на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Информация и обсуждения

Чего уж греха таить, Electronic Arts осталась недовольна продажами Mirror's Edge. Игра была тепло принята прессой и игроками, все порадовались заложенному в серию потенциалу, но финансовые показатели Mirror's Edge оказались очень слабыми. Для такого мощного проекта кое-как перевалить за один миллион проданных коробок равноценно провалу.
Тем не менее, EA не теряет надежды и верит, что вторая часть Mirror's Edge исправит хилые продажи оригинала. Именно так – на E3 2009 вице-президент европейского подразделения EA Games Патрик Содерлэнд сообщил, что сейчас небольшая девелоперская команда EA занимается созданием Mirror's Edge 2. Асоциальные трейсеры, радуйтесь! Фейт возвращается! Когда, на какие платформы и что новенького ждать от сиквела? К сожалению, Патрик только сухо подтвердил сам факт разработки Mirror's Edge 2. На большее не рассчитывайте. Видимо, сиквел Mirror's Edge еще далек от того момента, когда его будет нестыдно показать перед публикой.

Комментарии: 19
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=u6PXba8X6N8
Анонсировали таки. Графон

PS4, XBOX One, PC

6

Дождались, ребята!!
Отлично вообще, это одна из моих самых любимых игр!
Судя по трейлеру - будет приквел. И Фейт изменилась так..
Но всё выглядит очень многообещающе!

2

naskof300
перезапуск и приквел - разные вещи, и одновременно они быть не могут

не знал, кстати, что глаз у Фейт татуированный. Я думал, что это мейкап такой)

1

Недавно EA сообщила что Mirror's Edge планируется как трилогия :D, выход второй части игры намечен на 2-ой или 3-й квартал 2010 года(неофициальные данные)

0

Ровно год прошел с того времени,как старший вице-президент компании EA Патрик Содерлунд подтвердил Mirror's Edge 2. С тех пор у нас не было никакой официальной и точной информации из EA DICE.

Сегодня один из крупнейших зарубежных фан-сайтов игры(On-Mirrors-Edge) написал официальное письмо компании EA/DICE с просьбой дать информацию по поводу второй части Mirror's Edge. Свои подписи под данной петицией поставили более 1200 фанатов,желающих узнать новости о своей любимой игре.

Пока ответ не поступил,но есть очень большая вероятность того,что Електроники под напором армии фанатов всё-таки раскроют карты и наконец-то дадут конкретную информацию про сиквел.
А нам как всегда остаётся только ждать! Мы будем держать вас в курсе.

0

Разработка Mirror's Edge 2 приостановлена
Шансы фанатов Mirror's Edge увидеть вторую часть игры значительно снизились. В 2009 году на выставке Е3 представители Electronic Arts подтвердили, что небольшая команда сотрудников DICE все-таки трудится над Mirror's Edge 2, а спустя несколько месяцев глава издательства Джон Риккителло заявил, что игра, несмотря на скромные продажи, заслужила продолжение.

В беседе с журналистами шведского портала Press2Play Патрик Содерланд из DICE подтвердил, что работа над Mirror's Edge 2 шла по плану. Более того, рабочую версию игры уже успели показать представителям Electronic Arts, но затем издатели неожиданно приняли решение приостановить разработку. В данный момент команда, трудившаяся над Mirror's Edge 2, переброшена на другие проекты. Скорее всего, ЕА и DICE решили максимально сконцентрироваться на Battlefield 3, пожертвовав ради этого сиквелом Mirror's Edge. Если работа над игрой и возобновится, то вряд ли это произойдет в этом году.

0

Издатели продолжают пудрить мозги поклонникам Mirror's Edge. Не так давно в Сети прошел слух о том, что Electronic Arts приняла решение заморозить разработку сиквела и перебросила освободившихся сотрудников студии DICE на другой проект, предположительно, Battlefield 3. Вчера представители ЕА прокомментировали эту информацию.

В беседе с журналистами портала 1UP сотрудник издательства не стал отрицать, что работа над Mirror's Edge 2 приостановлена. «Мне нечего добавить по этому поводу», — заявил он. Однако представитель Electronic Arts также отметил, что серия Mirror's Edge очень важна для издателей, и они не собираются от нее просто так отказываться.

На деле это, скорее всего, означает, что работа над Mirror's Edge 2 может возобновиться после релиза Battlefield 3, который планируется на эту осень. В таком случае какая-то официальная информация об игре в лучшем случае появится лишь через год.

0

Инфа такова, что релиз игры всё таки состоится!
Остаётся ждать.

0

Frank Gibeau - президент компании EA Games подтвердил, что Mirror's Edge 2 будет разрабатываться на движке Frostbite 2. Gametrailers утверждает, что в скором времени должен свершиться анонс.

"Мы не убили Mirror's Edge" - дополнил Gibeau. Мы активно ищем, в каком направление его вернуть. Мы любим франчайзы. Ребята из DICE создали, что то не обычное и хотят повторить и даже улучшить свой успех.

По слухам продолжение Mirror's Edge уже давно находится в разработке, не смотря на заявление в начале года об его отмене. ЕА позже заявили, что Mirror's Edge является важным франчайзом и его продолжение будет 100%.

http://gamemag.ru/news/mirrors-edge-2-na-dvigke-frostbite-2-65736

0

Овен О’Брайан, продюсер Mirror’s Edge, в интервью, сообщил, что в сиквеле Mirror’s Edge может появиться редактор уровней. Также, он сказал, что история Mirror’s Edge некого рода трилогия, и первая пара игр точно будет целиком и полностью о Faith. С чем всех и поздравл
http://gamemag.ru/news/31111
а новость то старая

0

о! вычитал)


Как вы уже знаете слухи о том что разработка продолжения паркур-экшена Mirror's Edge ходили давно.
Но официальное подтверждение этого факта так и не было оно появилось только сейчас.
Патрик Содерланд , старший вице-президент Electronic Arts в интервью игрового портала GameStar признался, что работы над сиквелом уже ведутся.
«Я люблю Mirror's Edge и горжусь им. Мы не забыли про игру.
И сейчас мы кое над чем работаем...
Но я не готов в данный момент раскрыть подробности о проекте», — говорит он.

Информации пока что немного, но тут уже важен сам факт официального подтверждения разработки сиквела одной из самых ярких и оригинальных игр 2008 года. Если верить прежним слухам, то главная проблема для разработчиков — превратить Mirror's Edge из концептуального прототипа в цельную интересную игру.
И судя по всему, ребята из DICE уже наметили более-менее четкий путь к реализации этой цели, и в скором времени можно ждать полноценного анонса игры.

0

1GroMaN
Да-да, будет интересно узнать с чего началась история Faith как бегуна, будет ли игра с открытым миром или же сохранит линейность оригинала.
Рисование татуировки - сразу доперло, что события будут происходить ранее оригинального Mirror's Edge.
Музыка, насколько мне известно, ремикс оригинальной Lisa Miskovsky - Still Alive за авторством DICE, но увы пока ее не нашел.

0

Вообще то это одновременно и приквел и перезапуск т.е. события первой игры вроде как не учитываются.
А трейлер хоть и офигенен, но ИМХО зря они сделали цветовую палитру более мрачной.

0

Sammy S.
они перезапустят вселенную добавив пару вещей, но события будут происходить до первой части

0

шоколод
добавление пары вещей - это не перезапуск!))

0

http://www.eurogamer.net/articles/2013-06-12-open-world-mirrors-edge-isnt-a-shooter-but-its-very-different-compared-to-the-original-ea-says

open-world таки

0

adigyran
И это очень даже круто)

Sammy S.
У нее под глазом именно татушка, а вокруг глаза - уже макияж)

0