Когда аккумуляторы станут держать дольше дня?

Нпкипело! Каждый день и не по одному разу заряжать смарт в 2016 году это блин как к машине лошадь прицепить? Лучше бы вместо ненужных гигагерц увеличивали емкости батарей! Когда уже смарт можно будет хотяб раз неделю заряжать, а не жить у розетки экономя каждый процент?

Комментарии: 49
Ваш комментарий

пральна! даежь карманный ядерный реактор для пролетариев!

6

Ну дизайн же, дизайн. Супиртонкий тилифон с супирбальшим экраном и супирмощным процессором...жрёт как не в себя из-за избыточной мощности процессора, имеет дохлый динамик ибо нормальный туда не лезет, быстро разряжается ещё и потому, что нормальный аккумулятор внутрь не лезет. Так то можно собрать внешний блок на базе аккумуляторов для моделистов, там такие звери есть, что хоть в тайгу с ойфоном иди - но некрасиво же, гламурные овощи не оценят. А поскольку эти овощи вдали от цивилизации и пешком встречаются крайне редко, экономичность им и не нужна...вроде как.
А ещё быстро садится потому, что в корпус не влезла нормальная антенна, в итоге пользователь тушкой её периодически накрывает, телефон автоматически добавляет мощи, тупо грея тушку пользователя и сажая батарею. Есть дизайнеры и продаваны, но инженеры по остаточному принципу - бич нашего времени. Создай спрос на экономичные и удобные решения, а не игрушки для отсталых - всё будет. Вот только отсталых большинство.

6

не пользуйся и будет тебе счастье))))))))))

4

Fan_Tiesto
Уже давно держит заряд 2 дня. Просто у тебе телефон говно. Айфон наверное?

3

sаnic
Лол, недоэксперт в треде. У меня айфон, заряд держит два с половиной дня. И че ты хотел своим высером сказать?

-1

Когда практически не влезаю в Сеть через мобильные сети, слушаю пару-тройку часов музыку и принимаю несколько звонков, то зарядки моей Xperia acro S (с уже немного потерявшим ёмкость аккумулятором) хватает дня на два-три. Естественно, мобильный интернет, вай-фай и блютус вырублены, когда не нужны, яркость экрана стоит на шаг выше минимума, время отключения подсветки стоит на минимуме, включено энергосбережение. Таким образом, при использовании смартфона в городе, где всегда недалеко розетка или компьютер, и когда это использование сводится к реальным потребностям, проблемы быстрой разрядкой практически нет. Но! Смартфоны же на то и смартфоны, чтобы использовать их на всю катушку: быть в Сети в режиме 24/7, смотреть на них кино с нормальной яркостью экрана, играть в самые навороченные мобильные игры, снимать фото и видео и т. д. — и всё это в полевых условиях, вдали от розетки. И вот для такого использования, на которые они претендуют, их батарейки категорически не рассчитаны. Я был бы совершенно не против, чтобы корпус моего телефона был в полтора-два раз толще ради батарейки ёмкостью так на 10 А·ч.

2

Veenine
батарейки ёмкостью так на 10 А·ч.
В телефоне детали не выдержат такой ток. Придётся ставить кучу регуляторов тока, это лишнее энергопотребление.

-2

5s на предпоследнем обновлении стал хорошо держать заряд. При активном использовании интернета (в том числе просмотров фильмов), не заряжаю телефон более суток. После кошмарной восьмой iOS - просто небо и земля. Так что важна не только батарея, сколько общая оптимизация телефона.

2

Wild Rider
не заряжаю телефон более суток
«Более суток» вместо «менее суток» — это и есть тот предел улучшения, которого можно добиться оптимизацией. Дальше только увеличение ёмкости батарей, для отказа от которого нет причин по меньшей мере в большинстве моделей. Специально для извращенцев, которым сверхтонкий корпус важнее автономности, можно выпускать отдельные линейки устройств. Пока же всё примерно наоборот.

0

Veenine
"Специально для извращенцев, которым сверхтонкий корпус важнее автономности"
При оценке смартфона большое внимание уделяют дизайну. Я не знаю когда наступят такие времена, когда на первом месте будет стоять "выносливость", прочность и работоспособность новых смартфонов.

1

Wild Rider
Так ли уж дизайн страдает от толщины аппарата? По-моему, гораздо важнее оформление. Например, мне очень не нравятся излишне скруглённые углы.

0

Veenine
Так ли уж дизайн страдает от толщины аппарата?
Хе, хе... Ну ты понел.

-2

Ваня Рыгалов
Хе, хе... Ну ты понел.
Херр Фрейд, перелогинтесь.

машa
В телефоне детали не выдержат такой ток.
Лол, он же не 10 ампер в течение часа даёт, а доли ампера в течение многих часов.

0

Oukitel K6000 - купил и забыл о проблемах с поиском розетки. минимум 2 дня под хорошей нагрузкой. а есть ещё похожие телефоны с батареями от 4000 до 10000мАч. кто ищет - тот найдет.

p.s. и толщина меньше, чем у моего прошлого HTC Sensation XE с батареей объёмом в три раза меньше.

1

ну я свой телефон заряжаю раз в неделю чуть меньше примерна раз в 5 дней.
иногда правда я про него забываю и он валяется несколько дней разряженным.
более старые телефоны без ионных аккомуляторв и цветных дисплеев еще дольше работали вроде как.
а ваще вся эта тенденция мобильных устройств сводится к тому что они становятся тоньше. если б они были толще в них можно было запихивать больше батарей.

1

Fan_Tiesto
Когда перестанут ставить 4К экраны и 8-ядерные процессоры при этом пытаясь уместить всё это в корпус толщиной в полсантиметра в котором просто не остаётся места под нормальную батарею.

Вот мой SAMSUNG GT5610 от одной батареи ёмкость в 1000 mah может жить несколько дней, несмотря на то что батарея за 3 года эксплуатации сильно деградировала.

1

Мы то с грядущими технологиями, должны надеятся продержит ли смарт на хотя бы час, а не день.

1
Комментарий удален

Fan_Tiesto
ну купи себе чехол с доп. акумом. и не будь рабом розетки. Ишь ты накипело у него

-5

Fan_Tiesto
Кто тебе такое сказал, про неделю ?

2

для разговора купи нокиа3310 )
а для игр планшет
и тогда не надо будет подзаряжать
а то бегают в игры пол дня с вайфаем и звуком а потом возмущаются))

0

35й Сименс с новым аккумулятором держал заряд до двух недель без проблем, вообще идеальная мобила была, там и антенна снаружи, и держать в руке удобно, и орал громко. Этот новый стиль плоских гаджетов вообще тупиковый, зачем делать портативный аппарат, который неудобно держать? Чтобы он красиво бился об асфальт, не иначе. Или эти экраны во весь корпус, вообще жесть, одна строчка время, вторая что звонит Вован и индикатор сети, остальное лупит впустую, тьфу. Идеальный дизайн у профессиональной связной аппаратуры, можно на асфальт грохнуть и в лужу уронить, на метр глубины в течение часа, гы. Жаль, что таких мобил не делают.

0

...зачем делать портативный аппарат, который неудобно держать?
Хе, хе.... Чтобы было неудобно держать.

Спойлер
0
Комментарий удален

Veenine
10 ампер это много, я бы с осторожностью пользовался. И хранил бы подальше от лёгковоспламеняющихся мест. Вместо того, чтоб вкладывать в развитие энергосберегающих технологий, производители ставят акумулятор по мощнее, и ещё деньги за это большие собирают с продаж.

-3

Будет интересно посмотреть на модульный телефон Ara от Google, как он себя проявит с батарейкой побольше.

0

Телефонов на 4к ампер уже хоть попой ешь, взял бы да купил

0

BarackKamacho
Сдаётся мне, что в новых мейнстримных моделях возросла не только ёмкость батареек, но энергопотребление, не?

0

Veenine
Сдаётся мне, что в новых мейнстримных моделях возросла не только ёмкость батареек, но энергопотребление, не?
ходил с p780 какое то время, сабж спокойно держал батарею на игре в какой нить гта са до 7-8 часов

0

у меня три дня от зарядки до зарядки, если асфальт восьмой не запускать. аппарат THL5000 (емкость батареи - в названии)

0

Прикрути сбоку маленький обелиск и батареи не надо, но будут побочные эффекты)) (опять я в Дед Спайс переиграл)

-1

Fan_Tiesto
В лесу живёшь? Кругом розетки.

-1

убогие смартфонопроблемы

-1

Покупай какой нибудь Philips Xenium V787,ну или аккумулятор большей ёмкости.

-1

Блин Почему нельзя вставить в сотик солнечную батарею. Раньше их в самый задрыпаный калькулятор пихали.

-1

DEXP Ixion Energy - может заряжать другие гаджеты, то есть выступать в качестве портативной батареи. При полной игровой нагрузке он выдержит целых 7 часов, что недостижимо для большинства смартфонов на Android!



DEXP заряжает iPhone :)

P.S. Есть полно смартфонов с мощной батареей.

-2

купи повер банк))) это так по-моему называется?... если долго не держит

-2

виновата во всём ОС, которая жрет заряд как не в себя(я на 100% уверен что у тебя Android)

-4