Помогите! Не работает сенсор на Iphone 7 после ios 12.1.2

Помогите пожалуйста, до обновления все работало идеально, айфон обновился и теперь полностью не реагирует любые прикасновения. пробовал выключение без сенсора, не помогло.
Ps: Не надо писать что не надо было обновлять.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

А что если попробовать его раскрутить и глянуть все ли в порядке с детальками? мало ли что. вдруг заменить что-то нужно. я вот как раз ищу где шлейф для кнопки хоум купить. а то перестала работать.

2

Олеся Олейник

Олеся, тоже пришлось менять шлейф, брал тут на 7й: http://parts-apple.ru/parts-iphone/shleifa/
TimurNazarov5, Вы знаете все правильно вам подсказывают, если сенсор никакой реакции не отдает. это проблема технического плана скорее всего.
и дело может быть действительно в шлейфе.

0

Да вы знаете, айфон самому так просто не разобрать, это вам не ноутбук)) Лично у меня 8плюс и я без понятия, как его вообще разбирают. Вижу, что у разъема лайтнинг два микрошурупа и на этом все.
Пробовали принудительную перезагрузку? Возможно, у вас проблема с тачскрином, можно попробовать устранить с помощью восстановлением через DFU. Можно еще попробовать сделать откат обновления.
Не поможет - тащите в сервис. Кстати, есть такие сервис-центры, куда вы можете прийти со своими запчастями. К примеру, я заказывал в интернет-магазине https://ireplace.ru/iphone-accs/ аксессуары на айфон, но здесь же можно приобрести дисплей на любую модель, шлейф сенсора под пайку.

0