Как подключить комп к сети через сотовый? [x]

У мя Nokia 6270 нигде не нашел как это сделать, как лучше, через BlueTooth или через кабель и какая при этом скорость ?? =)
З.Ы. а мона через такую сеть, играть, допустим в WarCraft или тормозить будет ??

Комментарии: 5
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

При GPRS через кабель скорость - примерно 33 килобита...скорость качивания - 6/7килобит...Скорость в основном зависит от оператора и, как правило не достигает больших значений, чем я привел...

Про онлайн же можешь забыть...даже пресловутый Лайнэйдж 2 пингует со страшной силой...В отличие от комфортной игры по дайал-ап модему...

Подключать инет просто, нужно для начала определить мобильник как модем, затем создать соединение, где прописать номер дозвона...

Также, необходимо ввести дополнительный параметр в настройки модема...

Пример у МегаФон-Поволжье: AT+CGDCONT=1,"internet.volga" Настройки смотри на сайте оператора. Вводить их нужно в "Панель управления" -> "Телефон и модем" -> вкладка "модем" -> "свойства" -> вкладка "дополнительные параметры связи"...

0

Если не сложно, можешь растолковать простым языком, что тут написано http://www.megafonsib.ru/?page=page&id=40868&mnu=40868&idc=36 это и есть тот самый дийал-ап??
З.Ы. если я правильно понимаю, то мой сотовыйй тоже можно использовать как дайал-ап модем, да ???

0

Чтобы моб определился как модем, тебе, видимо драйвера надо установить, что в комплекте идут...А вообще для простоты установки связи с инетом на диске находятся программы-коммуникаторы (типа сами соединяют...без гемора...)
Хотя хз, как там на нокиа...

Далее по ссылке:

тут тоже самое, что я тебе написал ранее...Создавай простое модемное соединение...и вводи номер дозвона *99***1# (если не получится войти, попробуй *99#, ибо для разных телефонов разные номера в отдельных случаях...)

Далее вводи, как я писал: AT+CGDCONT=1,"IP","internet.sib"

и все...

зы Цены у вас конечно в 2 с лишним меньше, чем у нас...

0

на сайтах операторов же всё русским языком написано, что может быть непонятного)))

0