МТС, билайн и мегафон выпустили флеш модемы на 3G [x]

кто из них меньше глючит и что у них со скоростью?если можно поподробнее, я новичок в этом деле

Комментарии: 38
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Если в твоем городе нету 3G, то Билайновский даже и не думай, у них самая медленная скорость через EDGE. Лучше купи модем для Sky Link. Скорость довольно высокая и тариф есть безлимитный за 990 рублей в месяц.

0

ну или МТС,Билайн однозначно нет цены очень уж кусаются

0

Бери модем от МТС, вставить то можно любую симку в него.

0

Если в твоем городе нету 3 G, то Билайновский даже и не думай
Он из москвы, в профиле написано, там 3G имеется.
ну или МТС,Билайн однозначно нет цены очень уж кусаются
Не знаю как в Казани, а у меня билайн дешевле по инету
Бери модем от МТС, вставить то можно любую симку в него.
Жаль, что у билайн закрыли эту дыру

0

Пока до моей древушки 3ж дойдет можно будет протянуть выделенную линию от моего дома до китайской стены и обратно..

0

у нас в волгограде есть 3г, но только на Би лаине. Но там ограничение безлимитки 500 мегобайт, после них 3г не пашет, включается edge! тупо, но чтож поделаешь)))

0

Тупо, не то слово. Во всей mama-Russia 3G работает через голову левой пяткой. Чувствую, пока эту технологию у нас внедрят, хотя бы на уровне Центральной Европы, появятся первые портативные квантовые компьютеры..

0

Парни, подскажите, купил билайновский usb-модем, осенью. Скорость трафика испоганилась до нельзя. Решил переделать его под МТС. Симка как и у билайна тоже должна быть для модема, или у МТС можно воткнуть с мобилы? Старые симки МТС подойдут(2-3года)?

0

Fingerhook
Или у МТС можно воткнуть с мобилы?

Можно. Только учти: от других операторов симки подойдут только в первые выпуски Билайновских модемов, потом Билайн эту возможность заблокировал. Так, что проверяй какой у тебе модем.

0

Модем у меня GI0225, далее дизайн от ОПШЭН, сделано в Ирландии.
3G Modem Manager его не увидел, но через QPST смог залезть в корневой каталог, или как он там называется. В коротком мануале к этой проге указывались файлы, которые нужно удалить, для разблокировки функции поддержки любого опсоса. Эти файлы отстутствовали. М.б. они под другими именами.

0

не покупай...Совет.У меня домашнего нету,поэтому пришлось купить.Я из Украины у нас Utel МТС и People.net .У меня пиплнет.Бред честно.Скорость днем максимум 300-400кб\с.Ночью до 1.5мб\сек.На кач макс скорость у меня была - это 98кб\сек.Траффик ограниченый.Абон плата 1грн в месяц и 2гб даеться.Денег много жрееетт..я в месяц плачу 300 грн т.к. неулаживаюсь в 2гб.Не покупай- совет!

0

Fingerhook . На этих модема стоят RUIM карты,а не сим.Тоесть от т. ты не потключиш.Ребята не покупайте.
1-ое. Вы заключаете с ними контракт. В среднем на год.Это значт ,то что хоти-не-хоти,а платить абон плату прийдеться.
2-ое.Скорость маленькая ,часто траблы.Жрет денег оооочень много.

0

Насчёт абон. платы могу сказать то, что я не вносил оплаты месяца 3. У меня ночной безлимит. В апреле внёс, но так и не получил ни одного входящего килобайта за весь месяц. Эти сволочи (билайн) объясняют это тем, что дохрена модемов продано и на всех пропускной способности не хватает. Мне до сраки, чухня это или нет, я внёс оплату, договор заключён. Что ещё нужно, станцевать прилюдно на площади рекламируя Билайн? Я в ах.е - беспредел...

0

Я подключил *ночной безлимит и не парюсь*в моей области всего 350р.

0

у меня ночной безлимит 295 руб, скорость устраивает, хоть и 3G пока нет

0

когдв уже в москве полностью 3g запустят?

0

У меня мегафон скорость 3.5 мб/сек

0

Если 3G нет , то нет особой выгоды его брать ...если только для общения в аськи через комп/ноуд

0

MMORPG и без 3g тянет, хоть и с лагами иногда

0

Я подключил *ночной безлимит и не парюсь*в моей области всего 350р.

у меня ночной безлимит 295 руб, скорость устраивает, хоть и 3G пока нет


ну, долго вы сидите ночью?

У меня мегафон скорость 3.5 мб/сек

слабо верится

0

ну, долго вы сидите ночью?
На мой профиль глянь всё поймёш.Я тут только ночью.

У билайна есть одна неприятная вещь.Если вы качаете в час больше 30 мб то вас автоматом отключают от сети.Вроде ничего страшного, но если вы поставили качать к примеру 100 мб и пошли спать, будте уверены что у вас файл не скачается.

0

У билайна есть одна неприятная вещь.Если вы качаете в час больше 30 мб то вас автоматом отключают от сети.Вроде ничего страшного, но если вы поставили качать к примеру 100 мб и пошли спать, будте уверены что у вас файл не скачается.

Ничего подобного. обрывы случаются лишь при большой нагрузке на модем. Ночная закачка у меня всегда проходит до конца, будь это 100 или 200 метров

0

Romez_ST
Я сказал же, В час! Ночью ты ставиш 200мб но она качает меньше чем 30 мб в час,где то 25 поэтому соединение не сбрасывается.Об этом даже в Игромании печатали.

0

Рейтинг таков:

1. Модем от “Мегафона”, скорость соответсвует возможности сети EDGE
факт 256кбит
среднее от 200кбит
(+) не прошит по оператора, т.е. всеяден под любую SIM-карту
(+) самый выгодное ценовое предложение
(+) нет проблем с потерей соединения
(+) самый дешевый ночной безлимит(”Ночной форсаж”), 260р. с 00:00 до 08:00
(+) ночной безлимит не ограничен в скорости, ночью всегда 256кбит.
(+) отличное качество обслуживания клиентов в офисе
(-) ужасное обслуживание в службе поддержки (не дозвониться сутками)

2. Модем от “МТС”, скорость не всега соответсвует возможности сети EDGE
факт до 200кбит
среднее от 128кбит
(-) прошит под “МТС”, возможно использование только с SIM-картой “МТС”
(-) самые дорогие тарифы
(-) ночной безлимит с 01:00 по 08:00
(-) ночной безлимит не безлимитен, после скачки 1024Мб скорость автоматически снизится до 56кбит. (до конца месяца)
(+) отличное качество обслуживания клиентов в офисе
(+) лучшее обслуживание в службе поддержки (по сревнению с другими операторами)

3. Модем от “Билайна”, скорость не соответсвует возможности сети EDGE
факт до 128кбит
среднее 56кбит
(-)прошит под “Билайн”, возможно использование только с SIM-картой “Билайн”
(-) не самые выгодные тарифы
(+) ночной безлимит с 00:00 по 08:00
(-) ночной безлимит не безлимитен, после скачки 800Мб скорость автоматически снизится до 56кбит. (до конца месяца)
(-) качество обслуживания клиентов оставляет желать лучшего в офисах продаж
(-)ужасное обслуживание в службе поддержки (без комментариев)

Использовались материалы с оф. сайтов Мегафона, Билайна, МТС и ai-m.ru

У билайна есть одна неприятная вещь.Если вы качаете в час больше 30 мб то вас автоматом отключают от сети.Вроде ничего страшного, но если вы поставили качать к примеру 100 мб и пошли спать, будте уверены что у вас файл не скачается.
А я слышал что эта проблема решается с помощью нормального менеджера закачки, вбиваешь чтоб он через кждые 10 минут останавливал не на долго закачку и за ночь можно скачать целый фильм.

0

У меня есть билайн-модем. Но когда я его покупал я точно знал, что беру его не фильмы качать или файлы по 100 мб, а для того, чтобы поддерживать связь там, где это невозможно. Т.е. использовать его в связке с ноутбуком. Был и в местах, где есть только эдж и где только 3джи - понятное дело, что в 3джи работает шустрее.
Я лично всем доволен. Используйте его для аськи, жаббера и серфинга в инете и будете рады.

0

Всем хай!Я купил мегафон модем,скорость вроде как максимум 26 килобайт/сек.(236кбит/с).Это нормально?Есть ли возможность повысить скорость?И нужно ли использовать юсб удлинитель?

0

Возможности повысить нет. Хочеш удленняй , хочеш нет, пох.

0

Всем хай!Я купил мегафон модем,скорость вроде как максимум 26 килобайт/сек.(236кбит/с).Это нормально?Есть ли возможность повысить скорость?И нужно ли использовать юсб удлинитель?
НЕ в нем скорее всего дело. Для Edge это скорость нормальная. ничего улучшать не стоит.

Можно. Только учти: от других операторов симки подойдут только в первые выпуски Билайновских модемов, потом Билайн эту возможность заблокировал. Так, что проверяй какой у тебе модем.
Сейчас в интернет куча информации о перепрошивке этих юэсби модемов под всех опсосов. А так же куча различного софта типа 3G Modem Manager. Куча различных интсрукций и факов. Зайдите на give-all.ru там все есть.

0

FlOuRiShMan
25.08.09 09:02 Всем хай!Я купил мегафон модем,скорость вроде как максимум 26 килобайт/сек.(236кбит/с).Это нормально?... У тебя кажется работает ЕДЖЕ а не 3ДЖи (8 кбит\с====1 кбайт\с при скачке файлов) т.к. 208 кбайт-это ЕДЖ

0

У меня раньше мегафоновский был. Очень крупно пожалел, что купил его.

0

Я купил модем МТС. В месяц абонентскую плату 175 рублей плачу. Толком даже для общения на форумах не подходит, быстро деньги высасывает. Сейчас захожу в интернет, проходит минута и он сам вылетает. За эти дни только один раз получилось нормально зайти. Потом появляется ошибка p2n9m318s3m1.exe. Не знаете из-за чего это?

0

Все эти безлимитные 3G/edge и gprs модемы полная фигня,так как операторы ставят ограничения на трафик 2-3 GB.
Теперь обрисую ситуацию. Когда опсосы начали поднимать сеть 3g, планировалось всё намного круче сей подставы с безлимитом, может быть даже настоящий безлимит. Они просто не ожидали такого ОГРОМНОГО наплыва пользователей. Мощности оборудования катастрофически не хватает, вот они и выкручиваются. Когда скорость обрубают до 128 кбит (мегафон) это на самом деле уже не урезанный 3g (как нас хотят уверить) а полноценные edge и gprs, опсосы перенаправляют трафик, тем самым снижая нагрузку с 3g. А edge и gprs постоянно загружены простыми мобильниками, поэтому даже законные 128 кбит мы зачастую не получаем.
На мой взгляд - такие тарифы БЕЗСМЫСЛЕННЫ. Высокая скорость 3G - предполагает возможность скачивать большие объёмы информации. Так? Для этого она и нужна! А страницы можно листать и с 256 кб/с отлично. Поэтому ограничения в объёмах скачки - полная лажа. Нужно ждать, пока подешевеет. А так - чисто замануха и рубилово с нас бабла за одну только фишку - поюзать 3G.
(копипаста)

0

Ааааа. Не покупайте эту гадость. Я 'счастливый' обладатель. Скорость фиг. Еще и абонентскую плату ввели...а когда покупал, все норм было.

0

Подскажите а спутниковый инет по скорости нормальный?(цена не важна )

0

Подскажите, что это за ошибка Win32 вылазиет. На МТС коннекте была, вирусы почистили, исчезла. Сейчас безлимитный интернет сделали, опять стала появляться.

0