Китайские подделки телефонов

До недавнего времени сам пользовался китайцем. Был доволен. И мне стало интересно кто из форумчан за и против копий брендовых телефонов, которые производятся в Китае?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ellina88
Знаком я с этой китайской копией. Честно говоря, он уступает многим оригиналу. Но за те деньги, которых он стоит, это более чем простительно!

2

Lenovo A390 случайно не китайский ли он? Я имею ввиду не стану производства (сейчас все в китае штампуют), а именно торговую марку! Он у вас в белом списке?

2

Да много сейчас чего китайского хорошего есть в продаже. Но почему то обычно дешёвую хренотень продают которая ломается через месяц... Про телефоны не знаю, но у меня вайвай роутер чисто китайский заводской дома. Цена в трое дешевле чем у мировых брендов, но радиус действия и скорость приятно радует. Главное стабильно работает даже на ближе к максимальным растояниям.

2

Sidorovich12
Сейчас вообще много крупных и именитых брендов перенесли свои производства в Китай! Там очень дешёвая рабочая сила, а главное там её много:)

2

У меня был китайский телефон. Nokia N9. Отличная модель. Я не думаю, что чем-то уступает оригиналу. Отслужил мне 2 года, потом поменяла на другой телефон, так как экран лопнул. Но тем не менее он до сих пор живой, и на нем в игрушки классно играть.

1

Vascapp
С оригиналом дела не имела. Мне хватило и подделки. Я бы и дальше с ним ходила, но увы. Техника имеет такое свойство выходить из лада. Сейчас у меня Lenovo A390.

1

Да, китайской марки. Меня вполне устраивает. Я не проверяла, в каком он там списке. Модель хорошая, а это самое главное.

1

Sidorovich12
Вот именно. Сейчас китайская продукция самая знаменитая в мире. И цены в основном приемлемые для обыкновенных людей.

Vascapp
Это из репертуара "Зачем платить больше?"

1

Ellina88
Типа того. Вспомнилась передача, которую смотрел несколько лет назад! Главный герой (житель Великобритании), должен был купить всю технику для дома не покупая ничего из Китая, а потом для сравнения купили китайскую технику. Точную разницу не помню, но сумма была огромная!

1

Vascapp
Ну вот и ответ на вопрос "Зачем платить больше?". Ведь все равно любая техника делается в Китае. И тут уже ничего не поделаешь! Главное, чтобы не попасться на плохую дешевку.

1

Ellina88
В своё время я занимался перепродажей товаров из Китая! И поэтому с уверенностью могу сказать, что Китай Китаю рознь! Есть заводской Китай, а есть какой то подвальный. Причём это видно сразу по внешнему виду!

1

Ellina88
Значит вам до сих пор везло. А когда будет время посмотрите в интернете с чем люди иногда сталкиваются! Бывает такое, что никуда не натянешь!:)

1

meagarry
Наша компания тесно сотрудничает с Huawei Technologies. Они нам модемы поставляют! И судя из своего опыта, эти модемы намного лучше чем у более именитых производителей! Поломка такого модема это большая редкость для нас!

1

Бомбардировщик
Ну мы с ними начинали сотрудничать года три назад, не меньше. Тогда они были намного проще в плане производимой продукции! Зато качество тогда уже было на высоте!

1

Ivan Dro
Насчёт Lenovo не совсем уверен. У моей жены телефон этой торговой марки. Сказать, что он "тугодум" это практически нечего не сказать:) Мой скромный Fly работает в несколько раз быстрее!

1

Vascapp
Как я уже писала ранее, у меня, как у вашей жены, Lenovo. Не знаю, чем он вам не нравится. Вполне достойная модель за такие деньги. И никаких нареканий.

1

meagarry
Lenovo был заявлен как двух ядерный с гектаром оперативки! а у меня скромный FLY UNO. Так что заявленные производителями начинки даже сравнивать не стоит!

1

Vascapp
Ну слава богу, я еще не сталкивалась с откровенным китайским ширпотребом. И очень надеюсь, что не попаду впросак, выбирая очередную вещь китайского производства.

0

Сейчас прошли времена дешевых китайских подделок. Почти все компании брэндированы, имеют сайт, модельный ряд, гарантию и т.д. Все, как у старших братьев, только дешевле. Естественно есть фирмы гиганты, вроде хуавея или леново, которые по качеству продукции могут дать фору именитым производителям, есть фирмы поменьше. У самого тел cubot - один из многочисленных ммелких брендов китая. Не лучше, не хуже других. Но подделкой или поделкой язык не поворачивается телефон назвать. Китайцы молодцы, весь мир электроникой обеспечивают.

0

Vascapp
Хуавей уже бабла гребёт больше чем всякие асусы ,у них исследовательские центры,все дела,мобилы делают топовые с 4к разрешениями и 8 ядрами.

0

Vascapp
у меня трёхлетняя мобилка от них,вроде ничего не сломалось ещё в ней,.

0

Был давно Китайская поделка Nokia x 6, это конечно жесть, зарядки хватало на несколько часов, сенсор был глючный, звук из наушников был такой, словно звуки из преисподней, короче одни минусы, в итоге сам скончался через месяц. А вот сейчас качество оригинальных Китайских телефонов, не подделок, выросло в разы, к примеру такие марки как THL, Zopo, TCL, JiaYu, CUBE, UMi очень качественные по сравнению с тем, что было раньше, а вот Huawei, Lenovo, Xiaomi, Meizu, OnePlus One тем более.

0

Я себе отличного китайца купил Oneplus One

0

Насчёт Lenovo не совсем уверен. У моей жены телефон этой торговой марки. Сказать, что он "тугодум" это практически нечего не сказать:) Мой скромный Fly работает в несколько раз быстрее!
Тормознутость от начинки зависит, а никак не от того, что он леново. Если у вас скромная модель со скромным железом - это совсем не значит, что все леново медленные...

0