на главную
об игре
Mirror's Edge Catalyst 07.06.2016

Впечатления от ЗБТ

Делимся впечатлениями от Закрытого Бета Теста игры Mirror's Edge: Catalyst.
Вопросы технического характера и производительности обсуждаем в другой теме.

Комментарии: 30
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Наиграл в бету 3 часа и знаете что? ХАЛТУРА.
Я специально сразу же взял и запустил 1 часть спустя 5 лет с последнего запуска и там персонаж имеет инерцию, движения плавнее, покачивание головы есть, здесь же вообще все какое-то не то, фейт дерганная какая-то, камера далеко не такая плавная, как в оригинале.

С графикой вообще проблемы, текстуры как-будто мылятся специально сильно, задники зданий не успевают подгружаться, лица в мыле у нпс(хотя в кат-сценах рендер и там круто), а сколько кадров можно наштопать в открытом мире с полигональными зданиями с 1 текстурой и графикой времен пс1-пс2 внизу города, где траффик ездит и исчезает(зачем низко бегать давать, чтобы все видели эту срань?). 1 часть выглядит лучше на пк даже, а с нвидия техноолгиями тем более.

Боевка противоречивая, крутиться над охранниками и мутузить тупых, как пробку, слишком надоедает, но потом игра показывает, что можно просто бежать напролом и снося их. Стычки подобные будут в игре точно и не мало, где придется вертеться вокруг противников и это выглядит убого и сбивает весь темп.

Мир делали ради гринда и только, исследовать его совершенно не интересно, выглядит он сильно пустым и стерильным из-за самого стиля игры в минимализм. Только сюжетные миссии пройти можно, остальные в стиле принеси мне посылку на время, ищи спрятанные сумочки и тд.

Про прокачку вообще лень писать, кто ее мог придумать? Процентов 20 уже прокачано сразу, другие навороты аля открой карту мира и какие-то элементарные паркурные приемы недоступны.

Такое ощущение, что играешь в пре-пре альфу какую-то, денег на игру мало выделали что ли, ролики были сильно булшотные у ЕА, разочарование. Боюсь представить, что там будет с масс эффект.

21

Поиграл несколько часов, прошёл доступные миссии и понял, что это не та mirror's edge. На мой взгляд очень странно сделана графика, эти замыливания выглядят довольно убого и если это - плата за открытый мир, то лучше было бы без него. Сам же мир очень пустой и неинтересный. При обещаниях про открытый мир, я надеялся, что можно будет спускаться вниз и там, по улицам, прорываться сквозь людей, убегая от преследователей. В итоге же получил крыши, с парой/тройкой НПС. Пока открытый мир полностью не оправдывает себя.
Понравилась очень анимация паркура, само управление стало более отзывчивым, плавным(как по мне), но согласен с постом выше, убрали некоторые прелести в движениях ГГ, которые придавали реализма.
В общем задумка довольно интересная и классно снова побегать по городу Зеркал, но пока игра может вытянуть только за счёт сюжета, который неизвестно каким будет.

12

Думал что заинтересуюсь игрой. Но немного поиграв понял, что мои восхищения игрой остались с выходом первой части. Не зацепила...

6

Parkur_KP3
Капитaн Котэ
R0TW00D
Полностью согласен. После шедеаральной первой части играть в такое просто больно. И я бы рад списать все на бету, но ведь не получится: да, техническую сторону подправят, но кор-геймплей будет таким, как в бете, с кучей гринда и ненужными побочками, с ущербной боевкой, с неинтересными локациями, единственный повод исследовать которые - это какие-то шары светящиеся, типа коллектаблс (зачем?). Единственное, что может хоть как-нибудь вытянуть игру от провала - это норм сюжет, да только боюсь, что не хватит этого. За игру становится страшно.

5

Бета не впечатлила, подожду выхода игры для окончательной оценки.Оптимизация нормальная i5-3570 8 ОЗУ GTX 970 максимальные настройки 45-60 фпс full hd.

6

Прошел несколько миссий, одна мысль в голове вертится: "Зачем?"

Никаких улучшений в паркуре относительно оригинала (на богомерзкий крюк даже смотреть не хочу), боёвка удивительным образом стала даже хуже - ИИ врагов просто ужасен.

Открытый мир практически не ощущается открытым из-за специфики маршрутов по крышам - ты всё равно бежишь по условным "коридорам", просто теперь на выбор иногда предоставляется больше одного "коридора".

От сюжета и диалогов на меня уже зевота напала, но тут и не было высоких ожиданий.

Короче говоря, просто не вижу смысла покупать ME:C, когда оригинал ничем ему не уступает.

6

В первой миссии радовался - напомнила мне первую часть. Но потом я увидел, что сделали открытый мир. "Ничего страшного"- подумал я и продолжил играть. Первым звоночком стало то, что я прошёл ещё одну миссию и отложил прохождение на следующий день. Потом ещё немного поиграл и наконец понял, что меня это уже не так тянет, хотя буквально пару месяцев назад я тащился, проходя первую часть. И сделал для себя вывод: не везде нужен открытый мир. Бегать по одним и тем же местам, чтобы добраться до миссии - надоедает, очень сильно. И при этом очень мало мест в открытом мире, что может удивить. Бегаешь по этому миру и знаешь - этот ящик для того, чтобы оттолкнуться и перепрыгнуть пропасть; этот забор надо перелезть; по мосту пробежать. В первой части каждую миссию делали незабываемой, со своими "фишками". А что тут ждать - я не знаю.

5

Поиграв 10 часов, очень боюсь теперь за игру. Во-первых, размер города. Я всё-же надеюсь, что это хоть половина города. Потому что за 1 час вы его выучите наизусть и будете бегать туда-сюда. Это немного наскучивает Во-вторых, кол-во миссий. Пройдя 4 основных миссии и 3 побочки, шкала прогресса сообщает, что сюжет пройден на 28%. На 28% Карл! Походу игра рассчитана часов на 7 (Хотя я первую часть прохожу стабильно за полтора часа). В-третьих, наполнение мира, хотелось бы кучу сайд квестов, а не пара миссий на доставку и забеги на время. Вообще забеги на время не по мне, я не люблю соревноваться с другими игроками по скорости, хотя любой теперь может сделать свою трассу-это похвально. Буду надеяться, что в полной версии будет много побочек. В-четвертых движение персонажа. Динамика бега возросла и теперь не нужно после каждого замедляющего движения нажимать пробел+шаг влево/вправо (как в 1 части) чтобы быстро набрать скорость. Вместо этого надо нажимать ПКМ если шкала "фокуса" полная. Убрали падение на спину и показывание двух пальцев. К сожалению, не добавили никаких паркур элементов вроде сальто, рейл спринов, лейзи волтов, андербаров, флай ролла и.т.п. Хотелось бы разнообразия в акробатике-зря что-ли игру 7 лет ждал :(.
По поводу оптимизации, всё не так плохо. В самом городе FPS вполне комфортный даже на высоких, если отключить настройки освещения (Хотя в некоторых моментах есть слоу-мо, особенно при входе в убежище). Но вот эти мыльные текстуры совсем здесь не к месту. Прогрузка текстур долгая (бывает даже что бежишь по монолитной белой крыше одной текстуры, а тут бац- и все предметы на этой крыше появились и ты застрял в какой-нибудь лестнице). И это дико раздражает.
Как итог, не скажу что игра стала хуже, но хотелось бы большего контента (надеюсь он будет в полной версии). Но то что разработчики провели бесплатный бета-тест, заслуживает похвалы.

5

Подал заявку на участие в бете уже очень давно, а EA меня кинули, справедливости нету)

3

ребята, спасибо вам за отзывы. Я про еее.. бету (не успел посмотреть). но похоже я ничего не пропустил. Походу если демо-торента не будет, пропущу эту игру. А жаль. первая часть была очень хорошая.

3

В основном доставляем посылки, спринт на время, коллекционируем чипы, собираем экспу.
Без разнообразных и не малого кол-ва основных миссий окружающий мир окажется пустым.
Надеемся, что бета - это 1% показанного от полной версии, если нет - то лучше ещё раз сыграть в первую часть.

3

Уже побегал около 2 часов. Очень нравиться. Главное что бы не напортачили с требованиями (сейчас все отлично оптимизировано). Жду!

2

Поиграл. Прошел пару миссий, и...
Скажу так...
Отдельные элементы хороши, отдельные - нет. Передвижение интересное. Графика не сильно лучше чем в батлфронте, а оптимизация сильно хуже. Еще мир пустой, зачем опенворлд в такой игре мне не понятно. Впрочем, тут чисто ИМХО, ибо пекарня у меня далеко "не лучшая".
Игра сильно отдаёт полигоном для отработки технологий БФ5. Ближний бой, графика, ролики..

2

Не зацепила вообще , первая часть была гораздо лучше . Добавили не понятно зачем опен ворлд дрочево . Мыльцо раздражает нереально , ну и на сюжет надеятся нету смысла , ибо его написала всеми любимая Рианна Пратчетт

1

Ну у меня вот так: Прекращена работа Mirror's Edge (TM) Catalyst Closed Beta

0

Ребят а как там с музыкой дела лучше чем в первой ME или нет ведь это одна из составляющих ???

0

Максим Мавров
На мой взгляд (или если быть точным "на слух"), музыка вполне на уровне, и не уступает первой части.

2

Весьма неплохо мой бюджетник вытянул 45фпс на "высоких" текстурах, сюжет хорош, Фейт выглядит лучше первой части уж точно. А сюжет пока не ясен, но надеюсь не подведет.

0

У меня на ПК куртка у парня, который ей помогает в начале, мерцает, а так норм работает. Но на ПС4 намного лучше выглядит.
Ну и сама игра - класс, я в 1ую так и не играл, скачал, начну проходить

0

Traun
Куртка также мерцает, возможно парень-то - это голограмма )

0

deIIis
Скорее всего это просто графические глюки с моделью) Хотя и без того, этот персонаж по имени "Икарус" скорее всего покажется очень подозрительным всем, кто проходил первую часть. И будет очень круто, если в Catalyst все окажется в точности наоборот, и роль реального антагониста будет за кем нибудь другим =)

0

Grandshot
Возможно. Я первую часть лучше пройду ( не проходил ещё, купил на распродажах), пока на вторую часть денег нет. Да и на DooM также нет.

Спойлер

DooM хотя бы есть вероятность сингл бесплатно поиграть.

Кстати вторую часть Зеркал не продают в Стиме, поэтому не покупаю EA игры ORIGIN принципиально.

0

Музыка в игре классная, точно с первой частью не сравнить

0

Краткое субьективное ревью на демо:

Ночные сцены - это буквально смесь атмосферы Бегущего по лезвию, пары под дождём и прорези в жалюзях сквозь который проходит лунный свет, и Особого мнения с Томом Крузом, за счёт всяких футуристичных мониторов и билбордов.

Кинетика бега стала очень плавной приблизившись к последнему-мультяшному Принцу Персии. Очень много движений героиня сама дорабатывает. Сама динамика бега в 1,5-2 раза быстрее, чем в 1 части.

Появился Икарус, таинственная технология (не путать с чуваком в начале) из 1 части. Наконец-то начали объяснять что это.

Графон действительно такой, как и показывали.

Что плохо:
Выход из дэмки крашнул систему. Лол. Но это уже вина моей пекарни 2012 года.

Игра одинаково плохо идёт и на средних и на низких. 20-25 НЕплавных фпс - это уже признак будущей "оптимизации".

Разрешение неизменяемо. Попытка запустить игру на низком разрешении,ниже стандартного HD, создаёт чёрную рамку со всех сторон (без комментариев).

Смена настроек графики со средних на низкие влияет лишь на мелкие изменения. В целом, игра даже на самых минимальных выглядит ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше 1 части. Но оптимизация настолько мутная, что средние и низкие настройки выдают одинаковый фпс. А именно 20-25 + микрофризы, аля AC Unity.

В сценах на движке игры, где ты как бы оператором смотришь на героиню и даже можешь чуть-чуть подвигать камеру (не в начале) идут просадки фпс и какие-то микрофризы.

-1

Бетка понравилась: все тот же Mirror's Edge, только с навороченной боевкой и открытым миром (хочешь - бегай, не хочешь - телепорт), хорошая система помощи (кому не нравится - может отключить). Жаль, огнестрела нету(

-1

поиграл 10 мин и вылетела ошибка Dx о утечке видеопамяти. Заходить по второй не хочется, из-за мыла играть не возможно. Графика на медиум, а руки у врагов одной палитрой разукрашены.

-2

А вот мне паркур все таки больше понравился, чем в первой части. Хоть он и упростился, зато стал плавным и темп никогда не сбивается. В первой части же любая незначительная ошибка стоит потери скорости и концентрации.

-2

Grandshot
зато была эйфория, когда получалось пройти все идеально

0

чет как то с открытым миром стало не то . как по мне . и тупая прокачка только мешает. в первой части фейт умела сразу все , а тут качай ее еще

-3

какие могут быть впечатления от бета теста длиной всего 4 дня, 3 из которых игра качалась а потом при попытке запустить выдала ошибку что ей нужен драйвер nvidia 364.51 несмотря на то что я его скачал и поставил. Больше я на подобные бета тесты не подпишусь, разрабы дали конфетку которую не удалось и попробовать...

-4