUDA намного ниже. Собственно разговор не об этом.

Я окончательно убедился, что в ME включить PhysX (аппартано или программно, т.е через ЦП) на обычных дровах видеокарт AMD нельзя, так что кто тут говорил что на своем HD3870 включал - гнали.

0

2 Kirill_S: как максимум минипрограмма. и то сложно таковым его называть, потому что драйвер, в отличии от программы, не является процессом и не имеет потока исполнения, зато любая его функция исполняется в том потоке или процесс, в котором он был вызван. для людей, которым в общих чертах нужно объяснить что есть драйвер, говорят что это прога, делающая по сути то-то и то-то, хотя это в своей сущности не так.

нвидиа заявляла после покупки агеи что работает над портированием физикса в блок кьюды. я даже статейки сейчас находил читал, ссылки не буду кидать, сам посмотришь, если захочешь. знаю что обрабатывается при помощи гпу, но не без кьюды) иначе бы мы такое слайд-шоу наблюдали) не, не слайд-шоу конечно, но производительность была бы заметно ниже. кстати кьюда использует грид(grid)-модель памяти, кластерное моделирование потоков и simd инструкции.

"Я окончательно убедился, что в ME включить PhysX (аппартано или программно, т.е через ЦП)" через ЦП или ГП? через цп считает, кстати (отключал физикс в настройках видюхи, но при это оставлял включенным в самой игре), сам проверял, правда мои 4 ядра на 3 Ггц выдавали слайд шоу из 10-15 кадров в секунду в зависимости от кол-ва частиц в кадре и за ним)) было весело)

0

Ждём грамотной проги, которая научила задействовать грамотно процессор.

0

Не, мы не ждем, мы на GF нормально играем и не паримся.

PS. И "проги" такой не будет, потому что это вопрос не в грамотности а в банальной мощности, которой у ЦП не хватает для такого рода просчетов. Последняя надежда у AMD-ников, это на хакнутые дрова, которые хоть как нибудь и без CUDA смогут заставить видеокарту эти расчеты на более-менее приемлемом уровне делать.

0

Дал ладно господи=) Один фиг игру я удалил, а ожидаемые мной играы и те в которые я играю не заморочены на этой технологии. Так что не велика потеря.

0

так блин ктонить ответьте чё за фигня а включаю ageia во 1 пишет типа драйверов нету в самой первой вкладке во 2 акселерацию невключить демки включал непомогает чё за фигня я хочу физику крутую поомогите пож)

0

Дал ладно господи=) Один фиг игру я удалил, а ожидаемые мной играы и те в которые я играю не заморочены на этой технологии.
Пожалуй самая ожидаемая мной игра это продолжение серии Total War - Empire: Total War. Единственная серия игр, в которую можно игра месяцами.... Выходит с поддержкой PhysX.

0

Что то вы тут разошлись...
CUDA есть банальный враппер, на манер старого доброго Glide.
Т.е по сути он обрабатывает команды, передаваемые на него видекартой, и уже сам чип их просчитывает.
А чип CUDA скорее всего будет просто чипом с прошитым враппером, где возможно будет расчёт полностью за счёт гпу(ну за вычетом работы цпу по выводу информации на устройства и расчёт нефизических эффектов), т.к враппер работает только в софтверном режиме.

Если CUDA нет, то соответсвенно всё считается процом, т.к некуда отсылать информацию о расчётах. Тут уже дрова влияют, т.е на каталисте игра не увидит ФизХ и CUDA, потому просто не будет считать через них.
Т.к по сути эффекты ФизХ не есть что то особое, зашитое в дровах, потому эти эффекты таже могут быть расчитаны и с помощью проца.
При условии, что эти эффекты могут быть обработаны чем то ещё, кроме как дллками ФизХ'а.
Я ставил на свою 4870 показушные демки с ФизХ, так вместе с ними ставится ещё и сам ФизХ, значит он тоже необходим для работы.
Ну ещё бы, через что работать то будет, CUDA же есть часть ФизХ как никак :)))

Есть ещё такие понятия как софтверный и хардварный расчёт графики.
Софтверный расчёт работает через проц, т.к не работает с текстурами как таковыми, а хардварный через чип видюхи.
Это ж раньше в каждой игры было, 2 режима обработки...

Так и тут. Расчёт процом есть софтварный режим, потому он так круто его и напрягает, т.к цпу гораздо слабее любого современного гпу. В разы.

Ведь можно же отключить ФизХ на нвидии и играть без него, за счёт проца.
Включается и работает то он через враппер... Т.е CUDA.

Интеграция в АТИшные чипы возможна, почему нет...
Есть же SDK для работы с CUDA и ФизХ, он даже на сайте есть :))
Также будет стоять в дровах CUDA, только считать будет не нвидиеский чип, а АТИшный.
Сложность в том, что нужно приспособить CUDA для этих чипов, т.к их архитектура абсолютно другая, т.е нужно буквально с нуля "учить" CUDA работать с ними.
Чем щас и занимается уважаемый Regeneration с ngohq.com

В самих нвидиевских железках ничего сверхестественного нет, нет никаких "чипов ФизХ", всё дело во враппере - CUDA, именно он содержит в себе инструкции, как должен работать чип с физикой.
Точно также как и Glide враппер содержит в себе инструкции касательно того, что должна делать видюха для работы с этим типом графики(у Glide свой API).
Ведь старые карты 3dfx тоже были отдельными, как и AGEIA когда то.
Это уже Нвидиа решила всё сделать силами проца, т.е вместо второй карты будет проц, а физика будет в гпу.

Разумеется, без проца вообще расчёт физики невозможен, т.к для работы враппера как раз таки и нужен проц.
А вот если этот враппер полностью зашить в чип карты...и научить его использовать мощность чипа...тогда *возможно* и будет полная работа гпу с физикой, что и хотят сделать "зелёные".

З.Ы На 4870(моей) ФизХ эффекты очень даже пашут, но частицы...да, если их много - проц захлёбывается.
А всякие стёкла, тряпочки и вода считаются спокойно. В разумных количествах, конечно...

0

В самих нвидиевских железках ничего сверхестественного нет, нет никаких "чипов ФизХ", всё дело во враппере - CUDA
Это все конечно понятно, только возникает 3 вопроса, которые собственно выше уже озвучивались.
1) Что собой представляет реализация CUDA на видеокарте в железе, ведь если он есть (в чем сомнений нет), то где-то в какой-то микросхеме он должен быть прошит как микропрограмма.
2) Купит ли AMD эту технологию (патент) у Nvidia, т.е. право размещать CUDA на своих видеокартах.
3) Если не купит, насколько сильно будет падение производительности в хакерских дровах, без использования CUDA непосредственно на видеокарте, а посредством его эмуляции, будут ли такие дрова оперативно обновляться и корректно работать для всей линейки карт AMD.

0

1) Я не в курсе этих тонкостей, насколько я знаю, никакого "чипа CUDA" нет. Пока нет.
Всё работает через софтварный режим. Т.е через особый драйвер, в комплекте которого идёт враппер, т.е CUDA. А уже он содержит всё необходимое для того, чтобы чип смог вычислить физику, а не просто обработать текстуру.
Ты хотя бы знаешь как враппер то работает? Ну вот, точно также работает и CUDA. Т.е она(оно?) является как бы посредником между дрова дисплея и чипом. Если CUDA нет, то всё считается без него, т.е через обычные процессорные вычисления.

2) Если есть желание и знание англ языка, то на форуме ngohq.com есть старые темки времён лета 2008, там Regeneration писал, что нвидиа не против(!!) реализации ФизХ на их картах.
Странно, видимо они только разрешают, но делать нужно это самим. Т.е "учить" карту нужно самому.
Но. Жирное большое но. Regeneration недавно сказал, что обе компании "кинули" всю их работу, хотя до этого АТИ были за, а нвидиевцам было пофиг. Но работа идёт, факт.
И никаких патентов не надо(нужно просто разрешение от самой Нвидиа, притом такое, чтобы как то сгладить потерю $ от того, что на большинстве АТИшных карт будет ФизХ, не понимаю как они вообще не шевелятся...потеряют же бабки), CUDA и ФизХ имеют свой SDK, что уже говорит о том, что ты можешь сделать что то своё сам.
В Сорс SDK к Half-Life 2 работал? Ну вот, суть та же, делай что хочешь с исходным материалом.
Собсно, через него и идёт работа по внедрению физики в дрова АТИ.

3) Никакой эмуляции, ты о чём? CUDA будет и может работать на картах АТИ, почему нет то? Просто его нужно научить их понимать.
Это же враппер...
Но по заявлениям Regeneration'a, его могут вытянуть только 3я и 4я серии АТИ.
У Нвидии тоже только 8я и более могут вытянуть, так что всё в порядке.
К слову, у АТИ очень мощные потоковые процессоры на картах и их поболее будет, чем у Нвидии, так что теоретически, ФизХ будет даже работать лучше и обсчёт будет происходить быстрее.

Да, кажется было же что то такое, мол "АТИ изживёт ФизХ", может потому они теперь и кинули всё это дело?

0

Пожалуй самая ожидаемая мной игра это продолжение серии Total War - Empire: Total War. Единственная серия игр, в которую можно игра месяцами.... Выходит с поддержкой PhysX.
Да там и не заметено он будет... если конечно не приближать и смотреть как солдатики ядра пинают, флажки рвут и тряпичные тела под ногами болтаются=) А с общётом балистики я думаю и CPU справиться.

И ещё ***бал ты уже утверждать что владельцы ATI не у дел остануться...
Моё мнение, что CUDA, это реализация на уровне драйвера. И AMD сможет прописать аналогичную функцию.
Да и вообще есть ещё всенародный любимчик "Havok" =)

0

ФизХ вполне работает из без видюх Нвидии, факт.
Я и в Warmonger играл с частицами(тормозааа), и все демки видел...

Да и не проблема процу посчитать эти эффекты, просто мощности этак раз в 10 не хватает :)))

Не понимаю, что тут непонятного...
Обычный враппер, просто со своей физикой и эффектами, и своими библиотеками.
У Glide тоже свои стандарты были, но тем не менее, их можно сэмулировать на враппере.

Тот же Silverfall тоже "требует" ФизХ и что? Ставится он и работает на любой видюхе...

Ещё я забыл упомянуть то, что пока практически ни одна игра с ФизХ не работает на аппаратном уровне(через Нвидию), а только на программном. Так что для дров без ФизХ это тоже реально, только считать будет проц.
Вот тут список игр с поддержкой
http://physx.cwx.ru/
Что я и пытаюсь вам объяснить...

Хотя МЕ работает аппаратно, ну конечно, Нвидия щедро проплатила, чтобы у их покупателей фпс был больше :))

З.Ы Нашёл старую тему, где мне как раз и объяснили то, как работает ФизХ
http://forums.playground.ru/software/192538/
Цитата, автор Alexandr82
Просто CPU перекодирует код PhysX в код nVidia CUDA. Как раньше были врапперы Glide для обычных видеокарт, так и nVidia фактически тоже самое сделала. Уж лучше бы выпустила второе поколение физических ускорителей.

0

Я не в курсе этих тонкостей, насколько я знаю, никакого "чипа CUDA" нет. Пока нет.
Может чипа CUDA и нет, но факт остается фактом - версии GF от 8ки и выше технологию PhysX могут поддерживать, а ниже - нет. Я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что это ограничение лишь на уровне драйвера и только для того, чтобы отсечь возможность включения PhysX на старых, не могущих тянуть картах. Уверен, что это ограничение следствие технологических отличий именно в железе. А что это "чип" или еще какой наворот - хз.

Моё мнение, что CUDA, это реализация на уровне драйвера. И AMD сможет прописать аналогичную функцию.

Если бы это было так, тогда не было бы ограничений на его использование в зависимости от поколений. И самое важное - даже на модифицированных драйверах, где CUDA задействуют и PhysX заставляют работать через ГП производительно НАМНОГО ниже, чем на заточенном под это дело эффектах.
У Glide тоже свои стандарты были, но тем не менее, их можно сэмулировать на враппере.
Вот вот, я как владелец карты 3dFX помню то время, когда Glide эмулировали. Тот еще гиморой был - и производительность недостаточная в сравнении с Voodoo (эххх ностальгия) карточками и глюки...

Да там и не заметено он будет... если конечно не приближать и смотреть как солдатики ядра пинают, флажки рвут и тряпичные тела под ногами болтаются=)

Да вообще все компьютерные игры можно играть в 2D со спрайтами, 256 цветах, все эти навороты типа моушен капча, антиальясинг, тени, реалистичное HDR освещение, блур и т.д. и т.п. кому это все надо?? Включил 640*480 и дрочи себе в CS1.6, суть игры не меняется от этого, ведь правда?!

0

Если ограничение не на уровне драйвера, то на уровне железа чтоль?
Хех, ты сравни мощности карт 7й и 8й серий. Сравни архитекуру чипов, поддерживаемые технологии, версию шейдеров, да частоты в конце концов.
Для примера.
Очень хорошая карточка 7900 GTX, жаль только вот год выпуска у неё 2006.
И это ТОПОВАЯ карта 2006 года. Остальные там вообще рядом не стоят.
А теперь возьми тоже неплохую и при том среднюю карту 8800 GTX

А вот табличка сравнения этих карт
http://www.thg.ru/graphic/geforce_8800_gtx/geforce_8800gtx-01.html

Небо и земля. Чуть ли не в 2 раза более быстрые карты 8800 обходят старые 7900 с лёгкостью.
И ты ещё забыл то, что в новых картах есть поддержка ДХ10, что это уже маркетинговый ход, т.к кому нужна 7900 с ДХ9 с ФизХ и притом сам ФизХ там будет работать через пень-колоду?
Соль то в том, что гпу работает на 2 фронта, он занимается обычным текстурированием и выводом графики+также считает физику.
На 8й серии и то ФизХ торомозит кое где, а что было бы на 7й? Ужас и кошмар...

В принципе можно заставить работать 7ю серию с ФизХ, но не факт, что ФизХ'у не нужно что то из поддерживаемых технологий 8й серии.
Плюс ещё кое что.
Дрова с ФизХ не поддерживают 7й серии, а только 8 и более, тем самым запрещая ставить их на старое железо, с мотивацией покупки нового, а это +$ в карман Нвидии.
Маркетинговая политика такая.
Новая фишка в новом железе, всем хочется, а значит нужно покупать новое железо.
"Покупайте нашу пое6ень!" (с) ЫыыЫЫЫЫыыы

На 3й серии радеонов уже же смогли заставить работать ФизХ, были и скрины и тесты на том же ngohq.com
Если бы был этот мифический "чип CUDA", то поверь, о нём бы написали как минимиум в обзоре тестов бенчей для ФизХ.

К тому же, на консолях ФизХ тоже работает и очень даже ничего.
И никаких "чипов" там нет.

А лично мне на графику плевать, я бородатый олдгеймер, в новинки очень редко играю, просто ничего не выходит хорошего, не во что играть.
Фолл, например, до сих пор ничего даже, даже при 256 цветах и 640х480.

А играю я сам обычно при 1024х768 и очень редко при 1280х1024, смысл больше ставить? И так красота эта в новых играх прёт из всех щелей, а от этого игры становятся "вязкими" и "медленными", в них неинтересно играть, графика мешает.
Все эти "шевелящиеся кусты", "водичка в лужицы собираеццо" и "лучики света через дырку" до чёртиков бесят.

А в КС идеальное разрешение 1024х768, так обзор более-менее приличный+почётче слегка всё.
Хотя я когда то в ХЛ играл и при 320х240 в софтварном режиме и было всё шоколадно.

0

Кстати,у меня с PhуsX зависает только в сценарии,а когда соревнуюсь с кем то по инету то вообще ни разу не зависло с ним... Х.з чё за фигня... Играю в разрешении 1600х1200 всё на макс и сглаживание 8х но физику приходится отключать,тк в сюжетке виснет через 10 секунд после начала уровня.. Кто нить сталкивался с таким??

0

Если бы это было так, тогда не было бы ограничений на его использование в зависимости от поколений.
Ну во первых, ты не думал, что производительность этих самых поколений разная(я про 7 и 8)? Зачем заниматься мартышкиным трудом, если видеокарта тупо слабая для обсчёта?
Shifroval, пожал бы тебе руку. +1

0

В принципе можно заставить работать 7ю серию с ФизХ, но не факт, что ФизХ'у не нужно что то из поддерживаемых технологий 8й серии.

Начиная с 8ой серии видеоускорители нвидиа основываются на принципе унифицированной шейдерной архитектуры (до этого было четкое разделение между пиксельными и вертексными (вершинными) шейдерами), что позволило более эффективно использовать ресурсы гп. Например используя технологию CUDA разработанную самой nvidia, можно применять видеоускорители не только по их прямому назначению, но и в декодировании видео или сложных математических вычислениях или в просчете физики в играх (с помощью физикса адаптированного под cuda).

Что собой представляет реализация CUDA на видеокарте в железе, ведь если он есть (в чем сомнений нет), то где-то в какой-то микросхеме он должен быть прошит как микропрограмма.

nVidia CUDA - это среда разработки на Си, которая позволяет программистам и разработчикам писать программное обеспечение для решения сложных вычислительных задач за меньшее время благодаря многоядерной вычислительной мощности современных графических процессоров. Проще говоря, графическая подсистема компьютера с поддержкой CUDA может быть использована, как вычислительная.

Да вообще все компьютерные игры можно играть в 2D со спрайтами, 256 цветах, все эти навороты типа моушен капча, антиальясинг, тени, реалистичное HDR освещение, блур и т.д. и т.п. кому это все надо?? Включил 640*480 и дрочи себе в CS1.6, суть игры не меняется от этого, ведь правда?!
упал под стол :))

0

GrinGO 77
После новых дров от Nvidia у меня такая же проблема,зависает постоянно с этой физикой.

0

Да вообще все компьютерные игры можно играть в 2D со спрайтами, 256 цветах, все эти навороты типа моушен капча, антиальясинг, тени, реалистичное HDR освещение, блур и т.д. и т.п. кому это все надо?? Включил 640*480 и дрочи себе в CS1.6, суть игры не меняется от этого, ведь правда?!
Всё ерунду которую ты перечислил можно использовать на картах обоих фирм... а этот Физикс, только на Нвидии... и по твоему эта фишка является основной при выборе видеокарты? Ха ха ха=)
На счёт Тотал Вара, то я сомневаюсь, что он у тебя на максимальных настройках пойдёт, с включеным физиксом, так что утрись=)
А теперь на последок вспомним: WarCraft, Diablo, CS, Max Payne, Galactic Civilizations, Civilization, Quake, и ещё кучу гениальных игр вообще чуть ли не на флэше(World of Goo, Audiosurf, Defcon)... и считаешь, что графика главное? Ха ха =) Я тебе говорю не в графике счастье. Так что иди на форум Кризиса и воздавай хвалы технологиям=)

0

GrinGO 77, Ставить патч не пробывал? Помогает.

Я тебе говорю... Ты сейчас расскажешь... ты ещё посоветуй всем книжки вместо фильмов... хотя без книжек тоже плёхо. (

А графика в играх занимает передовую позицию, что бы там не кричали из песочниц, те у кого недоступны средние настройки в современных играх. Кста, в World of Goo очень "вкусная" графика, просто некоторые думают, что графика это количество полигонов помноженное на крутость шейдеров, а это долеко не так.

Физика в современных играх имеет зачаточное состояние, но именно физика выведит игры на новый уровень реализма, увлекательноси и разнообразия. А несчастные обладатили карт АМД пытаются изо всех сил этого незамечать так как недоступный виноград всегда кислый.

0

Allfa Патч стоит и драйвера 184.84... Может из-за бета драйверов?

0

недоступный виноград всегда кислый.
Вообще то запретный плод всегда сладок...
А графика в играх занимает передовую позицию
Глупость... кто будет играть в красивую, но скучную и бестолковую игру? Главное геймплей. Сейчас многие игры страдают этим, вроде всё красиво, но однообразно и скучно.
в World of Goo очень "вкусная" графика
Ну я бы это дизайном назвал.
физика выведит игры на новый уровень реализма, увлекательноси и разнообразия
Реализм, да. Увлекательность... на мой взгляд будущее за онлайном. Кооператив, вот где увлекательность и разнообразие.
ты ещё посоветуй всем книжки вместо фильмов
Конечно, фильмы это совсем не то. Книгу куда интереснее читать.

0

Подскажите как сделать что бы эта прога увидела мою видюху. P.S видюха 8800 Gt

0

GrinGO 77 конечно может, я бы вобще бетту избегал.

Вообще то запретный плод... вобще-то тут никакого запретного плода нет, вы путаете половой орган с водопроводным краном. Ещё пока никто физику в играх незапрещял. Тут вопрос доступности.

кто будет играть в красивую... В красивой игре приятно играть... Вы опять перепутали отверстия. Кто будет играйть в текстовые игры... на калькуляторе?
Зачем-же в крайности?

Ну я бы это дизайном назвал. А вы это разделяете? Зря. Компутерная графика состоит не только из полегонов, как я уже говорил. Так вот, графика - это отображение дизайна, физики, текстур, анимации и тд и тп, всё что мы видим на экране мониторв, причём понятие Графики зависит от взглядов, распущенности, образованности, упёртости пользователя. Это я вам как дизайнер дизайнеру.
Я бы назвал это красивыми картинками.

Конечно, фильмы это совсем не то. Конечно, интересность книги во многом зависит от воображения читателя, а фильм от воображения режисёра и тех возможностей кинокомпании. Так что иногда и фильмы бывают интересней книг.
Книгу куда интереснее читать Книгу интересней слушать. )

Миха678. Какую прогу Вы имеете ввиду? Если Физикс то нада установить последнии драва от Нвидии там будут нужные драва и для Физикс... всё становится само и ничего не надо настраивать... всё уже работает, автмтчски.

0

вобще-то тут никакого запретного плода нет
А теперь читай внимательно. У меня ATI, поддержки Физикса нет. Покупать навороченую видеокарту возможности тоже нет. Чуствуешь куда ветер дует?
Так что иногда и фильмы бывают интересней книг.
Вот ^^^^^^^
И ещё вопрос. Зачем переходить на Вы? Умнее казаться хочешь... смешно=)

0

Зачем переходить на Вы? Дистанцируюсь от быдла.

И ещё вопрос... Перед этим был ещё один? Наверно потерялся в логическом бессилии.

Чуствуешь куда ветер дует? Вы что, дурак? Вы понимаете разницу между запретом и недоступностью? В вашем случае Карты с поддержкой физики Вам недоступны, но преобретать их незапрещенно.

А знаете почему вам они недоступны? Это потому что Вы... дурак?

0

Знатоки видеокарт NVIDIA и примудростей PhysX, прошу вашего совета
И надеюсь вы всётки откликнитесь
Дело в том что при включённом Физиксе в момент самого буйства этой технологии, игра безбожно тормозить а потом и ваще намертво зависает.
Так вот и вопрос(ы):

Отведьте пожалуста, может ли вобще моя видяха (NVIDIA GeForce 9600 GT 512MB) вменяемо поддерживать красоты PhysX в Mirror's Edge ?
*при поддержке 2ух гигов оперативы и дуядерного АМД процессора*

Если да, то что для этого нужно скачать, поставить и ваще сотворить?

ЗЫ, знаю что такие вопросы многих раздражают, но всётаки надеюсь на ваше понимание и сочуствие :(
Всётки не раз меня ПГ выручал...

0

Olmer223
Ставишь последние драйвера GeForce 181.21whql, 185.20beta. Ставишь физикс не ниже 8.10.xx (идет с игрой) или лучше скачать последний 9.xx. Включаешь в панели управления nvidia PhysX. В самой игре тоже его включаешь. Все должно нормально работать. На твоем конфиге особых просадок быть не должно.
Забыл. Еще нужно будет патч накатить до версии 1.01, который исправляет зависания в игре при исп. physX.

0

FlyTHQ, странно но в nvidia PhysX у меня пишет:

No AGEIA PhysX Processor
Instaled

PhysX Processor

Instaled PhysX Engines v2.8.1
v2.8.0
v2.7...

Это что у меня дрова для него не установленны или ваще оборудование не поддерживает ? О_о
странно...

0

Вот вот и меня то же самое по моему это что то с дровами связано нужно самые последние они поддерживают

0

Ребята, могу сказать за себя: поставил последние (не бетту) драва от Нвидии (на свежую винду), установил игру, пропатчил и всё! Никаких спец настроек и спец дров, никаких включений опций ни в игре ни в дравах, поставил и играй.
Обратите внимание: Правельно ли вы удалили старые драва, правельно ли пропатчили и крякнули игру?
Драва для физ ускорителя идут вместе с дравами для карточки (в последней версии).

0

2 Olmer223
Это что у меня дрова для него не установленны или ваще оборудование не поддерживает ?
Скорее всего глюк с дровами.
Сносишь старые, сносишь физикс, перезагружаешь систему, качаешь Driver Sweeper, запускаешь ставишиь галочки на Ageya PhysX и Nvidia Display, жмешь clean. Перезагружаешься. Качаешь последние GeForce 185.20:
XP x32
XP x64
Vista x32
Vista x64
распаковываешь=> setup.exe; перезагружаешься=> physx_8.11.18_systemsoftware.exe. Далее в панели управления "установка конфигурации physX" включено.
Качаешь патч 1.0.1, ставишь.
Если пиратка качаешь лекарство от жадности, заменяешь exeшник игры. Проблемы должны исчезнуть.

Чёрт, а как узнать пропатчина игра или нет ?
Версию игры смотреть в свойствах exe файла. С патчем 1.0.1.

2 SkAk
Блин народ,у меня игра с включёным физиксом каждые 15-20 минут зависает что делать?помогите плиз
Если карточка AMD, то вырубать физикс в игре, если Nvidia поможет патч.

0

Народ вы так ръяно устанавливаете дрова для PhysX, уже купили этот графический ускоритель??(2 месяца назад продавался за 300$)
Изначально это была отдельная PCI карта, которая добавлялась под слай режим, в дополнении к двум видеокартам. Ну или к одной, у кого сколько слотов под видео.

0

Devion. В далёком 2007 году Компания придумавшая Физический Ускоритель PhysX продолась Буржуям из Нвиди. А Нвидиа в свою очередь сделала подержку всей этой петрушки силами своих видекарт и с тех пор счастливым обладателем Жирафов начиная с 8 сери имеют поддержку физических ускорений PhysX силами графической карты.
Представляешь?! Причём просчитывать физику и гафу можно на одной карте!!!
Я сам ох.ел.

0

Allfa это ты где такое вычитал? Скажи по секрету?) Насколько понял с их сайта, еще толком "жирафы" не поддерживают...

0

Devion, вот даже разговаривать на эту тему не интересно. Про Ю.Гагарина слыхал?

0

Devion, скажем так, идея с отдельной картой не прошла в народ. А Нвидиа, взяла и купила компанию и все наработки=) Почитай архивы новостей, там и найдёшь все ответы.
Я сам ох.ел.
Цыц! Ты же не быдло=) Ха ха ха=)

0

Compas, у меня справка о высшей образованности, мне можно. )

0

Как говориться... без бумажки ты букашка=)

0

2 Devion: да, чувак. не знаешь, лучше молчи. тебе allfa сказал про покупки нвидией агеи (которая и придумала физикс). если интересно узнать подробнее про то, как же физикс реализован на жирафах, то почитай эту тему чуть выше. там вполне ясно изложено. так же рекоммендую заюзать гугль для этого. карты агеи может быть и продаются еще, но на сколько известно мне (не уерен на сто процентов в правильности данных, ибо читал давно еще про это) эти карты уже списаны с производства в следствии реализации их возможностей на картах нвидии начина с 8-ой линейки с памятью минимум 256 метров на борту.
кстати вот тебе ссылочка на википедию про компанию Ageia: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ageia тут ясно изложена вся история ее существования.
вот тебе ссылки на оверов (не забывай даты смотреть, нужная информация по сути дается в первых же предложениях): http://www.overclockers.ru/hardnews/29139.shtml
http://www.overclockers.ru/hardnews/28187.shtml
http://www.overclockers.ru/hardnews/28166.shtml


2 Compas: в смысле "идея с отдельной картой не прогла в народ"? а все, доперло. в смысле что карту мало кто покупал) ну дык а то, за 300$ технологию, которая мало где реализована, разве что во всяких тестиках и т.п.

0

Идти то он идет но видяха игру то с трудом обработать может (на максимальных настройках) а ты её ещё и Физиксом нагружаешь. Естественно видяхе туговато приходится. Что бы насладиться этой технологией нужны более производительные карты.

0

[доктор] Спасибо за ценный указания) Еще бы материально кто-нибудь помог))

0

Чёт я всё равно не понимаю... На чистую винду поставил пропатченный Mirror's Edge + N'Vidia ForceWare 181.22 рекомендованные Нвидией для этой игры... Запускаю,играю минут 15 и снова зависает!! Чё за хрень? Вроде всё сделал как надо да и конфа не из слабых... Что ёщё можете посоветовать?

0

крэк 1.01 чтоли ,вы запарили сколько можно е....я с етим физиксом :D

0

Вот как даже обладатели GF **утся(простите за выражение) с PhysX-ом.

0

http://www.3dnews.ru/news/obedinenie_radeon_i_ageia_uskoritelya_uvelichivaet_chislo_fps_v_igre_mirror_s_edge_v_10_raz/
Расчёты физики на проце гасят ФПС в 10 раз.

Compas. Зависть - грех.

Что ёщё можете посоветовать? Пропатченную игру нужно ломать пропатченым кряком.

0

Вообще Physx в mirros edge, общую детализацию мира, и дизайн уровней не улучшает. а вот добавлят фичи: паль из под ног главной героини, разлетающиеся осколки стекла, и просто боллее крутую физику

0

Всем привет!

Я скачал патч, но, он ругается на то, что не совместим с “Steam” версией, хотя купил диск (пиратский) и установил без каких либо проблем.
Настройки ставлю все на максимум, а физику вырубаю, летит без лагов. Как только включаю физику то сразу тормоз.
Так же и со звуком проблема, диалогов не слышно, даже в помещениях, такое ощущение что стройка и полицейские машину у героя в ушах происходят, тем самым диалоги не слышны. Хотя настройки по всякому настраивал, все равно не помогло.
Я игру прошел уже два раза, но она не надоедает, теперь вот хочу поиграть с включенной физикой, машинка у меня хорошая и должна тянуть максимальные настройки.

Помогите, пожалуйста, найти патч который установился бы на мою копию игры!

Заранее благодарю!!!


Привет всем!!!
Новые дрова на звук и виде посадил, не помогло (зря только трафик потратил).
Люди добрые, помогите решить эту долбанную проблему!!!
На официальном форуме только консольщики о всякой фигне болтают…
Может есть кто реально разбирается в этом деле???

0

capa13 такую игру и не купить в лицензии стыдно должно быть !!!
Ладно дело твоё, а поповоду лагов при включении PhisX после установки патча у тебя видяха скорее всего не тянет (и у меня после патча фпс-ики тож упали при включенном PhisX-се)

0

кароче спасибо какому то чуваку я прочитал кометы его установил драйвера 181.22 и воаля всё работает не единого лага мои настройки верт синх выкл и сглаживание выкл и всё счастья полные штаны)

0

раньше с физиксом логало п*здец как!

0

cара13 от лагов драйвера помогают а вот со звуком незнаю у меня тоже самое)

0

cара13 от лагов драйвера помогают а вот со звуком незнаю у меня тоже самое)

0

Народ подскажите из за чего может быть эта проблема. Нажимаю уже в игре новая игра начинается первый ролик и игра зависает вплоть до перезагрузки системы что это и как с этим бороться

0

миха попробуй физикс выключить изза него игра часто зависает

0

Выключил всё равно виснет в одном и том же месте ролика незнаю чё делать поиграть охото

0

AGEIA-Это физика обьектов,ткани и.т.д
Физика тяжело обрабатывается процесором так многие игры делают упор на проццесор и во время игры в ME когда убегал от копов разбивали стекла и тормозило,
такчто или отказатся от физики на перекор или смотреть на слайд-шоу,или поиграть в кризис не не не в кризис мало у кого мощьный комп

0

Devion. В далёком 2007 году Компания придумавшая Физический Ускоритель PhysX продолась Буржуям из Нвиди. А Нвидиа в свою очередь сделала подержку всей этой петрушки силами своих видекарт и с тех пор счастливым обладателем Жирафов начиная с 8 сери имеют поддержку физических ускорений PhysX силами графической карты.
Представляешь?! Причём просчитывать физику и гафу можно на одной карте!!!
Я сам ох.ел.

а че они просто вставили в карту или чиспет агеи или сами придумали новый коннект к карте и все

0

Naturalus
физика рассчитывается самим ГПУ ,никаких спец. изменений на уровне железа поддержка PhysX не несёт. Всё делается силами драйверов, благодаря которым возможен расчёт силами ГПУ.

А вообще была инфа что умельцы сделали возможным юзать PhysX (так же как и на нвидии) на радионах . Какие-то дрова или чёт подобное. Надо поискать .

0

Всем привет!!!

У меня была проблема и я ее решил!!!
Как я говорил ранее, у меня пиратка… и еще “Steam” версия…
Короче говоря, как мне говорили ранее – надо переустановить дрова на видяху и звук… не фига подобного, только зря трафик перегнал… установил все это и результата нет… потом сам допетрил…
Проблема со звуком – надо запустить “DXDIAG” и вырубить аппаратное ускорение звука и поставить с “полного ускорения” на “Стандартное” или меньше… и все, проблема со звуком решена!!!
Теперь с физикой – надо с торента, вот вам ссылка (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1444706) скачать новый патч и никакого но двд и тому подобного кряка не надо… и опять же трабола решена!!!
Все-таки на включенной физике игруха красивашная… флаги, битые стекла и следы от пуль, короче говоря все супер!!!

У меня 2,2 дуал кор, 8гб мозгов, 8800ГТ 512 на 256 и летает на максимуме, без лагов!!!

Желаю всем удачи!!!

0

я говорю о том что туда вставили туда чип и все ну типо.
а у меня 2GB RAM,512 VRAM,2.4 GHZ на высочайших без лагов

0

подскажите из за чего может быть эта проблема. Нажимаю уже в игре новая игра начинается первый ролик и игра зависает вплоть до перезагрузки системы что это и как с этим бороться

0

физику уже везде отключал все равно зависает на первом же ролике

0

На счёт Тотал Вара, то я сомневаюсь, что он у тебя на максимальных настройках пойдёт, с включеным физиксом, так что утрись=)
Если пойдет, в попу даш?
А если не на максимальных, но с включенным физиксом?

и считаешь, что графика главное? Ха ха =) Я тебе говорю не в графике счастье. Так что иди на форум Кризиса и воздавай хвалы технологиям=)
На что только не пойдут любители ATI, чтобы было не так обидно ощущать себя ущербными в глазах других ))) И графика то оказывается совсем не главное. Ну если ж вы все такие ппц умные, что же компы то свои апгрейдите и покупаете карточки последнего поколения, а не сидите на своих пыльных ATI Radeon 9000 2003 года. Ведь в 90% игр можно играть на минимальных настройках графики, отключив и тени и антиальясинг и текстуры на минимум поставить и разрешение убрав до предела? Не будет игра дергаться, а графика - ведь не главное совсем. Ыыыыы )))

0

да такими темпами скоро все начнут в денди играть )))))))))

0

Любителям ATI ощущать себя ущербными? С какого? Атишные карты работают и работают стабильно , достаточно надежно . Многие меняют карты просто потому , что старая сгорела после нескольких лет работы или вместе с матерью при переходе с AGP на PCI-E.
Жираф же лидер по числу графических глюков и браку и его дешевые понты "типа в тестах производительность выше" это не компенсируют.
А графика имеет значение только для малолеток , начавших играть с кризиса и тому подобных тестов для видюхи. Если геймплей отстой , музыка отстой , сюжет отстой то любой уровень графики такую игру не спасет.
И вообще , откуда такие проблемы ? У меня на офисной видяхе гейма с паленого пиратского диска идет нормально и без глюков. Может надо старую версию PhysX поставить?

0

на моем компе с физикс игра идет без проблем,правда иногда чуть тормозила,когда действие шло в каком-нибудь очередном "цветном" офисе.
он особо-то погоды в игре не делает,но уж больно прикольно всякие финтифлюшки типа пылинок,перышков и прочей летуче-воздушной ерунды наблюдать

0

Жираф же лидер по числу графических глюков и браку и его дешевые понты "типа в тестах производительность выше" это не компенсируют.
Чтобы не быть балоболом, дай ссылку на объективную статистику, подтверждающую твои слова. Желательно пара разных, известных, независимых источников.
А графика имеет значение только для малолеток , начавших играть с кризиса и тому подобных тестов для видюхи
Меня всегда веселят подобные заявления. Что же вы в первый Doom, Дюну и NFS не играете, чувачки? За 10 лет кардинальным образом геймлей в этих жанрах не изменился! И не надо тут про "многих" заливать которые сидят на видюхах 2000 года и меняют их только потому, что старые сгорели. Приходи ко мне в офис, я тебе S3Trio отдам, работает до сих пор, будешь в первый GTA шпилить, а фигли, графика не главное!

Именно потому что графика не главное индустрия видеоускорителей семимильными шагами развивается, индустрия игровых приставок (денди->PS->PS2->PS3) и миллионы людей тратят миллионы, поддерживая развитие этой индустрии. Хренли, оказывается не главное это, народец то видюхи меняет на новые потому что старые сгорели. LOL

0

Если пойдет, в попу даш?
Твоя мама знает, что ты гомосек?
Парень(хоть я и сомневаюсь парень ли), а ты вкурсе, что ATI 4850 считаеться одной из самых успешных?
И ещё, я видюху меняю только если припрёт, а так считаю глупостью спускать ради высоких настроек графики десятки тысяч рублей...

0

Твоя мама знает, что ты гомосек?
Нет, не знает, я ответил на твой вопрос? Таки ты не ответил на мой, в попу даш если пойдет Тотал Вор плавненько с включенным физиксом на GF? Или опять отшутишься по глупому? Или просто "утрешься"?
что ATI 4850 считаеться одной из самых успешных?

Мне нравится фраза, "считается одной из..." ))))))))))))))))))
В ней сразу 2 неопределенности:
1) "считается" - то есть не факт что является, просто кто-то ее таковой считает. вопрос кто. ты? я например нет )
2) "одной из" то есть успешных много, она лишь одна из успешных, не факт что самая, и не понятно успешных в чем. некоторые под успешностью понимаю дешевизну к примеру. можно сказать - китайские машины успешно завоевывают наш рынок к примеру.
И ещё, я видюху меняю только если припрёт, а так считаю глупостью спускать ради высоких настроек графики десятки тысяч рублей

Бле так с этого и надо было начинать! Тогда мы просто разговариваем на разных языках! Это все-равно что бомжу спорить с гурманом о вкусе лобстера. Первый будет рассказывать что за такие бабки можно купить 100 пачек доширака, которым вполне наешься, а второй будет говорить о тонкостях вкуса и неповторимом удовольствии! Я уже устал повторять. Народ, кому графика не главная - че вы тут тогда вообще делаете, идите в CS1.6 шпильте, все эти шейдеры тени и прочие HDR не для вас. Какой тут физикс?!

0

Kirill_S, ты маме то скажи что ты гомосек... ато не хорошо скрывть.
На счёт 4850, то если тебя утешит, то она лучшия в своём ценовом сегменте...
Это все-равно что бомжу спорить с гурманом о вкусе лобстера.
Блин ты либо мажор, что берёшь железки новые для каждой супер новой игры... либо ты компьютерный дрочер который просто взахлёб играет в игры и это весь смысл твоей жизни... копи короче, копи=)
идите в CS1.6 шпильте
Б*я ты задолбал, чё то имеешь против этой игры шоли?
Короче не**й с тобой говорить у тебя крыша походу съехала на жирафах и графике... бб.
P.S. А кроме моего зада желаний больше не осталось, а пи**ок?=)

0

У меня жена и дочь давно, это к вопросу о гомосеках и пид**ах и т.п. И мне не надо перед мамой отчитываться, равно как и копить денег на новую видеокарту. Зарабатываю достаточно, чтобы покупать по новой видеокарте каждый месяц, однако стабильно обновляю железо не чаще 1 раза в год.
Тем кто еще из-под маминой юбки еще не вылез "а мама знает?...а скажи своей маме...а у меня денег нет, мне мама не дает/а я еще не накопил" и прочим дрочерам и нищебродам, которые предпочитают покупке нормального железа и хорошим настройкам графики покупать всякое фуфло и задрачивать годами в CS1.6 клея отмазы типа "графика не главное" - мой совет засунуть языки поглубже в анус, ибо зависть очень плохое чувство. Знаю такой тип людей, орут на каждом шагу "графика в играх вообще не важна", а сами форумы перерывают в поисках тем "как разогнать свое говножелезо", "как оптимизировать настройки графики", чтобы игры не тормозили но и выглядели нормально.
чё то имеешь против этой игры шоли?
Попроси маму купить себе букварь, ушлепок, раз на видеокарту денег не дает.

0

Развели тут говносрач. Я без физики нормально играю, как там пули летят или стекло бьется, мне насрать, главное, что вниз падаю. Остальное ниипет.

0

У меня лицуха!И никаких проблем с physx(играю без патча)

0

У меня игра нормально работает, без тормозов, что с PhysX, что без PhysX.
Единственное отличие: с PhysX игра через минут 15-20 тупо вырубается. Ррраз и рабочий стол! Без него всё работает, как часы.

0

У меня пиратка с PhysX без проблем все. Видюха поддерживает эт функцию

0

...какая у вас тут тёплая обстановка :)
Ребятки, подскажите, плиз, как избавиться от вылетов гамы после получаса игры при включенном физиксе. Я, ужо и игруху до 1.01 пропатчил и под вин2000 запускаю - один хIуIй.
...мож уже писали об этом - ткните пожалуйста где, а то уж учень охота поглядеть на дифлорацию поллеэтилена.

0

SamueL126, может в драйверах дело. И какая у тебя видеокарта?

0

люди помогите!!! у меня Nvidia GeForce 256 mb, 3,5 gb ram. При включении PhysX в игре появляется ошибка: ваша видеокарта не поддерживает физ. ускорение. Кто знает в чем проблема. PhysX версии 8. дрова на видео 180.84

0

... врятли дело в дровах - мои 178.24 для висты вышли позже самой гамы. Видюха 8800ГТС (овер.15%) хоть и 2х годичной давности, но с гамой справляется на отлично и физикс поддерживает.
Эта фигня с вылетами у многих, просто кому-то помог патч 1.01, комута запуск под вин2000, а мне ни то ни другое.
2 andrejj
...дык, может она и не поддерживает его :)
Ты модель напиши. "256метров" мне ни о чём не говорит.

0

блин, я х.з. Вроде бы вся серия 8800 физикс держит, хотя ГТ 256 - самая простенькая модель. Тем не менее она вышла позже моей и тем более на новом чипе с меньшим техпроцессом. Врядли установив новый чип разрабы поскупились бы на поддержку физикса, хотя опять же - хIуIй его знает. А ты в анриал гамал? Там у тя физикс нормально работает?

0

И всё же попробуй обновить драйвера.

0

на 180 бета, чтоли? боязно мне их ставить - сырые ещё. Обсуждал тут как-то негативное воздеййствие сырых дров на жар от очага.

0

у меня GTX260 и с физиксом играть шо себя неуважать вроде идет норм, но есть такие места где идет заметно нехарашо в итоге физикс дерьмо полное гдебы его невсовывали всегда проблемы

0

йоу народ! кто страдает зависаниями от физикса, то в панеле управления нвидиа физику включить, а в игре отключить. в итоге физика включена, а зависаний нет.

0

Doctor Bit радион параша жыфорс всегда на шаг впереди

0

Rhinoman1990 бред нече там невключено я так делал тебе просто кажется, есть уровни где видно всякие частицы если физикс включен, а если выключен то невидно, такшо ты сам пасатри, если в игре физикс выключен значет выключен.

0

Rhinoman1990 есть уровень там де в какуюто канализацию спускаешся там на полу есть еще дым если отключить физикс дыма нету

0

kostya123456
а какой это уровень?
P.S. у меня от игрового физикса не только зависания, но и проблемы со звуком.

0

Rhinoman1990 я непомню какой уровень но там кароче есть типа как воронка такая вниз спускаться и там дето есть комната и видно дым этот, я еще поставил патч у мя с физиксом идет норм но вот там в такие моменты начинает ити очень даже ненорм но игра всеже в ступор незаходит

0

kostya123456
проверю. хотя мне кажется, что все равно где включен физикс.

0

...ребятки, :) не тормозите.
НIаIхIуIя ж вы на слона с базукой лезете?..
Первая глава, когда фэйт с крана прыгает, потом на стройматериалы и через ограду. Если физикс включён... не, не так, "если он работает", то эти самые стройматериалы будут накрыты клиёнкой.
По поводу радиона, это чел просто пошутил. Пока ребята из компании Nвидиа два года рубили бабло на своей монополии по производству эксклюзивных карточек, радионовцы дружно стояли в рядок, загнувшись раком и "раздвинув щёчки", при этом жутко недоедали, недосыпали, не бывали дома и в конце то концов !О ЧУДО! таки выпустили монстра, который зимой греет хату получше сплит, грохочет как трактор, и когда его врубаешь, нах свет во всем квартале тухнет. Каждая третья гама с ним прет через одно место, АА и АФ реализованны через то же самое место (а это ИМХО очень важно для топовой видюхи, т.к. болшенство игрушек и на джифорсах топовых идут комфортно, так что АА и АФ приходится включать частенько - а при таком раскладе 4870 уже заметно "не рулит"). И на последок, я сиииилно сомневаюсь, что себестоимость самого крутого детищя Радион, позволяет продавать его за каких-то 20 косарей - скорее всего, это жест отчаяния компании, которая, дабы не зарыться по уши в ГуМно, работает себе в убуток...
Модератор, сорри за флуд.

0

угу. заметил physx этот. норм. ниче так)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

МММММдааа, как бы мне хотелось сыграть с PhysX, но комп не тянет, хочу установить патчь, чтобы игра не тормозила при включеном PhysX, но он не хочет, во что выдаёт:

0

Вряд ли те кто-то здесь поможет, я не заметил, чтоб тут сильно кого работоспособность физикса волновала.
Я ужо и дрова последние поставил и физикс 9.0какой-то там - удин хIуIй.

0

Да, но с PhysX пойграть то хочется, я люблю игры с хорошей физикой, и это мне понравилась больше чем другие (Крайзис к примеру), а так в игре никакой физики нет, так же плохо и менее интересно, вот поэтому я и прошу помощи, пусть хоть не те кто здесь есть, хотябы кто со стороны.
P.S. Игрушка то классная и без физики ну просто грех не пройти.

0

Кстати, меня она тож без физикса не прет, дальше 3й главы не гамаю. Зато через инет на время побегать люблю...
Я думаю, пока нормального патча не выйдет, проблему не пофиксить. А хули можно было ждать от кривопортированной игрушки.
Хбоксовский орегинал вообще не знает, что такое физикс - он к PC версии прикручин, как пятое колесо к... корове.

0

Технология Физикс от Нвидиа действительно предусматривает возможность обработки физики на графическом процессоре, но... он ещё обрабатывает и графику, при обработке физики аппаратно общее универсальных процессоров как на Джифорсах 8-й, 9-й и ГТ200 серии делится пополам: одна половина продолжает считать графику, вторая - физику. В связи с этим в зависимости от игрушки и от количества необходимых расчётов на карточках 8-й и 9-й серии могут наблюдаться тормоза в играх при включении физики аппаратно, так как начинает не хватать мощности для обсчёта графики (уменьшается количество свободных универсальных процессоров). Обеспечивать нормальную производительность при аппаратной физике могут только карты уровня Джифорс ГТХ260, лично у меня стоит Джифорс ГТХ260 (ещё самый первый, у которого 192 универсальных процессора) так вот на максимуме с аппаратной физикой Миррорс Эдж идёт без тормозов и Анабиоз: Сон разума нормально играется. Жаль что игр поддерживающих Физикс очень мало, а технология хорошая, красоты добавляет прилично

0

Мне бы сыграть с этой красотой, но не могу, а если поможете, то смогу.

Как мне решить эту проблему????

0

2 Стив
LoL :)
Улыбнул ты меня... Хотя ты, конеш, и прав - твоя 260 помощней будет моей старушки, но всёж она является бюджетным вариантом топовой 280, как пару лет назад 8600 и 8800. Моя карточка делалась для тех же самых целей, и в своё время являлась как раз уровня хай-энд, поэтому проблем с физиксом быть не должно. +Это Анриал энджин. Анреал, Герс, Дарк с физиксом работают нормально, а главное - стабильный прирост ФПС +10%, так что, что и куды там делиться,.. а результат (увеличение производительности) на лицо. Здесь же другая фигня - отключение физикса, отключает и часть объектов (дым, пленку, частицы) и как следствие немного увеличивает ФПС, создавая иллюзию, что он сильно грузит видюху. ДЖИфорсы (начиная с 8й серии) словно созданы для Анриал энжин. И первые 8800 (на старых чипах) в легкую выдают комфортные 60-70 фпс под ДХ10 для этого движка с включённым физиксом. А если, в консольную игру добавляют новые объекты, для демонстрации современной технологии которые, !как бы случайно исчезают! при отключении этой самой технологии, то это говорит только о том, что разработчикам сознательно выпустили гаму (не успели доделать или поленились) с недоработанной системой ипользования физикса, надеясь: "Авось у кого прокатит" - помоему, это и ежу понятно.

0

SamueL126
Ты прав Джифорс 260 ГТХ является бюджетным вариантом Джифорс 280ГТХ, но как ни странно если даже посмотришь данные тестов сайта ixbt.com разница у них в проивзодительности пантовая, по крайней мере если игруха будет тормозить на Джифорс ГТХ260 то на Джифорс 280 ГТХ идти без тормозов она не будет. Про Анреал 3 ты конечно загнул, он физикс только со специальным дополнением поддерживать начинает и то там дополнительных эффектов панты, поэтому на слабых карточках даже прирост будет, Gears of War не поддерживает Нвидиа Физикс, только через карточку непосредственно от Ageia да и без физикса не тормозит, за Dark Sector те знаю, он ещё и отлично оптимизирован поэтому думаю и без физикса идёт хорошо. Реально требует для физикса мощную видяху только Миррорс Эдж, на 8-й и 9-й серии Джифорсов он подлагивает с физиксом включённым, и ещё Анабиоз: Сон Разума хорошо поддерживает физикс, правда я пробовал отключать в настройках карточки аппаратный физикс, в Миррорс Эдж тогда ваще играть нереально, надо в настройках убирать аппаратную физику, в Анабиозе тормоза начинаются только в моментах когда в ледяных комнатах включаешь отопление и начинает плавиться лёд, растекается вода красиво. А если включённый физикс, то ваще не тормозит. И Warmonger тоже игра в котору ю без физикса аппаратного играть нереально, тормозит

0

у меня на 9600 GT на максимальных в разрешении 1440*900 с включенным физиксом миррорс edge них*я не глючит так что не гоните что на девятке лагает..

0

mtv-shock_55
А ты далеко дошёл в Миррорс Эдж?На 9800 ГТХ с более мощным процаком игра лагает с физиксом, когда за тобой гонятся копы и стёкла разбиваются повсюду и водичка течёт красивая, а у тебя на твоей 9600 ГТ не тормозит ещё и в таком разрешении сумасшедшем, не звезди плиз, тут много смотрю людей любят показать свою большую пипиську, а я говорю реальные и объективные вещи, ей нужна карточка уровня Джифорс ГТХ260 для полного кайфа, с более мощной ещё круче будет

0

2 Стив
Говоришь, конешно, убедительно, но согласиться я с тобой не могу.
Стоит у меня Анриал 3 без патчей всяких, пиратка одна из самых первых, там ещё русик символьный. Так вот, если в самой гамме вкл/выкл. аппаратное ускорение физики, ИМХО внешне ни*уя не изменится 3,14дерская юбка у ГГ как болталась, так и болтается, а разница в ФПС 10%... нет нет нет - насильно, через дрова я его не выключал, а нах себе так голову то замарачивать? Анабиоз не гамал... А про 9600 эт ты зря. Вот у меня, и проц не ахти Е6320 и 3гига самой простой ДДР2 и Миррорс только в заставке тренировочной площадки выдает 25ФПС в остальном в среднем 50-60 (чем тебе не комфорт?). Играю АА0, АФ16, всё остальное на мах -движок то анриал.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ