на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Проблема с геймпадом

На моем Logitech Rumblepad2 как то странно ведет себя левый аналог - жму вперед, а Faith движется назад и наоборот. Ето наверное "Мелкий" такой баг сделал, чтоб играли или на клаве, или на ихнем Xbox360 Controller for Windows :-(
Кто нибуть знает как решить проблему с управлением? Сейчас временно играю на клаве...

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Настрой движение вперёд на сдиг аналога назад и аналогично другой =)
Prove me wrong

0

vurson, как ето сделать? В настройках геймпада нет возможности инвертировать левый аналог...

0

В logitech gaming software сщздай профиль для ME и назначь для оси y левого аналога значения: наклон вперед = W, наклон назад = S. При старте игры профиль будет подгружаться автоматом.

0

Вообще довольно таки очень печальная история происходит в последнее время с играми и их поддержкой (Хбох-онли)...
Я себе купил геймпад Chillstream... Да, нету вибрации, за то есть кулер)))) Да и работает он как пад от хэ-бокса...

0

Richard Riddick

Открываешь их фирменную софтину, называется кажется Logitech Profiler (ставится вместе с дровами на пад, иконка должна в трее висеть) далее Device=>Game Controllers, выбираешь свой Рамбл, жмешь Свойства => Setting ставишь галочку на Enable Swap Mode, закрываешь запускаешь игру, в настройках геймпада выбираешь режим для левши, если нужно инверсию оси Y.

ЗЫ: Такая же хрень была в gears of war.

0

FlyTHQ, а зачем Майкрософт такую фигню делает? Понимаю, что они продвигают свой Xbox360 Controller for Windows. Но мне по душе больше пад от Лоджитека, а-ля PlayStation. С Джирсами у меня тоже трабл был. Если так пойдет и дальше, то стронние геймпады остануться неудел...

0

Richard Riddick

Это скорее особенности движка Анрила3, а остальные игры из серии Games for Windows, т.е гарантированная поддержка только xbox360 котроллера прекрасно работают с эмулятором этого самого геймпада от гуано-ящика, можно скачать здесь: дepositfiles.com/ru/files/r4okus052 (замени бкву "д" на английскую). Заменяешь файлики xinput1_1; 1_2; 1_3; в дирректории Windows =>System32 на файлами из папки и все игры определяют твой рамблпад как xbox контроллер. В крайнем случае, через тот же Profiler, можно назначить кнопкам лоджитека кнопки на клавиатуре, я так bioshock проходил еще до того как эмулятор нарыл (единственный минус - стилусы становятся не чувствительны к нажатию).

Понимаю, что они продвигают свой Xbox360 Controller for Windows.
Монополисты, мать их, что хотят то и творят.

ЗЫ: мне тоже больше по душе пады в стиле dualshock.

0

Я использовал эмулятор XBox 360 контроллера, более подробно можно глянуть тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1461692

0

у меня такой же рамблпад
инверсия и такие глюки встречаются из игры в игру...такое было с принцом персии, гиарз оф вор, раиз оф аргонавтс и тп
надо просто зайти в меню и вручную задать все как тебе удобно... я тоже сначала лез кудато, рылся и искал в чем дело - все проще, настрой сам!)

0

Мне удалось это побороть. Я написал dll, которая перехватывает вызовы directinput и инвертирует ось Y.
Сначала я пробовал Logitech Profiler, но он сильно глючит с моим Dual Action

0

таже трабла на Logitech dual action у меня

0

У меня GamePad от Genius - но симптомы те же.
Вылечил, чуть подправив конфиг игры.
Открываете файл TdInput.ini (Мои документы\EA Games\Mirror's Edge\TdGame\Config)
Находите строчки "Bindings=(Name="GBA_Move_Gamepad"....."
и меняете в них значение Speed=1.0 на Speed=-1.0
(в 2-х местах).
Аналогично для строчки "Bindings=(Name="XboxTypeS_LeftY"...."
(в 1-м месте).
Готовый TdInput.ini можно взять тут http://ifolder.ru/10449975
Еще у моего Геймпада поменяны оси обзора (вниз/вверх на влево/вправо).
Для тех, у кого такая же проблема - можно вязть файл http://ifolder.ru/10450003
(там для Геймпада заменены значения aLookUp на aTurn)

0

FlyTHQ
Спасибо тебе БОЛЬШУЩЕЕ !!! Эмулятор действительно работает !!! геймпад Thrustmaster Dual Trigger 3-in-1, но вот только вибрация не работает ((( хотя у джостика вибра есть и в опциях стоит на вкл. Можно ли сделать чтоб заработала ?!

0

У меня Logitech Rumblepad2 те же симптомы , купил Logitech копию икс боксовского --всё норм ю

0

Слушайте вот его FlyTHQ,самый простой способ и без всяких эмуляторов!!!

0

Вот сделали страничку на птачмастере:) чтобы было легче играть! http://patchmaster.ru/mirrorsedge/

0

У меня Logitech 360 геймпад для Windows и все управление ништяк!

0

у меня хвох360 контроллер для ПК. Игру сначала несколько раз проходил с клавой-мышкой. Просто летал! Как своим телом управлял. Потом появился геймпад и конечно же не упустил шанс прогнать игру на оригинальном способе управления. БОЖЕ! Как же хардкорно получается.. Нет, мне вприкол переучиться. но интересно: игру задумывали с джойстиком или с мышко-клавой?

0

Мне на клаве играть удобнее!

0

У меня тоже геймпад XBOXовский. Играть очень удобно, так как за этой консолью времени провёл не меньше, чем за компьютером. Старые добрые клавиатура и мышь конечно лучше, но разнообразие внести при помощи геймпада можно :)

0

вот разнообразие - да. Интересно было бы управиться с миррорс эдж с джойстиком.... но не получилось..))

0

У меня такая проблема: в игре с подключенным джостиком Фейт начинает крутится вправо.

0

ставите эмуль от джоя х-бокс360 и никаких проблем

0

у меня эмуль но когда на правом аналоге нажимаю вправо она смотрит вверх и тд. и так во всех играх!

0

я ставлю эмуль на logitech rumble pad 2(если надо)и все нормально.
Daniil365
какой у тебя джой,и какой используешь эмуль?

0

джой ex30 mechwarrior а эмуль вот этот:http://www.playground.ru/files/26582/

0

Daniil365
http://www.playground.ru/cheats/24093/ попробуй этот эмуль

0

Люди пожалуйста помогите решить проблему в Mirror's Edge играю нa геймпаде, вверх это вниз, вниз- вверх.в настройках не настраевается ,эмулятор x360ce не помог или я чето не могу понять если кто сделал то плиззз скиньте файлы уже настроенного эмулятора.

0

Помогите решить проблему ! У меня геймпад Dialog (копия от PS3) всё норм кроме правого стика (двигуйщаяся во все стороны которая) , если поворачиваю наверх, в игре смотрит кудато в левфй угол, не слушается кароче. ПОмогите что делать!

0

Играю на геймпаде от logitech,при поднятии стика вверх персонаж идёт назад а при опускании вперёд.Кто знает как убрать это если возможно.

0

Может кто подскажет. У меня на Logitech Rumblepad2 левый стик западает вниз. На тесте, крест не в центре а смещён вниз. Как это дело устранить?

0

Здравствуйте, у меня проблема с геймпадом Logitech f310. В играх от компании Taltale games персонаж двигается сам ( в правою сторону) без моего участия.
P.s. За ранее спасибо.

0

У меня совершенно другая проблема мой контроллер не подключен хотя игра этого не считает и начинает крутить меня в одну сторону и смотреть автоматически вверх как мне ЭТО ИСПРАВИТЬ плиз скажите

0